Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир демонов (Муспельхейм)

+2
Калиста Вэймар
Эллария
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вс Июл 24, 2016 12:56 pm

ДАНТЕ

Блондиночка очнулась и подглядывает. Я думал, что эльфы непорочны, чисты, а эта девчонка с интересом подглядывала. Сейчас мне было не до нее. Лилит, в моих руках, извивалась, призывала и просила еще. Я не отказывал ей, только она могла выдержать весь напор и жестокость, которые я любил в сексе. Возможно ей не нравилось, но меня это не волновало. Шумно кончив, мы взмокшие повалились на кровать, приводя дыхание в норму. Спустя мгновения я отослал Лилит в ее покои.
Развалившись в кровати, закинув руки за голову и расслабившись, стал разглядывать эльфийку.
Красива. Бледная кожа, могу поклясться, что нежная и пахнет цветами. Светлые волосы, милое личико. Полные губы, формы меня ее не особо устраивали.Слишком худа и хрупка. А самое главное -эльф. Полный комплект, чтобы вызвать тошноту, но опробовать ее хоть разок было бы занятно.
Сдернув простыню, спрыгнул на кровать и направился к девчонке. А подойдя в плотную и заметив ужас в ее глазах, с ухмылкой просто разорвал на ней платье и отбросил лоскутки прочь. Жемчужная кожа с коралловыми вершинками сосков не вызвали у меня отвращение, а только разожгли похоть. Подхватив за ноги остолбеневшую эльфийку, приподнял повыше и устроился между ее ножек. Стоило мне только толкнуться вперед, как девчонка ожила, закричала и начала вырываться, чем помогла мне проникнуть глубже, а себе причинила дополнительную боль.

СЕЛЕСТА

Как только неприглядная сцена окончилась, демон велел девушке покинуть его покои, а сам устремил взор на меня. Я стояла с опущенной головой, не смея разглядывать его. Непослушные волосы чуть выбились из косы и прикрывали моё лицо. Не знаю, как долго длилось молчание, повисшее в комнате, но мне это показалось слишком долгим. Я уж было хотела подать голос, что-то молвить, как демон резко поднялся и направился ко мне.
Я подняла взор на него и испытала потрясение, он был полностью обнажён. При свете свечей кожа казалась бронзовой, моя же, в сравнении, была белее снега. Появилось желание куда-то спрятаться, убежать, и я пыталась вырваться, но цепи не позволяли. Бесцеремонно сорвав с меня платье и придирчивым взглядом осмотрев, он подхватил мои ноги, согнув их. Мне стало понятно, что сейчас произойдёт и волна неприятия и отвращения прокатилась по моему телу.
Я завизжала так громко, и как будто услышала свой голос впервые. Мои неумелые рывки лишь помогли демону совершить свою задумку, низ живота пронзила острая боль. Слёзы хлынули из моих глаз, я снова закричала и пыталась дёргаться, но лишь делала хуже себе. Мужчина двигался резко и грубо, я чувствовала, как внутри меня что-то движется, и это чувство было довольно неприятным.
Осознав, что мои рывки лишь помогают ему и причиняют боль мне, я заставила своё тело замереть настолько, насколько это возможно. Крики перешли в всхлипы, хотя я старалась их сдержать. Другого выхода, кроме как позволить демону истязать меня, у меня не было. Я терпела и молилась про себя, чтобы всё это скорее окончилось.

ДАНТЕ

Поиграв с девчонкой в волю, отпустил ее. Не было никаких ощущений. Она просто терпела и была, как холодная рыба. Лилит всегда напоминала мне огонь, пламя, а эта эльфийка - холод и лед.
-Помойся и оденься! Из комнаты ни ногой, - бросил я направляясь к двери и прикрывая голое тело, сорваной с постели простыней. Приняв ванну в своей второй спальне, оделся и направился в тронную залу. Пора решать королевские дела. Демоны заметили изменения, что затронули и наш мир с появлением чего -то зловещего и темного.
Восседая на троне, я решал, как поступим с этой ситуацией. Мой братец, решил помочь добру, ради порядка в мирах. А вот я не разделяю его точку зрения. Мир должен подчиняться злу и кануть во тьму. С их справедливостью и равноправием всем только хуже. Должны править демоны!
Как только прибудет темный гонец, я предложу помощь, противоположной стороне. Давно пора поменять расстановку приоритетов...

СЕЛЕСТА

Нельзя сказать, что я не мечтала о любви. Это было моей самой заветной мечтой, найти того, с кем я буду жить долго и счастливо, как в прекрасных сказаниях. Я грезила любовью и мечтала о ней. И представляла себе, как наши тела сольются в одно на траве под луной. Реальность оказалась куда хуже.
После череды мучений, демон отпустил мои ноги и снял цепи. Я опустилась на пол, сев, и прикрыла руками свою наготу. Руки ужасно покалывало от долгой неудобной позы. Накинув на меня простыню, он приказал мне умыться и одеться. Я бросила на него полный боли и бессильной ярости взгляд. Он же равнодушно повернулся спиной и вышел.
Нельзя сказать, что меня это не обрадовало. С губ вырвался облегчённый стон, даже дышать стало легче. На дрожащих ногах я добралась до ванны и стала трясущими руками поливать себя едва тёплой водой. Я с силой растирала тело, желая смыть с себя неприятные ощущения, и очнулась лишь тогда, когда расцарапала руку до крови. Осев на пол, я дала волю своим чувствам, разразившись громогласным плачем. Не сдерживаясь, я рыдала, пока не начала хрипеть. А когда слёз не осталось ещё долгое время лежала на полу, пытаясь успокоиться и прийти в себя.
Когда я вышла из ванной, меня ждало красное платье, "заботливо" оставленное кем-то из слуг. Всё время быть нагой мне не улыбалось, а потому пришлось одеть его. Я достаточно выплакалась, и сейчас меня обуревало неприятное чувство, что подтачивало душу, горя пламенем в груди. Я знала название этого чувства, предостерегали меня мудрейшие о нём и о том, что оно делает. Имя этому чувству - ненависть. Сейчас я словно попала на арену, где он является моим противником. И мы вступили с ним в ожесточённую схватку, где каждый пытается поглотить другого...
Свернувшись калачиком в углу, я уснула беспокойным сном.
Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 O8uSq7Y0Ohc
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Чт Июл 28, 2016 1:01 am

ВЕРГИЛИЙ
Жаркое и неистовое соитие со страстной малышкой восстановило меня, гнев утих, и я смог принять более человеческий облик.
Одежда эльфийки была беспощадно испорчена мною, это прибавляло гордости и удовлетворенности содеянным, услаждало мое эго. Но я не хотел, чтобы моя женщина предстала перед остальными полуголой, тем более перед слащавым темным, который и так бросает на нее свои похотливые взгляды. Вспомнив о нем, тихо зарычал, но помятый вид Элларии снова отвлек от бесполезной сейчас злобы.
Как же она притягательна сейчас! Щеки раскраснелись, тоненькие прядки волос облепили точеный овал лица. В бездонных глазах плескается целый океан разных эмоций. Я бы с превеликим удовольствием повторил то, чем мы с ней занимались, но прекрасно видел, что с Элларией делает мой мир. Изменяет ее, губит. А эта привилегия только моя.
И потому, кинув эльфийке свой плащ, чтобы она смогла прикрыться, я усадил ее на коня, и, не обращая внимания на страх животного, направил его обратно на место стоянки Братства.
Нас встретили молчаливые, но многозначительные взгляды. Кошечка так громко стонала в моих руках, да и мой рык не был бесшумным, что, скорее всего, до них донеслись звуки. Но мне было все равно. Это мой мир, моя женщина и они не имеют права и рта раскрыть против.
- Идем, - сказал я, спешиваясь и нагружая своего коня баулами. Бархану это явно не понравилось, но и он не смел выказывать недовольство предо мной.
Когда остальные собрались, я стегнул коня и направил наш путь туда, куда говорила оракул. На тропу меж мирами.
Коня Рии я придержал за узду, чтобы эльфийка держалась рядом. Больше никто не подойдет к ней.

ЭЛЛАРИЯ
Стыд и обида жгли мое сердце. Мною снова воспользовались. Я чувствовала себя вещью. Игрушкой для у тех и проклинала то, что тело по прежнему предавало меня. Помня каким нежным может быть демон, ждала его ласк, но получала совсем иное. он по-хозяйски накинул на меня плащ, а потом все время держал рядом. Я не хотела сейчас спорить с ним. Чувство, что миры начали изменяться под гнетом тьмы, все больше захватывало меня. Ощущения стали меняться, словно зло проникало прямиком под кожу. Как только мы покинули Мир демонов, мне заметно полегчало. Удушающий смрад отступил и мысли немного очистились, наваждение схлынуло. Я была в ярости из - за того, что Верг посмел практически прилюдно взять меня, как какую-то шл*юху из паба. И я ему еще отомщу.
Двигаясь по тропе, мы могли видеть переливы миров. Их таинственную красоту, опутанную сетью черного смрада. Поморщившись закуталась сильнее в плащ.

ВЕРГИЛИЙ
Мы шли шагом по двое, тропа была совсем узкой и полупрозрачной, словно подернутой дымкой, один шаг в сторону - и ты в Бездне, откуда нет возврата. Очень опасно, но это самый короткий и единственный путь, если учитывать сбои порталов.
Со всех сторон ветви мирового древа Игдрассиль давали начало мирам. Я никогда здесь не бывал, но ступив на тропу, сразу понял, что здесь что-то не так. Переливающиеся цветные миры были окутаны черными нитями, словно паутиной. Это было явно не к добру, угроза существует и она вполне реальна.
Я нашел ответвление тропы, ведшее к миру русалок и, напомнив остальным об осторожности, свернул туда.
Но топот копыт сзади и сотрясание полупрозрачной тропы, что взволновало наших лошадей, заставил нас остановиться.
Я обернулся и к своему удивлению увидел отца Элларии и с ним какую-то женщину. Судя по всему, они направлялись к нам. Я ближе притянул к себе за уздечку коня моей женщины. Ясно, что если король пожелает забрать дочь, я не смогу помешать. Но попробую.

ЭЛЛАРИЯ
Отряд моментально замер, как только Вергилий остановил своего коня. Все выжидающе смотрели на демона. Но Верг игнорировал нас и смотрел куда-то позади отряда.
- Что там? - спросила я, оборачиваясь. - Отец! - вскрикнула, попытавшись вырваться.

ВЕРГИЛИЙ
- Стой рядом, - веско сказал Элларии, после чего снова перевел взгляд на приближавшихся короля и его спутницу. Они выглядели возбужденными. Посмотрим, что им нужно и для чего они проделали столь опасный путь. Приказал остальным посторониться и пропустить гостей, не хватало еще, чтобы на узкой тропе произошло несчастье.

ХАЛДИР
Мы двигались так медленно, насколько позволяло время. Мириам уговаривала не останавливаться, я переживал о ее состоянии. Портал не пропустил нас и в мир демонов пришлось добираться по тропам меж миров. А стоило нам переступить границу Муспельхейма, как ядовитые испарения окутали нас, подобно змеям и стали душить. Взяв в руки амулет, который был копией того, что висел на шее моей дочери, я призвал элементалей, которые тут же окружили нас защитными куполами. Мой воздушный элементаль заметил след хранителя Элларии и мы направились по их следам. Вскоре мне и Мириам удалось их нагнать. Хвала звездам все были живы...

ВЕРГИЛИЙ
Все же я решил выехать навстречу королю эльфов и его спутнице. Так и сделал, впрочем, не выпуская уздечку Асвалота из руки.
- Есть новости? - не вспоминая о почестях, спросил я, желая как можно скорее выведать цель приезда.

ХАЛДИР
Пристально посмотрев на уздечку коня моей дочери в руках демона, перевел взгляд с лица парня на дочь и обратно.
- Мы привезли свиток и дурные вести.

ЭЛЛАРИЯ
Рассматривая женщину, что приехала с отцом, я вспомнила про портрет в кулоне, что появился у меня на шее после драки с оборотнями. Пристально рассматривая женщину, я находила внешнее сходство с ней. А она с доброй улыбкой рассматривала меня.
-Мама,-прошептала я, догадавшись кто спутница моего отца. Я помнила рассказы дяди и моей горничной и именно такой ее себе и представляла.

ВЕРГИЛИЙ
Я напрягся, видя взгляд короля, но, видимо, у него было, что сказать, и величество не стало заострять внимание на наших взаимоотношениях с Рией. Но когда эльфийка обратилась к спутнице короля, назвав ее матерью, я был мягко говоря удивлен и не сдержал изумленного взгляда в сторону кошечки.

МИРИАМ
Отпусти мою дочь! - полыхнув глазами, пыталась подавить свой гнев. Во мне закипал гнев. Да с такой силой, что ярость могла сжечь все вокруг.

ВЕРГИЛИЙ
Я посмотрел на Элларию, ища ответы в ее глазах, но она молчала.
- Это твоя мать? - уздечку я и не думал отпускать.

ЭЛЛАРИЯ
-Да, - неуверенно глядя на демона,а потом на отца спешилась и направилась к женщине.

ВЕРГИЛИЙ
Сузив глаза, внимательно и настороженно следил за происходящим. Эти люди не обидят Рысь, оно и понятно, но забрать ее у меня не посмеют!

ХАЛДИР
Мириам и Лари отошли от нас подальше. Нужно дать им время побыть вместе. Пока мне нужно было решить вопрос отрядом. Согласятся ли они рискнуть своими жизнями во спасение миров....

ВЕРГИЛИЙ
Не переставая краем глаза наблюдать за Рией и ее матерью, о которой никогда не слышал, направил коня к Халдиру.
- О каких дурных вестях идет речь? - спросил, останавливаясь в паре шагов.

ХАЛДИР
-Древнейшее зло вырвалось на свободу и жаждет поработить миры. Я призываю вас воспользоваться источником во спасение всех наших жизней. -обведя взглядом присутствующих ждал ответа.

ВЕРГИЛИЙ
Зло.. Мои догадки насчет черной паутины, оплетающей миры, подтвердились. Но от этого легче не стало.
- Вы предлагаете нам обрести силу и сразиться с этим самым злом? - я приподнял левую бровь, внимательно смотря на короля эльфов и даже позабыв про Элларию.

ХАЛДИР
Я не знаю, что сделает с вами источник. Он даст силы, но потом может и отнять их вместе с вашими жизнями. Поэтому у вас сейчас есть время подумать, готовы ли вы на этот шаг.

ВЕРГИЛИЙ
- То есть мы все можем умереть? - я обвел взглядом присутствующих. Что сказать? Я не являлся смертником, но если это действительно необходимо, лично я готов отдать свою жизнь. Данте справится с правлением, в этом я не сомневался. Но смерть остальных в мои планы не входила. Я снова взглянул в глаза каждого члена братства, и когда мой взор касался кого-то, то он кивал. Все согласны расстаться с жизнями ради спасения миров.
- Пусть будет так, - подытожил я, складывая руки на груди.

ХАЛДИР
- Думаю и Эллария согласится продолжить путь с вами, - посмотрел на демона.


Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 23r3m04

---Персонажи Вергилий, Эллария, Андай, Фрейя переместились в локацию Тританиум---

---Персонажи Халдир, Мириам, Кирх переместились в локацию Перекресток миров---


Последний раз редактировалось: Аврора Маян-Каре (Ср Сен 28, 2016 12:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вс Авг 14, 2016 4:19 am

АЗРАЭЛЬ

Перед тем, как отправиться за частями "пазла", Аюр велел мне навестить демонов в качестве посла. Опять же, бегать по всяким поручениям я не желал, но подчинился, обдумывая, как потом обустроить всё в свою пользу. Непременно, выгоду свою я получу, тут сомнений нет. Быть может стану использовать демонов, как рабочую силу, пущай поработают.
Пройдя через портал и очутившись в Муспельхейме, я втянул воздух: тот отдавал запахом гари, серы и прочих примесей, что так свойственны этому миру. Пребывая в своём истинном облике, направился прямо к замку демонов. И чем ближе я шёл, тем сильнее ощущал тёмную энергию, замок был буквально пропитан ей. Эта энергия вызывала какое-то знакомое чувство, я сталкивался с похожим раньше, но где, так припомнить и не смог.
На удивление, охрана замка пропустила меня, стоило им узнать, от кого я пришёл. Меня даже сопроводили в тронный зал, как почётного гостя. А пока я шёл, я сосредоточился на своих ощущениях. У демонов нет душ, только тёмная энергия, но в замке отчётливо ощущалось присутствие души. Её сияние было для меня ярким лучом света во тьме. Душа довольно древняя, давно я таких не встречал. Рот наполнился слюной от мысли, сколько же силы мне может дать такой уникум.
Наконец, добравшись до тронного зала, я предстал перед нынешним повелителем демонов. На вид ещё мальчишка, а уже правитель. Насколько мне помнилось, до него был другой, но неважно. Я натянул приторно-вежливую, но фальшивую ухмылочку и наигранно поклонился:
-Приветствую тебя, повелитель демонов. Уверен, ты знаешь кто я, и от кого пришёл. А потому не будем тянуть и перейдём сразу к делу. Мой повелитель хочет узнать, может ли он рассчитывать на вас в войне против света?

ДАНТЕ

Покинув девчонку, направился в тронную. Предчувствие, что сегодня будет знаковый день не покидало меня, как и образ светловолосой эльфийки в моих когтях, когда я ее всего несколько минут назад тр*хал во всех позах. Теперь я властитель Преисподни! Могу делать все, что пожелаю. И никто мне не указ.
Верг говорил о чести о необходимости, когда уезжал с этим чертовым братством. Вконец его испортила эльфийская шлюха из гребаной академии. То как брат таскается за этим недоэльфом, недооборотнем вызывает позывы к рвоте. Верховный демон, а ведет себя, как влюбленный осел. Мир спасать кинулся.
- Да пусть он провалится в бездну! - выкрикнул я в пустой зале, выпивая до дна кубок, хмелея от напитка. Я верну демонам былую славу и величие. Нас будут бояться!
Довольный собой потянулся за новым кубком. В это мгновение двери распахнулись и в залу прошел человек в черном балахоне. Судя по бледной роже и ауре холода, затхлости и смертной вони, явно хель. "Зачем сюда пришел посланник смерти?" - подумал я поглаживая горлышко кубка пальцем.
"Приветствую тебя, повелитель демонов. Уверен, ты знаешь кто я, и от кого пришёл. А потому не будем тянуть и перейдём сразу к делу. Мой повелитель хочет узнать, может ли он рассчитывать на вас в войне против света?" - произнес он , и его слова меня заинтересовали.
-Ортьюмир решил восстать и захватить мир? - с нескрываемой насмешкой произнес я.

АЗРАЭЛЬ

Я лишь улыбнулся. Похоже, мальчишке только-только передали бразды правления в руки, и он оттягивается, как может. Конечно, не стоит недооценивать его, но всё же он производил впечатление того, кого можно легко обмануть. Что ж, проверим, из какого же теста слеплен этот демон.
-Нет, я пришёл не от него. Мой повелитель куда древнее, даже Смерть на его фоне кажется мелочным. Уверен, ты чувствуешь его так же, как и я. Тот, о ком все слышали лишь по легендам, выбрался из своей темницы, и теперь ищет верных союзников, дабы искоренить свет. Имя ему - Аюр, и лишь вопрос времени, когда он осуществит задуманное. А я...я лишь его верный слуга, озвучивающий его волю, - я принял смиренную позу, сложив ладони и снова чуть поклонившись, - к слову, любопытную птичку вы держите у себя, - показательно втянул воздух, - эльф, что довольно занятно. Очень "интересная" душа, - выделив одно слово тоном, я усмехнулся, но снова принял благочестивое выражение лица, - как насчёт сотрудничества с моим господином? Согласны ли вы выступить с ним против света?

ДАНТЕ

Вонь коварства и обмана достигли меня. Посланник либо лжет, либо проверяет мои способности. Решил провести небольшую демонстрацию, чтобы отбить желание врать мне.
Встав с трона, принял свою истинную форму и расправил крылья. Этот пес посмел заговорить о моей добыче, проявить к ней интерес. Теперь ему придется спасаться бегством.
-Передай господину, что я на его стороне. Давно пора было поставить все девять миров на колени. - издав леденящий душу рев, направил огненный смерч к посланцу:
-А теперь убирайся!

АЗРАЭЛЬ

-Уверен, моего господина порадует эта новость.
Обнажив улыбку в оскале, я снова поклонился и скрылся с его глаз. Не потому, что испугался его гнева, нет. У этого юнца ещё молоко на губах не обсохло, а потому мне он был не страшен. Что до души, терпением я всегда отличался среди остальных хелей, а потому спешить некуда. Сейчас у меня нет времени играться с демоном в его игры, данная уловка - лишь только для того, чтобы проверить его. Скрывшись с его глаз, я создал ложную иллюзию того, что испугался. Для начала усыпим бдительность, а потом посмотрим, что делать дальше. В любом случае, как приближённый Аюра, как его "серый кардинал", я использую мальчишку в своих и его планах.
Не желая более задерживаться в этом мире, я направился прочь из дворца за первым кусочком "мозайки," как и велел Аюр.
Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 XlcCBlD0sWc


Последний раз редактировалось: Селеста Ауриэль (Вс Авг 14, 2016 4:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вс Авг 14, 2016 4:36 am

Я помню этот разговор, хотя он был довольно давно. Я сидела и изучала фолиант, а Мудрейший стоял рядом и давал свои наставления.
-Учитель, здесь написано о войне, почему же они не могли решить всё мирно? - будучи совсем юной, любопытство всюду следовало за мной.
-Потому что ненависть подчинила их умы, дитя, - Мудрейшие всегда носили капюшоны, а потому я никогда толком не могла рассмотреть их лиц и не могла сказать, какое выражение лица было у учителя сейчас, - это то, чего ты не должна допускать. Нельзя допускать в своё сердце ненависть или, даже, любовь, они только помешают тебе в решении.
-Даже любовь? Почему Любовь тоже? Ненависть, я понимаю, да, но почему..., - учитель не дал мне договорить, его твёрдый голос буквально зазвенел в воздухе:
-Любовь убивает чувство долга, Селеста. У тебя есть обязательства перед своим народом, влюблённость - недопустима, - втянув плечи, я опустила взор, чувствуя, как слёзы застилают глаза. В тот момент я ненавидела свой дар, желая отказаться от него.

*****
Не знаю, сколько времени я спала, но когда проснулась, обнаружила поднос с едой на столе. Живот предательски заурчал, и я, не удержавшись, набросилась на еду, не оставив и крошки. Было страшно предположить, что могли мне туда подсыпать. Когда пришла служанка, чтобы забрать поднос, я буквально прилепилась в стене, в ужасе наблюдая за ней. Мне казалось, что она набросится на меня, стоит отвести взгляд. Но нет, та лишь забрала поднос и вышла, оставив меня в одиночестве. Приходили и другие слуги убирать комнату, и я тревожно наблюдала за ними, опасаясь нападения. Но, казалось, моя персона совершенно не была им интересна, потому как они делали вид, будто меня нет.
Томясь в одиночестве, я ждала прихода того, кто меня пленил. Стараясь предугадать его вопросы, обдумывала разные вариации диалогов, что ему сказать, дабы не раскрыть себя. Нельзя было дать узнать ему о моём даре: реакцию на эту новость слишком легко предугадать. Я подумывала выдать себя за посла братства, направленного в Эрондель с новостями и сказать, что его правитель дал мне разрешение беспрепятственно пройти. Да, это была ложь, но возможно, она могла бы сработать. В качестве новостей, подумывала рассказать про порталы, разумеется, умолчав об артефакте. Нельзя было допустить, чтобы демоны узнали о его пропаже, это могло вылиться в ужасные последствия. Без артефакта - мой народ беззащитен, и только я могу дать наводку, где его найти. А потому, мне нужно было сбежать из своей "темницы" и предупредить их. Только ради этого я ещё держалась, стараясь перебороть панику и страх. Пытаясь мыслить рационально.
Но кроме страха надо мной довлели и другие чувства. Неприязнь, презрение, ненависть к демону, что воспользовался моим телом без моего разрешения. Я пыталась их перебороть, уговаривая себя, что не должна поддаваться этому, но не так-то просто было забыть "те" ощущения. При воспоминаниях я содрогалась, а в сердце будто кололи тупым ножом. Я стискивала зубы, стараясь удержать слёзы, что так и порывались из моих глаз.
"Я сбегу. Любой ценой, неважно как, но я выберусь отсюда," - билась в черепной коробке одна единственная мысль.
Пару раз я порывалась выйти из комнаты, но тело замирало само, стоило мне браться рукой за дверную ручку. То, что меня игнорируют здесь, не значит, что будут игнорировать даже тогда, когда я выйду отсюда. У меня была пара трюков на запасной случай, но использовать их слишком часто я не могла. Да и страх опутал разум, не давая хорошо обо всём размышлять.
Я сжала свой кулон в виде песочных часов на груди. Мало кто знал, что песок внутри был не чем иным, как сильнодействующим сонным порошком. От обычного песка он не отличался ничем по виду, а потому не привлекал внимания. Извлечь его просто так было невозможно, для этого нужно было сломать сам сосуд. Но и тут всё было не так просто. При разрушении сосуда порошок тут распространялся, создавая иллюзию пыли поблизости, усыпляя тех, кто не успел задержать дыхание и закрыть глаза. Я берегла этот порошок на случай, если меня захватят в плен. Убивать кого-то я не желала: вся моя сущность противилась такому, но усыпить и сбежать вполне можно. Главное, выждать момент.
"Быть может, сейчас удачный момент?" - промелькнула мысль в голове, и я решила попробовать выйти в коридор.
К несчастью, дверь была заперта, и как я не пыталась открыть её, у меня не выходило. Уж было отчаявшись, отошла и осела на пол, как дверь открылась сама. На пороге стояла демоница, та самая, что ублажала демона. Я было подумала, что она поможет сбежать, но её глаза сверлившие с некой злобой, говорили о другом.
-Эльфийская потаскушка! - прошипела она, надвигаясь, - он мой, понятно тебе! Мой!
Я стала отползать, пытаясь осилить её слова, но совершенно не понимала, о чём же она говорит. Её, кто её? Тот демон? При чём тут я?
Подойдя ко мне, она схватила меня за волосы, заставляя подняться. Я вцепилась руками в них, надеясь уменьшить болевые ощущения. Она перехватила меня за плечо и с силой толкнула вперёд. Я полетела, рухнув на небольшую столешницу: та сломалась под моим весом. Рукам и груди стало больно, и я простонала, на глаза выступили слёзы.
-Что? Что я тебе сделала? - слёзно вопросила я, не понимая, из-за чего она набросилась.
-Тебе я его не отдам, - она снова подняла меня, держа за грудки.
-Остановись! Насилием ты ничего не решишь, оно лишь растлевает, - взмолилась я, надеясь уговорить её прекратить, но лишь вызвала новую бурю гнева.
-Заткнись, презренная шл*ха, - она снова с силой толкнула меня, и я стала падать спиной, тут же ударившись обо что-то твёрдое затылком. В глазах сразу помутнело, и я сползла на пол, лишившись чувств.
Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Cb6S4whOL0g
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Деидамия Валькирия Пн Авг 15, 2016 3:39 pm

ДЕИДАМИЯ
Еще только ступив на землю демонов, я знала, что опоздала. Азраэля уже здесь не было. В портале я запоздало учуяла, в какое именно измерение он ушел, и теперь мне оставалось только пройти весь путь по его нити, чтобы узнать, куда он направился дальше.
Я накинула на себя плащ, скрывая лицо под капюшоном, и двинулась по обнаруженному следу. Он тянулся в сторону замка. И чем ближе я к нему была - тем зловоннее становился воздух вокруг меня. Большинство нитей в паутине запахов были бордовыми, или черными. На вкус они были как гниль. Мне вспомнились слова моей бабушки, о том, что это ошибка, что у демонов нет души. Она у них есть. Просто мертвая и гниет у них внутри, поэтому от них так воняет.
Помимо нити хеля, которая отличалась от остальных насыщенным синим цветом, было еще две, непохожих на другие. Одна ярко красная, насыщенная, с привкусом власти и превосходства. А вторая... Я не могла понять, что здесь может делать существо с такой аурой. Нить была сияющей, чистой, как солнечный свет. Но на ней был налет боли. Мне стало жаль ее владельца.
Я сморгнула эти мысли и вернулась к делу. У меня не так много времени. Скрывшись в тени я оценила обстановку.
По периметру замка стояло несколько часовых. Они были довольно слабыми и я с легкостью их одолею. Но, если я в открытую рынусь в бой - то им на помощь придут другие. И уже тогда мне не сдобровать.
Я могла бы перенестись. Но лучше оставить силы на это, чтобы потом убраться оттуда.
Я не могу предугадать, на какого рода силу наткнусь в этом замке. Но, как бы там ни было, мне нужно попасть внутрь. Я закрыла глаза, и, прежде чем начать действовать, выстроила в своей голове план. Я была готова.
Я создала несколько фигур из молнии, пуская их по окрестностям, чтобы они привлекли внимание охраны. Несколько демонов бросились в их сторону. Около входа, рядом со мной, часовой лишь насторожился и остался стоять на месте, как и демон в десяти метрах от него.
Я ухмыльнулась. Именно то, что нужно. На двоих меня хватит. Я присела и прикоснулась ладонями к земле, пуская паутину молний, которые, добравшись до своей цели, прошибли демонов и заставили их зацепенеть. Это сделает видимость, что они все еще в сознании и выполняют свою работу, что позволит мне проникнуть внутрь незаметно.
Я шмыгнула мимо одного из них в проход и выглянула из-за угла. Коридор был пуст. Я присела, чтобы другие стражники не заметили мою фигуру в окнах, и двинулась в нужную сторону.
Нить хеля виляла по коридорам, смешиваясь с нитями демонов. И хотя я была рада, что до сих пор не наткнулась ни на одного из них, это меня озадачило. В таком большом замке должно быть больше охраны.
Я повернула еще раз и выглянула из-за угла, тут же пряча голову обратно. Вот и накаркала. У входа в зал, куда тянулся запах Азраэля и та самая ярко-красная нить, стояло двое. Хорошо. Я не могу вступить в бой с охраной, потому что тогда мне придется иметь дело и с владельцем этого запаха. А он мне не знаком.
Я достаточно хорошо осведомлена о демонах и их иерархии. Нужная мне дверь вела в тронный зал, где восседал их верховный. Только это был не тот правитель, которого я знала. От этого пахло неистовством и свежей кровью. И хоть он и был старше меня на сотни, если не тысячи лет, но по меркам демонического отродья - он был юнцом. Молодой, горячий и необузданный. Самое то, чтобы поддаться искустному обману хеля. Я ухмыльнулась своим мыслям.
Тем не менее драться мне с ним лучше не стоит. Я хочу унести отсюда свою задницу в целости и сохранности.
Я затаилась на своем месте и глубоко втянула воздух, игнорируя такой знакомый мне запах демонов. Мерзкий и гнилой, с примесью смрада. Если бы мне дали такую возможность, то я назвала бы их измерение - помойкой мира. Потому что воняло здесь именно так.
В комнате смешались ароматы удовольствия, презрения и обмана. Ну, конечно, хели были отличными актерами. И, конечно, демон, упиваясь своей властью, повелся на его сладкие речи.
Я покачала головой и открыла глаза. Больше мне здесь делать нечего. Призвав молнию, я перенеслась за пределы замка, и снова скрылась в тени. Меня все еще смущал тот светлый запах. Не будь у меня других дел и ограничения во времени, я бы с удовольствием прикончила парочку демонов и проверила, что это за сияние. Но мне сейчас не до этого.
Я снова прикоснулась к земли, и освободила тела часовых от своих молний. Они тут же упали замертво. Их оболочки были выжжены.
Я немного посмаковала, удовольствие от убийства этих двух тварей, и тут же снова ринулась по следу Азраэля. Он опять направлялся к порталу. Хех. Я так могу и привыкнуть к ним.
Оказавшись на том же месте, откуда я пришла, я снова ступила в портал и пропустила воздух через свои рецепторы. Я опять это делала. Опять ждала действий хеля и шла за ним по пятам. Но догнать все еще не могла.

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 V6ji3s
Деидамия Валькирия
Деидамия Валькирия

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-02-25
Возраст : 29
Откуда : Валгалла

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вт Авг 30, 2016 4:24 pm

---Персонаж Азраэль переместился в Нифльхейм---
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Данте Драго Ср Сен 28, 2016 11:54 pm

Данте

После визита хеля, я был более чем в хорошем расположении духа. Расстановка сил в мирах менялась, а это значит, что скоро  все светлые падут. Не будет помпезных эльфов с их библиотеками, людишки станут рабами,волки, трусливые шакалы, будут на стороне победителей. А вот с Асгардом и их защитниками придется нелегко, но думаю у меня есть шанс ухватить свой кусок от этого пирога. Довольный я направился в свои покои. В паху приятно ныло от осознания, что я смогу мучить маленькую эльфийку столько, сколько захочу и никто, даже Совет не посмеет меня остановить.
Стоило мне покинуть залу, как  я заметил несущегося ко мне навстречу охранника. Остановившись рядом, с глазами на выкат от испуга он доложил, что произошла стычка между Лилит и  блондинкой. И последняя сильно пострадала, ударившись головой.
Моему гневу не было предела. Ворвавшись в спальню рядом с моими покоями, куда перенесли остроухую, я увидел Лилит, которая суетилась вокруг кровати. Вокруг пахло травами, демоница, оторвавшись от побледневшей эльфийки, уставилась на меня затравленным взглядом.
-Что произошло? - прорычал я.
Лилит попятилась, но с вызовом глянув в глаза, произнесла:
- Эта стерва хочет отнять тебя у меня! Я не позволю ей этого!
Усмехнувшись, я произнес:
-Какая же ты безмозглая. Никто не нужен мне. Ни ты с твоей любовью, ни она. Мы на пороге нового мирового прядка, какое мне дело до ваших бабских склок?! Убирайся в свою спальню и не являйся пока я не призову тебя.
-Ты жесток, Данте, - не скрывая слез, девушка выскочила стрелой из комнаты. И это нисколько не задело меня, несмотря на то, что я знал, что испытывает ко мне эта демоница.
Я даже потерял интерес к малышке, что сейчас лежала на простынях, неподвижно и почти напоминая труп. Но легкий румянец и слабое дыхание, уверяли, что девчонка все еще держится за жизнь.
Оставив свою пленницу в покоях я направился к древнему хранилищу. Мне нужно больше сил, чтобы сражаться с добром и я знаю, где их получить.
В темном, мрачном подземелье,пропахшем плесенью и страданиями, замученных здесь узников, я нашел нужную дверь. Открыв ее, направился к полкам с древними свитками, уж там точно я найду то, что мне нужно.
Я призову всю ту тьму, что создала Преисподню и пламя, которое закалило ее. Аюру нужна будет великая армия и я создам ее здесь, в своем мире, а после поведу ее на Асгард во имя Аюра. Нет... Во имя меня самого! Я буду повелителем смерти и всей тьмы!
Проведя много времени в хранилище, я, наконец,нашел нужный мне манускрипт.
- Собрать всех командиров в главном зале, - приказал я, направляясь в тронную залу.
Мой приказ был исполнен немедленно.  И уже спустя полчаса зал гудел, от голосов высших демонов.
Выйдя в самый центр и держа черный манускрипт в руках, я обратился к подданным.
-Наступили темные времена. И я рад вам сообщить, что это то, чего мы так долго ждали. Наконец- то светлые падут к нашим ногам и будут умолять о пощаде, но получат от нас только реки крови. Мы уничтожим их дома, разорвем семьи,лишим надежды и счастья, - сморщившись от отвращения ко всему светлому, поднял свой меч вверх, выпуская на волю призрачные крылья, признак моей власти и силы.
Довольный рокот и лязг мечей  разнеслись по всему залу.
- Спешите во все провинции, собирайте войско достойное называться "Войском тьмы".
- Но как же Асгард?- спросил один из присутствующих, - Мы не выстоим даже, если нас будет десятки тысяч.
- А нас будет больше, -  произнес я.
- Как это? - удивленно спросил один из капитанов.
- Мы обратимся к древнейшим силам и они помогут нам победить.
Воодушевленные демоны, выкрикивали лозунги своих родов и покидали тронный зал. А я преисполнившись гордыни отправился в гарем праздновать победу...


Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Kef7n6
Данте Драго
Данте Драго

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Калиста Вэймар Чт Окт 13, 2016 5:29 pm

Во всех временах года есть что-то удивительное, прекрасное и особенное. Но все-таки у каждого человека есть своя любимая пора. Кто-то любит теплое солнечное лето, кому-то больше нравится цветущая весна, наполненная разнообразием веселых красок и удивительных запахов. Есть и те, кого очаровывает холодная красавица-зима, сверкающая сосульками на крышах и белизной снежных сугробов. А я почему-то больше всего люблю осень. И не такая уж это грустная пора, и не всегда на улице дождь и сырость. Для меня осень - это запах костра; какой-то особенный воздух на улице и совершенно неповторимый «глубокий» свет солнца. Но самое главное - это царство красных, багряных, оранжевых, желтых красок. Разве могут не очаровывать взгляд эти яркие цвета осени?! Неужели кому-то они навевают грусть?! Больше всего я люблю пору, когда падают листья, когда можно не спеша пройтись по тропинке леса, шурша золотистыми листьями, напевая про себя какую-нибудь веселую песенку. Сегодня было именно такой осенний денек, светило солнышко, дул легкий прохладный ветерок, я решила сходить в лес и немного прогуляться. Настроение было просто замечательное. Я весело шагала по тропинке, напевая незамысловатую песенку и разглядывая все прелести осеннего леса. Вдруг стоящие впереди кусты зашевелились, и оттуда послышались какие-то звуки, которые на большом расстоянии я не услышала. Медленно стала приближаться к шевелящемуся кусту, готовая в любой момент защитить себя в случае нападения. Когда к кусту оставалась пара шагов, остановилась и подняла с земли небольшую палочку и попыталась раздвинуть ветки, но в ответ послышалось тихое мурчание. Выбросив веточку, подошла к кусту и медленно раздвинула ветки. На меня уставилась два больших желтых глаза, в которых отражался страх и испуг. Посильнее раздвинула ветки и увидела перед собой детеныша белого барса. Он был совсем крохой с белой шерсткой и милыми большими глазками. Протянув руку к нему, хотела погладить, но в ответ услышала только тихое мурчание.
-Кто у нас тут такой кроха? А где твоя мамочка? Ты потерялся? – в ответ на мои слова малыш только махнул своим хвостом
-Какой у  тебя красивый длинный хвостик! У меня тоже есть. Хочешь, покажу? – барс с интересом на меня посмотрел, но головой кивнул. Я поняла, что он понимает мою речь. Материализовала свой хвост хвост и помахала им перед мордочкой барса, тот своими пушистыми лапками попытался его поймать, я резко взмахнула хвостом вверх, и барс по инерции прыгнул за ним. Оказавшись не в своем укрытии, он сначала не понял,  где он находиться, но когда это осознал,  резко прыгнул обратно в кусты.
-Эй, ну ты чего? Вылазь!
В ответ я ничего не услышала и решила достать барса сама, но как только моя рука оказалась в кустах, барс своими острыми коготками расцарапал ее.
-Ай! – вскрикнула я от боли, ранка была довольно глубокая, и из нее тут же хлынула кровь. - Ты чего дерешься? – в ответ барс только выразительно на меня посмотрел.
-Ладно-ладно, хорошо, прости! Ты у нас девочка или мальчик? – малыш мило похлопал глазками и провел по мордочке хвостом. Я сразу догадалась, что передо мной девочка.
-Ну и какое имя ты себе хочешь? Может андромеда? – в ответ мне покачали головой
-Хорошо, может Афродита? – снова отрицание
-Беллона? – и снова нет
-Афина? – и вновь отрицание
-Венера? – малышка думала лишь секунду и удовлетворенно кивнула головой, соглашаясь со своим новым именем.
-Отлично. Скажи, тебе нравятся эти кустики или, может, мы с тобой найдем тебе более подходящее место жительства? – Венера отрицательно покачала головой и еще глубже заползла в кусты
-Ты же наверно голодная! Жди, я сейчас принесу тебе покушать! – материализовав крылья за спиной, взлетела над лесом и полетела в сторону таверны за пропитанием своей малышки. Вскоре я уже возвращалась обратно с полностью набитой сумкой еды.
-Вот, кушай, здесь много еды, но я к тебе буду каждый день приходить и приносить еще, - малышка с жадностью накинулась на принесенную ей еду, удовлетворенно мурлыкая.
-Только давай договоримся, что ты никуда не уйдешь и будешь тут ждать меня. Хорошо? – Венера подняла на меня свои глазки и медленно кивнула.
-Отлично. Тогда до завтра, - весело помахала ручкой барсу и взлетела над лесом и направилась домой.
На следующий день прямо с утра я направилась к моей малышке, прихватив с собой еды. Венера сдержала свое обещание, и я нашла ее в тех же кустиках.
-Привет, малышка! Как ночь? Хорошо поспала? Никто тебя не потревожил? Я тебе, как и обещала, принесла еды. Приятного аппетита! – положила на землю куски свежего мяса и отошла на несколько шагов назад. Венера почуяла носиком запах мяса, взглянув на меня, с осторожностью высунула головку из кустов, быстро схватила еду и залезла обратно, незлобно мурча. Пока Венера расправлялась с едой, я достала из сумки энциклопедию животных, прихваченную из библиотеки. Полистав страницы, я нашла статью про белого барса.
«Снежный барс или ирбис — это прекрасный таинственный кот, умеющий мурлыкать и не умеющий рычать. Это относительно крупный хищник. Длина его тела составляет 2,00 – 2,30 м, из которых 0,90 – 1,05 м приходится на хвост, высота в плечах около 0,60 м, а вес животного от 25 до 55 кг, причем самцы всегда крупнее самок.
Голова у этих кошек небольшая, глаза желтовато-зеленого цвета с круглым зрачком, в пасти 30 острых и крепких зубов. Уши короткие, широкие, слегка закругленные, без кисточек на кончиках, зимой почти незаметны в длинном меху. Тело гибкое на невысоких ногах, ступни широкие с втягивающимися когтями. Хвост очень пушистый и длинный, при прыжках исполняет роль баланса. Зрение, обоняние и слух развиты отлично.
Меховой покров зверя очень густой, пышный и мягкий. Густая шерсть растёт даже между пальцами и защищает подушечки лап зимой — от холода, летом — от горячих камней.
Живут снежные барсы в неприступных горах, а это одно из доказательств их ума. Пока их родственники обитали в Африке, мучаясь от невыносимой жары, голода и жажды, предки барсов надумали отправиться на север. Невзирая на суровые снежные условия, барс смог добиться значительных успехов, которых только может достичь животное. Одной из удивительных особенностей барсов считается их мимика. Он выглядит в каждой ситуации по-разному: то он милый и пушистый, то опасный зверь.
Снежный барс живет в горах, и у него нет врагов. Барс представляет собой вершину эволюции в ареале обитания. А таких результатов редко добиваются животные. Барсу не нуждается в стае. Он охотится и живет один.
Снежный барс — один из сильнейших хищников, ведь он может покончить с животным, которое тяжелее его в три раза. Барс охотится, в основном, на горных козлов.
Ирбис не имеет врагов и не окружен сородичами, поэтому и охотится он особенно. Барс не рыскает просто по горам, в надежде урвать хоть что–то, а ждет, выслеживает, и только потом нападает, напрыгивая вдруг, как снежный ниндзя.
Еще интересный момент — ирбису нравится есть в своем жилище. Он не такой как другие звери, не стремится быстрее проглотить добычу. Нет, он попросту убивает какого–либо козлика, а затем несет его не спеша в логово. Дорога по скалам очень сложная, тем более когда в зубах тяжелая туша, поэтому барс и не спешит. Несмотря на все трудности, он предпочитает донести пищу домой, чтобы спокойно насладиться едой в течение нескольких дней. Холод и снег не дают мясу испортиться, поэтому у барса всегда свежая и вкусная еда.
По физическим параметрам снежный барс также является особенным животным. Таким его постепенно сделала суровая среда вокруг. Животное сложено буквально из мышц, что придает ему молниеносность и ловкость, поэтому ему так хорошо живется в горах.
Кроме того, барс способен прыгнуть вверх на 10 метров. И что интереснее, может удачно и грамотно приземлиться, и все это в горах, где любой острый выступ несет неминуемую смерть.
Физическая сила не делает барса агрессивным животным. Без причины он не убивает. Барс скорее тихо удалиться, чем атакует бесцельно»

Закончив читать, подняла глаза на Венеру, та уже давно расправилась с едой и внимательно слушала меня, вникая каждому моему слову.
-Ладно, давай поиграем? – малышка радостно кивнула головкой и помахала мне хвостом, призывая меня, чтобы я материализовала и свой.

***
Так незаметно пролетели 2 месяца. Я каждый свой день проводила с Венерой. Малышка давно ко мне привыкла и принимала меня за свою мамочку. Мы целыми днями играли и веселились. Венера научилась охотиться и однажды принесла мне мертвую мышку. Также я соорудила ей ее собственное жилище, чтобы она не жила в тех кустах. Ей оно очень понравилось, и она с радостью там стала жить. Я полностью приручила барса к себе, она стала моим ручным животным. Я познакомила свою мышку с Венерой, сначала барсенок хотела ее поймать и съесть, но я Венере объяснила, что этого делать нельзя, потому что летучая мышка мой друг. Малышка меня поняла и больше не покушалась на жизнь моей мышки. Они почти сразу же подружились, и мы с радостью проводили время вместе, гуляя по лесу.
Так, совершенно случайно гуляя по лесу, я обрела нового друга и своего личного защитника.

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 4yXi2i-kHhE
Калиста Вэймар
Калиста Вэймар
Профи

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вс Окт 16, 2016 1:12 am

Яркое, тёплое солнышко светило прямо над головой, согревая своими лучами. Небо ярко-голубое, аж рябит в глазах, было довольно ясным, лишь редкие облака быстро проплывали, подгоняемые ветром, словно спеша по своим делам. Травяной покров насыщенного зелёного цвета был усеян цветами: белыми, синими, красными, жёлтыми, придавая поляне поистине изумительный вид. Картину довершали высокие деревья, что окружали поляну со всех сторон и ещё несколько, стоящих в центре. Пышная крона густого зелёного цвета обещала под своей сенью прохладу. Сильный, но в тоже время душный ветер не приносил облегчения на солнце. Он лишь хулиганил, обрывая лепестки цветов и разбрасывая их всюду, словно скверный пакостник. Лишь тень кроны уберегала от излишней жары. Найти саму поляну нелегко: деревья, плотно стоящие друг к другу, укрывают её от лишних глаз. Их густая крона и искривлённые стволы не давали путникам разглядеть дорогу впереди. Таков был весь Запретный лес – мрачный, устрашающий, не дающий никому пробраться в его глубь, таким его создавали. Но этой поляны мрачность не коснулась, словно кто-то специально оставил столь удивительное место ради драгоценных воспоминаний. И я знала, кто. Эта поляна стала нашим «прибежищем», нашим тайным местом - меня и моих названных сестёр. Мы вчетвером снова сбежали из башни и расположились в тени древа, отдыхая.

-Нельзя надолго отлучаться, нам надобно вернуться! – призывающе молила Сельвин, она всегда ко всему подходила серьёзно и ответственно.

-Я желала бы остаться! – заупрямилась Селин, её сестра-близнец, по нраву – полная противоположность.

-Поддерживаю! – Таллес вскинула руку кверху, подобно примерной ученице, коей не являлась, будучи беззаботной по своей натуре.

Я лишь улыбнулась им, молча проводя рукой по травяному настилу, стараясь касаться ладонью каждого цветочка и травинки.  Именно в такие моменты в душе моей теплилось умиротворение, а сама я чувствовала гармонию. В башне, что являлась нашим вынужденным пристанищем, мы всегда были молчаливы и мало эмоциональны – нам надлежало сдерживать сии порывы, пребывая бесстрастными ко всему происходящему. Никаких увеселений и сокращённых имён, общение лишь на древнем слоге. Но именно это и скрепило наши узы, и такие моменты были любимы мною больше всего – каждая из нас становилась с а м о й с о б о й.

-Молви им ты, Сел, - обратилась ко мне Сельвин, - я не могу до них достучаться.

Я перевела взгляд с травы на неё и, по-прежнему улыбаясь, покачала головой.

-Прости, Вин, но я тоже не хочу уходить, - я сложила ладони у лица в умоляющем жесте, - давай побудем здесь ещё немного.

Вин, осознав, что повлиять на нас пока бесполезно, смолкла. Она, как и все мы, любила эту поляну, но положение старшей сестры обязывало её быть ответственной. И мне приходилось часто следовать её примеру, дабы утихомирить игривый нрав Лин и Лес. Я снова ушла в свои мысли, предаваясь мечтаниям и уплывая в мир фантазий. Там я представляла себя не оракулом, не Мудрейшей, и даже не принцессой, а простой эльфийкой, свободно путешествующей по мирам. И в одном из миров повстречать того, единственного, кому отдам свою любовь.

-…ел…Сел…, - кто-то легонько тронул меня за плечо, чуть тряхнув, - ты задремала, Сел?

Таллес внимательно смотрела на меня, ожидая ответа.

-Нет, я просто задумалась, - ровным тоном ответив, я зевнула: солнце действовало усыпляюще.

-И о чём же? – поинтересовалась она, придвигаясь ближе.

-О путешествиях,…и любви, - спокойно ответив вначале и, чувствуя как мои щёки начинают пылать, я поведала мою сокровенную мечту.

-Ой, как это замечательно! – пронзительно воскликнула Лес, радостно хлопая в ладоши, - а он сам? Каким ты видишь его?

-Лично мне видится жгучий, страстный красавец из тёмных эльфов, - отозвалась вместо меня Селин, - и желательно мускулистый, чтобы был настоящим воином.

-Доходили слухи до меня, что тёмный принц именно таков. Уж не о нём ли твои думы? – лукаво улыбнулась ей сестра.

-Полно тебе, Вин, - отмахнулась та.

-Я хочу влюбиться в барда. И мы вместе бы с ним путешествовали, выступая в паре, - заявила Таллес: её всегда привлекало музыкальное поприще, она была искусницей в этом деле, превосходя меня.

-Лично я…, - внезапно отозвалась Вин и, сделав паузу, продолжила, - хочу себе умного и начитанного мужа. Молчалив и с виду угрюм, но в душе добр, - её щеки заалели подобно распустившимся красным розам.

-И голос бархатный и под капюшоном взгляд чарующих глаз…, - протягивая слова, добавила за неё Селин, с хитринкой поглядывая на сестру.

-Незнамо мне, о чём ты молвишь, - резко ответила Сельвин, перейдя на устаревший слог, но пунцовое лицо не дало ей кого-то обмануть.

Три пары глаз устремились на меня, в ожидании. Казалось, даже ветер стих, слушая мой тихий тон голоса
.
-Неважно кто он и насколько умён, дифирамб и даров я не требую. А желаю лишь, чтобы сердца наши бились, как одно.

*****
Казалось, я пребывала во тьме, пробуждение далось нелегко. Разум был словно опутан, голова ужасно болела, а глаза мои никак не хотели раскрываться. Кое-как разлепив их, я аккуратно повертела головой, осознав, что лежу. Комната плыла перед глазами, потолок кружился словно калейдоскоп. Едва я попыталась приподняться, как  в области затылка раздалась жуткая боль. Вскрикнув, я вернулась в лежачее положение, но боль не утихала. Кто-то склонился надо мной и, приподняв голову, тем самым причиняя боль, стал вливать мне в рот какую-то жидкость. Я пыталась отмахнуться или отвернуться, но ничего не вышло: жидкость, имевшая горький привкус, попала в мой пищевод.

-Что это? - прохрипела я, пытаясь осознать происходящее. Выходило у меня это из рук вон плохо: перед глазами, казалось, по-прежнему был тот удивительный сон. Он был таким живым и ярким, как…как будто видение, словно это уже происходило раньше. От того я сильно удивилась, не обнаружив поляны и девушек. Где же они? Где та поляна? И где нахожусь я?

-Это снимет боль. Лежи и не дёргайся, - ответил мне неизвестный женский голос, - я сообщу повелителю, что ты пришла в себя.

Её тон был уничижительным, словно я была какой-то скверной, омерзительной по своей сути. Более не задерживаясь, она покинула меня, оставляя в раздумьях. Пытаясь не двигаться, я закрыла глаза и попробовала вспомнить всё, что было до этого. В голове был непроходимый туман, разум отказывался мне говорить, что произошло и, всё более и более углубляясь в себя, я вдруг осознала, что ничего не помню. Это повергло меня в дикий шок и ужас, и на некоторое время моё тело сковал страх, гадко покалывая изнутри всё тело тысячами иголок, я даже дышала медленно, находясь в состоянии, близком к фрустрации.

За это время головная боль стала утихать и, довольно скоро, я смогла пошевелиться, не вскрикнув и не поморщившись. Осмотревшись, я поняла, что нахожусь в чьих-то спальных покоях, причём богатое убранство говорило о состоятельности. Ложе, на котором я находилась, было сделано из чёрного, крепкого дерева с жёсткой основой. По обоим краям от кровати находились чёрные рундуки, а напротив – внушительный шкап. В комнате кроме этого находился письменный стол и зеркало в полный рост, а сами покои были выполнены в чёрно-белых тонах.

Я поднялась с кровати, уже не чувствуя боли, и направилась к двери. Отчего-то мне казалось, что я должна выбраться отсюда как можно быстрей и также должна передать что-то важное. Увы, что же именно, я не помнила, как и равно, кто я. Взявшись за ручку, потянула её на себя, бесшумно открывая дверь и выглядывая в коридор, боясь кого-то обнаружить. К моему счастью, он был пуст, но также и мрачен, даже настенные подсвечники не помогали осветить его полностью. Аккуратно, держась за стену, я стала медленно продвигаться вперёд, следуя в неизвестность….
Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 QSPMejs7zH0
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир демонов (Муспельхейм)

Сообщение автор Деидамия Валькирия Чт Фев 16, 2017 8:51 pm

ДЕИДАМИЯ

Я слеветировала в воздух, и оказавшись на одной из верхних веток густого дерева, оперлась о ствол и постаралась отдышаться. В носу всё ещё стоял горький смрад. Кто эти существа? Я помню их запах, и помню, как они меня покалечили. И все же... Я не знала, сколько я была без сознания.
Я закрыла глаза, и постаралась восстановить в голове события.
Бой на перекрестке, ранения, а потом темнота. На моей одежде стоял стойкий запах снотворного песка. Я уже давно его н встречала. А потом я очнулась там. В каком-то шалаше, окруженная аурой тьмы. Впервые за многие годы мною овладал страх. Страх, что я не выберусь оттуда. Что эти твари уничтожат меня. И именно этот страх увел меня оттуда. Я до сих пор находилась в состоянии аффетка.
Я снова огляделась по сторонам, и, убедившись, что меня не преследуют, успокоилась. То место было пропитано тьмой и смертью. А я не люблю обе эти вещи.
Я выровняла дыхание и взяла себя в руки. Пора заняться делом. Я не могу сказать, сколько времени я потеряла, и поэтому, должна как можно быстрее вернуться в строй.
Когда я вернула в норму все свои чувства, я закрыла глаза и стала пропускать сквозь рецепторы все запахи. И едва не поперхнулась воздухом, когда поняла, что нить Азраэля оставила на мне след. Как это произошло? Я отбросила страх и злость на себя, и отсоедила этот след до того шалаша, где я очнулась. Он был подавляющим и жёстким. Скорее всего именно он руководил теми тварями, запах которых меня ввёл в этот ступор. Я была так близко, и упустила его!
Но не время об этом размышлять. Я глубоко вдохнула и выдохнула, сильнее погружаясь в паутину запахов, и следуя за нитью хеля. Обвиваясь вокруг деревьев, разрываясь от портала до портла, она вела меня снова в мир демонов. И я была не так уж и далеко.
Я открыла глаза и сосредоточилась на своих силах. Они полностью восстановились. Поэтому я могла использовать телепортацию. Я призвала молнию, и перенеслась к дворцу демонов. У меня не было времени экономить силы.
Я спряталась за одним из деревьев, и стала оценивать обстановку и силы стражей, охраняющих входы в замок. Один раз мне уже удалось обвести их вокруг пальца. Но теперь их было больше, поэтому нужен был новых план. Я устроилась под деревом, сложив ноги по турецки, и закрыла глаза, выстраивая его у себя в голове.

ДАНТЕ

Теперь изменения чувствовались даже в воздухе. Тьма просачивалась в самые отдаленные уголки вселенной наполняя своим смрадом души светлых, делая сильнее своих преспешников.
Я чувствовал растущую силу и упивался ею.Мысли проянились. Теперь я не был околдован эльфийкой, ее сладкие речи не трогали меня. Поэтому без зазрения совести я хорошенько тр*хнул ее, заставив влюбиться, а потом свернул шею. Навеки запомню ее взгляд полный недоумения. Она считала, что могла меня приручить своей любовью. Наивная дурочка.
Посланий от Темного владыки не было и я решил действовать сам. Армия была собрана в считанные дни. Темный эльф был труслив и слишком боялся Тора, чтобы развязать войну. Но я чувствовал себя равным. Пора поставить светлых на колени. Они должны быть рабами.
- Воины ждут указаний, господин, - услышал я голос своего военноначальника.
- Ждите меня через пару минут, - поглаживая по голове наложницу, усердно ублажающую меня своим ротиком.
Предвкушение скорой войны будоражило кровь. Выйдя к своим воинам, я был встречен громкими возгласами.Все жажадали битв и крови. И я намеревался утолить эту жажду. Захватив светлое королевство, а затем можно было бы и на Асгард напасть.
Двигаясь по красному лесу, мы направлялись к переходу. Фигура около одного из деревьев привлекла мое внимание. Направив коня в сторону странника, был приятно удивлен, обнаружив рыжеволосую бестию.В походе теперь будет с кем развлечься.
Подехав вплотную, спешился, оставляя рычащего коня позади. Он как и я чувствовал в незнакомке светлое существо и рвался ее разорвать. Но ни одна тварь моего мира не шелохнется без моего ведома.
- Кто ты? И как попала сюда? - спросил, складывая руки на груди.

ДЕИДАМИЯ

Я слишком глубоко ушла в себя, и упустила из виду, как кто-то близко подобрался ко мне.
- Кто ты? И как попала сюда?
Его голос ворвался в моё сознание и я тут же вскочила на ноги, разглядывая его.
Мужчина. Нет. Демон. Его запах тут же пробрался в мой нос и заставил поморщиться. Мерзкий запах гнили неоднозначно подействовал на мой пустой желудок. И он то ли заурчал, то ли захотел вывернуться наизнанку. Я сглотнула и по привычке потянулась к своим клинкам. Но их не было. Только сейчас я вспомнила, что очнчулась безоружной. И призвать я его не могу. Слишком провокационным это покажется демону. И не слабому демону. Его нить была насыщенного крассного цвета, и выглядела... Знакомо. Да. Это именно с ним общался Азраэль. Неужели он...? Я подняла на него глаза.
- Я... - и едва не поперхнулась вдохом. Весь воздух тут же покинул мои легкие.
За его спиной была целая армия демонов. И мне никак их не одолеть. Даже если бы я смогла противостоять ему одному, все они... Я сглотнула мерзкий привкус стали во рту, который появлялся при каждом столкновении с демонами, и постаралась выровнять дыхание.
- Я - Деидамия Валькирия. И мне абсолютно наплевать на то, что ты собираешься делать со всей этой армией, - я кивнула на его прислужников за его спиной. - Я здесь не за этим, и противостоять тебе не собираюсь, - я полностью взяла себя в руки, и повторила еготпозу. Теперь мой голос звучал более уверенно. - Я всего лишь ищейка. И иду по нужному следу.
Я ещё раз осмотрела его с головы до ног. Вокруг него витал запах интереса, силы и злобы. И что конкретно было направлено на меня, я не могла понять. И это мне не нравилось. Мне отчаянно не хватало моего оружия.

ДАНТЕ

Заблудилась ли эта девчонка, или специально вынюхивала что-то меня не заботило. Мои воины с удовольствием пустили бы ее покругу, но предвкушение битвы было сильнее. К тому же совсем недавно я был в гареме и там меня ублажили наславу.
Наклонившись к трясущейся рыжеволоске проговорил:
- Беги от сюда пока жива. И благодари тьму, что твоя задница мне не интересна.
Вернувшись к коню запрыгнул в седло и направил рвущееся животное в глубь леса.

ДЕИДАМИЯ

Мои глаза расширились и я застыла. Что он сказал? Быть благодарной? Ха!
- Моя задница ооочень интересная! И бежать я не собираюсь. У меня есть дела. И пока я их не закончу я никуда не уйду!
Ладно, я знала, что пожалею об этом. Но промолчать не могла! Он задел мою гордость! Решил, что я трусиха! Ха! Хрена с два! Я развернулась на пятках в сторону замка, и просверлила взглядом спину демона, желая, чтобы он свалился со своего коня и сломал себе что-нибудь.
- С твоего позволения!
Вздернув подбородок и едко ухмыльнувшись, я направилась ко входу во дворец. Я покажу, насколько могу быть "интересной"! И лучше сдохну, чем позволю так со мной обращаться! Мне не нужна его снисходительность!
Но я об этом пожалею...
Мир демонов (Муспельхейм) - Страница 2 Wspydk11
Деидамия Валькирия
Деидамия Валькирия

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-02-25
Возраст : 29
Откуда : Валгалла

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения