Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир хель (Хельхейм)

Перейти вниз

Мир хель (Хельхейм) Empty Мир хель (Хельхейм)

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Пт Апр 15, 2016 12:34 am

Хели населяют мир, куда отправляют духи умерших, так называемых "соломенных мертвецов" - те, кто умер не на поле боя. Они либо сидят на почетных местах - это некоторые великаны, а также поверженные Асы Бальдр, Ход и Нана; либо работают, добывая сокровища; либо проходят преображение - это значит, что сначала демонический пес Гарм съедает их мясо, после этого они попадают в котел, и только потом возрождаются на землю.
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир хель (Хельхейм) Empty Re: Мир хель (Хельхейм)

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Пт Апр 15, 2016 12:35 am

АЗРАЭЛЬ

Отпрыск смерти... Я шел за ним до самого входа в царство мертвых, куда он вел очередную душу. Я ненавидел его всем своим существом: ни для кого не секрет, что этот хель поглощал души, вместо того, чтобы подарить им покой. И от этого становился сильнее. Я же всегда выполнял свою работу честно, но Ортьюмир наказывал меня за любую даже самую малую оплошность, а сыну прощал всё.
Я хотел власти, хотел быть первым, его правой рукой и верным помощником, но однажды понял, что мне не быть таковым, пока этот гнусный тип жив.
Притаившись, я ждал, пока этот хель достигнет самых ворот и, вместо того, чтобы отпустить душу, начнет поглощать ее. В подобные моменты, как мне казалось, он был наиболее уязвим. И я убил его своим мечом, да, возможно подло и со спины, но это был единственный мой шанс.
Из его тела вышла душа вместе с плененными душами, их количество поражало воображение. И я принял все эти души, вобрал в себя, поглотил. В одно мгновение меня скрутила такая боль, что я было подумал, что вот сейчас начну Путь заново, но нет, покорчившись в агонии на холодной земле, я поднялся, расправив плечи.
Я ощутил силу порабощенных душ, но вместе с ней мое нутро сковал лед осознания истины. Я понял, что Ортьюмир почувствовал смерть своего сына, а вскоре узнает и то, кто стал ее причиной. Мне никогда не стать великим подле него, да и это перестало быть тем, чего я желал.
Вот так одним разом перечеркнулось то, к чему я стремился не одно тысячелетие. Но куда идти? Кому нужна моя обретенная мощь?
Вдруг подул пронизывающий ветер и зашелестел жухлыми листьями деревьев. Прислушавшись, к своему удивлению я смог разобрать в этих звуках слова.
- Иди за мной, - шептали деревья, склоняясь от очередного порыва.
- Кто ты? - спросил я, изумленный, но не испугавшийся.
- Я зло, - послышалось мне в ответ.
- Почему же ты прячешься? - я недоумевал.
Деревья согнулись, треща и почти ломаясь, мне почудился в этом звуке смех.
- Ты должен помочь мне, а я дам тебе то, чего ты ищешь, - прошелестело наконец.
- И чего же я хочу?
- Власти, быть великим, - зло тянуло гласные, заставляя меня нервничать.
Я не верил этой сущности, кем бы она не была, но иного выхода из ситуации я не видел. Ортьюмир найдет меня и отомстит за смерть сына, а тут возможно я смогу найти применение своей силе. Служить злу или добру - какая разница, главное идти за победителем.
- Я пойду с тобой! - крикнул я, после чего мое тело подхватило в воздух и затянуло в саму тьму.

Мир хель (Хельхейм) 2mr8z0h
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения