Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир эльфов (Эльвхейм)

+5
Аврора Маян-Каре
Халдир
Селесте
Лаириэль Мир-Имэ
Эллария
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Мар 22, 2016 11:48 pm

ХАЛДИР

И тут раздались яростный рев и оглушительный крик. Тучей налетели вражеские всадники, подняв щиты, тем самым защищая себя от летящих стрел. Немного всадников все же удалось сбросить с коней, но это не убавило напора остальных. Я приказал лучникам отступить и пропустить вперед конницу. Во главе с конным отрядом мы яростно ринулись на врага.
Сквозь туман и тьму я отчетливо увидел, как на меня, отделяясь от общей толпы, несется темный всадник, это был возглавляющий темного войска. Я тут же мгновенно среагировал и, приведя меч в горизонтальное положение, погнал коня навстречу. Какая-то доля секунды и я оказался на земле, из предплечья хлестала кровь, но в порыве ярости и боевого духа, совсем не чувствовал боли. Да и как я мог думать в такой момент о себе, когда мои войны сражались из последних сил, а в замке находились те, кого мы должны защитить любой ценой, даже если ценой своей жизни...
Не успел я подняться на ноги, как на меня наскочил все тот же темный всадник с явным намерением, придать меня смерти. Но увернувшись от проскользнувшего, буквально в миллиметре от меня, лезвия меча, я сумел пройтись острием меча по ногам коня, на котором сидел всадник. Отскочив в сторону, я услышал пронзительный рев коня. Я обернулся на рев и увидел, как пошатнувшись, конь вместе с хозяином упал навзничь. Военачальник оказался придавленным своим конем, так, что не мог быстро выбраться. Воспользовавшись моментом, я подошел, чтобы прикончить врага. Заметив мои действия, он резко попытался подняться, но конь видимо слишком сильно придавил ему ногу. - Я предпочитаю честный бой, поэтому я даю тебе возможность подняться и противостоять, как подобает в равном бою,- слова давались мне с трудом из-за глубокого ранения, приходилось выдавливать каждое слово через силу. Я приказал двум моим воинам приподнять лошадь, чтобы темный воин смог встать. Как только он поднялся, я направил оружие в его сторону. - Давай, не заставляй меня ждать, если тебе дорога твоя жизнь и честь, как воина,- метнул на врага презрительный взгляд. - Будь по твоему милорд,- с этими словами он ухмыльнулся и сплюнул себе под ноги.
Приблизившись к военачальнику, я сделал двойной выпад, но тот успел отразить его, блокируя щитом. Превозмогая острую боль в предплечье, поменял позицию в ожидании нападения. Ждать долго не пришлось, воин пошел в атаку. Мечи просвистели в воздухе, и темный воин упал на колени, сжимая обеими руками меч, пронзивший насквозь грудь.
Потеряв военачальника, те из воинов, что остались в живых, решили отступить и спасаться бегством. В голове промелькнула мысль: - Мы сделали это! Один вздох и силы меня покинули...

ЛИАРИЭЛЬ

Не знаю, сколько часов мы просидели в цитадели, для меня они показались вечностью. Тревожные мысли настолько окутывали меня, что иногда сердце билось так часто, не позволяя свободно дышать. Но я старалась не показывать всего волнения, что меня переполняло. В эти тяжелые минуты волнение и тревога казалось, витали в воздухе, делая его еще более мрачным. Все это время я находилась со своим народом, не переставая их подбадривать и утешать. Но так же я боролась с желанием - выйти наружу и посмотреть, что же там происходит, не случилось ли чего плохого с моим любимым. И в тот момент, когда я уже начала отдаваться во власть эмоций и противоречивых чувств, в зал цитадели вбежал молодой эльф.
Это был один из оруженосцев короля. Парень растерянно стал озираться по сторонам, глаза его бегали по всему залу, явно ища кого-то. Заметив его смятение, я поспешила подняться с кресла и подойти к юноше.
- Ты принес нам известия о ходе сражения? Отвечай же, прошу, не медли,- произнесла я на одном дыхании.
Парень, возведя на меня свои голубые очи, вздохнул с облегчением.
- О, моя королева! Как же я рад, что нашел вас так скоро! Вы правы, я принес вам известия, но боюсь, они не принесут вам радости, хотя мы и отстояли замок, король сильно ранен и находится без сознания. Мы отнесли его в королевские покои, но все твердят, что долго он не продержится. Прошу, идемте скорее со мной,- в волнении, произнес оруженосец.
Не помня себя от ужаса и смятения, я вбежала по лестнице башни на верхний этаж. - Только не умирай, прошу тебя, потерпи еще немного, я уже близко,- твердила я в мыслях, снова и снова. Влетев в покои, я упала на грудь умирающего мужчины. - Я здесь, я рядом, только не оставляй меня, слышишь, ты не можешь оставить меня,- взмолилась я вся в слезах. Горя настолько переполнило меня, что я почувствовала, как что-то огненное пошло из глубины моего сердца, подняв голову, я сквозь слезы увидела, как мои руки оплетали какие-то светящиеся нити. Они извивались и струились, переходя от кончиков моих пальцев к израненному телу Халдира, оплетая его со всех сторон. И там, где проходили нити, раны мгновенно затягивались, как будто их и не было вовсе. Я ошарашенно поднялась на ноги и увидела, как все тело мужа содрогнулось. Он снова дышал...

ХАЛДИР

Когда я проснулся, на улице стояла ночь, огни укрепленных башен освещали комнату. Рядом со мной лежала моя хрупкая и нежная красавица. - Неужели я жив? Я ведь точно помню, как из пронзенного ребра и предплечья по телу стекала теплая кровь,- проговорил я случайно вслух. Провел рукой по плечу, но раны там не обнаружил. Решил прощупать бедро, и не нашел даже царапины. - Удивительно!

ЛАИРИЭЛЬ

Громко вскрикнув, я очнулась от сна, мне снилось, как будто Халдир умер, и я не смогла его спасти.

ХАЛДИР

Внезапно жена вскрикнула и проснулась, дрожа от страха. - Что ты милая? Это всего лишь дурной сон, я с тобой, все уже позади,- сгреб девушку в охапку, вместе с одеялом, и плотно прижал к себе. - Иди ко мне, вот так,- поцеловал в лоб, вдыхая аромат шелковых прядей.

ЛАИРИЭЛЬ

- Ты очнулся? Тебе уже лучше? - прошептала в объятиях мужа, так приятно было снова ощутить тепло его дыхания.

ХАЛДИР

- Да, мой нежный цветочек, с тобой рядом, мне всегда лучше! - мелодично пропел на ушко любимой.

               
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Ср Апр 13, 2016 2:32 am

ХАЛДИР

Спустя неделю, я уже чувствовал себя вполне здоровым и был готов приняться за дела королевства. Я был так счастлив, что снова могу обнять свою жену, с которой почти уже распрощался, когда умирал от тяжелых ранений.  Только сейчас я осознал, что мое исцеление не что иное, как дело рук Лаи. Я и не мог предположить, что она обладает столь ценным и древним даром, которым владели эльфы из древнего и великого рода. Это еще больше заставило меня восхищаться моей нежной и такой сладкой малышкой.
Всю прошедшую неделю я только и находился с ней рядом, не в силах оставить даже на малое время. Все эти нападения на замок давали о себе знать. И вскоре меня стал преследовать один страх, страх потери моей любимой. Иногда я просыпался среди ночи весь в поту и скованный холодом, руками на ощупь, как слепец, искал Лаи.
- Исчезла она? Или это все лишь дурной сон, и моя любимая по-прежнему со мной рядом?- мелькали в голове мысли. Лаириэль тоже заметила перемены, произошедшие во мне, но то ли из-за боязни сделать мне еще хуже, то ли из-за нежелания этого замечать, она делала вид, что все в порядке и старалась все время быть веселой и беззаботной. Хотя я знаю точно, в душе она переживала не меньше моего, а может и гораздо больше, только искусно это скрывала. И я был благодарен ей, этой хрупкой и слабой, как мне казалось до этого, девушке, за столь сильную поддержку, в которой я, как никто другой, сейчас очень нуждался.
К концу недели, когда все уже свободно вздохнули от пережитых передряг, в трапезный зал, бледный как смерть, влетел один из моих разведчиков, и жадно глотая воздух, объявил сбившимся голосом, что на нас движется очередное войско неприятеля. Как не странно, эту новость я встретил довольно спокойно, наверно сознание не успело еще нарисовать в голове всю картину целиком. А вот Лаи была просто поражена, ее прекрасное личико исказили боль и одновременно смятение, казалось, она вот-вот заплачет. - Лаи, прошу тебя, успокойся, все будет хорошо, вот увидишь, мы победили их в первый раз, сможем и во второй, главное не терять надежду на лучшее! - поспешил успокоить жену, подойдя и обняв ее за плечи.
- А теперь уводи народ в главный зал, как и прошлый раз, а мне нужно готовиться к битве, поторопись,- проводил жену до выхода.
Облачившись в доспехи и собрав воинов, двинулся навстречу неприятелю.

ЛАИРИЭЛЬ

Как бы мне того не хотелось, но все же пришлось распрощаться с мужем и пойти собирать народ в главном зале. Как же мне надоели все эти войны и набеги, как же хочется спокойной и мирной жизни. Но видимо, так не суждено прожить, проходиться смиряться и идти дальше. Я, как и в прошлый раз, собрала всех, кто не мог сражаться, в приемном зале, но злосчастные мысли не давали мне покоя. Тогда решила незаметно покинуть зал, чтобы проследить за развернувшимся столкновением с темными воинами. Я вышла во внутренний двор и сбоку подошла к воротам, но те были плотно заперты, поэтому пришлось подняться по лестнице на одну из смотровых башен, что проходили вдоль стены. Взобравшись наверх, я стала наблюдать за происходящим, отсюда было все видно, как на ладони. Тут же отыскала глазами Халдира в сияющих доспехах, до чего же он был грациозен и мужественен. Каждое его движение вызывало у меня восторг, но в тоже время я сильно переживала за него, только бы его не ранили снова. Среди темных выделялся один, весьма массивный и на вид непобедимый воин, по всей вероятности предводитель армии. Но вскоре он затерялся среди остальных и больше я его не видела. Наши воины терпели немало урона, но стояли до последнего, несколько не теряя храбрости.
В самом разгаре битвы, я вдруг почувствовала, как чья-то тяжелая рука сдавила мне шею, заставляя упасть на колени. Я не видела, кто схватил меня, в глазах все поплыло, а в голове чередой пронеслись страшные мысли о смерти.
Задыхаясь от нехватки воздуха, я потеряла сознание.

ХАЛДИР

Армия противника оказалось не меньше прошлой. Но на этот раз во главе их был некий, темный всадник, весьма опытный воин, об этом говорило все его мастерство, проявленное в бою. Он сразил немало моих воинов, некоторые из них были лучшими. Видя все это, ненависть подступила ко мне, глаза налились кровью, но как только я подобрался к нему ближе, он как будто исчез в воздухе, оставляя меня в недоумении. Я огляделся по сторонам, но не находил взглядом ни его, ни его коня. - Но ничего, я еще доберусь до тебя, - произнес в негодовании. К моему удивлению, словно, как по взмаху руки, армия противника стала отступать. - Может их предводитель бежал, и они растерялись?- рассуждал я про себя. В любом случае это странно. Убив тех воинов, что не успели бежать, мы, собрав раненых и мертвых, вошли на территорию замка. Уже начинало смеркаться. Отдав последние распоряжения, я поспешил в цитадель, в надежде заключить в объятия свою возлюбленную, Лаириэль. Но как только я поднялся наверх башни, ко мне под ноги кинулась растрепанная и заплаканная служанка Лаи.
- Мой господин, такое горе, мы уже который час не можем найти вашу супругу, мы обыскали все кругом, но все напрасно, она словно растворилась в воздухе...- запричитала, заливаясь слезами прислуга.
- Что значит, не можете найти? Где охрана, которую я оставлял ее стеречь? Немедленно прислать ко мне! - сказал, повышая тон, не в силах больше сдерживаться.
Допросы охраны не дали ни каких результатов, я лично обыскал каждый уголок, каждый закуток в замке, но так ничего и не нашел, даже никаких следов.
В отчаянии я закрылся в своем кабинете, меня трясло от ярости и боли, опять все повторяется, сначала дочь, теперь жена... - Лаи, ... где же ты, жива ли ты еще, ...что они с тобой сделали? - прошептал задыхаясь.
И словно как ответ на мой вопрос, в дверях возник глашатай и сообщил, что ко мне прибыл посланник от Аюра и желает моей аудиенции. Я махнул рукой, тем самым давая приказ, чтобы его впустили ко мне. Посланник бесшумно вошел в дверь. - Вот мое условие: я отпущу твою жену, если ты и твое королевство полностью признаете мою власть и станете моими беспрекословными рабами, иначе я уничтожу сперва ее, а потом всех вас. Ты проиграл, у тебя нет выбора. Свое решение сообщи моему послу. Я с нетерпением буду ждать твоего ответа, таковы слова моего господина, Аюра,- произнес посол.

ЛАИРИЭЛЬ

Я очнулась в каком-то темном помещении, было холодно и пахло затхлостью, воздух был тяжелым и влажным, от чего запершило в горле. Попыталась приподнять голову, но тут же острая боль пронзила шею, от чего я чуть не закричала, по щекам невольно прокатились слезы, капля одна за другой. Попыталась произнести слова, но из горла послышался только тонкий и надрывистый хрип. - Да, что же это? Где я вообще нахожусь? - могла я только мыслить.
внезапно на меня нахлынул приступ тошноты, весь живот скрутило, и  все, что было у внутри желудка, оказалось снаружи. По телу прошел озноб и, отползая подальше, я без сил упала на солому. Провалилась в сон, измученная болью.
Утром меня разбудил шум, очевидно стражники принесли поесть, сообразила, глядя на ломоть хлеба и стакан воды. Я так давно не пила, что мои губы пересохли и потрескались от жажды, с жадностью опрокинула содержимое стакана, выпивая одним глотком. Но как только я притронулась к хлебу, меня снова затошнило, я отложила хлеб в сторону и уселась на соломе. - Не может этого быть! Только не сейчас! - промелькнуло в голове, осознавая, что теперь я не одна.

Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Халдир Пн Май 09, 2016 6:08 pm

- Ах вот, кто это был… Аюр! Что ж, я должен был догадаться… Это он украл мою Лаи… - мне хотелось выкрикнуть эти слова посланнику в лицо, но он ушёл слишком быстро. – И нападение организовал тоже он! Проклятье! – Я поднялся с трона и быстро заходил по залу, как будто мои шаги могли что-то изменить. Одно успокаивало: Лаи жива! Значит, ещё не всё потеряно. Пока…
Я долго успокаивал себя, сотрясая воздух, пока меня не остановил служитель.
- Довольно, правитель!
- Что? – я посмотрел на него так, словно это был обломок затупившейся стали, который в адском жаре кузницы только  беспощадно плавится.
- Надо что-то делать! – странно, но слуга не заразился моей яростью. Должно быть , его мягкость успокоила. Я остановился, выдохнул, затем, вернувшись на трон, проговорил, но уже спокойно.
- Ты прав, надо что-то делать! Может, попросить помощи в других мирах? Точно! – теперь мой взгляд полыхал от переполнявшей его надежды. – Мы отправимся…
- Непременно, правитель! – произнёс служитель мягко. – Мы все любили госпожу Лаириэль! И готовы пойти за тобой, чтобы вернуть её. Но не сейчас. Нужно восстанавливать замок, да и твои воины ещё не готовы к сражению.
Любили… Я задумался над словами эльфа. Ведь я только-только почувствовал себя счастливым. Моя Лаи была идеальной. Да-да. Она понимала каждое движение моей души, была рядом и в горести, и в радости. Она не из тех, кто не привык мешать монаршую кровь с кровью простых эльфов: не раз помогала моим подданным и всегда сражалась наравне с другими воинами. Ей не был нужен мой трон, ей был нужен я! Я, Халдир Таурох-Атар, искусный воин, мудрый, повидавший в жизни всякое. Без трона Эльвхейма. Откуда я знал это? Когда мы оставались вдвоём, я ласкал её нежную шёлковую кожу, и казалось – мои пальцы грубы настолько, что я могу её порвать. А волосы – тонкие золотистые пряди, горящие ярче солнца – источали ароматы масел. А у меня тело покрыто шрамами, и не всегда я пахну так, как подобает Королю. Но она не обращала на это внимания, а с улыбкой водила пальцами по шрамам. Когда же я приходил к ней со свежими ранами, Лаи целовала их, и они затягивались. Она ни разу меня не упрекнула, не было в ней и брезгливости. Да, это была настоящая представительница королевского рода. Была…
Проклятье! Почему так? Кто-то  хочет помешать моему счастью.  И решил, что, забрав дочь и жену, сделает меня слабее. Конечно, без способностей дочери мне трудно, она могла бы во многом помочь. Но и так не падаю духом.
Я верну их обязательно! А Аюр… Как он только посмел мне такое предлагать… Отдать демонам Эльвхейм… Никогда! Путь его сила будет безграничной, но я не отдам свои земли. Нет сомнений, своим коварством Аюр поразил и другие земли. Я никогда не просил помощи, но, настал час для этого…
- Король!
- Что? – я вздрогнул, словно пробуждаясь после крепкой сладостной дрёмы.
- Что с тобой? – в лице служителя читалось искреннее беспокойство, но я не стал посвящать его в свои размышления. Юнец. Ему всего 200 лет, на вид. В голове только одно – заглядываться на купальщиц, да подсчитывать звонкие монеты. Что он видел? Быть может, и меча никогда в руках не держал. Что с ним будет, если я расскажу ему о всей этой круговерти? Бедняга, конечно, не подаст виду, но точно испугается.
- Нет, ничего!
Я закрыл лицо руками, вспоминая тот бой.
Как странно! Почему всё начиналось так стремительно и внезапно оборвалось?  Всадники, которые пришли сюда, явно преследовали определённую цель. Их было много, они разбрасывали моих воинов так, словно бы предводитель пообещал им горы золота, или иные сокровища, о которых мы, эльфы, и представления не имеем.
Не помогали ни луки, ни мечи. Их было много, слишком много. И они теснили нас прочь от замка. А пока мечники боролись с всадниками, лучники выпускали в воздух тысячи стрел…Но мы не отступали.
Воны падали один за другим. Я был в самой гуще боя, я видел всё. И поэтому не могу понять, почему они отступили?
- Правитель! Пробудись ото сна, наконец! К тебе гостья!
- Какая гостья? – в моих глазах снова появилась надежда.
Халдир
Халдир

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Ср Июн 15, 2016 6:46 pm

МИРИАМ
Увидев издалека замок Халдира, я поняла, что, несмотря на время, он почти не изменился, как наверное и мир эльфов, да и сам король. Как он жил все это время я не знала, первое время тайком просила следить за ним. Но известья о его удрученном состоянии, лишь разрывали мою душу еще больше. Я желала ему счастья, но и оставаться с ним просто не могла. Поэтому со временем перестала узнавать о нем, в надежде, что он счастлив.
Подойдя к замку поняла, какие похоже страшные события произошли здесь не так давно. Стражники у входа остановили меня и забрав оружие проводили внутрь.
У входа к замку меня встретил прислужник.
У Халдира был новый слуга, ведь прежнего я убила, не знаю узнал ли он меня, прошло столько лет, но я его почему-то запомнила.
- Я прошу аудиенции к королю, у меня очень важная информация о место нахождении свитка.
Слуга тут же изменился в лице и сказав:
-Ждите.
Почти бегом направился в тронный зал.
Через пару минут он вернулся и проводил к двери.
Казалось будто время стало идти медленнее, сердце сжалось в груди, а к горлу подступил ком.
Эйдан вдохнул в меня новую жизнь и чувства, но то что я испытывала к Халдиру осталось внутри меня, лишь запертое на замок, и сейчас мне было страшно.

ХАЛДИР
Погруженный в свои раздумья, не сразу услышал глашатая. Мне сообщили, что женщина просит аудиенции, но я никак не ожидал, что пригласив ее в зал снова встречусь с прошлым.
Как только женщину пригласили в зал и распахнули перед ней двери, я так и застыл, сидя на троне, забыв, что нужно дышать. Сердце пустилось вскачь и тело начало наливаться силой, реагируя на близость этой женщины...моей бывшей жены.
-Мириам...- поднялся я, направляясь к бывшей жене.
Она изменилась. Беременность сделала ее еще женственней и прекрасней. Предо мной уже стояла не девушка, с которой когда-то я был счастлив, но женщина умудренная опытом. Теперь я в ней видел не малышку Мириам, а настоящую королеву, предводительницу.
одно смущало, что она была одна в таком положении. Ее муж был просто идиотом, раз позволил ей разгуливать одной по мирам без охраны в таком положении.
-Проходи, Мириам. Присядь. Что ты делаешь здесь одна в Эльвхейме, без охраны? Неужели ваш Альфа настолько безответственен, что позволил тебе путешествовать в таком положении?

МИРИАМ
Увидев короля, что-то внутри щелкнуло, картинки из прошлого появились перед глазами. Халдир изменился, стал взрослее, мужественнее, но и не только, его глаза изменились в них больше не было тех юношеских искр, в которые я и влюбилась в свое время.
Пройдя в указанном направлении решила соблюдать правила. Но слова о любимом кинжалом ударили в грудь. Мое сердце сжалось в ком, слезы подступили к глазам. Но я постаралась сдержать себя, при этом разозлившись.
- С Эйданом мы разберемся сами! - Гневно отчеканила в ответ. - И я не сидеть сюда пришла. - Отодвинув стул, взглянула прямо в глаза короля. - Где моя дочь?

ХАЛДИР
-Странно, что ты только сейчас о ней вспомнила. - пристально глядя в потемневшие глаза ответил я. Во мне всколыхнулись те старые чувства, которые долгие годы я пытался похоронить в глубинах своей души.
-Эллария отправилась на поиски свитка, который украл твой Альфа. Сейчас она с остальными членами поисковой группы, обыскивает миры, подвергая себя опасности. И все из-за Эйдана. Можешь поблагодарить его.

МИРИАМ
-Что? Ты отправил нашу дочь за свитком, за этим чертовым клочком бумаги? Ты хоть понимаешь, что сделал? Она уже однажды чуть не погибла из-за него! Как ты мог? - Кричала уже, подскочив к нему. - Это же наша дочь? Столько смертей из-за него. - Не выдержав, я расплакалась. - Она может погибнуть, как и Эдя.

ХАЛДИР
- Что ты сказала? Эйдан мертв? - рискнув подойти, прижал к себе Мириам, ощутив тот самый запах леса и свободы, который так и окружал ее, как тогда, много лет назад.
- Что произошло? - поглаживая вздрагивающее тело, прижал ее сильнее к себе.

МИРИАМ
-Он погиб, его больше нет. И все из-за этого чертова свитка. Верни Лари назад. - Мужчина обнял меня и я снова почувствовала защиту, то чего мне так не хватало, то что он дарил мне раньше.
- Верни нашу дочку, прошу тебя. - С мольбой посмотрела на Халдира.

ХАЛДИР
Посмотрев в эти прекрасные глаза наполненные болью, я тяжело вздохнул, задержав взгляд, а потом отпустил Мириам:
- Это не возможно. Сейчас мы все не в безопасности. Древнейшее зло вырвалось на свободу и у нас только одна надежда на этот отряд. Они должны найти свиток и преобразоваться, чтобы выступить против Аюра. Иначе все миры погибнут. Совет выбрал одного воина от каждой расы и от эльфов выбор пал на Элларию. Единственное, что я могу сделать это ждать и надеяться, что они смогут справиться со своей миссией.-отойдя от Мириам, встал у окна, облокотившись на стену. Долго смотря в даль, не решаясь нарушить молчание.
- С ней Вергилий, сын Тартраса. Если тебя это успокоит, он защитит нашу дочь. Потому как демон испытывает чувства к ней.

МИРИАМ
Открывшиеся события поразили меня и в голове все закрутилось.
"Эйдан погиб, Лари отправили за свитком, угроза от Аюра, везде царит хаос, а в мою дочь влюблен демон."
Как такое возможно, этого не может быть, но тут же перед глазами появились картинки о том как мы были счастливы с Халдиром. На мгновение я предалась воспоминаниям.
-Ты должен вернуть Лари. -подойдя к королю, достала пергамент. - Свиток у меня.

ХАЛДИР
Сейчас я понял что означает фраза:"Мир перевернулся с ног на голову" Именно в тот момент, когда я должен был сосредоточиться на поиске жены. Проблемы росли, как снежный ком.
- Мириам, я думаю Элларии сейчас безопаснее там, где она находится. Под присмотром демона, ей не грозит смерть. А то, что он не тронет ее, я уверен.
Задумавшись, пытался найти хоть какой -то выход из сложившейся ситуации. И решение пришло. Поднявшись поспешил в библиотеку, где среди старинных фолиантов, нашел свиток с легендой о конунгах, преобразовавшихся благодаря источнику. Мириам неотступно следовала за мной. Прочитав нужные мне отрывки, стал продумывать дальнейший план действий.
- Я думаю, что нужно срочно передать свиток отряду.

МИРИАМ
Все выглядело очень странно и фразы, произнесенные Халдиром, звучали неоднозначно, но уверенность в его голосе заставила меня довериться ему.
Внимательно наблюдая за королем, следуя по пятам, при этом не говоря ни слова, в его взгляде была сосредоточенность, и я знала, что в такие моменты его лучше не трогать.
Рассматривая книги, которые он достал, поняла, что редкие из них с трудом смогу прочесть.
-Я думаю, что нужно срочно передать свиток отряду. - Наконец заговорил мужчина.
- Где они? Я сделаю это. - Не задумываясь ответила. Мне было необходимо увидеть дочь.

ХАЛДИР
- Ты не пойдешь одна. В твоем положении это не безопасно,- решительно шагнув вперед, схватив Мириам за плечи.

МИРИАМ
Во взгляде Халдира были строгие, но заботливые огоньки.
- Хорошо. - Понизив голос и опустив глаза, произнесла я. - Но ты ведь понимаешь, что я не могу не пойти? - Устремила свой взор на короля.

ХАЛДИР
-Иначе и не могло быть. Я слишком хорошо тебя знаю,- нежным прикосновением погладил руки женщины, наслаждаясь бархатистостью кожи.

МИРИАМ
От прикосновения Халдира меня будто ударило током. Череда воспоминаний о нашем с ним прошлом, разбудила прежние чувства. От чего я не отстранилась от него, а наоборот приблизилась к королю. Положив голову на его грудь и чувствуя защиту.

ХАЛДИР
Обняв, доверившуюся мне Мириам, вдохнул, такой родной аромат ее волос. Стоя так целую вечность мы молчали. Сейчас было так хорошо и спокойно. Но пора было отпустить ее. Отстранившись, произнес:
-Тебе нужно отдохнуть, мы завтра выезжаем...

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Rlkw06
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Азраэль Хель Вс Июн 26, 2016 1:05 am

Воспоминания.
Добраться до Эльфов было делом нехитрым, но довольно муторным. Даже нам, Хелям, приходится пользоваться порталами, чтобы перемещаться между мирами. Дурацкие правила, установленные после войны, раньше мы перемещались свободно. Теперь же на нас лежат ограничения, чего я и ненавидел. Но ничего, главное - это цель, а уж я-то достигну того, что мне нужно.

Когда я пришёл в мир эльфов, приготовления к свадьбе ещё шли. Мне нужно было где-то переждать, желательно, ближе ко дворцу, но в месте, где меня никто не найдёт. Своим временным обиталищем я выбрал запретный лес - место, куда редко ходят. Я был наслышан о нём и о том, что там живёт некий оракул вместе с Мудрейшими, теми, кто был ещё в Великой войне. На моей памяти, после неё они отгородились от мира и поселились в лесу, не желая более ввязываться в конфликты. Вместо мечей они выбрали книжки и засели в своей берлоге, создав лес, огораживающий их от остальных. Мне не было дела до них, но с оракулом бы я познакомился. Думаю, Аюру, да и мне, пригодятся её видения. Но это я оставлю на потом, сейчас важнее выполнить то, зачем я сюда пришёл.

Я засел в лесу и стал ожидать их свадьбы, дабы убить Тёмную Эльфийку тогда, когда она будет находиться у Светлых Эльфов. Несколько дней я выжидал, не трогаясь с места, дабы не привлекать внимания, а мой дух витал над дворцом, наблюдая за всем. Признаться, я чертовски оголодал за это время. И хотя раньше голод я хорошо контролировал, сейчас это было трудно. Стоит лишь раз вкусить душу, как ты подсаживаешься на это словно наркоман. Сила, что входит в тебя, заставляет содрогаться в агонии, желая вкусить снова. И я чертовски хотел ощутить это снова. Кажется, я начал немного понимать того недоноска, отпрыска Смерти.

Наконец, свершилось. Свадьба состоялась, да ещё как! Король Светлых Эльфов сделал всё как нельзя лучше. Он отдалил от себя Тёмную, чем значительно упростил мне задачу. Преисполненный радостью, я тут же бросился к замку, куда направили её. Предвкушая, как разорву всех на клочки и устрою дождь из их крови, я скользил, подобно ветру, даже не подумав о маскировке. За что и поплатился.

Я почуял чьё-то злобное присутствие, но было слишком поздно, чтобы прятаться. Меня тоже заметили. Его жизненной силой разило за версту, я чувствовал слабый запах смерти вокруг него, что возбудило мой аппетит. Это означало, что он ранен и побывал на грани смерти. Рот наполнился слюной от долгого голода, тот проснулся, требуя взять своё. И я подчинился. Я влетел на поляну, как безумный, ведомый жаждой. Мои глаза забегали и наконец нашли то, что я искал. Демон, причём довольно сильный. Губы сами растянулись в зверином оскале, и я набросился на демона. Обычно я контролирую голод, но тут не выдержал. Мы схлестнулись с ним ожесточённой схватке. Кажется, он что-то кричал, но я не слушал. Мне было совершенно безразлично мнение моей жертвы. Передо мной стояла цель - поглотить его, а я всегда иду до конца.

Начали мы традиционно на мечах, наши клинки сходились в боевом танце. Скрежетал и лязгал металл, мы бились яростно, отражая выпады и атакуя друг друга. От голода мой рассудок помутился, и я бился, как берсерк. Демон ранил меня в руку и оцарапал грудь. Я порезал ему щёку и ранил в живот. Далее в ход пошла магия. Он швырял в меня огненные шары, и пару раз даже задел, полностью увернуться не удалось. Мой плащ загорелся, и я сбросил его, оголяя торс. В ответ я заставил его поверить в то, что он стоит среди кромешной тьмы, и начал истязать. Я резал его своим мечом по рукам и ногам, оставляя рубцы. Тот пытался упорно сопротивляться, даже не видя меня, ему удавалось наполовину отражать мои удары. В тот момент, когда я выбил меч из его руки, он умудрился наброситься на меня и повалить на землю. Иллюзия спала, а я выронил свой клинок. Теперь бой уже не походил на рыцарский. Это была битва двух чудовищ: демона в его истинном обличье и меня в облике Хеля. Он бил меня кулаками по лицу, царапал когтями и кусал, я же отвечал ему тем же. Мы боролись и избивали друг друга, каждый старался размазать противника. Мы были равны, но скоро это равновесие нарушилось. Он стал сдавать позиции, удары ослабели, как и хватка. Я воспользовался моментом и смог подобрать мой обронённый меч, которым пронзил его грудь. Он на мгновение замер, и я чуть отполз и резко поднялся. Демон схватился за рукоятку, надеясь вынуть мой меч, но я был проворнее. Схватившись двумя руками я резко дёрнул клинок вверх, распарывая его правую часть груди надвое. Его кровь пошла горлом, а я ощутил отчётливый запах смерти. Его время пришло.

Помню, что страха он не испытывал. Лишь сожаление о чём-то. Что-то пробулькав, демон испустил дух, а я впитал его тёмную энергию, тут же насытившись. Тело снова пронзила боль, хоть и несильная, но вместе с тем я чувствовал, как меня переполняет эйфория. Мой рассудок вернулся в норму, и я оглядел себя и поле битвы. Некогда усеянная цветами поляна была полностью выжжена, вместо цветов лишь гольная чёрная земля. Демон лежал, раскрыв руки и смотря в небо стеклянным взором. Лужа крови расползалась под ним всё дальше, чёрная и густая, как смола. На мне не было ни царапины. Не знаю, кем он являлся, но его энергия исцелила мои раны. Ещё раз, без выражения оглядев всё вокруг, молвил:

-Тело нужно убрать.

Щёлкнул пальцем и серая дымка окутала труп, постепенно сжирая. Само тело словно сгнило, как дерево от трутней. И когда оно полностью рассыпалось, дымка исчезла. Удовлетворённый, я кивнул и отправился дальше выполнять свою миссию.

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 V8gC3GctskM
Азраэль Хель
Азраэль Хель
Знаток

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-05-05
Откуда : Хель

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Азраэль Хель Пт Июл 01, 2016 1:21 pm

До некоторых событий...

Прежде чем идти штурмовать замок, я продумал свой план действий. Вторгнусь под покровом ночи, когда никто не ждет, и перебью всех, кто там находится. Добрался до замка я практически за день, и больше досадных помех не появлялось. Хоть я и развлёкся с тем демоном, от плана отходить не следовало. Поэтому больше послаблений я себе не давал.

Сокрытый в кроне деревьев и никем не видимый, я подобрался к замку так близко, как смог. Само строение, хоть и было внушительным, места занимало не так много. По виду замок напоминал склеп с парой высоких башен. Такой же мрачный и тёмный. Идеальная декорация для моего выступления. Но торопиться было нельзя. Вокруг замка было высокое ограждение, и наверняка, есть какая-нибудь магическая завеса. Нужно было всё хорошо спланировать.

Спустя два дня наблюдений и изучений, я выучил время смены караула и знал примерное количество эльфов в замке. Проблема была лишь с барьером, но я знал один прекрасный способ его снять. Больше медлить было нельзя. В выбранную ночь, когда нет светила, что могло меня выдать, я напал на замок. Вначале я перебил патруль снаружи. Четверо целых трупов я использовал для создания контр-барьера. Тела разложил в четырёх сторонах света с раскинутыми руками и ногами. Так они напоминали пятиконечную звезду. Остальные ушли на кровавый ритуал. Их кровью я обрисовал круги возле тел, и барьер пал. Оставалось пролить свежую кровь в центре созданного круга, и мой барьер никого не впустит и не выпустит, пока солнца луч не коснётся его. Времени было в обрез, поэтому я резко вторгся, переполошив всех вокруг. И из тех, кто вышел мне навстречу, я успел сотворить пятую звезду. Барьер сомкнулся, крысы попали в западню.

Далее я шёл и вычищал замок, убивая всех, кто попадался на пути. Я упивался их агонией и болью и разрывал всех, кого успевал. Заливал стены и пол кровью, как безумный художник. Орудовал, как самый настоящий мясник. Нельзя сказать, что эльфы плохо защищались. Они до последнего бились за свою жизнь и жизнь своей госпожи, но тем приятней было их раздавить. В ход шли как оружие, так и магия. Но их было слишком мало, чтобы отразить мой натиск. Было похоже, что король больше надеялся на барьер, нежели на стражу.

До неё я добрался в самом конце, когда никого не осталось. Она уже тогда понимала, что в ловушке, и ей не спастись, но всё равно держала в руке кинжал. Её магии хватило, чтобы разнести крышу башни к чертям, на мелкие кусочки. И в ней теплилась ещё одна жизнь.

-Зачем? - спросила она перед тем, как я нанёс добивающий удар. Её глаза, полные слёз, смотрели на меня почти умоляя, но встретили лишь безразличие и холодную пустоту. Я ничего не испытывал.

-Ради нового владыки всех миров, - ответив, я пронзил ей грудь мечом. Резко вынул и стряхнул кровь с клинка.

Дело было сделано. Теперь между светлыми и тёмными точно не будет перемирия. Мне остаётся похитить эту никчёмную книжечку, и моя первая миссия окончена. Первая жертва во славу нового владыки сделана. А я стану его "серым кардиналом", и буду заправлять всем из тьмы. До меня, наконец, снизошло: так куда интересней. Я буду вершить чужие судьбы и это будет моей наградой. Теперь я определился со своей ролью в этой "Большой Игре".

Едва появился первый луч солнца, как я скрылся в ещё не полностью пропавшую тьму.
Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 GVBz6xTiCDc
Азраэль Хель
Азраэль Хель
Знаток

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-05-05
Откуда : Хель

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Азраэль Хель Пн Июл 04, 2016 1:25 am

На несколько дней я залёг на дно, зализывая раны. Слабаки-слабаками, а ранить умудрились. Самое большое ранение я получил от Тёмной, она располосовала мне грудь до живота своей "зубочисткой". Рана была не глубокой, но тянулась от левой груди к правому боку по диагонали. Сами раны меня не особо беспокоили, главное, чтобы затянулись, а дальше пустяки. Биться я пока больше не собирался, а для иллюзий сил оставил достаточно. В замке же старался не тратить, используя одну грубую силу.

Больше всего меня беспокоил голод. И он не был обычным, как у смертных. Это была неистовая потребность пожирать души. В замке я ещё смог сдержаться от поглощения, но после голод поборол меня. Очнулся я уже в каком-то захолустном домишке. Последнее, что я отчетливо помнил, что хотел есть. Осмотревшись, заметил три растерзанных тела с выпитыми душами. По обрывкам воспоминаний понял, что это сделал я. Ощупал свою рану; та покрылась твёрдой корочкой. Мелкие же порезы полностью затянулись.

"Это не есть хорошо," - подумал я, - "жажду нужно научиться контролировать, иначе в дальнейшем это может помешать."

Убрав тела и отмывшись от крови, я набрал еды и воды и отправился в путь. Сарай стоял на самом отшибе, а мне нужно было быть как можно ближе ко дворцу, когда всё начнётся. Путь к замку занял два дня, но я не спешил, зная, что успею. И не ошибся. Стоило мне подойти близко к замку, как я ощутил призыв. Пора.

Я резко припустился в бег. На горизонте, на фоне заходящего солнца, вдали виднелись кошмары. Но мне нужно было не туда. Обогнув замок с обратной стороны, я принял свой истинный облик и прошёл мимо охраны, заставив их поверить, что это был лишь ветер. То же самое происходило с теми, кто попадался мне на пути. Я заставлял их поверить, и они верили. Добравшись до библиотеки, я нашёл заветную книжечку. Довольно глупо было, на мой взгляд, оставлять её на самом виду, да ещё и в отдельной комнате. Но тем лучше для меня. Оставалось подобрать похожую на неё среди этого барахла и незаметно подменить, дабы не хватились. Что я и сделал, хотя пришлось попотеть в поисках.

Разумеется, и тут без барьера не обошлось. Четверо стражей стояли, обращённые к четырём сторонам света. Усмехнулся, вспомнив свой барьер. Я знал, что такой барьер нарушается, когда кто-то один двигается со своего места. Восстановить его можно, одновременно встав в нужные позиции. Но стражи не могут стоять вечно, кто-то должен их сменить. Мне бы надлежало дождаться смены караула, но я придумал кое-что получше. Я заставил одного из них поверить, что он ненароком сдвинулся со своего места. У него возникла паника, он сошёл со своего места и стал объяснять своим, что нарушил границу. Разумеется, те решили его прикрыть, как я и думал. Прекрасно. Наложив иллюзию на всех четверых, я подменил книженцию прямо перед их носом, пока они перегруппировывались. В их представлении ветер приподнял первые страницы книги. Когда они восстановили барьер, меня уже и след простыл. Однако, стоило мне выглянуть в окно, как я заметил, что кошмары отступают.

"Гарм меня раздери!" - выругался я про себя, обдумывая, где можно спрятаться и переждать.

В итоге я спрятался в той же библиотеке в самом тёмном углу. Я сидел и старался скрыть своё присутствие, как только мог, сил на иллюзии почти не осталось.

"Что за слабаки у тебя в слугах, Аюр? Даже с простым поручением справиться не могут," - проклинал я всё на свете.

Надо признать, я изрядно понервничал. Заметь меня остроухие с книгой, мне не поздоровится. Пока я думал, как выкрутиться из такой ситуации, протрубил эльфийский рог, оповещая о второй волне нападающих. Выждав немного, я поспешил к выходу, а спускаясь по длинной, виеватой лестнице, заметил одинокую женскую фигуру. Она была одета на дворянский манер, белокурые волосы украшала небольшая корона. Я быстро смекнул, что это новая пассия короля. Оставалось решить, что с ней делать.

"Наверное, стоит прихватить с собой, авось пригодится," - решил я, и, подкравшись, схватил её за горло, перекрывая кислород.

Сознание потеряла она быстро, и я, перекинув её через плечо, собрался улизнуть из дворца своими силами, но заметил в небе тёмную колесницу, что приближалась к башне.

"Довольно любезно с его стороны прислать за мной это," - едко отметил я, - "с каких пор Вселенское Зло стало таким чутким и отзывчивым? Или многие тысячи лет взаперти "размягчили" его?"

Но колесницей я воспользовался. Запрыгнув на неё из окна, уложил рядом балласт в виде Светлой остроухой и отправился к порталу, в Мистериум. Кошмары Аюра вскоре присоединились ко мне, укрыв от чужого взора, и мы покинули этот назойливый мир. Одного из его слуг я отправил к королю, как гонца с посланием, пусть знает, что его ненаглядная у нас, потом посмотрим, как действовать дальше.
Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 HgBXuxn2QYs
Азраэль Хель
Азраэль Хель
Знаток

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-05-05
Откуда : Хель

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Деидамия Валькирия Пт Июл 29, 2016 12:24 pm

ДЕИДАМИЯ

Оказавшись на эльфийской земле, я тут же осмотрелась. Стражников портала нигде не было. Либо эти эльфы весьма беспечные существа, либо кто-то побывал здесь до меня. Причем совсем недавно. Я проигнорировала спазмы в животе и свою пульсирующую рану на ноге, и закрыла глаза, сосредотачиваясь на своих рецепторах. Глубоко втянув воздух и задержав дыхание, я тут же увидела перед собой паутину тлеющих ароматов. И это не образное выражение. Нити запахов передо мной действительно тлели. В последний раз я видела такое... В день смерти своей бабушки. Ее нить исчезала, потому что она умирала. И сейчас, эти запахи выглядят так, потому что их владельцы уже мертвы. Их было много. Очень много.
А потом. Эта ужасная вонь гнили и гари. Вперемешку с кровью, дымом и запахом самой Смерти. Среди всех этих переплетений было сложно отыскать нить Азраэля, пропитанную силой, но именно эта сила оставила след практически на каждом умершем.
Я направилась по его следу. До этого я не часто бывала в Эльвхейме, но знала, что он ведет меня в замок Короля. И чем ближе я к нему приближалась, тем отчетливее становился запах боли и страдания, и отпечаток хеля на нем. Я дошла до самой границы барьера, оберегающего дворец. Барьер был создан совсем недавно. Это я могу сказать по выжженной земле и следам недавнего ритуала. В воздухе все еще витал страх. Но было что-то странное в нем. Небольшой привкус разочарования. Привкус проигрыша.
Уголок моих губ дернулся в полуулыбке.
Эльфы иногда могут быть слишком самоуверенны. И даже сейчас. Они уже пережили нападение, но меня до сих пор не засекли. В чем-то это моя заслуга. Я хороша в проникновении. Но это и их провал.
Я покачала головой и снова пропустила воздух через свои рецепторы, отсеивая лишние, и концентрируясь на Азраэле. Вся территория замка, и близлежащие территории были пропитаны им до приторности. Я двинулась в сторону открытого поля, неподалеку от дворца. Здесь земля была выжжена намертво. Несколько деревьев повалено и пахло еще хуже чем везде. Тут пахло мертвой демонической сущностью, растворившейся в Азраэле. И снова привкус Смерти. Я вспомнила слова Ортьюмира, о том, что Аз убил эго сына. Похоже отпрыск так просто не захотел покидать этот мир. Его след до сих пор оставался в запахе хеля. И, возможно, в нем самом тоже.

Еще немного побродив по окрестностям, скрываясь от эльфов, и запаха их паники, я осознала, что истощена. Мне нужен был отдых. Моя рана все еще пульсировала, а сил на перемещение уже не было. Я не спала более двух суток. И была голодна.
Я точно знала, что неподалеку отсюда есть небольшой городок. Поэтому, отослав свою амуницию, я накинула плащ и двинулась туда.
Даже сюда доставали нити запаха наслаждения. Он настолько этим упивался, что распространил это на десятки километров. Едва я добралась до поселения, я тут же нашла себе ночлег и отключилась.

***

Мне кажется мой желудок проснулся раньше меня. Потому что меня разбудили жалобные звуки его просьб о какой-нибудь еде.
Вчера, когда я вселилась сюда, я даже думать об этом не могла. Мой мозг умолял меня о сне.
Расплатившись с подозрительного вида хозяйкой и скрыв свое лицо под капюшоном, я отправилась в ближайший трактир.
Большой кусок свиного мяса, обжаренный на старинной чугунной сковородке и несколько чашек куриного супа - не были моим обычным завтраком в Мидгарде. Но это не он. Здесь мой организм требует гораздо больше сил.
Вместив в себя еще и пинту эля, для более боевого настроения, я вышла на улицу, спряталась за углом здания от глаз, и, призвав молнию, перенеслась к порталу. Я и так потеряла достаточно времени.
Стражников все еще не было.
В очередной раз я задействовала свой нюх и проследила за нитью хеля. Она вела в Мистериум. Признаюсь честно, я никогда не была в этом измерении.
Оно, в некотором роде, меня пугало. Я собралась с силами и ступила в портал, сосредотачиваясь на аромате Аза. Уже в первые секунды я почувствовала неладное. Во-первых, запах путался, будто он уже покинул
Чистилище. Во-вторых, что-то не пускало меня туда. И как только я попыталась пробиться, меня выбросило вон из портала, назад, на землю остроухих.
Мне понадобилось несколько минут, чтоб прийти в себя и сообразить, что произошло.
Мистериум не пускает меня. Хотя, впрочем, мне это и не нужно.
Я снова подошла к порталу, едва погружаясь в него, и втянула воздух, вылавливая стойкий запах хеля. Он уже направлялся прочь из Чистилища. Он стоял около входа в портал. И пока, я не знала куда он идет. Но как только он пересечет границу нужного ему измерения - я буду знать. И тут же отправлюсь за ним.
Я позволила порталу полностью меня поглотить и стала ждать.
Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Kf5mzc
Деидамия Валькирия
Деидамия Валькирия

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-02-25
Возраст : 29
Откуда : Валгалла

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Селеста Ауриэль Пт Сен 16, 2016 12:39 am

---Персонаж Кирх переместился из Перекрёстка миров---
---Персонаж Азраэль переместился из мира Демонов---


АЗРАЭЛЬ

Благодаря повелителю, я мог спокойно перемещаться через порталы, ничего не опасаясь, в то время как другим приходилось несладко, шагая через перекрёсток. Аюр заблокировал порталы, и теперь все расы сидят в своих мирках, как крысы в ловушке, ожидая своего конца. Такое преимущество могло опьянить кого угодно, но не меня, я старался быть незаметным и нигде не оставлять следов. Несмотря на книженцию в моих руках, прочитать её я не смог, поскольку не знал язык Асов. Стоя у портала и сетуя на это упущение, решил было отправиться в мир асов за переводчиком, но внезапная боль в голове изменила мои планы.
Боль нахлынула резко, неожиданно и, самое мерзкое, она была такой сильной, что заставила меня опуститься на одно колено и вцепиться в волосы, сдерживая крик. Я зашипел, перед глазами стало темно: в мои глаза проникла тьма, перекрывая обзор. Подозреваю, с виду было похоже, что глазные яблоки просто почернели внутри, как и наружная оболочка, даже зрачка не было видно - сплошная чернота. А затем раздался шёпот. Такой, что разрывал перепонки в ушах, свистящий и омерзительный. Я закрыл уши, пытаясь перекрыть гул, но это не помогало. Голос раздавался в самой голове.
-Азраэээль..., - прошипел Аюр в моей голове.
Я стиснул зубы и, стараясь сдержать ругательства, подумал: "чего вам угодно, повелитель?"
-Частииии....., - прошипел снова он, и меня прижало к земле.
"Я знаю,...но мне нужен переводчик," - кое-как ответил ему я, - "мне нужен ас для расшифровки."
-Ссссозсссникиииии, - мерзостный звук давил мне на мозг, заставляя корчиться в агонии от боли.
"К-какие ещё союзники?" - вопросил я, едва сдерживаясь от громогласного крика, - "демоны согласились вам помочь."
-Тёмный....иссспооользуууй егооо..., - выдохнул голос и пропал.
Тело расслабилось, а я по-прежнему лежал, пытаясь прийти в себя. Зрение восстановилось, боль ушла, но из ушей и глаз текло что-то чёрное. Пытался осознать, что это за тёмный союзник, и где его достать. Портал раскрылся, зазывая меня идти вперёд, и я шагнул в него, решив, что именно так узнаю всё нужное.
И не ошибся. Меня выкинуло в уже знакомый мир, где я бывал прежде. Излишне яркие, красочные пейзажи подсказывали, что забрёл я в цветущий мир, где всё так и отдаёт жизнью с умиротворением. Фу, мерзость какая. Пока я обдумывал, куда мне следует направиться, на меня накинулась стража, заметив нарушителя. Сил у меня было не так много, и я решил, что их души станут прекрасным аперитивом. Наложив иллюзию на них, я заставил пятерых стражников биться друг с другом, а сам стоял в сторонке и посмеивался, поглощая тех, кто погибал. Они бились насмерть, протыкая друг друга мечами, кровь ушастых хлестала, заливая землю вокруг, а тела падали один за другим. Подбегали и другие, и мне пришлось напрячься, чтобы наложить иллюзию и на них. Мне очень понравилось данное зрелище, что я дождался, когда на ногах останется лишь один - победитель, и снял с него иллюзорность. Он, очнувшись от дурмана, разумеется, был поражён тем, что творилось вокруг него. А пока он стоял и как рыба раскрывал и открывал рот, я незаметной тенью подошёл сзади и воткнул в живот ему свой меч.
-Ты победитель, и твоя награда - умереть от моих рук, - вымолвил я и поглотил его душу, наслаждаясь ужасом и агонией, упиваясь ей.
Не желая быть замеченным, я быстро скрылся с места, не забыв убрать за собой. Их трупы разложились, и лишь оставшийся пепел говорил о том, что здесь что-то происходило, но не указывало, что же. Теперь дело за малым, прогуляться по Альвхейму и выяснить, что же за тёмный и чем же он может мне пригодиться.

КИРХ

Прошла уже неделя с того момента, как я вернулся в Альфхейм. Осознание того, что наконец я дома придавало сил. Но радоваться жизни мне не дал Зоэль. Так чёрство отнёсся к своему сыну. Ну конечно! Так же он поступил и с Зарой! Я отомщу ему за страдания сестры! Меня не смущало, что он мой отец и вырастил меня. И я такой неблагодарный, что готов его убить. Пфф...а как по другому? Правильно, никак! Рассуждать на это можно бесконечно, хотя времени у меня более чем достаточно.

Шли минуты, за ними часы, а их сменяли сутки... Время шло казалось бы быстро, но не для меня. Стены угнетали, но еще сильнее одиночество... Чем я только не занимался в эту неделю. Тренировки помогали скоротать время... С каждым днем я все быстрее приходил в форму, хотя и до этого меня считали очень сильным... Но с такими однообразными занятиями можно и загнуться... Но от этого спасали книги. Старые и древние, которые стояли тут еще до моего рождения. Что в них было написано не интересовало меня. Но мое заключение помогло это узнать. История...предки...мог бы и догадаться. Да...у многих были грешки...о кого-то даже казнили! А вот история Зоэля! Мда...и меня он еще осуждает! Не стану я это читать! Отец, хах, кому он такой нужен? Никому!

За все время, что я сидел в этой комнате Зоэль посетил меня всего один раз. И пожалел об этом. Тая злобу, придумал план мести. Разбил кружку, раскрошил осколки. Получилась стеклянная пыль. В тот день отец пришел ко мне.

-Ну что же? Ты угомонился,Кирх? Все? Я могу тебя выпустить?,- голос его был спокойным и это бесило меня.
-Нет,- лишь промолвил я...Подбросил осколки в воздух и с помощью своих способностей направил их ему в лицо.

На щеке осталось много шрамов после этого. Но таким поступком я лишь продлил свое наказание. Оставалось лишь ждать. Побег не получался. Окна закрыли так, что через них не уйти. Посещать меня стали все меньше. Да и мои способности ограничили каким то зельем. Это взбесило меня еще больше. Чувство неполноценности заполняло мою душу. А время все текло и текло....

АЗРАЭЛЬ

Я направлялся на юг, в земли тёмных, в поисках ответа. Путь мой пролегал дальше запретного леса, мимо туманных болот, и был довольно утомительным. Повозки в этот раз у меня не было, да и слишком она заметна, а привлекать внимание мне ни к чему. Путь через болота я выбрал не случайно: тёмные готовились к войне и закрыли свои города для путников, любой из них мог подвергнуться смерти. Я их не боялся, но мог привлечь излишнее внимание, потому выбрал окольный путь. Способности мне ещё пригодятся, а ещё мне стоит найти себе хорошего скакуна, потому как запас выносливости у меня не бесконечен. Но не теневого, созданного Аюром, от них хочется лишь воротить нос, и не эльфячьего, но такого, который бы подходил мне, наподобие келпи или ноглла. Ещё одна причина, почему я забрёл в эти треклятые болота. Проблема была лишь в том, что его вначале надо приручить, но я надеялся справиться с этим, показав свою мощь. Часто мне приходилось делать передышки и питаться тем, что я взял в замке демонов. Повышенная плотность тумана сужала кругозор до одного метра, но к такому я привык, Хельхейм сплошняком состоит из холодного тумана, который пробирает до костей, наводя отчаяние на неприкаянные души, но хлюпающая почва под ногами была непривычна - на моей родине там лишь сухая, потрескавшаяся земля и не единого источника воды. Сказать, что я намучился, ничего не сказать. Мысленно перебирая все ругательства, я смог пройти через болота лишь за три-четыре дня и, как назло, мне не попалось того, что я искал.
Добравшись до земель тёмных, я выбрал более-менее укромное место, и дух мой, покинув тело, стал витать над повсюду, выискивая и вынюхивая. И я нашёл, хотя это стоило мне немалого истощения, припасы у меня закончились. Кто бы мог подумать, что и среди тёмных есть свои склоки.
Я отметил того тёмного, на которого указал мой повелитель. Им оказался никто иной, как напыщенный принц, отказавшийся подчиняться отцу. Наблюдая за тем, как он швырнул осколки в лицо, я довольно посмеивался, в который раз убеждаясь, до чего эльфы несовершенные и нелепые: подчиняясь глупым эмоциям они сами ведут себя на путь саморазрушения, но это мне только на руку. С его буйным нравом придётся как-то справляться и направлять в нужную сторону, тогда она сможет принести пользу. И в какую сторону направить, я уже знал, он сам указал мне.Тщательно обдумав свои действия, я вторгся под покровом ночи. По городу я пробирался по тёмным улочкам, укрываясь в тьме от мимо проходящей стражи. Меня подмывало выпить их души, но я осознавал, что могу выдать себя, если уже не выдал. Валькирии могли заметить, что тех стражников убил Хель, ведь они погибли в сражении. Но тогда это было необходимо, иначе сейчас я мог сорваться и устроить настоящую резню, обуреваемый жаждой.
Ко дворцу я прокрался без особых помех, а дальше пришлось наложить иллюзию на стражу у ворот, заставив их открыть мне. Слишком много сил тратить было нельзя, а потому снова пришлось красться по широким и тёмным коридорам, прячась от патрулей. Но я смог добраться до нужного места, взял ключи, усыпив стражу рядом, и открыл массивную, расписную дверь. Наблюдая за тёмным, меня подмывало подколоть про рыцарей и принцесс-пленниц, но я лишь молча усмехаясь, прошествовал мимо, и, усевшись на довольно удобную скамью, обтянутую вываренной кожей жеребца, (внутри же, подозреваю, была шерсть, учитывая относительную мягкость), взял тарелку с фруктами и принялся их смаковать.
-Довольно недурно тебя здесь кормят, - подметил я, закидывая виноградину в рот, - да только не этого ты желаешь, не правда ли?

КИРХ

Очередной день встретил я нерадостно. Шестая или восьмая попытка бежать провалилась. Конечно! Где мои способности? Заблокированны! А оружие? У стражи! Я не могу противостоять им! Мне нужна помощь, чтобы сбежать отсюда! Но кажется в этом замке нет существа, которое смогло бы помочь мне! Одна стража! Чувство безысходности заполняло меня с каждым днем все сильнее...

На удивление мне дали сегодня нормальную пищу! Наконец-то! Неужели Зоэль подумал о сыне? Или это кто-то из прислуги сжалился надо мной? Хмм... А хотя не важно, я в любом случае благодарен. Когда мне дали питье, стало понятно, что отец отлучился, так как там было вино. Вино?Да еще и моего производства! Это явно прислуга, даже знаю кто именно. Этот эльф когда-то спас мне жизнь и я рад, что он остался верен мне .

Сев очередной раз за чтение, я нашел книгу с интересным названием " Аюр, хели, демоны". Она была небольшая и пыльная, что говорило о древности ее. Про Зло мало информации, что опечалило меня. Всегда было интересно что или кто это... Следующая глава про рогатых тварей. Как же я ненавижу эти создания! Их история так и не заинтересовала меня. Но перелестнув страницу, понял что книга все таки интересна. Хели... Кто они? Я толком и не знал. Поэтому прочитать эту книгу все же решил. После часа чтения меня поглотила тьма сновидений...

-Кирх, иди ко мне...,- вторил голос из темноты,- Кирх, помоги мне, Братец помоги...
-Зара? Зара это ты? Отзовись...,- неужели это она? Не может быть!
-Я тут,- она вышла из темноты, такая красивая...,- О, нет, не подходи... Демон!!
-Что ты несешь?,- пребывая в недоумении я упал на землю...

Вдруг всё пропало и меня поглотила тьма... Проснулся в поту со странным предчувствием опасности... И не зря! Дверь в комнату отворилась и вошло странное существо. Он был наглым, об этом говорили его действия. Странный черный туман стелился за ним...Хель...не зря я читал про них...

-Ты ведь хель так? Зачем ты здесь? Аюр послал свою ручную зверюшку, а сам сидит сложа руки? Если они есть у него... ,- сам я оставался сидеть на диване, ничем не обремененный... Внимательно осматривая парня, заметил через плащ что то прямоугольное, немного насторожился, но вида не подал. Поудобнее расположился и, ожидая ответа,попивал вино...

АЗРАЭЛЬ

Ушастик оказался шебутным, резко дёрнувшись, он затараторил, как трещотка, и я уже чуть пожалел, что заявился к нему. Мне было совершенно некогда нянчиться с избалованными монаршими особами, да и не верил я, что такой, как он, вообще может принести пользу. На его фоне тот демон и то казался мне более респектабельным, впрочем, оба ещё юнцы. Но ещё раз "мозговую" терапию получить я не желал. Вопросы остроухого, впрочем, были довольно меткими, а потому мне придётся меньше времени тратить на объяснения. Осклабившись, я обнажил зубы и молвил совершенно миролюбивым тоном, нисколь не беспокоясь о страже, времени и его, "якобы", язвительных словах:
-Бинго, малыш, главный приз твой, - покрутив на пальце кольцо с ключами, я швырнул их в его сторону, и те долетели до получателя, - как мне кажется, ты вожделеешь свободы, но вот куда ты подашься, когда сбежишь? За тобой объявят охоту и будут гнать по всем мирам, а тебе и спрятаться негде. Но мой господин довольно щедр и может укрыть тебя от погони. А если ты поможешь ему, сможешь достичь того, чего желаешь, - я отложил тарелку в сторону и резко поднялся со своего места, направившись к нему, - мой повелитель поможет тебе поставить на колени твоего отца, заставить его бояться тебя до дрожи в коленях, и замучить так, что он будет умолять о смерти. Ты можешь возвыситься над остальными и делать всё, что тебе заблагорассудится, а можешь оставаться здесь в качестве певчей птички. Выбор за тобой.
Больше ни слова не говоря, я направился к выходу и остановился у самих дверей, ожидая выбора тёмного.

КИРХ

Хель говорил ясно и по делу. В его голосе чувствовались нотки высокомерия и ехидности. Но не стал обращать внимание на это. Мне не сильно хотелось помогать Аюру, но и в заключении оставаться не хотелось. Было ясно, что это создание дает мне шанс! Его слова на счет отца прижали мне решимости! Убить отца я хотел давно и вот выпадает возможность, глупо не воспользоваться ею...

-Хорошо, я пойду с тобой. Только нужно кое-что забрать,- в комнате собрал кое-какие мелочи и направился в оружейную. Вот они! Мои вещи были сложены в стороне, благодаря этому не пришлось искать их. Накинул на себя сумку, за спину повесил лук и стрелы, а на пояс мечи... После этого вернулся к хелю,- идем отсюда...

Быстро зашагав по коридору , мы направились к выходу из замка, по пути избегая стражу. Выйдя из помещения, посмотрел назад... Но поняв, что здесь делать нечего , отправился догонять спутника.Вскоре мы вышли за пределы замка...
Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Au0Q1-wEcu0
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Кирх Перайе Пн Окт 03, 2016 7:05 am

КИРХ

Небо затянули тучи. Солнце не может пробиться сквозь столь толстый слой облаков. Звери в лесу прятались в свои норы и жилища. Возможно будет ливень. Ветра на удивление не было. А в чаще леса стояла тишина. Даже не птицы молчали.
Неужели это из-за хеля? Возможно. Хотя он покинул меня, как только мы вышли за пределы замка отца. Куда тот направился мне неведомо. Просто расстворившись в воздухе, хель указал куда идти и где укрыться. Медленно шагая по чаще леса, задумался...
Зачем он мне помог? Не знаю,но доверять я не могу этому существу. Скорее всего он служит Аюру ,хотя кому кроме него? Да, хель точно служит Злу. Интересно зачем я понадобился этой твари? Возможно он хочет  моей смерти. Или ему нужен мой отец, а я лишь приманка... Не знаю... Нужно поскорее найти укрытие, иначе отец выследит меня.
Слегка ускорил шаг, все быстрее перебирая ногами. Трава проминалась под моим весом. Вдали послышался стук копыт и лязг мечей. Ну конечно! Резко сдернул лук и пустился в бег. Быстро рванул вперед, петляя между деревьями...
Пробежав с полкилометра устал. Прислонился к дереву и невольно прикрыл глаза. Ноги подкашивались , прилег за куст рядом с деревом.  И меня опять поглотил  сон...

-Кииирх помоги мне.... пожалуйста,- уже знакомый голос умолял о помощи. Но я не знал где она вокруг была лишь тьма и ничего больше.
-Зара... Зара ты где? Сестра! - голос мой срывался от крика, но ее не было видно, как и остального...
-Ты должен....уйти...- снова прозвучал голос сестры, но на сей раз в отдалении.
-Нет...я не брошу тебя...-  бросился вперед на голос, но сколько ни бежал вокруг была лишь тьма.

Резко проснулся в холодном поту, понимая, что уснул. Стук копыт был очень близок.  Все-таки они преодолели чащу. Горечь  наполнила мое сердце. Злясь на самого себя, не стал бежать, а просто вышел на поляну в ожидании отца. Он должен быть там, я это знаю.  Сев под деревом, достал меч и начал точить его.
Спустя несколько минут среди деревьев показался первый всадник. И это...ну конечно же... Зоэль. Любого другого прикончил бы уже издалека. Но с отцом так поступить не смог. Все же родственник... Наконец отряд короля достиг меня; они остановились напротив, уже обнажив мечи. Зоэль спрыгнул с коня и направился ко мне. Но не успел он открыть и рта, как я подскочил.

-Кого я вижу! Неужели это мой отец?! Неужели ему не наплевать на своего сына!? - ехидно улыбаясь, глянул на отца.
-Твою мать, Кирх! Ты понимаешь, что мне не до твоих побегов!? Так что тебя закуют и отправят в подземелье, откуда ты не выберешься никогда!!! - он орал на меня, вены на его лице вздулись, лицо побагровело от злости.
-Какой же ты ничтожный отец! Я не собираюсь туда отправляться... Скажу больше, я отправлю тебе в Вальгаллу раньше срока!  Ты примешь  бой со своим сыном! У меня есть право поединка! - нагло отвечал Зоэлю, он уже не был мне отцом.
-Поединок!? Мальчишка, я уничтожу тебя одним движением руки и ты будешь молить о быстрой смерти,- он начал смеяться, высокомерно глядя в мою сторону.
-Без способностей! Без них! - моей радости не было предела.
-Хорошо,- голос его уже был не таким уверенным, отец прекрасно понимал, что давно не брал меч в руки и что я моложе его.

Отойдя от Зоэля, скинул лук и стрелы на землю. Достав меч, один из двух, покрутил им в воздухе, давая мышцам размяться. Во второй же был кинжал, который я собирался применить. Сам отец был без какого либо доспеха, лишь кожанный нагрудник. Зоэль взял меч из рук одного стражника. Конечно, свой же лень тащить.  
Я начал ходить по кругу, он в точности повторил мое действие.  Стражники в это время образовали круг вокруг нас. Мне не хотелось медлить. Злость уже переполняла мою душу, а ненависть к отцу была непримиримым чувством.  Решив первым нападать, бросился вперед нанося быстрые, а главное точные удары. Но на удивление Зоэль очень ловко из парировал их. Не зря ведь он следил за моими тренировками. Любые мои атаки он отбивал, но сам не наносил их. С чего бы? Не знаю, неужели отцовские чувства? Нанося очередной удар, наши мечи, снова скрестились. Он начал напирать на меня всем весом. Проигрывать я не собирался!  Вдруг во второй моей руке блеснул кинжал , который я воткнул ему в грудь. Прямо в сердце. С каждым мгновеньем он терял силы, медленно умирая. Его честь подвела, он не был способен на такое, а я смог. Медленно поднявшись глянул на всадников.

-Слушать меня! Теперь я ваш король! Сейчас возвратимся в замок, а вы всех предупредите, что теперь правлю Я! Зоэль мертв!,- подобрав свое снаряжение и запрыгнул на коня. Направил скакуна в обратную сторону.
Теперь все будет по другому! Все!  Я ненавижу светлых! Отомщу и их королю! Теперь всем правлю только я!  И многое изменится с этого момента...

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Aadw0g
Кирх Перайе
Кирх Перайе

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  - Страница 2 Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Селеста Ауриэль Вт Ноя 29, 2016 9:43 pm

---Персонаж Азраэль переместился на Перекрёсток Миров---
Селеста Ауриэль
Селеста Ауриэль
Опытный свитковец

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения