Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тританиум.

Участников: 4

Перейти вниз

Тританиум. Empty Тританиум.

Сообщение автор Эллария Ср Фев 17, 2016 5:15 pm

Тританиум

Подводный мир, мир русалов и русалок. Скрытый от чужих глаз, в самом отдаленном месте. Одно из древних племен Миргарда было обречено, на страшное проклятье, после которого, в их роду стали рождаться полу-люди, полу-рыбы, которым при помощи магии пришлось переселиться в мир Тританиум. С тех пор там обитают только эти существа. Когда-то сильные и смелые люди - Атланты, обреченны на то, чтобы скрываться от чужих глаз, пытаясь бороться с проклятьем, из-за которого они приносят лишь погибель другим существам и хранящие древнюю магию.

Тританиум. Jk2jf310
Эллария
Эллария
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 33

https://scrollofstrength2000.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тританиум. Empty Re: Тританиум.

Сообщение автор Марина Атлантийская Вс Мар 27, 2016 6:43 am

Открыв портал, своим талисманом, я шагнула в него без опаски, так как точно знала, куда он приведет меня. Обращая в человека уже в внутри него. Найдя в дупле одежду: джинсы, футболку и пиджак, быстро их, натянув на себя, спрятала кинжал за поясом. Здесь я бываю очень часто, сидя на дереве, наблюдаю за людьми, которые живут у подножья холма, где и оказалась. Небольшая деревушка тянулась километра на три – четыре. Простые люди, ничего особенного в них не было. Обычный уклад жизни, ничего предосудительного, в их мире не было магии и волшебства, хотя скорее не то чтобы не было, теперь она не была такой, как раньше. Отец очень часто рассказывал мне о Миргарде, о том, как все жили здесь до переселения. Будучи колдуном, он открывал мне тайны этого мира. Да с того момента, как мы отправились на нашу планету прошло очень много времени, люди изменились и мне хотелось узнать их ближе. Но идти на контакт с ними я все, же не решалась, наблюдая за их поведением и поступками.
Вспоминая рассказы отца, понимала, что мир очень сильно отличается от того каким он его описывал. Это был мой родной мир, поэтому меня тянуло к его истокам.
- Как бы мне хотелось остаться здесь навсегда. – Нередко эта мысль посещала меня.
Но из-за нашего проклятья, отец выставил щит в нашем мире, в него нельзя было попасть, а так же долгое время отсутствовать вне его.
Каждый раз, как только я задерживалась на большее время, чем положено, мне становилось плохо, сначала у меня начинался озноб, который сотрясал все тело, покрывающееся холодным потом. Через некоторое время начиналась вторая стадия – жар, который подниматься из моей груди, и распространяться по всему телу, а потом оно и вовсе вспыхивало огнем. Отец говорил, что если задержаться еще дольше, то можно совсем превратиться в пепел. Поэтому не рисковала лишний раз и возвращалась в срок, хотя и хотелось побыть подольше.
Время близилось к ночи. Лучи солнца уже показали один из прекрасных моментов, что бывают на земле – закат. На Тританиуме такого явления не бывает, три святила, освещают его, и даже ночами там светло. Уже много раз, путешествуя сюда, я видела похожее явление в других точках этой планеты – оно называется здесь белыми ночами. Для людей, которые живут в Миргарде, это время кажется красивым и неповторимым, а для меня наоборот.
Я восхищалась красотой закатов и рассветов, ведь в эти моменты особенно вот в таких отдаленных от шумных городов местах, мир будто бы замирал, ведь начиналась какое-то невообразимое таинство – волшебство. Лучи преломленные от деревьев, земли, водной глади, окрашивали все удивительными красками: багрянца, пурпура и золота. При этом каждый рассвет и закат был уникальным, да то же место, да то же солнце, но совершенно разные состояния природы. Будто невидимый художник день ото дня писал новую и новую картину мира. – Пора возвращаться. – Вздохнула, с тоской глядя на деревушку. И вдруг откуда-то из леса донесся плач малышки.
- Катя, катя…- кричала кроха лет пяти в пустоту, но никто не отзывался.
Вдруг из кустов послышалось рычание и на девочку уставились два сверкающих глаза.
- Ааааа… Катя! Здесь волк… - И упав на землю, закрыла глаза.
Зверь бросился на нее, но мне вовремя удалось оттолкнуть его потоком воды. Животное не сразу поняло, что произошло, и откинутое на небольшое расстояние, потеряло ориентацию. Но буквально через пятнадцать секунд снова бросилось на девочку, которую я уже закрывала собой. Оскалив пасть, он кинулся на меня, в последний момент, мне удалось выкинуть руку с клинком вперед. Пасть волка сомкнулась буквально перед моим лицом. А потом раздался душераздирающий крик зверя. Мое оружие достигло его брюха, после чего, наваливший со всей силой откинула от себя животное.
Обернувшись, подхватила малышку, осматривая ее с ног до головы. Девочка открыла глаза, и мне показалось, что я окунулась в глубину своего мира.
- Какая же красота! – На выдохе, прошептала, любуясь этим совершенством. Даже у русалок никогда не видела таких чарующих очей. - С тобой все в порядке?
Кроха утвердительно кивнула головой, и пусть ее глаза еще были красными от слез, в глазах заиграли искорки – улыбки.
- Я потерялась. – Шепнула девочка. – А ты мой ангел-хранитель? – С серьезностью в голосе спросила меня.
Улыбнувшись, этому милому созданию, взяла ее на руки.
- Пойдем, провожу тебя домой!
Обернувшись, чтобы удостовериться в том, что волк мертв, буквально чуть не упала.
Животного не было на том месте куда я откинула его, вместо него без сознания лежал парень с окровавленным боком.
Тританиум. Photo237306857_408055177
Марина Атлантийская
Марина Атлантийская

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Тританиум. Empty Re: Тританиум.

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Вс Апр 10, 2016 7:09 pm

МАРИНА

- Это не просто волк, это оборотень. – Как вспышка, мелькнуло в моей голове. – Но откуда он может быть здесь, в мире людей, ведь все они живут в Ванахейме. Этого просто не может быть, в Миргарде, здесь не бывает ликанов. Или бывают?! – Погруженная в эти мысли я проводила малышку до деревушки, а затем вернулась назад.
Измученный парень еще был жив, но при этом тяжело дышал. Обычное животное мой клинок бы просто убил, но вот с иным существом этого не произошло. Яд моего клинка не давал ране затягиваться и при этом медленно отравлял его кровь. У него уже появился жар, и тот находился в состоянии бреда. Перевернув его лицом к себе, увидела удивительно красивые черты. Настолько я была увлечена созерцанием незнакомца, что совсем забыла о времени. Но в чувства меня привел жар, который начал подниматься из живота и волнами расходиться по всему телу.
- «Похоже, это и есть вторая стадия долгого пребывания вне дома». – Проскочила мысль в моей голове.
В это самое мгновение, мужчина поднял уставшие веки, открывая глаза, в которые я буквально провалилась.
Все вокруг изменилось, я была на своей планете, а рядом он, этот незнакомец, он держал меня за руку, подняв глаза вверх, заметила, что щита больше нет.
Еще секунда, после чего вернулась назад в реальность.
- Что это? Что это было? – Крутясь по сторонам, пыталась понять, где нахожусь, и что произошло. Я все так же находилась в Миргарде и передо мной продолжал оборотень, истекая кровью. - Кто ты? – Прошептала, не отрывая своего взгляда.
- Ми…миха…ил… - Из последних сил выдавил из себя и погрузился в забвение.
- Нужно ему помочь, но как? – Новая волна жара прошла по телу, при этом будто выжигая все изнутри. – Мне нужно домой. Ну же, Марина, думай! Перенести оборотня в свой мир я не могла из-за щита, который все так же продолжал стоять на нашей планете. Взять необходимые снадобья и лекарства и вернуться, тоже невозможно, вернуться быстро назад, я бы просто не смогла. Ведь для полного восстановления в моем мире, для следующего прыжка, тем более, что я никогда так на долго не задерживалась. Но что, же придумать, оставить его умирать здесь просто не могу.
Вдруг выход из положения пришел сам собой.
- Целительница!
Она жила в селении, и хорошо разбиралась в травах, моя последняя надежда на нее.
Еще одна сильная волна жара, и я закашлявшись сплюнула кровью на землю. Похоже, без Тританиума и в самом деле скоро могу умереть. Взяв Михаила за руку, попыталась телепортироваться к дому старушки, но сил на это не хватило.
Жуткий страх поразил меня, ведь если я не смогла вызвать портал, значит, и не смогу вернуться на родную землю, а не сделав этого просто умру. Снова кашель и снова кровь.
- До чего жалкая смерть… Посмотрев вокруг, увидела, как сумерки сгустились вокруг, взглянув в тьму, туда, где еще чуть больше часа назад видела как солнце садилось за горизонт. Последний его заход, закат моей жизни… Больше никогда я не смогу увидеть рассвет, отца, мать и всех кто мне так дорог и родную планету. Вот и все… Снова взглянув на оборотня, увидела, как тот тоже корчится в агонии.
- Я не смогла спастись сама, но помогу тебе. – Шепнула парню и поцеловала его в щеку, а затем, спорхнув слезу со своей щеки, начала приподнимать волка. Буквально повалив Михаила на себя, медленно поднявшись, потянула к деревушке. Каждый шаг был невыносимо труден, ноги стали ватными и плохо слушались, жуткая боль, зарождающаяся в животе, вновь и вновь расходилась по всему телу, заставляя останавливаться. Стиснув зубы, продолжала преодолевать путь.
- Я помогу тебе, помогу! – Снова повторяла себе.
Добравшись до небольшого домика на окраине деревушки, толкнула дверь и та поддалась. В комнате царил полумрак, тусклый свет, лишь слегка озарял ее.
- Зачем вы пришли сюда? – Послышался голос старушки.
- Нам нужна помощь! – Сняв с себя тело ликана, бросилась к ней начав молить целительницу. - Прошу вас, помогите ему, спасите. – Новая волна огня вырвала из моего рта очередную порцию крови, а тело, засияв
красным цветом, начало испарять влагу, источая подобие пара.
- А тебе она не нужна? – Удивленно взглянув на меня, спросила старушка. – Что с тобой.
- Все нормально, помогите ему, скорее, помогите.
После этого шатаясь, направилась к выходу, на прощание, взглянув на Михаила и целительницу, отправилась на улицу, где побрела к дереву.
Но сил совсем не было, поэтому пройдя, немного просто упала на землю, а затем, развернувшись, устремила свой взор на небосвод.
Небо было усыпано каскадом звезд, как бисером, рассыпанным по черному шелку, которые горели спасительными огоньками надежды. В этой кромешной тьме, они были маяками, лучиками света в бездушной пустоте мрака. Именно в них продолжала сиять искра солнца, сейчас сокрытая от людских глаз. Каждое утро солнце давало людям надежду на то, что после ночи жизнь продолжается и впереди их ждет очередной день.
- Прощай, Тританиум, прощайте, отец и мать, прощай, Миргард и ты – Михаил. – Закрыв глаза, приготовилась принять свою участь. А через секунду, ощутила, как непонятная воронка засасывает мое тело в себя, растворяя в себе.
Тританиум. 28koi07
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тританиум. Empty Re: Тританиум.

Сообщение автор Эллария Пн Авг 22, 2016 9:57 pm

Прошли почти сутки пока я находилась без сознания, оглядевшись поняла, что нахожусь в своей спальне.
- Но как, же сюда попала? – Попытавшись встать, снова упала, похоже, сильное истощение давало о себе знать.
- Ты, что совсем спятила? Тебе жить надоело? Ты хотела умереть там? Ты прекрасно знаешь о нашей связи с миром. – Услышала гневный голос отца. – Я закрывал глаза, на то, что ты перемещалась в мир людей, хотя ты и знала о запрете, но это уже переходит все границы. Что ты себе позволяешь, если я твой отец, это еще не значит, что ты должна пользоваться этим и позволять себе все что захочешь.
- Прости… - Опустив глаза, прошептала.
- Прости, ты говоришь, прости, просто прости? Ты понимаешь, что ты почти умерла, я еле успел тебя вытащить от туда! Что же могло тебя там так задержать? Ты вообще думала своей головой?
Ничего не отвечая просто выслушивала его, от части понимая, что тот прав, но ведь он не знал, что происходило там и почему я не могла вернуться раньше.
- Ты вообще слушаешь меня?
Утвердительно кивнула в ответ.
- Ты больше никогда не отправишься в Миргард, и больше никогда не сможешь путешествовать по мирам.
- Но отец… - Попыталась возразить.
- Я сказал нет! Отдай сюда свой амулет!
- Нет!
- Сейчас же!- Александр подошел ко мне и протянул руку, гнев закипел в его глазах. – Я сказал, отдай!
Мне было жутко обидно, но потом, разозлившись, я сдернула цепочку с ракушкой с шеи и бросила ее в угол.
Отец забрал ее, и вышел из комнаты, заперев за собой дверь.
Расплакавшись, я повалилась на кровать, никогда раньше отец не был так груб со мной.
Почти пол дня я провела в своих покоях, никто не приходил, только уже вечером отец вернулся ко мне, принеся с собой ужин. В порыве гнева мне хотелось запустить поднос с едой в стену, но тогда бы он точно не выпустил меня из комнаты. Поэтому пришлось играть роль послушной и понимающей дочери.
- Ну, что ты все поняла? – Начал он.
- Да. Прости меня, я совершенно не подумала о том, что делаю, и ты абсолютно прав.
- Я рад, что добился благоразумия от тебя, но с этого дня твои телепортации под запретом, как и для всех остальных, ты не исключение, ты такой, же житель Тританиума, как и другие.
Что было силы, сдерживала себя, чтобы не разразился новый скандал.
- Хорошо. – Лишь смогла выдавить из себя. – Но хотя бы из комнаты я могу выходить?
- Из комнаты можешь, так же как и свободно перемещаться в нашем мире.
- «Ну, что ж, это хотя бы что-то». - Подумала про себя, при этом уже продумывая план, как украсть свой кулон и переместиться.

Беззвучно прошмыгнув вниз по коридору, направились к спальне отца. То что он прячет мой кулон там не было сомнений, но вот где? Это могло стать проблемой. Но похоже удача сегодня была на моей стороне. Аккуратно открыв дверь, заглянула в комнату. Папа спокойно спал в своей постели, а рядом с ним на прекроватном столике лежала моя ракушка. Словно дикая кошка, что пробирается к добыче, подкралась ближе.
- Нет! Нет, Марина! - Вдруг закричал отец. - Я не переживу, если с тобой, что-нибудь случится. А затем перевернулся на другой бок, и снова засопел.
«Ему снится кошмар». - Догадалась.
Поэтому быстрым рывком сдернув кулон, пулей помчалась к выходу.
«Теперь нужно сразу же отправиться к Михаилу и узнать, как он…» - похоже только эта мысль тревожила меня. Хотя я все же должна была переживать и за свое здоровье.
Выбравшись из замка, надела свой талисман на шею и переместилась в задуманное место на любимом дереве.
Спрыгнув вниз, направилась в деревушку, хорошо, что была ночь и меня никто из местных не увидит. Легко постучав в дверь уже знакомой избушки, ожидала ответа. Вдруг та, будто под влиянием невидимой силы, сама открылась. Зайдя внутрь, оказалась в проходной, нежилой комнате, и проход, который вел в главную комнату. В дверном проеме увидела слабый огонек тлеющей свечи на столе. Рядом с ним на стуле сидела старушка, а чуть поотдаль в углу на постели виднелся едва различимый силуэт мужской фигуры.
- Заходи, коль пришла! – проговорила хозяйка дома, даже не обернувшись, продолжая разминать в маленькой ступке какие-то непонятные семена.
Вздрогнув, все же прошла внутрь.
Теперь я лучше могла рассмотреть парня, который спал. Это был Михаил, на его голове лежал компресс из куска ткани. Торс до пояса был оголен, а на месте нанесенной мной раны, лежал какой-то узелок с травами.
- Как он? – спросила, обращаясь к старушке.
- Плохо…бредит.
- Не уходи, прошу, не уходи… - Вдруг закричал оборотень, его тело покрылось выступившими капельками пота, а потом и вовсе заметался по кровати.
Схватив его за плечи, прижала к постели, чтобы тот не мог себе навредить.
- Не уходи… не уходи… - повторил он.
- Не уйду. – по инерции сказала в ответ и парень успокоился.
Поправив узелок на его ране, заметила, что та, выглядит совсем как свежая, будто ее нанесли только несколько минут назад.
- Почему так? – удивилась я, и посмотрела на женщину.
- Рана совсем не заживает… - уточнила она. – Пока травы лежат на ней она хотя бы не кровит, но стоит их убрать и кровь начинает снова идти.
- Что это может быть?
- Не знаю… - удрученно произнесла бабушка. – Как оборотень он должен был уже давно регенерироваться.
- Вы знаете кто он? – удивленно спросила ее.
- Я даже знаю кто ты, русалка…
Замерев, даже потеряла дар речи, уставившись на женщину. Но затем выйдя из стопора, спросила:
- А почему раны на нем не заживают?
- Возможно все из-за того, чем она была нанесена.
Достав из-за пояса кинжал своего рода, протянула его старушке. Та внимательно рассмотрела символы, изображенные на рукояти.
- Это древнее заклинание… - Затем погрузившись в свои раздумья, она какое-то время молчала. – Кем тебе приходится колдун Александр?
- Он мой отец… - недоумевая, наблюдала за женщиной.
- Он все еще жив?
- Да. – нерешительно произнесла я. – Но…
- Твой отец, был моим дальним родственником по женской линии, именно от него нам удалось унаследовать дар к цилительству, хотя и в меньшей мере. Когда я впервые увидела тебя, поняла, что ты сирена, но не знала, кем он приходится тебе.
- Так что же это за заклинание? – не выдержала и спросила.
- Оно не дает ранам у сверхестественных существ заживать.
- И как его можно снять?
- К сожалению этого сделать я не могу. Тебе придется обратиться к отцу, чтобы помочь парню.
Немного подумав, попросила старушку присмотреть за Михаилом, а сама отправилась назад в свой мир.
Тританиум. St0n7d10
Эллария
Эллария
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 33

https://scrollofstrength2000.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тританиум. Empty Re: Тританиум.

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Ср Сен 28, 2016 12:19 am

ВЕРГИЛИЙ
В более неуютном месте ночевать еще не приходилось. Узкая тропа, со всех сторон которой пропасть - даже у меня кружилась голова. Здесь, между мирами, царила вечная ночь, поэтому о наступлении утра я узнал только прислушавшись к своему организму, который пресытился сном.
Хотелось пить, но запасы воды уже кончались. В моем бурдюке было не более пары глотков. Помешкав, я решил поберечь воду для Элларии. Женщины слабее, не хватало еще, чтобы она свалилась от жажды, не достигнув Источника. Прочие причины я настойчиво отвергал.
Ко мне подошел Андай, который дежурил последним. Оборотень выглядел каким-то измотанным, болезненным, бледнее обычного. Глядя на него, мысленно я решил, что следующей ночью буду дежурить сам.
- Темный ушел, - коротко бросил он, глядя куда-то вдаль.
Кажется, там зеленел Ванахейм, кстати больше остальных миров опутанный тьмой.
Я усмехнулся, сощурив глаза. "Что, ушастый, понял, что здесь тебе ничего не светит?" Но тут же вернулся в свое обычное состояние. Нас осталось четверо, хватит ли этого, чтобы обрести силу?
- Собираемся, поворот на Тританиум виден уже отсюда.
Оборотень кивнул и отправился будить валькирию. К Элларии я отправился сам, прихватив бурдюк с водой. Спящая она выглядела невинной и слабой, даже не верилось, что эта кошечка умеет выпускать коготки и извергать ядовитые речи. Мой плащ слегка сполз с ее тела во сне, обнажив ложбинку между грудями, образовавшуюся под весом согнутой в локте руки. Мне вдруг вспомнились наши акты страсти, и стало горячо в паху. Возможно, это был последний секс в нашей жизни.
- Просыпайся, - сказал, присев на корточки рядом с ней, и чуть наклонил голову, подмечая, как чутко она спит - сразу же открыла глаза. Или не спала вовсе.

ЭЛЛАРИЯ
На очередном привале, я старалась держаться от всех подальше. Общаться с другими членами братства не хотелось, а демона видеть тем более. Я видела изумление на его лице, когда он увидел мою родную мать рядом с отцом. Меня это тоже удивило, потому что родители прибыли вместе, несмотря на то, что отец женат на другой. Он проявлял знаки внимания моей матери, вторил ее движениям, стараясь помочь и оберегая от возможной опасности.
Как только мои родители передали свиток Вергилию, они покинули нас и мы в полном молчании продолжили путь.
А сейчас моей душой завладело смятение. Закрыв глаза, я прокручивала в голове нелегко давшийся мне разговор с мамой.
Ворочаясь, я пыталась понять, зачем они отдали меня, почему мама бросила отца, разрушив семью. Меня злил ответ:"Ради любви к вам" Разве можно причинять боль любимым людям, если сильно их любишь?
Ответа я так и не нашла, ко мне подошел Верг и присев рядом произнес:"Просыпайся"
Открыв глаза, я посмотрела на него самым холодным и бесчувственным взглядом. Но демон его даже не заметил, его взор был прикован к выступившей наружу через горловину его рубахи округлости моей груди. Его взгляд загорелся страстью, а я знала, чем это закончится, если я не уберусь от него подальше.
- Я не спала, - поправив на себе его рубаху, которую, он дал взамен моей порванной, направилась к Асвалоту, чтобы не наделать ошибок и не сожалеть позже о том, что уступила похоти демона.

ФРЕЙЯ
Это место навевало тревожные сны, хотя обычно я сплю крепко. Андай разбудил меня, и я, резко дернувшись, чуть было не сбросила оборотня с тропы.
- Ты что творишь? - вскинулся он, явно побаиваясь моей мощи.
- Сон плохой приснился, - нахмурившись, подобрала с пола ножны с мечом и прикрепила к поясу.
Затем накинула свой плащ и легко вспрыгнула в седло.
В разуме всплыли слова короля светлых эльфов о том, что источник может забрать больше, чем дал - наши жизни. Смерти я не боялась, я и так достаточно пожила на свете. Я боялась лишь того, что обо мне будут горевать ставшие близкими асы: Тор, Фригг; мои подопечные валькирии. А месть Каю так и не свершена...
Вспомнив о том, кто даже после всех своих гнусных поступков: предательства, лжи, коварства и подлости, я вздрогнула и поправила гребень, удерживающий локоны в простой незамысловатой прическе. Пора мне начать вспоминать свою жизнь от начала памяти и до теперешнего момента, пока есть время...
Пустив коня рысью, я устроилась в хвосте нашей редеющей колонны и вместе с ними отправилась навстречу неизведанному.

ВЕРГИЛИЙ
Мои предположения оказались верны: кошка не спала. От ее взгляда, походки, горделивых поворотов головы веяло холодом так, что можно было замерзнуть, но эти штучки, крошка, оставь для таких простофилей как Кирх.
Я никак не мог простить темного за то, что прикасался к ней, говорил с ней. И кошка еще легко отделалась за свой флирт. Поэтому в уходе эльфа я видел лишь положительные стороны.
Разве что теперь не на ком выместить зло.
Я и не заметил в своих мыслях, как мы свернули к миру русалок. Тропа здесь была настолько узкой и нехоженой, что наши кони взволнованно прядали ушами, нервничали и всем приходилось сосредоточенно контролировать ход животных. Любая ошибка и неверный шаг, как всадник мог сорваться в Бездну.
Преодолели путь мы уже далеко после полудня по моим ощущениям. И вот перед нами искрился и колебался Тританиум.
Сделав жест рукой остальным, я первым ступил в зыбкую вязь прохода, за которой виднелся берег какого-то водоема и деревья. Хотелось уже поскорее найти источник, сидеть и ожидать каков будет исход, мне не нравилось.
Я ожидал неприятных ощущений, как при переходе в портал, но их не было. Просто из прохладного пространства меж мирами я оказался в ином измерении. Воздух здесь был горячим и походил чем-то на жар Муспельхейма, но ядовитых испарений или губительной атмосферы, висящей в моем мире, здесь не было. Просто влажный тяжелый воздух, яркое солнце, светящиеся голубоватым серпы других миров позади.
Мы оказались на песчаной косе, которая вела на сушу, густо покрытую буйной растительностью. Двигаясь вперед, я дал знак остальным быть настороже, чтобы достойно защитить отряд в случае опасности. Вряд ли русалки любят гостей.
Коса пройдена, песок сменился узкой тропой в джунглях. Мы не знали дороги, но раз есть тропа, значит она должна куда-то нам вывести. Не под водой же это источник. И тропа вывела на небольшую, но идеально круглую поляну, поросшую травой и мелкими сиреневыми цветами с довольно резким отвратительным запахом. Все это время я старался не выпускать Рию из поля зрения, но кошка оказалась на удивление выносливой, не просила пить или остановиться.
Стоило нам сделать шаг на поляну, как под землей что-то заухало, задрожало. Все четверо как один обнажили свои клинки, готовясь обороняться. А из-под земли уже выбирался как я понял хранитель источника. Земляной голем, существо-великан с непомерно большими руками-клешнями, сотворенное с помощью магии, охраняло это место. Существо поводило круглыми желтыми глазами и наконец остановило взгляд на мне.
- Кто такие и зачем пожаловали?
- Пропусти нас к источнику, - приказал я.
- Зачем тебе источник, демон?
- Я и мой отряд хотим получить силу, чтобы помочь воину света от тьмы запрятать Зло обратно в темницу.
Голем замолчал и не было понятно, о чем он думает и умеет ли думать вообще.
- Я могу убить тебя, - спокойно сказал я, напоминая о своем присутствии. - Пропусти нас всех или умрешь.
- Вергилий! - позвала вдруг Фрейя, и в ее голосе я услышал нечто странное.
Обернувшись, увидел, что богиня-валькирия сидит на траве, а на ее коленях голова Андая. Я приблизился, впрочем, не выпуская из поля зрения Хранителя. Оборотень был мертв. Пена у рта, глаза сделались матовые и навыкате. Волк явно мучился перед смертью.
- Что с ним случилось? - я нахмурился, чувствуя как над нашим отрядом повисает облако страха.
- Не знаю, он шел позади, и я обратила внимание только когда он упал.
Я бегло осмотрел его тело, но видимых следов ран не обнаружил.
- Это болезнь, - послышался голос голема, от которого даже я едва сдержался от того, чтобы не вздрогнуть. - Свиток усилил ее и вот мы видим то, что мы видим.
- Умный какой, - нахмурилась Фрейя.
Эллария лишь неотрывно смотрела на мертвеца. Ее лицо было спокойно, но в глазах читался страх и неуверенность. А я вспомнил запредельную бледность оборотня, когда мы проснулись утром.
- Вы сами не знаете, хотите получить силу источника или нет, - снова заговорил голем. - Вы боитесь умереть. Вы ослабли. Я пропущу вас лишь для того, чтобы посмотреть как погибнут очередные глупцы, надеющиеся на удачу.
Земля снова задрожала, и вот уже от появления Хранителя напоминала лишь перевороченные комья земли на поверхности.
А мы похоронили оборотня как подобает: обернули тело в его собственный плащ, поместили его в "корабль", контуры которого образовывали булыжники, и сожгли. Так его душа должна скорее отправиться в чертоги богини любви. Конечно, полный обряд не был совершен, но сейчас война и боги должны это понимать. Хоть что-то эти напыщенные светлые понимать должны.

Братство и не заметило вовсе, как на краю поляны за тиковым деревом появился источник...

Тританиум. 16948xt
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Тританиум. Empty Re: Тританиум.

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вт Ноя 29, 2016 10:04 pm

---Персонаж Азраэль переместился из Перекрёстка Миров---

АЗРАЭЛЬ

На подходе к нужному месту, я велел процессии остановиться, а сам отправился разведывать обстановку.  Отделив дух от тела, подлетел так близко, как мог, стараясь не привлекать внимания: эти – не второсортные сошки, могут быстро меня заметить даже в таком состоянии. Мои способности, усилившись, повысили и риск обнаружения. Вместо пяти обнаружил лишь троих, кажется, ряды их поредели. Будучи бесплотным духом, обдумывал стратегию, как внезапно демон атаковал мен огнём. Разумеется, вреда не причинил, но время на раздумья кончились – меня заметили, надо действовать быстро. Вернувшись в своё тело так быстро, как только мог, скомандовал:

-В бой! Немедля! Псы и химеры ждут сигнала поблизости, кошмары делятся на два фланга и окружают их, пытаясь разделить! Ушастая полукровка нужна живой, остальных убить! Если соберутся все вместе, приложить все силы, но разделить! В Бой!

Мои воины разделились на две группы и стали заходить с обеих сторон, окружая поляну: теперь им некуда бежать. Как я и ожидал, они сгруппировались: встали спинами друг к другу, лицом к кошмарам. Я не зря решил задействовать не все силы вначале, моей целью было разбить их по одиночке, а для этого нужен эффект неожиданности.  Пока братство билось, я стоял в стороне, наблюдая с высокого возвышения, пока невидимый ими. Бились они хорошо, даже слаженно: прикрывая тыл другого и не нарушая строй. Одна, с удивительной кошачьей грацией, ловко уворачивалась от мечей в паре сантиметрах от неё, нанося удары в спину. Демон в своём истинном облике смог отбросить пятерых своими мощными крыльями, при этом троих пронзив мечом. Богиня, как истинный воин, мастерски одолевала своих противников, нанося точные удары по слабым местам. Эти трое, действительно, были хороши. Но это был ещё не конец.

Когда ряды моих воинов заметно поредели, я показался им на глаза в качестве наживки. Оставалось надеяться, что это сработает, ведь, несмотря на прикрытие, всё могло обернуться плачевно – риск был большим. Разумеется, меня тут же заметили – дело оставалось за малым.  Поймав взгляд демона на себе, я ухмыльнулся и поманил его пальчиком. Рогатый был превосходным стратегом, это я знал, он быстро смекнёт, что убив меня, можно разогнать кошмаров.

Как и ожидалось, демон, что-то прорычав спутникам, взмыл высь ко мне, желая разодрать на куски. Я сосредоточил своё внимание на нём, забыв про двух оставшихся, никак не двигался, дожидаясь, а когда тот подлетел достаточно близко – поднял руку вверх, как сигнал: химеры взлетели и стаей набросились на демона, развязав с ним бой в воздухе. Наблюдая, как им удаётся его оттеснять, я довольно улыбнулся, но резкий и мощный удар сбросил меня с небес на землю бренную. Удар вышел сильным; я вылетел из седла и прокатился по земле. Дыхание перебило, а руку адски защипало, я едва смог сфокусировать взгляд. Оказалось, кошачья бестия тоже бросилась за мной и, обратившись, мощной лапой сбросила меня, распоров руку от плеча до локтя до мяса когтём. Но мне ещё повезло, большую часть урона на себя приняла Виддари, и сейчас рысь драла её когтями. От такого лошадь  Хель не умрёт, но боюсь вызвать её в ближайшее время опять могу нескоро. Неприятный поворот.

-Церберы! – прохрипел я, кое-как поднимаясь. Стая трёхголовых выбежала мне на подмогу, но они могли её убить, потому действовать нужно было быстро.

-Не убивать, не калечить! – крикнув, я расположил двоих собак за своей спиной и сосредоточился: пока демон дерётся с химерами, богиня с остатком кошмаров, а полукровку отвлекают псы, мне нужно взять под контроль разум рыси и усыпить. Тогда дело будет за малым. Увы, стоило мне собрать свои силы, на меня посыпался огненный град: демон попытался помочь девчонке. Церберы рядом со мной заскулили  и задёргались, запахло палёной шкурой и сам я чуть загорелся. Сбросив пылающий плащ и морщась от боли, снова попытался свершить задуманное. Руку и ожоги адски жгли, но это пустяки, это я выдержу. Демона почти одолели химеры, он уже не мог летать, одно крыло было растерзано. Выручив девчонку, он отвлёкся и подставился под удар - эффект неожиданности сработал, но богиня и рысь были ещё в строю. Одна ещё билась с кошмарами, постепенно добираясь сюда, а вторая тем временем рвала на куски моих псов. Пока опалённые псы охраняли меня, я собрал всю свою силу и сделал мощный посыл в разум главной цели. Та замерла и упала, вернувшись в обычный облик. По эффекту это напоминало обморок, на деле было всё сложнее. Разум полностью отключался на длительное время, показывая приятные моменты из жизни. Жертва просто погружалась в глубокий сон, а сила, воздействуя на мозг, вызывала хорошие воспоминания. Сильных ранений у неё не было, лишь пара царапин и ссадин, это моно залечить в лагере - мой приказ был выполнен хорошо. Пока эту полукровку будут нести к Аюру, она будет видеть приятные сны, а когда действие окончится…её ждут муки.

Резко выдохнув от потуги, скомандовал:

-Разорвать остальных!

Церберы немедля набросились на оставшихся. Те, от кого пахло палёной шкурой, выдрали демону второе крыло и загрызли. После битвы с рысью оставшаяся пара других бросились на богиню в подмогу небольшой группе уцелевших кошмаров. Я же, кое-как доковыляв до демона, впитал его тёмную энергию и сел на землю без сил. Использовав одну из мощнейших техник (перед ней только полное разрушение разума с потерей способностей после использования), больше иллюзий использовать я не мог до тех пор, пока не восстановлюсь. Подпитка от демона залечит все раны и ожоги и лишь чуть-чуть восстановит силы, но не более. Души богини же слишком мало, чтобы восстановить силы полностью.

«Теряешь хватку, старик,» - невесело усмехнувшись, я кое-как встал и поплёлся вперёд, к асгардке, которая уже серьёзно раненая пала без сил.

-Ещё дышит, - констатировал один, - добить?

Я чуть задумался. По сути. Она могла помочь перевести мне книгу, но пленницу для этого я уже нашёл.

-Делайте с ней что угодно, - махнул рукой, заметив, как жадно и голодно заблестели мутные, покрытые серой пеленой глаза, - рыси залечить раны и доставить к Аюру, она по меньшей мере в течении пяти суток не очнётся. Этого вполне хватит. Я останусь в лагере, зализывать раны.

Кошмару не дал ответить звонкий, но вместе с тем хриплый голос.

-Вам …не…победить, - прохрипела Фрейя, чуть приподняв голову.

-Я одолел вас троих, и этого пока достаточно, - ответил я, - а ты скоро пожалеешь, что не скончалась раньше. К проституции тебе, конечно, не привыкать, - напомнил «случай» с ожерельем, - но никто ещё не пробовал на тебе калёные жгуты или ещё чего похуже.

В её глазах мелькнул животный страх, чем я был более чем доволен. Полукровка отправилась в Мистериум, секс-игрушка – в лапы армии кошмаров, а я вернулся в лагерь, размышляя о том, как восстановить силы, и о своей пленнице.

источник исчез и Азраэль не заметил его...
Тританиум. 5ZBlddcMUlo
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Тританиум. Empty Re: Тританиум.

Сообщение автор Селеста Ауриэль Пт Дек 02, 2016 9:20 pm

АЗРАЭЛЬ
Обыскав труп демона, я нашёл довольно интересный свиток, опять же на незнакомом мне языке. Гадать над тем, что же это за рукопись я не стал, но убрал подальше, вдруг пригодится. Путь в лагерь был мучительным, мне помог дойти один из оставшихся кошмаров, рука, хоть и постепенно затягивалась, всё равно болела. Коготь вошёл глубоко, обнажив кость, но силы демона меня восстановят. Ожоги уже почти не болели и выступали лишь небольшими покраснениями. Как оказалось, ни один из прислужников не решился взять на себя миссию по доставке девчонки. Как же я взбесился, когда это узнал. Бесполезные шавки, годятся лишь как пушечное мясо. Сам я не мог, пока не излечится рука, а чтобы восстановить силы и призвать Виддари, мне понадобятся столько же времени, сколько этой девчонке сна, значит придётся провести с ней в лагере пять ночей. Итог: почти весь мой отряд перебит, две пленницы, две исписанные непонятными закорючками рукописи и неспособность призвать лошадь. Прекрасно, просто прекрасно. Едва заполучив Фрейю в лапы, кошмары утащили её к себе, и даже я не представляю, как они будут с ней развлекаться. Пусть. Знаю точно, что она не выживет. А я остался без помощников.
Впрочем, надеюсь, они вернутся. Своей первой находке я посыпал на глаза золотым песком, чтобы она ещё долго не проснулась, потому как мне пока это не выгодно. Пока я должен буду скакать туда-сюда от Мистериума и обратно, она может очухаться и сбежать, а мне такое невыгодно. Со второй бы тоже проделать тоже самое, но увы, песка не хватило. Помнится, давно стащил я мешочек у «Песочного человека» и использовал в своих целях. Увы, теперь они вымерли. А последнюю пригоршню я истратил. Потому нельзя спускать глаз со второй, как очнётся, нельзя дать жертве убежать.
Спустя дня четыре мои силы более-менее восстановились, а раны почти затянулись. Рука периодически ныла, зато не напоминала выкорчеванный пень, остался большой и длинный шрам, покрытый толстой коростой. Едва рана затянулась, я решил сходить искупнуться – рядом было небольшое озеро. Предварительно разоружив полукровку, я связал её покрепче и потуже и ушёл всполоснуться. В моём лагере был лишь один небольшой шатёр, в котором и спали две «спящие красавицы».

ЭЛЛАРИЯ
Выплывая из забытья, то снова проваливаясь во тьму, пыталась бороться с заклятием или зельем. Не могла определить, что это было, но точно знала та боль , что сейчас разрывало мое сердце на части, была связана с гибелью моих друзей. За все время пути мы успели сдружиться.Больнее всего воспринималась смерть Вергилия. Демон спас меня пропустив удары и это стало для него смертельным поступком.
С каждой минутой становилось легче, прибывать в реальности могла дольше, в то же время и адская боль, разрывающая меня изнутри, заставляющая сердце кровоточить, становилась все ощутимей. На глаза навернулись слезы, но так и остались не выплакаными. Я не могу их оплакивать, не могу...
Придя в себя окончательно, осознала, что не погибла вместе с друзьями,а нахожусь в какой-то палатке, связанная и без своего оружия. "Где я?"- мысль пульсировала в голове, раздражающим гулом монотонного набата.
Попытавшись развязать веревки, поняла, что не получится. Слишком крепки были узлы. Изворачиваясь и крутясь смогла все же выпрямиться, как только поднялась, ощутила нарастающую боль во всем теле:
-Совсем разнежилась, - поругала себя, восстанавливая дыхание. Как только мысли прояснились, стало легче соображать. Нужно сбежать и добраться до источника. Получив его силы, я смогу противостоять врагу и вернуться домой с печальными вестями...
Пытаясь вывернуться из пут, истерла запястья в кровь.
-Твою ж мяу, - ругнувшись, прекратила бессмысленные попытки, обдумывая, как поступить. И решение оказалось еще более сумасшедшим.
Я обернулась. Кости трещали и жилы натягивались от напряжения, но мне удалось избавиться от пут.
"Слава звездам" - подумала, направляясь к краю палатки. Не учуяв ничего кроме гари, смерти и вони тьмы, отступила назад. Подойдя к другому краю, просунула голову под полог и ...
Мне повезло, там ничего не было кроме скал, морского берега и бушующего океана. Выбравшись полностью наружу, рванула к скалам. Если мне повезет, хватятся меня не скоро, рассчитывая, что сонное проклятие удержит меня от побега. Впервые я порадовалась своей эльфийской половине и умению блокировать сущность, используя убеждение.

АЗРАЭЛЬ
К полевым ночёвкам мне не привыкать, но как же приятно было окунуться в ледяную воду. Сразу шла ностальгия о Хельхейме, где холодный туман, пробирающий до костей, вымораживал плоть, делая её ледяной. Иногда я ощущал ностальгию - по миру отчаяния неприкаянных душ, что бродили без цели тенями, блуждали в тумане в поисках выхода. Но выхода не было, им было суждено вечность плутать, окутанные мраком, страхом и не имеющие надежды. Жалкие подобия существ, лишённые плотской оболочки, как же они дрожали, когда я проходил мимо них. А я питался их отчаянием и болью, получая наслаждение от их страданий. Когда Аюр поработит миры, тот мир станет моим, я займу место Ортьюмира и заберу у него мои владения. Но для этого мне придётся пройти долгий путь, а пока придётся довольствоваться малым, но я терпелив. Всё ещё впереди.
Смыв дорожную грязь и копоть, а также наловив рыбы, я облачился в свои одежды и пошёл по направлению к лагерю, обдумывая, как поступить. Кто-то должен остаться в лагере и проследить за второй пленницей, а также отогнать мародёров, если вдруг явятся. Виддари ещё не явилась на мой зов, а без неё и кошмаров я связан по рукам и ногам. В любом случае, нужно дождаться подмоги. А потом решить, что делать дальше. Надеюсь, те остолопы додумаются пригнать мне коня. Также нужно решить, что сделать с рысью, скоро она очнётся – это лишь вопрос времени, но по расчётам, это произойдёт на закате, сейчас же шла вторая половина дня. А когда она очнётся, не думаю, что станет сидеть сложа руки и дожидаться. Когда её увезут. А мне надо оставить её в живых и невредимой, хотя я бы с радостью сломал ноги, чтобы не убежала, куда меньше проблем.
За раздумьями я вернулся  к лагерю и попробовал разжечь костёр, обед нужно пожарить, как вдруг заметил, что у шатра что-то валяется. Сразу почуяв неладное, я медленно стал подходить к нему, отметив, что это что-то оказалось частью верёвки. Подкравшись, я резко заглянул внутрь и едва не обмер. Слева пленница спала спокойным сном, но справа лежали растерзанные путы. Ушастая пропала.
-Треклятая дрянь! – прорычав, понял, что просчитался: меня обдурила её полукровная сущность. Видимо дети двух рас ещё более необычные. Мысль о сломанных ногах стала казаться ещё более привлекательней, но сейчас надо взять себя в руки и всё хорошо продумать. Глубоко вздохнув, сосредоточился и высвободил свой дух, отправившись на поиски. Нельзя, чтобы она скрылась.

ЭЛЛАРИЯ
"Вода! Брррр!"- боролась я с мыслью, несясь по песчаному берегу в сторону скал. Лапы вязли во влажном песке, силы таили с каждым движением. Хотелось лечь и уснуть, но тогда меня выследят и уничтожат. Для чего понадобилась я темному существу даже страшно представить.
Скорбь по павшим друзьям разрывала сердце. Которое и так лило кровавые слезы по демону. Каким бы странным это не казалось, но смерть Вергилия стало сильным ударом для меня.
Подбежав к скалам, в несколько прыжков добралась до выступающей скалы. Притаившись стала осматриваться.
-Вода, одна вода!- расстроенно проурчала, поежившись. Океан омывал небольшой островок со всех сторон, путей к отступлению не было...

АЗРАЭЛЬ
Хорошо, что я выбрал это место для лагеря: как оказалось, кошка боится воды. Выбраться  острова можно лишь одним путём, тем же, что и я попал на него, по воздуху, а крылья она пока не отрастила. Прекрасно, осталось её догнать и скрутить, наложив иллюзий побольше, чтобы не смогла разгадать. Если не поможет, придётся использовать более грубые методы, в сознании она мне не нужна.
Найдя её на побережье и вернувшись в своё тело, отправился за ней. В голову закралась одна мысль, втереться ей в доверие и, приблизившись, скрутить. Попытка – не пытка, попробовать стоило, но для начала надо наложить на неё иллюзий. Если она прочует, что я Хель, застать врасплох не выйдет, потому я передвигался по лесу в человеческом облике, куда медленней, чем в своём, но более безопасно. Наложил на себя иллюзий, придавая образ тёмного эльфа. Притворюсь бедолагой, которого заставили работать насильно, и подойду ближе. Свою сущность старался скрыть, как мог, чтобы не почуяла смертоносный запах, исходящий от меня: оборотни к нему, вроде, чувствительны. Я вышел со стороны леса, метрах в тридцати от неё, с поднятыми руками, показывая, что не собираюсь причинять вреда.
-При-…принцесса? Это же вы, принцесса светлых, да? Я, Фоглонд, тёмный эльф…меня вынудили прислуживать злу… тёмные заключили договор с ним, - придав своему голосу драматичности, постепенно накладывал на неё иллюзию, прислушиваясь к голосу, она попадала под мои чары, - я могу вам помочь, я знаю, как отсюда выбраться, … пожалуйста, помогите, я хочу домой…., - на последних словах голос стал на две октавы выше, придавая истошные нотки отчаяния.
Я подходил к ней медленно, а с океана дул ветер мне навстречу, меньше риска, что она учует. Кошачьи глаза уставились на меня с недоверием, но раз не стала набрасываться, значит, иллюзии действовали. Хорошо, надо продолжать говорить, так я буду влиять на её разум.
-Предводителя пока нет,…но он может вернуться. Мы должны убираться отсюда, - я приближался медленно, всё с теми же поднятыми руками, - они намереваются уничтожить все миры. Вас они хотели отдать тёмной на силе на растерзание, им нужно дитя, я чётко это слышал! Какой-то чудо-воин, тёмный мессия, - тараторя, я видел, как она прислушивается, неважно, что говорить, правду или неправду, нужно потянуть время, - позвольте приблизиться к вам, мы не можем терять даром время!
Короткий кивок, и я более ровной походкой направился к ней. Из рыси она обернулась в девушку, следя глазами за каждым моим движением. Но и здесь я всё рассчитал. В один момент мои два шага она стала видеть как один, а потому приблизился я к ней куда быстрей, чем казалось, я попытался её скрутить, зайдя за спину. И тут же получил по шее локтём, она сумела извернуться. Полукровка попыталась обернуться оборотнем, но я создал мираж её умирающего напарника в голове. Секундная заминка помогла совершить задуманное: резкий удар, и хрупкое тельце, расслабившись, падает. Шея болела, будь удар с замахом, она бы меня вырубила. Перекинув на плечо, вернулся в лагерь, решив доставить её как можно быстрее.
Тританиум. _Ft2JAXDnj4
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Тританиум. Empty Re: Тританиум.

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вт Дек 20, 2016 11:14 pm

МАРИНА

Вернувшись в свой мир, ощущала сильную тревогу, впереди меня ожидало что-то плохое, но что понять я еще не могла. Быть может всему тревога за Михаила, почему-то этот мужчина вызывал во мне странные чувства, хотелось ему помочь, уберечь от неминуемой гибели. Это всего лишь крики совести, которые пройдут, как только он поправиться, утверждала моя голова, а может и что-то иное, еле слышно вторило ему сердце. Но размышлять над всем этим, и уж тем более глубоко копаться в себе, не было времени.
- Сейчас, нужно, чтобы отец помог мне!
Как только я оказалась в замке, у его входа меня ожидал папа. Во взгляде мужчины читалось недовольство и злость.
- Где ты была, Марина! - раскатистым, как гром голосом спросил Александр.
- Отец, я...
- Я запретил тебе покидать наш мир, отнял амулет, но ты посмела ослушаться меня, нарушить приказ, своевольная девчонка.
- Папа, но...
- Ни каких но, сейчас же отдай мне ракушку! - мужчина требовательно выставил руку вперёд. - Не заставляя меня повторять дважды.
- Я не могу...- опустив глаза, потупила взор. Отец всегда вызывал во мне чувство страха, а сейчас тем более.
Подскочив ко мне, он буквально закипал от ярости.
- Амулет, сейчас же...
- Помоги мне, и я отдам его и никогда больше не покинул наш мир, клянусь! - Сначала подняв на него с робостью глаза, к концу фразы уже смотрела на него с вызовом. - Даю слово Сирены, что не отправлюсь в мир людей, пока ты сам не разрешишь мне.
Слово Сирены было нерушимо, и нарушение его, грозило ослушавшейся русалки, сиюсекундной смертью.
- Хорошо. - Ответил папа, буквально на глазах смягчившись. - Что тебе нужно?
- Ты должен отправиться со мной в мир людей и спасти одно живое существо. - Затем я подробно рассказала про Михаила, внимательно выслушав меня мужчина, дал своё согласие.
- Хорошо, я помогу тебе, но для начала ответь, почему этот оборотень так важен для тебя?
Немного подумав, понимала, что и сама не знаю до конца ответа на этот вопрос.
- Это мой долг, помочь ему. - Лишь сказала, после недолгого молчания.
Отец как и сказал, выполнил своё обещание, и уже через пол часа мы были в Мидгарде.
Начинало рассветать, мир наполнялся новыми красками, светом и жизнью, розовые и золотые отливы озаряли все вокруг. При этом ночь, отступала, будто все плохое уходило прочь, а свет наполняя собой, приносил новые силы и чувства.
- Посмотри, как это прекрасно, как удивителен Миргард! - Не в силах сдерживать себя, обратилась к отцу.
- Да. - Сухо ответил тот.
- Почему мы покинули этот мир, неужели не могли жить бок о бок с простыми людьми.
- Нет.
- Но почему же, ведь здесь живут такие прекрасные люди.
- Не все так хороши.
- Но...
- Мы по-моему не для этого переместились сюда!
- Да...
Зайдя в избушку, я сразу же направилась к постели Михаила, тот бился в агонии, и старушка еле сдерживала его. Буквально навалившись на парня, придала его к койке, но тот не переставал дергаться, с ним происходило что-то необъяснимое, буквально сверкая, на его теле клоками тут и там появлялась шерсть, а руки становились похожими на уродливые лапы с острыми когтями и шерстью.
Видя все происходящее, отец не стал долго мешкать и достал из мешочка, который взял с собой небольшой камешек, который положил на голову Миши. От чего тот стал меньше сопротивляться и я смогла его держать без особого труда. Этот камушек был прозрачным, а внутри него, находился небольшой цветок, внимательно присмотревшись, поняла, что это янтарь, внутри которого находится цветок волчьего аконита.
Затем он положил такой же камень, но чуть побольше на грудь парня и попросил целительницу помочь ему.
- Разотри эти травы в ступке и смешай с маслом.
- «Что за растения были в мешочке, что протянул отец, я не знала».
- Ты должна будешь очень крепко держать его, в тот момент, когда я буду читать заклинание. - Обратился папа ко мне. - Его организм будет сопротивляться, ведь то заклятье, что наложено на твоём кинжале призвано убивать без промедления, удивительно, что он так долго продержался, хотя пожалуй здесь заслуга этой женщины.
Затем он нанес травами, которые приготовила старушка, незнакомые для меня символы на тело парня и начал читать какое-то заклинание.
В ту же секунду закричав, Михаил начал биться в конвульсиях и метаться по постели. Буквально навалившись на парня, сдерживала его, что было силы, удивительно, что камни, которые расположил на нем отец, не спадали, возникло ощущение, будто те и вовсе приросли. Оборотень отчаянно сопротивлялся, рычал, уже скорее как загнанный в ловушку зверь и при этом похоже начал обращаться. Оглянувшись на отца, заметила, как его волосы встали дыбом, а глаза засветились зеленым светом, рядом с ним стояла хозяйка дома, которая тоже находилась в трансе. Изумившая меня картина заставила на мгновение отвлечься от Михаила и в это мгновенье, тот освободив свою лапу, полоснул меня по шее. Громко вскрикнув от поражающей меня как острие кинжала боли, схватилась за шею. Кровь брызнула, при этом окропив лицо парня, несколько ее капель попали на его губы, от чего тот буквально обезумел, глаза тут же налились кровью и он бросился на меня, впиваясь в шею. Разодранная плоть от его когтей, тут же ощутила на себе и натиск клыков оборотня, которые требовали продолжения пира. Отец и целительница продолжали находиться в трансе, поэтому не видели происходящего. Поэтому надеяться оставалось лишь на себя. Пытаясь вырваться из лап ликана, но тот будто окреп и стал сильнее. Вдруг в голове, как спасительный маяк в кромешной тьме всплыла картинка о наших тренировках с мамой.
В детстве моя любимая мамочка учила меня издавать оглушающий вопль, но тогда у меня ничего не выходило, и вот сейчас вобрав в грудь воздух, постаралась выдохнуть его так, как та показывала. Оглушающий звук, похожий на скрежет метала, и царапанье по стеклу поразил уши парня и тот отпрянул, закрыв голову лапами. Тех нескольких мгновений мне хватило, чтобы создать щит вокруг себя, папы и бабушки, и при этом, не давая возможности никому выйти из дома.
После того, как мой крик затих, волк бросился на меня, но путь ему преградила водная стена, все его попытки прорваться через нее были тщетно провалены. Сконцентрировав все свои силы на щите, просила Богов и отца, скорее закончить ритуал, ведь от потери крови, я очень быстро слабела. В глазах появилась пелена, и все поплыло, последнее, что я запомнила, это, как оборотень упал навзничь перед созданной мной стеной, а за ним и я.
Прохладный и такой манящий запах моря снова чаровал мое обоняние, его тепло растекалось по всему телу, наполняя силами и новыми эмоциями. При этом металлический привкус крови витающий вокруг, удушающее сковывал горло. Глаза резала сильная боль, превозмогая ее, лишь слегка смогла приподнять веки. Отец нес меня на руках, мы были в нашем мире, но что-то здесь было не так, цвет неба будто изменился и совсем недалеко в горизонте, будто по волшебству в небе парил корабль. Судя по тому, что тот был, повернут к нам хвостом, тот уплывал.
– «Но ведь в нашем мире нет таких чудес, откуда он здесь? И как же щит от других существ?» - Поселили раздумья мою голову.
- Что же ты натворила, девочка! – Прошептал папа, видимо обращаясь ко мне. На большее моих сил не хватило, и я снова потеряла сознание.
Тританиум. TMRjiMLBdCU
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения