Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Древо миров (старт игры)

Участников: 2

Перейти вниз

 Древо миров (старт игры) Empty Древо миров (старт игры)

Сообщение автор Эллария Ср Фев 17, 2016 2:27 pm

С начала времен Вселенная была едина. Жители, разных рас, населяли ее. Эльфы, демоны, люди, оборотни, крылатые люди - парии, и храбрые воины, называющие себя конунгами. Не было меж ними различия, ни в силе, ни в знаниях. До тех пор, пока однажды храбрые воины не вернулись из странствия и не рассказали о необычном источнике, дающем силу и разные способности. Задумались старейшины и велели этим воинам начертать свиток - карту пути к источнику. Забрав пергамент, приказали убить этих воинов, чтобы не было соблазна у них вернуться к необычному роднику. Боялись мудрецы, что, прознав, о волшебном источнике, начнут все воевать между собой за право владеть силой. И не зря боялись! Узнав о силах, которые давал источник, племя демонов решило завладеть им, чтобы стать самыми сильными и править всей Вселенной. Люди тоже решили, что имеют право присвоить источник себе и стали поднимать бунты. Парии поддерживали старейшин и считали, что источник опасен. А эльфам было все равно и поэтому в споре они не участвовали.
Разразилась тогда война между племенами страшная. Демоны и крылатые люди бились много столетий. И не могли победить друг друга. Чтобы выиграть, прибегли демоны к хитрости. Объединились они с оборотнями, ибо те были падки на ценные дары и золото. Чрезмерная жадность сделала свое дело. Сместилась сила в сторону демонов. Просили крылатые люди помощи у эльфов, но те отказали. Не интересна им была борьба за источник. Владели альвы тайными знаниями призыва стихий и не желали участвовать в битвах кровопролитных. Обратились тогда парии к людям. Встали люди на сторону парий, только потому, что имели те поддержку конунгов. Уровнялись силы. Обозлились демоны и решили воспользоваться людскими слабостями, чтобы переманить их на свою сторону. Соблазняли они людей богатством и властью. Поддавшись на уловку демонов, предали люди союзников. Проиграли парии, поплатившись своими жизнями за отказ встать на сторону зла. Уничтожили демоны их расу и направились к конунгам за свитком. Не знали, как поступить в этом случае старейшины. Не было сил у них победить объединившиеся племена. Даже эльфы, вынужденные вступить в бой, не справлялись. Приняли решение на совете старейшин отправиться к источнику, за силами.
Разбили конунги враждебные племена и разделили Вселенную на множество миров, сплетающихся, словно ветви дерева. В каждом теперь обитала своя уникальная раса. Свиток – карту отдали эльфам на хранение, а сами конунги ушли в чертоги Асгарда, поклявшись не использовать силу против других миров…
Разделив Вселенную и племена, Асгардцы повелели эльфам вести летопись миров. Описать все и блюсти порядок, что эльфы и делали сотни лет.
В Мидгарде поселили неординарных существ – людей. В них могли сочетаться самые благородные качества, с низкими порывами. Они не обладали никакими великими силами, но заслуживали уважение других рас, ибо были сильны духом. Их примитивные технологии забавляли жителей других миров. А жестокость, с которой они убивали своих же, повергала в шок, даже воинственных демонов.
Муспельхейм населяли демоны, воинственный и безжалостный народ. Не успокоившись, много бед они принесли другими мирам. Поэтому во время Вселенского совета было решено, запечатать проход в их мир, дабы не распространилось их влияние на остальные миры.
Нифльхейм – пустынная земля. Нет больше расы населявшей этот прекрасный мир. Потому как демоны истребили все живое во времена Великого сражения.
Асгард. На горе в середине вселенной, высоко над миром людей, находится мир богов. Светящиеся залы богов кружатся в небе подобно звездам и двенадцати знакам зодиака. Только те, кто храбр и чист сердцем, смогут подняться в небо к дворцу Асгарда. Они оседлают радугу и будут бороться бок о бок с богами в конце эры.
Ванахейм – мир оборотней. Прекрасная природа и безоблачное небо создают иллюзию безмятежности и безопасности. Но не будьте так в этом уверенны! Народ, населяющий этот мир, коварен и дик. Оборотни только и мечтают захватить власть над остальными мирами и нести хаос. Не каждый рискнет отправиться в путешествие по миру оборотней.
Альвхейм. Мир светлых и темных эльфов. Многие века они ведут междоусобную войну за право хранить свиток, каждый в своем королевстве. Но не решаются нарушить приказ Асгарда. И каждую тысячу лет свиток находился в королевстве темных или светлых эльфов, под надежной охраной. Лучшие воры других миров пытались выкрасть свиток, многотысячные армии желали отнять свиток силой, но их попытки оказывались безрезультатными. Эльфы сражались до последней капли крови, а свиток так и оставался в чертогах эльфийских королей.

 Древо миров (старт игры) Mleqx12
Эллария
Эллария
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 33

https://scrollofstrength2000.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Древо миров (старт игры) Empty Re: Древо миров (старт игры)

Сообщение автор Мириам Фэйден Вс Мар 13, 2016 3:06 pm

ТОР

Йормунганда мне в задницу, но тот вечер начинался весело. Эль лился рекой, и мы с Видаром и Локи потеряли счёт выпитым и кружкам. Брат показал, как смешивать разные сорта эля. Я уже не следил, что он подмешивает в мои кружки, и опьянение от этих напитков было божественным! Кажется, я перебил в таверне всю посуду. Возможно, не всю - остальное добил Видар. Тьяльфи, хозяин харчевни, был не рад погрому, хотя знал, что я оплачу всё сполна: и выпитый эль, и каждую и разбитых мной об пол кружек. И, конечно, той таверной всё не закончилось. Кто же останется в харчевне, в которой нет больше посуды для битья? Оставив Тьяльфи щедрые чаевые, мы с Видаром отравились в на поиски целого трактира. Я разбивал очередную кружку, когда в дверь вошла Фрейя. Как же она хороша! Я не мог отвести от неё свой немного хмельной взгляд. Да и Видар пялился на неё, как идиот. Она подсела к нам.
- Не угостите ли девушку элем?
Я позвал халдея. Видар же, недолго думая, вскочил, сам побежал к барной стойке и вернулся с большим кубком.
- Спасибо, - улыбнулась Фрейя.
“Вот же дамский угодник”, - подумал я. Мне захотелось показать, что я тоже достоин внимания этой прекрасной валькирии.
- Как поживаешь, подруга?
- Не так браво, как вы, воины. Кто из вас сегодня выпил больше эля?
- Я! - сказали мы хором. - И могу выпить ещё столько же, - добавил я.
- А я выпью вдвое больше! - Видар явно бахвалился перед дамой.
- Конечно же, такие богатыри, как вы, могут выпить много эля и почти не охмелеть. Этот эль - не самый крепкий напиток.
Сказав это, Фрейя сделала большой глоток из своего бокала. Затем продолжила:
- Говорят, та огненная вода, которую пьют Йотуны, пьянит так, как ничто другое в девяти мирах.
Мне понравилась её идея. Я разбил об пол очередную кружку и встал со словами:
- Ваш эль хорош, но я желаю что-нибудь крепче, чем моча Фенрира. Отправляемся в Йотунхайм! Сейчас же!
Видару не очень нравилась идея. Он обратился к Фрейе:
- Может, ты по-другому достанешь этого Йотунского эликсира? Ты же можешь доставать вещи. Ходят разные слухи о том, как ты достала своё колье.
Я слышал эти слухи. И не хотел прощать Видару его дерзость.
- Придержи язык, пьянь! Фрейя, в Йотунхайм! За лучшей огненной водой!
Хаймдалл был на своём посту. Фрейя тихо сказала ему что-то про Йотунхайм и важное поручение Одина. Я не расслышал, и не очень старался слушать - выпитый эль подогревал мою кровь, я предвкушал битву.
Скоро мы были уже в мире Йотунов.
Нужно только найти здесь таверну.
Нас сразу заметили. К нам приближалось несколько ледяных великанов. Я надел свой пояс силы и взял в руки Мьёльнир. Скоро будет битва! И случилась славная битва.
Были эти великаны, а потом ещё и ещё. Мы продвигались вглубь по их миру. Они совсем не умеют отдыхать, эти Йотуны! Где все таверны?
Я сражался храбро. Да и Фрейя была не промах. Однако её ранили в плечо. Фрейя не могла больше крепко держать меч. Я стал защищать её, отбивая атаки окруживших нас Йотунов. И мог бы отразить ещё много атак, зуб даю!
Но со стороны границы Асгарда к нам внезапно подоспела помощь. Это были Видар и... Фрейя! Я обернулся, уже зная, кого увижу.
Локи, мой брат. Виновато улыбаясь, он держался за раненое плечо.
- Клянусь своими башмаками, Тор, огненная вода здесь отменная. Мы лишь немного не дошли, братишка.
На следующее утро мы с братом предстали перед судом Одина. Я не злился на Локи. Не могу на него долго злиться.
- Погром в двух тавернах, обман Хаймдалла, стоявшего на посту, нарушение границ Йотунхайма и драка с Йотунцами… Я мог ожидать такого от Локи. Но ты, Тор, сын мой…
- Отец, ты просто не пробовал Йотунской огненной воды. Одна из немногоих вещей, которыми можно согреться в их холодном мире.
- Молчи, Локи, - отец смерил его презрительным взглядом, - ты должен кое-что сделать, чтобы загладить вчерашнее. Тьяльфи просит возместить ему три сотни глиняных кружек. Достань их. Ступай. Сегодня я больше не хочу тебя видеть.
Работа была явно издевательской. Отец снова решил показать Локи, где его место. С досадной гримасой на лице Локи ушёл.
Отец повернулся ко мне.
- Тор, ты вёл себя слишком легкомысленно для будущего царя Асгарда. Я мог бы наказать тебя за это, но сейчас не то время. Наступают жаркие дни. Не вы одни вчера пересекли границу Асгарда и Йотунхайма. Почти в то же время из Йотунхайма в Асгард прошёл небольшой отряд Йотунов. Они что-то искали. Их набеги участились в последнее время. Хаймдалл справился с ними сам. Но ты подвёл его, Тор. Стражу становится всё сложнее. Йотуны появляются внезапно и в разных местах.
Отец сделал паузу, как будто собираясь с мыслями, затем продолжил.
- В битве с ледяными великанами ты проявил хоть и глупый, но героизм. Хаймдалл просил меня о помощи в патруле границ. И ты подходишь для этой работы.
- Я готов, отец. Постараюсь оправдать твои надежды!
- Я не думал, что кто-то захочет тебе помогать, но кое-кто вызвался в твои напарники.
Я обернулся. За моей спиной стояла Фрейя. Моя хорошая подруга Фрейя. Та самая, которая вытащила нас вчера из Йотунхайма. Она-то владеет мечом лучше, чем мой лживый брат в её обличье! С этой, настоящей Фрейей, я готов к любому испытанию.  Древо миров (старт игры) WdB092T  Древо миров (старт игры) O4uk1N8
Мириам Фэйден
Мириам Фэйден
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Древо миров (старт игры) Empty Re: Древо миров (старт игры)

Сообщение автор Мириам Фэйден Вс Мар 13, 2016 3:08 pm

Чертоги Асгарда. Фрейя
«-Покорись мне ,Фрейя.. – он очертил пальцем контур моих губ, спустился ниже задевая кулон. Схватив за цепочку, силой притянул меня к себе. Металл врезался в кожу, причиняя боль.
Я закрыла глаза. Его голос очаровывал и заставлял покориться . Он знал как действует на меня и нагло пользовался этим.»… Я встряхнула головой пытаясь прогнать непрошеные мысли. Он до сих пор в моей памяти. Злюсь на себя за , то что поверила этому дракону.. Надо же было настолько довериться и не видеть очевидного? Он затуманил мой разум. Я влюбилась в него .Это было ошибкой и глупостью с моей стороны. Я корила , винила себя. Он поступил подло, украв мое ожерелье. Без него я теперь не могу обращаться. Я ищу Кая по всем мирам. Он пожалеет , что обманул меня. Недаром меня считают богиней не только войны, но и любви. Я прокляну тебя Кай. Ты влюбишься и будешь страдать . Клянусь! Ко всему прочему , Этот гад украл один из самых мощных артефактов моей коллекции. Об этой самой коллекции не знала ни одна живая душа. Я путешествовала по мирам, собирая артефакты .
Асгард я называла « золотым городом». Величественный , древний , он был местом поклонения и оплотом нашей расы. Здесь живут не только боги, но и простые воины, смертные-обычные жители Асгарда . Дни пролетали незаметно…когда ты бессмертный век кажется мигом. Когда я была совсем юной , я вышла замуж за Ода. Мы были счастливы, пока мой муж не ушел от меня. Без объяснений. Век за веком я искала его, но поиски не принесли ничего кроме тоски и боли. Тогда Один поручил мне вместе с бог грома охранять границы Асгарда Тор был совсем молодой и неуправляемый., и именно он помог мне заглушить ту боль. Он был задорным мальчишкой, а вскоре возмужал и стал символом обожания женщин и молодых девушек. Я лишь посмеивалась над ним.
По своей глупости я совершила ошибку, которая стоила мне кулона..я влюбилась.. вернее меня обманули. Смешно! Богиня любви обманута собственным оружием. Опасный темный, не подчиняющийся Одину, живущий по своим только ему известным правилам, страстный мужчина. Его поцелуи обжигали и дарили наслаждение. Я поверила в его чувства, а он украл у меня кулон, обманув меня и Одина. Я выпустила его из клетки, провела через мост Биврёст- радужный мост… А этот подлый дракон оглушил меня и скрылся! Берегись Кай я иду за тобой!
 Древо миров (старт игры) XhoMU  Древо миров (старт игры) CgdLQ
Мириам Фэйден
Мириам Фэйден
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Древо миров (старт игры) Empty Re: Древо миров (старт игры)

Сообщение автор Мириам Фэйден Вс Мар 13, 2016 3:09 pm

Rafail
Аларимы – древний народ верно и предано служащий богам, крылатые воины света, храбрые и чистые сердцем, отличающиеся доблестью и мужеством. Много веков подряд служили они богам Асгарда защищая богоугодных существ, пока неведомая сила не положила конец расе в одночасье выморив весь народ.
Так рассказывал мне мой отец. Они с матерью, будучи уже парой выполняли совместное задание, а возвратившись обнаружили только трупы. Что произошло выяснить так и не удалось, никаких следов насилия или присутствия кого-то или чего-то постороннего. Покой и умиротворение на лицах умерших, как будто они просто уснули… чтобы больше не проснуться. Обезумев от горя отец ещё три дня ждал в надежде, что это и вправду какой-то длительный сон, ждал до тех пор, пока тела не начали разлагаться. Не имея физической возможности всех похоронить и для предотвращения распространения заразы, на случай если это была всё же какая-то неведомая хворь он поджог селения.
Не смотря на горечь утраты они с матерью продолжили служить богам до тех пор, пока однажды не придя к взаимопониманию в каком-то вопросе с богами решили покинуть их.
Не одну тысячу лет скитались они по миру в человеческом облике, во время этих скитаний на свет появился я.
С ранних лет отец обучал меня всему, что знал сам - сначала мудрости мировоззрения, затем контролю своей сущности и самое главное - искусству воина. В один день мои родители слегли от неведомого недуга и предчувствуя скорый конец, не желая чтобы я века проводил в одиночестве он вручил мне священное оружие алеримов предназначенное для борьбы с нечистью – меч света и щит доблести, и приказал следовать своему призванию, отправляться на охоту.  Древо миров (старт игры) XEXah  Древо миров (старт игры) Tp3OS
Мириам Фэйден
Мириам Фэйден
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения