Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перекресток миров

Участников: 5

Перейти вниз

Перекресток миров Empty Перекресток миров

Сообщение автор Эллария Вс Авг 14, 2016 6:05 pm

Перекресток миров 559cr_10
Эллария
Эллария
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 33

https://scrollofstrength2000.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перекресток миров Empty Re: Перекресток миров

Сообщение автор Халдир Вс Авг 14, 2016 7:28 pm

МИРИАМ
Нам с Халдиром нужно было возвращаться назад.
На душе было двоякое чувство: с одной стороны я была рада, что за столь долгую разлуку, наконец, увидела дочь, и нам удалось поговорить, а с другой - мое сердце обливалось кровью. Что если, моя девочка погибнет, ее просто не станет. Голова от раздумий кружилась, и мне становилось хуже.
Если бы не мой бывший муж, который уверял меня, что я должна принять решение Лари, не раздумывая схватила бы девчонку силой и увезла бы в безопасное место. Но где сейчас такое? Представив, что происходит во всех мирах, жуткие картины предстали перед глазами. Резкая боль ударила в голову, а к горлу подступил ком, еще секунда и я побледнев, как белые камни на стенах замков эльфов, вырвала.

ХАЛДИР
В моей душе все смешалось. С одной стороны, я радовался - мы отдали свиток и есть надежда, что источник зла будет повержен. С другой - печаль овладела мной. Ведь я мог вернуть дочь, оградить ее от опасности. Надеюсь, с ней ничего не случится.
Что с тобой? - Мири побледнела и тяжело дышала. Я бросился к ней, пытаясь помочь

МИРИАМ
Едва удержавшись на коне, чуть не потеряла сознание. Вовремя подоспевший Халдир, подхватил меня и я упала в его объятья.
-Что с тобой? - повторил он.
-Все в порядке ,- лишь смогла с трудом выдавить из себя.
Взглянув в глаза короля, тут же подумала о дочери и слезы струйками полились из глаз.

ХАЛДИР
Все в порядке, - отозвалась Мири и заплакала.
- давай отпустим твоего скакуна. со мной поедешь .
я не стал ждать ответа а просто посадил Мири рядом.
- что произошло? это магия мира демонов?

МИРИАМ
-Нет. Я так просто не могу, почему ты не остановил ее. А вдруг ее не станет, она погибнет. Ты же король, мог просто приказать. Почему не сделал этого? - зарыдав еще сильнее, забилась в истерике.

ХАЛДИР
Я посмотрел на Мириам. Взгляд мой был полон злости и обиды, и сквозь его ледяную мощь прорывались скупые слёзы. - Думаешь, я не хотел вернуть Лари? Я желал этого всем сердцем. Но подумай, что только она способна привести отряд к цели. Только она знает неведомый всем нам язык. Быть может, не было бы Лари, свиток был бы бесполезен. Так что хватит истерик. - сказал это, и сам опечалился больше.

МИРИАМ
-"Конечно, Халдир был прав, со стороны здравого смысла и трезвых помыслов, именно это решение, выбранное моей дочерью, было верным. Но заставить материнское сердце замолчать просто невозможно. Оно страдало, опасаясь самого страшного.
Вначале мне даже хотелось ударить короля, но еще раз обдумав все, решила просто молча продолжить наш путь.
Насупившись, просто смотрела вперед, не замечая ничего вокруг и осознавая безвыходность ситуации. Не знаю, сколько прошло времени, я толи находилась во сне, толи на грани сна и реальности, в неизведанном пространстве. Просто прижавшись к Халу, ощущала тепло из его груди, сильный толчок малыша, привел меня в чувства.
Мое волчья ипостась говорила об опасности, что-то произойдет.
Вдруг будто очнувшись от сна, поняла, что вокруг царит гробовая тишина.
"Плохой знак!"- только эта мысль посетила мою голову.

ХАЛДИР
Я ждал, что Мириам начнет спорить, ругаться, но не услышав ничего, успокоился. Мне было приятно ощущать рядом нежное трепетное тепло её тело. Она вдруг стала милой, доброй, и такой манящей. Я заключил любимую в свои объятья, дать ей почувствовать, что люблю. Что готов защитить от всего, что только может произойти. Но ожидаемого эффекта это не произвело. Мириам выглядела встревоженной. - Ты чем то встревожена?
-Ты чем-то встревожена? - спросил у меня бывший муж.
-Что-то не так, тихо. - и в эту секунду раздался душераздирающий свист.
Вздрогнув от неожиданности, начала оглядываться по сторонам.
- Смотри! - указала я в сторону, к нам приближались четыре фигуры кошмаров.
- Два тебе, два мне! - проговорила я, слезая с лошади и обращаюсь в волка.
ХАЛДИР
- Нас не могли просто так выпустить из логова демонов! - риторически заметил я и, спрыгнув с коня, обнажил клинок. - Кошмары так кошмары! - затем уверенно бросился на одно из существ. Выглядели они странно: черные, со светящимися красными глазами и, казалось, были прозрачны. А ещё...Они были невероятно быстры... По крайней мере один лихо отскочил, увидев, как я замахиваюсь. Второй - я заметил его боковым зрением - тихо наблюдал в сторонке. Единственное, что я упустил - Мири. В сутолоке разогревавшегося боя я потерял из виду черного волка.

МИРИАМ
Перед тем как эти существа приблизились к нам, я прыгнул в кусты, спрятавшись тени деревьев. Наблюдая за Халдиром и кошмарами из укрытия, выжидала удачного момента для нападения. Король уверенно размахивал мечом, стараясь поразить противников. Одно их этих существ пыталось напасть на Хала.
-"Вот нужный момент! "- подумала про себя и бросилась на кошмара.
Молниеносным прыжком навалилась на него и свалив на землю, впилась в горло.
Пару раз с силой сжав челюсти, и разрывая плоть, почувствовала, что тело противника обмякло.
Еще мгновение, и что-то, обхватив меня, с силой сжало, а через секунду я полетела в дерево. Очень сильно ударившись об ствол, ощутила острую боль внизу живота, от которой потеряла сознание.

ХАЛДИР
Я не успел ничего сделать, как вдруг Мириам выскочила из-за кустов и набросилась на Кошмара. Короткая схватка, и нежить уже мертва. Второй кошмар подскочил тут же. Он подкрался сзади, не оставляя волчице шанса на спасение. Я бросился к ней, и одним ударом оборвал жизнь монстра. - Мириам! - с тревогой позвал. Но волчица молчала. Я коснулся кожи - пульс есть. В этот момент другой кошмар подступил ко мне сбоку. Я развернулся, полоснув его мечем. Одного удара хватило, чтобы он оказался на земле. А где же последний - я огляделся, ища глазами оставшегося врага, Но слишком поздно понял - он у меня за спиной. Стоял на месте, не шевелился, спина холодела от попытки понять, в каком именно месте находится нечисть. Но раздумывал я недолго. Тело послушно приняло команду "развернись", а через мгновение передо мной лежал распластанный на земле кошмар. Я вытер под со лба, и бросился к Мири. Она была без сознание. Даже сейчас, в образе волка, она была прекрасна. - Мири... - сердце билось сильнее, чем, когда мы были в гуще сражения. - Что с тобой? - волчица лежала без движения. Это беспокоило меня всё сильнее. Я стал бить её ладонями по щекам. - Просыпайся, приходи в себя. - Снова и снова, пока желтые угольки глаз, до того потухшие, не заполыхали вновь.

МИРИАМ
Ощутив на щеках болезненные ощущение, начала приходить в себя.
- Что случилось? -непонимающе смотрела на Халдира, его такой встревоженный и родной взгляд. Как я по нему скучала.
-Ааааа! - вскрикнула от острой боли внизу живота. - Хал, ааайй...

ХАЛДИР
Услышав родной голос, я сначала обрадовался, затем испугался. - Оракул, она говорила про ребенка. Неужели? - осторожно погладил живот, потом перевел встревоженный взгляд на Мири. - Его больше нет?

МИРИАМ
-"О нет, только не сейчас! "- но очередная волна боли, дала понять, что время пришло. Сжав руку бывшего мужа посмотрела в глаза и почувствовала как отошли воды.
-Я рожаю, Хал!
Халдир
Халдир

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Перекресток миров Empty Re: Перекресток миров

Сообщение автор Халдир Пн Авг 22, 2016 11:29 am

На подходе к Миру Эльфов...

ХАЛДИР
-Рожаешь? - наверное, мне нужно было радоваться. Но почему-то сейчас в душе вспыхнула одна лишь тревога. Ее подогревала одна только мысль - что делать. Я никогда не присутствовал при этом акте и понятия не имел, что делают в таких случаях. Но и бросить Мири я не мог. Главное, что меня пугало, ее душераздирающий крик. Я сел позади нее, положил голову любимой на колени, чтобы тело не лежало совсем на земле. Ласкал волосы. - Спокойно, моя милая. Я с тобой.
МИРИАМ
Схватки учащались, малыш уже был на подходе. Халдир, пытался успокоить меня и хоть чем-то помочь, поэтому положил мою голову себе на колени. Но не опытность мужчины в этом вопросе, только еще больше раздражала.
-"Не хватало, еще чтобы он видел меня во время этого, "-мелькнула мысль в голове.- "Надеяться сейчас я могу только на себя, хорошо хоть это не первые роды в моей жизни "
- Хал, нам нужна будет ткань и побольше воды, где-то здесь должны быть родники с водой, даже возможно они будут теплые, набери ее, пожалуйста. - взглянув в глаза с мольбой, надеялась, что тот скорее уйдет. - У тебя есть какой-нибудь алкоголь с собой? - спросила напоследок.
ХАЛДИР
Обрадованный тем, что могу чем-то помочь, я осторожно приподнял голову Мири и, положив ее на траву, бросился к своему скакуну. В притороченной к седлу сумке я нашел флягу. То ли вино, то ли эль - по запаху я не разобрал. Поднес откупоренную флягу Мири и отправился в сторону тенистых зарослей. Вот только куда я буду собирать воду? Может, по дроге удастся найти что-то? Решил прихватить сумку с собой.
МИРИАМ
Как только мой бывший муж скрылся из моего вида. Я взяв себя в руки, начала готовиться к родам. Расстелив плащ, достав из-за пояса небольшой нож и хорошенько облив его элем, легла удобнее и согнув ноги в коленях, внимательно наблюдала за схватками. Настраиваясь на нужный ритм, тужась старалась выталкивать малыша. Эти минуты, показались целой вечностью, но долгожданный крик крохи, огласивший тишину, дал возможность выдохнуть и расслабиться.
-"Не время отдыхать, Мир"-твердил внутренний голос. - "Нужно завершить роды и привести малыша в порядок".
Когда все должное закончилось, взяв нож перерезала связывающую нас с ребенком пуповину и прижала кроху к себе.
-"У нас с Эдей родился прекрасный мальчик, который был очень сильно похож на своего отца."
Через мгновение появился Хал, нужно обмыть малыша, протянула ему дитя и потеряла сознание.
ХАЛДИР
Водоем я нашел быстро - шел по мерному журчанию. Так, отлично. Теперь нужно найти емкость. Я распотрошил сумку, и нашел ещё одну флягу. На дне плескалась какая то жидкость и я, не раздумывая, влил её в себя. Фляга была объёмная - литра на полтора. И я наполнил её до краев родниковой водой, плотно закупорил крышку и вернулся к Мири. Оказалось, пока я ходил, все уже произошло. Она лежала и держала в руках младенца. Я увидел нежное розовое тельце в руках возлюбленной и взял его из рук Мири. Младенец надрывал горло в истошном крике. Я оторвал ещё лоскут от плаща и завернул в него ребенка. Обмыл водой из фляги и вернулся к Мири. Что сказать ей? Я слишком хорошо понимаю, что это не моё дитя. Но я сделаю всё, чтобы сохранить ему жизнь. Я осторожно позвал. Но она не отзывалась. Положив младенца на траву, словно клонился над черноволосой волчицей. - Давай, давай! Живи! Просыпайся! Я вылил остатки воды на лицо.
МИРИАМ
Не знаю, сколько пробыла без сознания, роды очень сильно вымотали меня.
Кое как открыв глаза, увидела склонившегося Халдира. Его встревоженный взгляд был таким родным и дорогим. Утопая в глазах мужчины, будто возвращалась в прошлое.
- Где малыш? - вдруг в испуге спросила я.
Хал протянул мне моего мальчика, крепко прижав его к себе, посмотрела на бывшего мужа с благодарностью.
-Спасибо, - а затем снова провалилась в сон.
ХАЛДИР
Мири открыла глаза и посмотрела на меня. Её взгляд был полон такой любви и нежности, что я забыл все свои тревоги. Почти сразу она спросила - Где малыш? - Я протянул ей ребенка. Она сказала "Спасибо" и снова погрузилась в сладостную дрему. Оракул! Что с ней? Я снова начал легонько трепать Мириам по щекам, силясь вернуть в сознание.
МИРИАМ
- Нам нужно двигаться дальше... -снова придя в чувства, начала я. Сил почти не было.
-Приготовь, пока все.
Взяв удобнее кроху, стала кормить его.
Я чувствовала сильную слабость, силы покидали меня, но расслабиться нельзя сейчас. Нужно возвращаться назад, особенно сейчас, когда ребенок у меня на руках.
ХАЛДИР
Я снова сходил к озеру, наполнил обе фляги. Там же, используя меч как штык, поймал рыбу - нам в дорогу. За это время наш конь и младенец должны были поесть. - Можем ехать? - вернувшись, я устремил на Мириам любопытный взгляд.
МИРИАМ
Пока не было Халдира, я рассматривала малыша, он был очень сильно похож на Эйдана. Его разрез глаз, непослушные, темные волосы, казалось даже, когда тот плачет, будто в его голосе отражаются нотки из речи любимого.
- Ты так и не дождался его? – заплакав, прижала заветное дитя к себе теснее. – Ты ведь так о нем мечтал…
- Мечтал… - в моей голове, будто эхом отразился голос Эйдана, будто тот сейчас рядом.
И поймав эту невидимую нить, которая сейчас якобы соединяла нас, продолжила наш с ним разговор.
- Посмотри, как он на тебя похож, думаю, ты воспитал бы из него отличного воина и будущего вожака стаи.
- Но теперь, это сделаешь ты… - продолжил голос беседу со мной. – Ты сильная, Мир, прости, что оставил тебя, но видимо духи решили так…
- А если я не справлюсь?
- Ты справишься, ты же моя королева!
Снова заплакав, вспомнила, сколько счастья доставляли мне эти два слова «Моя королева», именно они, произнесенные любимым, давали мне силы.
- Улыбнись… - попросил голос Эйдана во мне. – Наш малыш не должен видеть твоих слез.
От этих слов на душе стало немного легче.
- Да, наш мальчик, не увидит их. А как мы его назовем?
- Рэв Одд– король волков.
- «Рэв Одд» -, - хорошее имя.
- Береги себя, Мир, и нашего малыша и ни о чем не беспокойся. Прощай…
- Прощай, Эдя…
К тому моменту когда Хал вернулся, я была уже готова, теперь точно зная, что нужно жить дальше…
ХАЛДИР
Что-то случилось? - спросила, помогая Мир взобраться в седло. На ее лице сложились в одно целое и бушевали, как два течения бурной реки, печаль и умиление. Я надеялся, что так она радовалась малышу.
- Я так рад, что ты вернулась... Не хочу больше расставатся с тобой - проговорил я, не дожидаясь ответа на предыдущий вопрос. А потом шел, затаив дыхание. Так что слух различал только топот копыт. Что она ответит?
МИРИАМ
-Все хорошо. - сидя на седле размышляла над словами мужчины и мысленном разговоре с Эйданом. Халдир хотел снова вернуть прошлое и жить со мной. Теперь никто не мог нас разлучить, но правильно ли было это? Эдя желал мне счастья и хотел, чтобы я берегла малыша. Халдир был всегда дорог мне, он был заботливый, Добрый, честный, верный. Не зная, что ответить, долго молчала.
- Я могу подумать? - взглянув на мужчину, дала ответ.
ХАЛДИР
Она снова не признается, скрывает от меня свои печали. Что ж, я не буду лезть в душу. Важно, что сейчас она не сказала нет. А лишь попросила время на размышления - Хорошо, подумай. В твоем распоряжении наше время в дороге.
МИРИАМ
Дорога казалась длинной особенно в раздумьях, нужно было что-то решать и все казалось сложным. Вспоминала все свое прошлое. В нем было и горе, и радость, и боль, и счастье. Но сейчас мне хотелось только покоя, и его я ощущала лишь с Халдиром.
ХАЛДИР
Мириам молчала. Да и я не хотел ничего говорить. Я тихо радовался тому что она рядом. Но как бы долог не был путь, в какой то момент перед нами возникли башни эронделя
МИРИАМ
В замок мы прибыли поздно ночью. Халдир распорядился, чтобы для нас с малышом приготовили спальню. Видимо понимая, как сильно я и кроха Рэв Одд устали, не стал тревожить разговорами. Покормив сына и приняв ванную с дороги, думала, что сразу же усну, но так и не смогла. Долго крутясь на постели, размышляла, как мне стоит поступить и только к утру задремала.
Во сне я погрузилась в прошлое, в те времена, когда Лари была малышкой и мы жили крепкой и дружной семьей с Халдиром. Это были светлые и счастливые дни.
Когда я проснулась утром, то в колыбели не увидела Рэв Одда, испугавшись тут же помчалась в спальню Хала.
Взъерошенная и растрепанная влетела буквально в его покои, но то что увидела там меня просто поразило. Король держала моего сыночка в руках и укачивая, напевал ему колыбельную.
ХАЛДИР
О нашем прибытии слуги узнали по зазывному трубению рога. Поэтому, когда вошли в клмнаты, все было готово. Слуги даже нагрели воду для меня, мири, и Рэв Одда. мне очень хотелось узнать, что решили мири, но спрашивать не стал. Пусть отдохнут. Лег и сам. Но младенец разбудил меня. Я подошел к его кроватке и, вспомнив, как когда то качал лари, начал успокаивать. И тут в комнату вошла Мири.
- Наверное, есть хочет... Проговорил растерянно.
Мири взяла малыша, покормила. Затем я забрал его, положил ч кроватку. Затем вернулся к Мири, осторожно поцеловал.
Любимая моя Мири.
МИРИАМ
-Спасибо, что ты есть в нашей жизни. - посмотрев в глаза Халдира, поняла, что он как и прежде дорог мне. - Мы останемся с тобой. - улыбнулась и поцеловала мужчину. Ощутив долгожданную сладость на губах. Весь мир будто замер, все происходящее за стенами замка не важно. Есть я, Хал, Рэв и Лари, а остальное подождет...


Халдир
Халдир

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Перекресток миров Empty КИРХ

Сообщение автор Кирх Перайе Ср Авг 31, 2016 12:10 am

После встречи с королем светлых, наш отряд продолжил движение. Мы продолжали путь к источнику под предводительством демона. Только недавно готовый растерзать меня, сейчас Вергилий был более спокоен. Странные были отношения его с Рией, но я старался не вмешиваться. Я не знал, почему все решили, что демон главнее всех, но спорить не стал, мне было все равно. Свиток, привезенный Халдиром, был как нельзя кстати. Его прочитать могли лишь я и Эллария. Ведь не зря нас обучали специальному звездному языку. С его помощью когда то зашифровали свиток, дабы попав в чужие руки, похитители не смогли так просто прочесть рукопись. В наших руках оказалась карта, а значит искать источник по всем мирам не пришлось, мы сразу отправились к нему.
Это путешествие измотало всех, морально и физически силы были истощены. Проделав немалый путь, мы снова устроили привал. Спустившись с коня, помог расставить палатки. Я не хотел спать, поэтому решил первым подежурить. Вокруг все прекрасно гармонировало. Была уже поздняя ночь, на небе переливались и мерцали спокойным холодным светом звезды и миры, а в моей голове крутилось множество мыслей. Что будет, если мы не дойдем? Что если нас ожидает смерть? Да и вообще зачем мне все это?
Только потому, что этого захотел отец. Он ничего не сделал для меня! Не смог спасти мать, хотя мог. Если бы он отправил отряд на ее поиски, если бы сам отправился... Ненависть к отцу копилась во мне годами. Сейчас уже нет никого, кто мог бы понять его, оказать поддержку. А Зара... О боги, моя любимая Зара! Моя единственная сестра!  Та которая была дороже всех... Ее нет! Во всем виноват отец и этот светлый король! Зачем он отдал ее ему? Тот не ценил мою сестру, лишь опозорил перед всеми! И я жажду мести! В первую очередь должен поплатиться мой отец. Глаза налились кровью. Горечь и ненависть переполняли душу. Сердце билось все быстрее. Хотелось все крушить, разнести  этот лагерь, убить эту демоническую тварь. С силой начал бить кулаками ближний камень. Костяшки стерлись и пошла кровь. Густая алая, сочилась из свежих ран. В воздухе распространился запах крови.

- Черт!,- выругался, после чего обмотал руку тканью, чтобы остановить кровотечение.

Я не отправлюсь дальше! Покину их, пусть сами идут!  Я не участвую в этом больше! Не знаю, куда я отправлюсь теперь, скорее всего на родину. Хотя там отец, который будет презирать меня за это. Стану изгоем или понесу наказание, но это будет не просто кара... В Альфхейм вряд ли отправлюсь, хотя больше и некуда. Все, решено, на рассвете буду уже далеко! А сейчас надо чем то заняться.

Перекресток миров 2ngzmlv
Кирх Перайе
Кирх Перайе

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Перекресток миров Empty Re: Перекресток миров

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Сб Сен 10, 2016 4:17 pm

---Персонаж Деидамия переместился из мира эльфов---

ДЕИДАМИЯ
Сначала исчез воздух. Будто его весь высосали из меня. Затем пространство портала сжалось. Я не могла понять, что происходит, когда мое тело прошибло током, и затем меня будто вышвырнули прочь. Дыхание вновь вернулось ко мне уже снаружи, но его тут же выбил из легких тяжелый удар в спину.
Мне понадобилось несколько минут, чтобы взять верх над обрушившейся на меня болью. Меня никто не бил. Я лежала спиной на голой земле. Я приняла за удар свое падение.
Еще около трех минут мой мозг обрабатывал информацию.
Я была в портале, нацеленная на нить Азраэля. А затем что-то произошло. Что-то, что заставило портал выбросить меня в... Кстати где? Я с трудом поднялась на ноги. Местность была мрачной, тусклый свет луны едва проникал сквозь крона деревьев. Нет, так не пойдет. Игнорируя тяжесть в легких и боль с правой стороны ребер, я глубоко втянула воздух и настроила все свои рецепторы и мозг на реконструкцию. Сейчас я никого не выслеживала. Я пыталась по запахам восстановить недавние события, которые происходили здесь, чтобы понять, где я нахожусь.
Наконец, в моей голове что-то щелкнуло, и я сильнее зажмурила глаза.

Мужчина и женщина. Эльф и оборотень. Что эти две расы могли делать вместе? Затем еще два запаха... Тоже псиные. Один слабый, едва ощутимый, тонкий, но набирающий силу. Второй же был мощным, с привкусом стали и власти, но... Тлеющий. Будто запах приведения. Я перенесла внимание на след женщины. Отчаянье и боль. Страх и любовь.
Все эти эмоции плотным шаром опутывали ее нить запаха. Затем Эльф. Напускной слой спокойствия, и бушующая буря глубже. Я усмехнулась и покачала головой. Эти двое хоть и были весьма странными объектами, но их запахи мало смогли мне рассказать.
Еще одна нить принадлежала мужчине. Тоже эльфу. Только в отличии от предыдущего - темному. От него несло злобой и ненавистью, но пользы тоже было мало. Я зарычала и распахнула глаза. Мои усилия не принесли результата. Придется копнуть глубже и проследить все оставшиеся здесь следы.
Я снова опустила веки и вдохнула через нос. Передо мной простиралась целая паутина запахов. Такую я встречала только в Мидгарде. Эльфы, оборотни, демоны и даже асы. Здесь были все. Тянулись в разных направлениях, но пересекаясь здесь, будто на... Я распахнула глаза и хлопнула себя ладошкой по лбу.
- Перекресток!
Как я раньше не догадалась! Я на Перекрестке миров! Это же так легко! Но почему меня выбросило именно сюда? И почему вообще выбросило?
Я не могла не обратить внимание на налет страха на нитях, которые я учуяла. А тогда, в портале, когда я в последний раз вдохнула... Воняло гарью. Такой гарью, как... Сейчас!
Я резко обернулась, но среагировать не успела. Острая боль пронзила мою левую ногу и я, вскрикнув, упала на одно колено. И только тогда я увидела их.
Темные фигуры, как тени, с ярко-красными глазами. Четверо. Я сцепила зубы и проигнорировала болезненный спазм в ноге. Один из них перерезал мои сухожилия.
Мне стоит поторопиться и разобраться с ними. Иначе я потеряю слишком много крови. Я быстро извлекла из ножен клинки и встала в боевую позу.
- Кто вы, черт вас дери, такие?
Они окружили меня. И если я брошусь в сторону одного, то второй обязательно окажется за моей спиной. Или все трое. Мне нужно дождаться, пока они сами меня атакуют. И внимательно следить за любой сменой запаха. Я не знала, что это за твари, или как их убить, но собиралась выяснить.
Послышался шепот, доносящийся мо всех сторон. Я не разбирала слов, а даже если бы и смогла, это ничего бы не изменило. Язык был мне явно не знаком. А еще он был звенящим, до боли в висках. Но я как никто умела игнорировать любую боль. Я покрепче сжала рукояти, когда заметила легкую смену атмосферы от спокойствия до злобы. Тень слева от меня собиралась напасть. Я сдержала улыбку и нарочно повернулась немного правее. Пусть думает, что я не ожидаю нападения с ее стороны.
Стоило мне это сделать, как тень тут же ринулась в мою сторону. Я резко крутонула в руке клинок, поворачивая его острием себе за спину, и пронзила им врага. Затем не дав остальным опомниться, оставила его и бросилась вперед разрезали вторым еще одну темную фигуру, которая едва успела сделать движение в мою сторону. Глаза твари тут же угасли, а она сама рассеялась пеплом. Я обернулась и увидела, что с первой произошло то же самое, и мой клинок лежал в кучке угля. Я отодвинула на второй план свое ликование, и хотела было продолжить бой, когда двое других истошно на меня взревели и с хлопком растворились в воздухе.
- Дерьмо!
Это было не единственное ругательство, которое мне хотелось озвучить, но я сдержалась. Ухватив обеими руками свой клинок, я сосредоточилась на своих рецепторах и стала ждать. Они все еще были здесь. Я знала это. Просто выжидали момент для нападения. Если один нападет с одной стороны, то второй обязательно подстрахует с другой.
Нога адски пульсировала, и снова появился шепот. Я глубоко вдохнула и выдохнула, замедляя свой пульс и приводя все чувства в режим спокойствия. Я была готова.
Атмосфера вновь сдвинулась в сторону ярости и воздух стал густым. За спиной послышался хлопок, и я едва успела обернуться, чтобы отразить удар. У этой тени аура была мощнее чем у двух предыдущих. И вонь тоже. Я отскочила назад, только для того, чтобы вновь с ней схлистнуться. Меч твари был темным, немного расплывчатым, но крепким. Я зарычала и вновь бросилась в его сторону, вспоминая все свои умения.
Удар, блок, поворот, снова удар, отклониться назад, подножка. И вот уже мой клинок пронзает грудь темной фигуры лежащей на земле. Но я слишком поздно вспомнила, что был еще один. Уже когда меня отбросило в сторону дерева и больно о него приложило лицом и всем телом. Я сползла на землю и с трудом приподнялась на руках и встала на колени, сплевывая кровь. И все же, выдавила ухмылку, поднимаясь на ноги и пошатываясь.
- И это все? - я встала в боевую позу и достала один со своих кинжалов.
Тень метнулась и он тут же полетел в ее сторону и встрял в землю. Затем еще один. И еще два.
Моя ухмылка стала шире, когда я слевитировала в воздух и тень последовала за мной, оказавшись ровно по середине всех четырех лезвий.
- Мне еще рано умирать.
Я собрала все свои силы и призвала молнию, которой наполнила каждый из кинжалов, образовывая клетку вокруг тени. И сжигая ее до тла разрядами.
Только после этого я тяжело опустилась на землю около одного из деревьев. Оперевшись на него спиной, последние силы я израсходовала на прижигание ранений. А затем, сознание покинуло меня
.

Перекресток миров 2kh9wh
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Перекресток миров Empty Re: Перекресток миров

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Пн Сен 12, 2016 12:13 am

КИРХ

Ночь была тиха и спокойна. Никто не посмел сунуться в этот маленький лагерь. В тот момент когда до рассвета оставалось пару часов, я тихо забрал свои вещи из палатки. Ярость покинула меня, осталась злость на отца. Проходя мимо палатки Элларии и Вергилия, появилось желание убить эту тварь. Как же я ненавижу демонов! Сдержаться смог только из-за того, что скоро был рассвет. Отвязав своего коня, медленно поплелся в обратную сторону, намереваясь вернуться домой. Альфхейм мой дом, пускай приходится делить со светлыми. С этими ушастыми блондинчиками! Они импозантные пижоны, которым важна лишь красота! Они не ценят других! С этими мыслями я проделал приличный путь по тропам между мирами. Рассвет занялся быстро, не знал, заметил кто уже, что меня нет. Конь дышал ровно, подумав что за мной они могут отправиться в погоню, поэтому пустил коня в галоп. С полчаса такой езды устал конь, тогда перейдя на рысь, задумался... А зачем бы они за мной погнались? Отговорить и продолжать путь? А кому я нужен из них? Правильно! Никому! Я одинок в своей бессмертной жизни. Как же это больно осознавать! Пройдя приличный путь, решил отдохнуть сам и дать отдых коню.Прислонившись к дереву, задремал. Поспать нормально не получилось,но немного сил я набрался. Пообедав тем, что имел с собой, решил продолжить путь...

День заканчивался, а я уже добрался до своего мира. Мне было безразлично, что о нем подумали те, кого покинул утром. Возможно они уже добрались до своей цели или их нашла смерть. Мне было всё равно. Главное сейчас пройти оставшийся путь и попасть домой. Наконец я дома! В своем мире! Альфхейм был прекрасен как никогда. На небе сияло множество звезд. Возможно среди них есть моя Зара! Моя сестра! Они переливались и блистали. Ветерок освежал и поднимал настроение. Он освежил меня после пути. До дома оставалось совсем немного. Вот уже знакомый лес и горы. Мой дом! Подъехав заметил отца, который готовился к войне со светлыми. Наши взгляды встретились еще издалека. Спустившись с коня , отдал его прислуге и подошел к отцу.

- Какого черта ты здесь делаешь,Кирх? - он сразу же повысил тон.
- Я не подчиняюсь тебе, я не твой солдат и слуга! Ты мне не указ! Я не буду с ними более! - гнев переполнял меня.
- Возвращайся к ним! Я это говорю как твой отец! - он был в гневе, но не так как я.
- Нет!!! - выхватил меч и замахнулся на него... Но я не успел - стража скрутила меня и отобрала оружие.
- Заприте его в комнате, пусть одумается, - Зоэль вздохнул и вернулся к своим делам.

Это все? Он мой отец! Почему именно Зоэль? Я ненавижу его всем сердцем. В моей комнате было все что нужно, чтобы жить... Я сидел и ждал момента, когда меня выпустят...

Перекресток миров Ilx7y1
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Перекресток миров Empty Re: Перекресток миров

Сообщение автор Селеста Ауриэль Пт Сен 16, 2016 12:28 am

---Персонаж Кирх переместился в мир эльфов---
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Перекресток миров Empty Re: Перекресток миров

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вт Ноя 29, 2016 9:59 pm

---Персонаж Азраэль переместился из мира эльфов---

АЗРАЭЛЬ

Некогда «радужное» море почернело, и теперь бушует шторм. Раньше вода отражала радужный мост, ныне отражает тьму, что окутала его. Волны яростно бьются о скалы, желая растерзать неприступную глыбу. Небо затянуто угольно-чёрной мглой, нет ни единого намёка на свет солнца - Золотой Град окутан тьмой со всех сторон. До чего же приятное зрелище видеть некогда сияющий город в хаосе и разгроме, чувствовать отчаяние и агонию тех жалких существ, что сейчас трепыхаются подобно букашкам. И до чего же приятно осознавать, что приложил рук к их мучениям.

Тёмная, сырая пещера. Небольшое убежище в скалах. Чуть потрескивает костёр. Но кое-что хрустит ещё громче. Чужие кости. Вопли разрезают пещеру эхом, отдаваясь во всех углах, а шторм заглушает крики вне пещеры. В обеих ногах уже не осталось целых костей, очередь рук – в одной уже сломаны кости до локтя. В его голове самые жуткие образы, которые только можно увидеть. Гарм, терзающий его и его близких, пока живы, великаны выжимают его, как тряпку, и всё это сопровождается хрустом. Треск. Истошный крик. Треск. Крик пуще прежнего. Уже не осталось целых костей в левой руке. А этот упрямец продолжает молчать.

-В последний раз показываю, переведи мне эти руны, - тыкаю книжку ему в нос, - вот здесь что написано?

Взгляд, несколько затуманенный от боли, твёрдо смотрит на меня. Снова хруст. Вторая рука больше не функционирует, но поганец жив. И до сих пор не желает отвечать на поставленный вопрос.

-Что ж, - пинком переворачиваю пленника на живот, слушая очередную усладу моему слуху и, за руки поднимая тело, ногой ломаю хребет, одновременно впитывая душу. Во рту остаётся привкус злорадства и радости – поганец был счастлив умереть, не выдав тайну. Без жалости сбрасываю непригодный хлам в море. Полон сил, но разочарован. Желаемого я не добился.

Пока кошмары повелителя штурмовали Асгард, я велел им принести мне одного аса живым, чтобы допросить.  Всё дело было в книге, тех самых мемуарах, которые я стянул под носом у беспечных ушастых.  Книженция была написана на незнакомом языке, предположительно асгардском, следовательно, для расшифровки нужен ас. Изначально я не собирался его пытать и убивать, лишь ложью и обманом вытянуть нужную информацию. Каковой же была моя ярость, когда все мои иллюзии он смог разгадать, хотя я потратил на них много сил. Угрозы переросли в пытку, но ас держался до последнего, оставив меня ни с чем. Это было моё поражение, а проигрывать я ненавидел. Потому теперь его душа никогда не попадёт в Вальхаллу.  Пошевелил губами, будто жевал, обдумывая свои действия. Мои силы недостаточно, чтобы подчинять себе умы асов, а без переводчика частей не найти. «Предав» Ортьюмира и покинув Хельхейм, я потерял часть сил и теперь не мог призвать своего коня. Выход был лишь один – выпросить у Аюра некоторую часть сил. Как бы мне не хотелось пресмыкаться, но вынужден был отправиться к нему, тем более зову от него я уже получил не так давно.

Не без помощи кошмаров я добрался до пустыни, где он обосновался. Хели не испытывают страха, но мне всегда было не по себе от нашей встречи. Тем более, я ещё не нашёл ни одной части его тела.

-Повелитель, - приближаясь к нему, низко склонил голову и сложил ладони в молящемся жесте, воплощая идеал кротости и смирения.

-Плохо работаешь, Азраэль, очень плохо, - начал Аюр спокойным тоном, от которого мне буквально пронзило льдом позвоночник, будто кто-то воткнул что-то прямо в нерв, проходящий там. Волосы на голове зашевелились, и я, склонившись, ещё ниже, тихим, нерешительным тоном продолжил:

-Возникли затруднения…мне нужен переводчик…если бы вы…поделились со мной своей силой…

Аюр ничего не ответил, и некоторое время молчал, я тоже больше не произнёс ни слова. Миг – и я лежу на земле и корчусь, пытаясь бороться с чёрной дрянью, что лезет мне в уши, рот, нос и даже глаза. Катаюсь и волочусь по пыльной, сухой земле, впиваясь пальцами в лицо и расцарапывая до крови, пытаясь содрать с себя кожу.  Боль, адская и мерзкая, перекручивает всё тело, возрастая настолько, что теряешь ориентацию в пространстве. Хватило пары секунд, чтобы я ощутил весь калейдоскоп пыток на себе, облегчение пришло быстро в виде отключки. Очнулся я на той же земле – боли больше не было.

-Что произошло? – голос вышел хриплым, я всё ещё не мог прийти в себя.

-Я дал тебе часть своего могущества. Призови своего Найтмера и поймёшь, что произошло, - голос Аюра звучал самодовольно.

Кое-как поднявшись, я сосредоточился на своих силах. Во мне что-то неуловимо изменилось, не только в силе, но и в моей сущности, как таковой, но вот что именно - уразуметь я не смог.

-Виддари, яви мне свой облик, - велел я, и предо мной явилось моё ездовое животное.

Её вид стал несколько иным, нежели был ранее. Раньше окрас был болезненного, серо-зелёного цвета, сквозь кожу можно было увидеть всё строение её скелета, - голова – гольный череп, а ходила она на трёх ногах. Эта кляча была со мной с самого начала, и ей столько же лет, сколько и мне. Утеря способности её призывать была сильно помехой, не говоря о некой привязанности к ней. Нынешний её вид стал несколько похож на вид кошмаров, внешне она почти не изменилась, всё та же исхудалая кляча, кое-где видны торчащие кости, но теперь она стала плотным сгустком серо-зелёного тумана, это было заметно по дыму, исходящему от неё. Выглядело, будто контур несколько «искажался». Радости моей не было предела, я чувствовал, что мои силы возросли. Как же приятно вернуть ранее утраченную способность! Теперь дела пойдут на лад.

-Мне нужна девчонка - дитя двух рас: оборотней и эльфов, приведи её ко мне и не медли. Чем быстрее ты её приведёшь, тем быстрее получишь желанную способность. А если не справишься, займёшь место рядом с собратом, приказной тон звенел в воздухе, а тьма взвилась кверху, нависнув надо мной подобно кобре. От меня ожидался только один ответ.

-Слушаю и повинуюсь.

*****
Из самого отдалённого закоулка мне пришлось идти к тропе миров, но в этот раз я был не один и не пешим ходом. Девчонка была не одна, об этом мне поведало всевидящее око повелителя. Последний раз он видел её с четырьмя разномастными спутниками – значит и мне понадобятся помощники, в одиночку биться чистое безумие.  И сейчас я шагал через всю тропу из низа вверх, преисполненный гордыни и возглавляя тёмную процессию: впереди меня собаки – церберы, каждая размером с лошадь, позади – верные слуги, жаждущие чужой крови, отчаяния и смерти, а над головой – химеры, ещё одни создания, призванные Аюром – с  головой льва, туловищем птицы и хвостом гремучей змеи. Размер их был не так велик, такой же, как и у церберов, но устрашающий вид мог вполне вселить ужас, заставив спасаться бегством. Посмотрим, как они справятся. Самодовольно усмехнулся, представляя эту картину.

-Хозяин,  - от раздумий меня отвлёк голос одного из кошмаров: он неприятно скрежетал по уху словно кто-то когтём царапал стекло, - мы кое-кого нашли. Что с ней делать?

Кое-кем оказалась раненая девчонка, лежавшая на тропе в бессознательном состоянии. По её одеянию и внешнему виду, я понял, кто лежит передо мной. Но откуда здесь взяться такой, как она?

-Похоже, это она перебила прошлый отряд, что посылал Аюр, - задумчиво протянув, я стал оглядывать её в поисках оружия. Раз она настолько хороша, что смогла уцелеть в сражении, колющие игрушки лучше убрать подальше. Я подумывал было убить её, но в голову пришёл план получше. Когда она придёт в себя, то сможет мне помочь. А ещё кому-то придётся объясниться, какие дела могут быть на тропе.

-Я возьму её с собой, - безапелляционным тоном  молвив, я поднял раненую на руки и отнёс в лагерь. Перевязав раны, убрав подальше всё видимое оружие и покрепче связав, я допрошу её, как очнётся.
Перекресток миров ByV1MYCW3Wc
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Перекресток миров Empty Re: Перекресток миров

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вт Ноя 29, 2016 10:06 pm

---Персонаж Кирх переместился в мир эльфов---
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Перекресток миров Empty Re: Перекресток миров

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вс Янв 29, 2017 8:03 pm

---Персонаж Аврора переместилась из Мистериума---

АВРОРА

Никогда я не бывала здесь - на тропе меж мирами, которые висели в небе темно-серыми сферами, словно усыпанными пеплом. Из-под пелены пробивалось цветное свечение, где-то больше, где-то меньше, но зло, а это было именно оно, существенно преобладало. Широкая улыбка озарила мой лик - скоро Господин будет праздновать победу на руинах Вселенной, а вместе с ним и я. Пора задуматься и о выгоде. Что попросить мне у Аюра в случае успеха? Ветер приятно свистел в моих крыльях, я летела над тропой, невысоко, иначе унесет в Бездну. Мой взгляд упал на огненно-красный сполох, вырвавшийся из-под оков мрака одного из миров. Муспельхейм. Место, рождающее моих злейших врагов, тех, кто истребил расу парий - демонов... С момента моего изменения, желание отомстить за семью, за угасший Нифльхейм, стало лишь сильнее. Вместе с возросшей силой росла и уверенность в том, что я в одиночку вполне смогу поразить сотню отменных бойцов Пылающего Легиона, прежде чем паду от чьих-нибудь когтей. Но перед тем я тенью проберусь в их поселения и стану вырезать всех женщин и детей. Демоны не должны продолжить свой род. Возможно, мой способ жесток, но таков этот мир. Новый, прекрасный, темный мир.

Довольно улыбнувшись, мысленно одобряя собственную затею просить у Аюра напасть на демонов, я с удвоенной силой ринулась вперед, сверяясь с меткой на запястье. Цель миссии также придавала мне скорости. Вскоре тропа стала шире, здесь были и холмы и равнины, и даже водоемы. Я не чувствовала времени, лишь по усталости в крыльях и спине могла определить, что лечу довольно долго, как вдруг увидела лагерь. Запястье обожгло огнем, заставляя меня издать то ли смешок, то ли вскрик. Я была счастлива, так как наконец освободилась от всех оков, что существовали в мире. Я радовалась, что нашла Азраэля. На миг сознание помутилось, кажется, я стала приходить в себя, отчего чуть было не упала с небес на призрачную твердь тропы. Поэтому приземление не было плавным и красивым. Но мне было плевать. Приметив шатер на относительно ровной местности, опустилась возле него и сложив крылья, громко крикнула:
- Азраэль! Вылезай, я не кусаюсь!
И тут же негромко рассмеялась, с наслаждением чувствуя, как мои острые удлиннившиеся клыки упираются в набухшие десна. Кажется, я голодна. Да, давно я не испытывала столь сильного голода... Когда же это было в последний раз? Ах да, Тор, пещера, поцелуй... Снова ощутив недомогание и ломоту в теле, я быстро отбросила все мысли, сосредоточившись на хеле и своем задании.

АЗРАЭЛЬ

Я наконец отвёз одну из пленниц и мог вздохнуть с облегчением. Больше с этой мерзостью полукровной возиться я не собирался, нянькой ей быть не подписывался. Раны почти затянулись, а силы, хоть и медленно, но восстанавливались, ещё немного, и смогу призвать свою лошадь и убраться с этого мерзкого островочка, находиться среди скал и бушующего моря мне надоело. К счастью, еды здесь хватало, в лесу обитало много живности, потому в пище не нуждался. А вот с водой было несколько затруднительно: чтобы добыть питьевой, (морская совсем не годилась), приходилось идти через густую чащобу, но физической силой обделён я не был. Готовить тоже приходилось самому, туманным выродкам прикасаться к своей еде не позволял. Так и протекали мои дни на этом чёртовом острове. Избавившись от одной пленницы, у меня оставалась ещё одна, но она спала непробудным сном, подобно какой-то там принцессе из тех смазливых сказочек. Её раны затянулись, и только сонный порошок удерживал разум - за этой пташкой я внимательно следил, не хватало, чтобы и эта очнулась и сбежала: второй ошибки не допущу.
В день, когда подумывал её разбудить и допросить, мне явилась совсем другая птаха, такой неожиданной гостьи я точно не ожидал, не говоря о том, что считал эту расу вымершей.
-Азраэль! Вылезай, я не кусаюсь! - этот окрик застал меня, когда я возвращался с водопоя: в руках два бурдюка с питьевой водой, к поясу подвязана добыча - два только что пойманных кролика, а в лагере уже горит костёр и кипит вода в котле для похлёбки. К самому лагерю я ещё не успел подойти и был вне поля зрения незваной гостьи, потому, сбросив свою ношу в кусты, призвал своё оружие и, пригнувшись, стал красться так, чтобы не заметили. Оружие хелей было удобно тем, что могло трансформироваться из одного в другое. В моём случае я использовал как меч, так и косу, в зависимости от ситуации,и в этот раз решил призвать косу. Подобравшись ближе, внимательно осмотрел незнакомку.
"Пария? Здесь? Невозможно!" - даже видя воочию, не сразу поверил в увиденное.
Было в ней что-то странное, саму девчонку окружала тьма, а вместо двух крыльев были четыре, что не могло не насторожить. От неё исходила тёмная аура, присущая только Аюру, он словно опутал её тьмой, но доверять ей я не собирался. Парии издавна считались светлыми созданиями, потому кто знает, не набросится ли она меня?
Подкравшись сзади, я напал со спины, близко не приближаясь, приставил острое лезвие к горлу, длина древка позволяла такой манёвр. При желании я могу вскрыть ей горло, а при нападении - отскочить в сторону.
-Заблудилась, крылатая? Показать дорогу? - холодное лезвие коснулось её кожи.

АВРОРА

Честно говоря, я думала, что хель находится в шатре. В голове даже были мыслишки попугать темного, которому вряд ли доложили о моем прибытии. Но он застал меня врасплох: что ж, весьма и весьма похвально, ведь этого не удавалось еще никому за мою сознательную жизнь. Острое лезвие прижато к моему горлу, дернусь - Азраэлю ничего не стоит меня убить. Да только все не так просто, сладкий.
Сегодня я была в отличном расположении духа - новорожденный ночной мотылек - так что действия хеля снова вызвали у меня смешок. Просунув холодный палец между собственным горлом и не менее холодным лезвием косы, кажется, и не обращая внимания на порез, тут же появившийся на нежной коже, медленно и осторожно повернула голову вбок.
- Заблудилась бы, если бы не это, - улыбнувшись, показала хелю запястье с черной меткой.
Почерк Аюра не узнает только глупец, коим Азраэль не являлся по моим ощущениям.
- Господин послал меня к тебе, темный, - оттолкнув лезвие от своего горла, смогла повернуться к нападавшему лицом и постучала костяшками пальцев по древку косы. - Может уберешь свою прелесть уже?
Хитро прищурившись, без стыда и стеснения изучала его лицо, облик. Я впервые в жизни видела хеля, и это еще один плюс моего служения Аюру - познание мира и его обитателей.

АЗРАЭЛЬ

Несколько сощурившись, наблюдал за ней некоторое время, пока птаха говорила. Несмотря на множественных союзников Аюра, я никому из них не доверял, ни демону, ни тёмному эльфу, а вымершей расе тем более не собирался. Лёгкий смешок, пальчик чуть отклоняет лезвие, хитрая улыбка - всё сообщает, что эта птичка тёмная до мозга костей.
- Заблудилась бы, если бы не это, - помахала она перед моим лицом своей рукой, на запястье чётко виднелась чёрная метка, возникло желание заломать ей руку, но сдержался. Впрочем, наглость её не уменьшилась, оттолкнув лезвие она обернулась и уставилась на меня, откровенно разглядывая.
-Нравится? - усмехнувшись, поинтересовался, но косу убрал. Направился к своей добыче, повернувшись к ней спиной, якобы ослабил бдительность, но глаза всё равно наблюдали за ней, а напряжённые мышцы были готовы среагировать в любую минуту.
-И по какому же поводу он решил отправить мне крылатую? - не заинтересованным тоном спросил, доставая кроликов и снова вешая на пояс, - обед мне приготовить? Или в качестве подпитки? - я чуть осклабился, а рот наполнился слюной от мысли о столь удивительной душе, - как же тебя угораздило залететь к "нам"? - спрашивая это, я имел в виду именно тёмную сторону.

АВРОРА

На вопрос "нравится", я лишь пожала плечами, продолжая улыбаться и слегка покачиваться из стороны в сторону, отчего кончики моих крыльев совершали плавные движения, словно четыре маятника. Со стороны, наверное, казалось, что я беспечная и легкомысленная безумица, но пытливый взгляд мог заметить трепетание теней на всей поляне. Одно резкое движение Азраэля в мою сторону, и хель будет схвачен.
Темный повернулся ко мне спиной, вот плут! Вполоборота наблюдая за тем, как он возится, наклонившись, я неторопливо обходила поляну, незаметно выискивая что-то взглядом. Я ясно слышала слабое биение чьего-то сердца, а значит можно подкрепиться чьей-то кровушкой.
Когда я уже была недалеко от шатра, меня прервал голос Азраэля. Кажется, насмешки и глумливый тон - это его всё.
- Не люблю готовить. Это долго, - улыбнулась я клыкастой улыбкой, остановившись, и сглотнула быстро скопившуюся во рту слюну от мысли об источнике живительной влаги, что возлежал совсем рядом, за тканым пологом. - Господин недоволен твоим поведением, плохой хель. Аюр желает скорее получить части своего тела. Поэтому он послал меня разделить твои хлопоты и тревоги.
Я ждала реакции на мои слова, но хель, кажется, находился в своих мыслях, ибо на губах его блуждала отстраненная улыбочка. Голод подстегивал меня, и меньшее, чего сейчас хотелось - это отвечать на бессмысленные вопросы. Я вздохнула, сцепив пальцы и стоя спиной к шатру.
- Угораздило залететь? - искренне изумилась я. - А разве я не всегда была на стороне победителя?
Задумавшись ненадолго, я поняла, что плохо помню свое прошлое. А попытавшись копнуть чуть глубже в сознание, меня затошнило и снова закружилась голова. Ну не хватало еще упасть здесь в обморок! Встряхнув головой, я развернулась и распахнула полог шатра.
- Я бы с тобой еще поиграла с великим удовольствием, но мне нужна... - дыхание перехватило, и я чуть было не захлебнулась слюной при виде рыжеволосой девы, дремавшей на земле и полной жизни. - Книга...
Всё, чего я хотела сейчас - это утолить голод. Совсем немножко. Да-а...

АЗРАЭЛЬ

Похоже, пока я возился с водой и тушей для похлёбки, крылатая успела осмотреть мою скромную обитель. Разумеется, я знал о том, что она прибудет, но не знал, что гостьей окажется пария, от того был сильно удивлён и озадачен. Вопреки моим ожиданиям, она не напала со спины, в этом случае я бы тут же скрутил ей руки, наклонив спиной к земле, некоторое подобие танца, различие лишь в позе. Такое сравнение вызвало у меня ухмылку, и я чуть фыркнул. Подняв бурдюки, прицепил на пояс и их, направившись обратно. Подошёл к костру и сбросил свою ношу, краем глаза отметив крылатую у шатра. Я был наслышан об их питании, чтобы восстановить силы, они питались кровью, но были и те, кто просто потреблял кровь в любое время ради удовольствия. Мне не понравился её взгляд, обращенный к шатру, поэтому резко пересёк поляну, достал из плаща книгу и преградил рукой дальнейший путь.
-Он уже знает, что я перевёл книгу, а одна ценная заложница привела его в хорошее расположение духа, - грубо перебил птаху, не заботясь о манерах, - не моё дело, где ты была раньше, но есть места, куда соваться не следует, - поблажек ей я давать не собирался, здесь моя территория и вся добыча тоже моя, - забирай переведённую книгу и отправляйся, коли так рвёшься помочь. Всю нужную информацию я запомнил, - мой приказной тон отчётливо говорил, что сюсюкаться с ней больше не собираюсь.

АВРОРА

- Жаль, что другая заложница не привела в хорошее расположение духа тебя, хель Азраэль, - нараспев произнесла я, переводя взгляд с лица мужчины на книгу в его руке, но не торопясь ее взять. - Что же, даже не предложишь ужин? Не доверяешь...
Я вздохнула, делая вид, что смахиваю невидимые пылинки со своего облачения из сгустков тьмы. От моих действий ладонями, тьма расступалась на миг, будто это какой-то черный туман, открывая мое тело, а затем вновь заполняла брешь.
- Ох, неловко вышло, - смущенно улыбнулась я, придвигаясь ближе к Азу, пробегаясь пальчиками по его руке, держащей книгу.
Соблазнять хеля действительно в мои планы не входило, я просто делала то, что хочу.
- Послушай, давай сделаем так. Ты позволишь мне немного, я повторюсь, совсем немного утолить голод этой спящей нимфой. Я буду столь аккуратна, что через несколько дней и следов не останется, - улыбнулась я, беря все-таки книгу в руки. - А я, в свою очередь, добуду тебе нормальный ужин, не то, что две эти тушки кролика. Ты мне, а я тебе, по-моему, прекрасная затея!
Азраэль должен был догадаться, на что я намекаю. Душа... К тому же, прежде чем куда-то отправляться, мне нужно было прочесть книгу и выбрать место. А на голодный желудок это ну никак не могло получиться!

АЗРАЭЛЬ

Я пристально наблюдал за её действиями, не трогаясь с места. Лицо - непроницаемая маска театра Но, в глазах ни малейшего намёка на интерес. Все эти бабские штучки и завлекаловки на меня не действовали, мне была интересней власть и мучения других. Я хотел отведать её душу, но не стал, прекрасно понимая, что сейчас она на стороне Тьмы. Я использую её, чтобы ускорить процесс. Пока она будет собирать, я развлекусь со своей пленницей, мне полагается отдых, а птичка пускай поработает. Следовало её чуть проучить, дабы не дерзила, хотя признаться, дерзость меня всегда заводила, появлялось желание подчинить себе.
-С огнём играешь, птичка тёмная, - моя ухмылка стала шире, пока её пальцы проводили по моей руке, - я могу проглотить тебя вместо аперитива, не советую испытывать моё терпение.
Прикоснувшись ко мне, она сама создала брешь в своей броне, которой похоже сильно гордилась. Однако, стоит мне попытаться напасть, тени окружат меня раньше, чем я задену её. Впрочем, тут я не совсем не беспокоился. Воспользовавшись моментом, я схватил её за руку и резко повернул спиной, тени, которые тщательно окутывали её, спали, словно их и не было. Прижав бёдра силой к себе прошептал прямо на ушко:
-Может, ты сможешь меня развлечь?
На деле я её никак не коснулся, просто воссоздал иллюзию происходящего в голове, пока она касалась меня. Отошёл чуть в сторону, сцепив руки на груди и ожидая ответной реакции.

АВРОРА

- Не знаю, что такое этот твой аперитив, темный, но Господин не обрадуется моему исчезновению. И тогда можешь забыть о власти или о чем там ты мечтаешь, - я подмигнула хелю, сосредоточившись на перелистывании страниц книги Одина. - Но огонь я люблю.
Но мне не удалось прочесть и страницы, как Азраэль схватил меня, разворачивая спиной спиной к себе. Я услышала, как упала книга на пыльную землю, и ветер тут же всколыхнул страницы, переворачивая их. Темная броня исчезла, но я не смущалась абсолютно нагого тела, прижатого к Азраэлю. Зачем? Это же естественно. Моих обнаженных бедер коснулись сильные руки хеля, а до разума донесся его жаркий шепот:
- Может, ты сможешь меня развлечь?
Но мои глаза были холодны и стеклянны, вздох застыл в горле, а острый взгляд вперился в страницу, на которой изображен был мужчина. Светлые волосы и такая же светлая борода, мощный торс и сверкающий молот в руке. "Тор", - так гласила подпись, переведенная хелем. Кто же это и почему нечем дышать?
Тошнота снова стала подниматься от моего нутра, грозя вырваться наружу. Попытавшись отвлечься, я поняла, что в тот миг, когда Азраэль применил ко мне силу, я навлекла на него своих теней, пронзила тысячей темных кинжалов, неосязаемых, но смертельно опасных. И теперь его образ истаивал, словно снег, сошедший с вершины горы.
- Иллюзия, - прошептала я, понимая, что все это было неправдой и что книга до сих пор зажата в моей руке, а с ее злосчастных страниц продолжает смотреть на меня светлый бог по имени Тор.
Самое ужасное - что я перестала понимать, где нахожусь, не знала, кто я. Передо мною кружились образы Нифльхейма, родных, но синие глаза со страницы книги не покидали мой мысленный взор. Кажется, я закачалась и упала на пыльную землю, подминая бедные крылья. Чтобы спастись, сумела кое-как взлететь, стремясь в зияющую черноту, расходящуюся во все стороны от тропы меж мирами. Там прохладно, это должно помочь.
Под ноги Азраэлю упала пара черных перьев и криво вырванная страница книги, с изображением бога грома.
Перекресток миров HIWPFCh8qlg
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения