Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир парий (Нифльхейм)

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мир парий (Нифльхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир парий (Нифльхейм)

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Ср Сен 07, 2016 11:35 pm

ВЭЛОН

Жара... Сколько я пролежал без сознания, не знаю. Очнувшись, был сильно удивлён.
-Неужто это прекрасный мир эльфов?
Перед моим взором стояла пустыня, а вокруг были разбросаны кости.
-Какой ужас.
Промолвил про себя. Решение было принято двинуться на север, я предполагал, что север там, где падает тень. Сколько я шёл не помню. Солнце и жара делали свою работу. Из меня можно было выжимать пот ручьями. Но что это вдали?
-Деревья, наверное, там живут мои братья и сёстры.
Я побежал изо всех сил, но усталость и жажда дала о себя знать, не пробежав и половину пути рухнул.

АСТРИД
Так уж вышло, что я отправилась с Рафом. Моя душевная травма, навлеченная Каем, была столь сильна, что я не понимала, что делаю. Что оставляю сестру одну и отправляюсь с незнакомцем неведомо куда.
Возможно, он бы помог мне. Но Провидению было угодно иное. Когда мы вошли в портал, я почувствовала дикую боль, что скрутила, казалось, каждую клеточку моего тела. Я ничего не поняла, кроме того, что меня разъединяет с Рафом. Затем почувствовала удар и погрузилась во тьму.

Очнулась я от неприятного покалывания на лице. С великим трудом открыв веки, обнаружила себя почти целиком покрытую песком. Вокруг было темно и страшный гул наполнял пространство. Я не сразу осознала, что это песчаная буря. Подгоняемая ужасным ветром и песком, забивающимся куда только можно, я сумела добраться до какой-то ложбинки в скалах, где свалилась замертво и уснула.
Проснувшись, я вышла из укрытия и обнаружила себя в мире, подозрительно похожем на Нифльхейм. Все тело нещадно ломило, но я смогла кое-как взлететь. Места были знакомы, так и есть, это мой родной мир! Рафа поблизости не было.
И началось мое путешествие к оазису, которое заняло несколько дней.
Наконец прибыв на место и с наслаждением испив пресной воды из озера, отправилась искать Аврору. Но сестры нигде не было, в доме было пусто, лишь старая засохшая лепешка на столе, животные голодны. Мне было не лучше, поэтому я съела лепешку. Немного подкрепившись, почувствовала себя лучше. Дни проводила как раньше, в охоте на слабых зверьков, патрулировании и ожидании сестры.
- Аврора не могла бросить меня! Она бы дождалась, - успокаивала я себя, совершая очередной обход окрестностей.
Вдруг я увидела темную точку внизу. Кто это мог быть?
Спустилась на землю и осторожно стала обходить лежащего на песке. Это был парень дивной светлой красоты. Выглядел он неважно, это пробуждало во мне сострадание. Но я слишком ясно помнила, чем окончилась для меня предыдущая попытка помочь мужчине. Я влюбилась и жестоко наказала себя этим.
Воспоминания о Кае чуть было не вогнали меня в рыдания, но мне показалось, ресницы парня дрогнули.
Зашипев, прикрылась крыльями, чтобы суметь защитить себя в случае опасности.

ВЭЛОН
Я попытался открыть глаза.
В памяти пронеслись все последние события: правда Аюра, странного заключённого и мой побег, сколько людей тогда погибло, а этот мир не уходил у меня из головы. Но больше всего меня интересовал тот незнакомец кто он, откуда он узнал про тропу и почему сам не сбежал? Эти мысли не выходили у меня из головы. Но прервало мои размышления какое-то существо, точнее это была девушка, похожая на ту, которую приводили к Аюру, но крылья, эти белоснежные крылья, кто она? Я попробовал подняться, но моё тело не слушалось меня, оно было само по себе, ноги и руки ломала просто адская боль. Моя попытка встать была неудачной, как только я встал во весь рост, меня опять склонило в сон, и я упал замертво.

АСТРИД
Парень попытался подняться, но по-видимому он был ранен, так как свалился на песок, подняв тучу пыли. Нет, - одернула я себя, - это очередная уловка! Он просто притворяется, чтобы обвести меня вокруг крыла. Но очень хорошо притворяется... Осторожно приблизившись, слегка толкнула носком сапога его тело. Оно казалось обмякшим, парень едва дышал. И я все же сломалась. Сначала присела и долго наблюдала, установив, что дыхание есть и сердце бьется, просто он спит. Это было рискованно, очень рискованно, и это грозило мне теми же последствиями, что с Каем, но я с трудом приподняла его и сумела дотащить до домика в оазисе. Где уложила на постель и вышла на улицу, чтобы собрать трав. Через некоторое время целебный отвар был готов. Аккуратно приоткрыв рот эльфу (а судя по острым ушкам это был он), влила туда немного. А дождавшись глотка, добавила еще. Теперь остается ждать его выздоровления. Вряд ли я смогу уснуть ,пока чужак находится в доме, лучше я за ним понаблюдаю. Я уселась на полу, скрестив ступни, и изучала лицо эльфа. Парень был несказанно красив, кажется, я не встречала таких никогда. "Даже красивее Кая?" - дурацкий внутренний голос, как всегда не вовремя. Но они были совсем разные с Каем. Тот был жгуч и его взгляды пробирали до костей, а этот эльф выглядел совсем молодым и невинным. Что же, подождем пока проснется... Я сидела возле его ложа всю ночь, но не дождавшись рассвета, не вытерпела и уснула.

ВЭЛОН
Очнулся.
-Что, где я? Как я тут оказался? - моему испугу не было предела.
Сев на край кровати, как я понял, это была именно кровать, принялся рассматривать помещение. Моё волнение сразу исчезло, ведь я увидел ту, которая спасла меня. Страх, нет даже лёгкий испуг рассеялся. Милое лицо со светлыми волосами и эта осиная талия, свели меня с ума. А эти голубые глаза, в которых можно утонуть и алые как розы губы? Я не встречал подобной красоты даже во снах. Большие крылья не отталкивали, а наоборот притягивали. В моё сердце словно вонзилась стрела. Вот та, с которой я хочу провести остаток жизни! Возможно, это была любовь с первого взгляда или просто влюбленность, но она была первая, а как известно, первая любовь самая настоящая. Эта девушка помогла мне, но зачем? У меня было много вопросов, но решил просто понаблюдать за юной девой. Лёг на кровать и, не отрывая глаз от столь ослепительной красоты, пролежал больше десяти минут.

АСТРИД
Я очнулась от какого-то шума. Открыв глаза, обнаружила эльфа не спящим. Он настолько откровенно рассматривал меня, что я ощутила, как вспыхивают щеки, да и вообще все тело. "Что же это такое со мной? Может, это магия? Чужак заколдовал меня?", - думала я, стыдливо закрываясь крыльями так, чтобы из-за белого оперения были видны лишь мои глаза и ступни, которым не удалось спрятаться. Было очень страшно, но любопытство и желание узнать истину меня подталкивало.
- Кто ты и как попал в Нифльхейм? - я старалась сделать свой голос грозным, но он отчаянно дрожал.

ВЭЛОН
-Что, в Нифльхейм? Не может этого быть, нет, это разве не мир эльфов? - несколько заторможено спросил у прекрасной незнакомки. Видимо я смутил её, сев на край кровати, решил представиться.
-Меня все называли Вэлон. Это всё, что я знаю, а попал сюда я через тропу из Мистериума.- я несколько потупил взгляд, ожидая реакции девушки.
Смущённая девочка выглядела ещё прекраснее, а румянец придавал ей внеземной красоты.
-Мне нужно срочно выбраться из этого мрачного места. Ты поможешь мне? - я попробовал встать, но резкая боль в боку заставила меня сесть на кровать.

АСТРИД
"Так это заблудший", - с облегчением подумала я, но тут же одернула себя: Кай тоже оказался здесь "случайно" и тоже преследовал свои цели. Сердце снова заныло, о, великие боги, неужели моя боль никогда не пройдет?!
- Из Мистериума? Я не знаю, где это, - задумавшись, покачала головой. - И как отсюда выбраться я тоже не знаю. Я пыталась, но... Меня вернуло обратно.
Я грустно склонила голову, и длинные густые волосы тут же скрыли мое лицо от взгляда эльфа. Вэлон... Какое дивное имя. В краю эльфов наверняка красивее, чем здесь, бегают резвые олени, стоят высокие дворцы... Эх, вот бы побывать там. Но это было невозможно.
Я заметила как Вэлон, хоть и пытался скрыть свою рану, но она все же тревожила его. Я очень долго решалась, помочь парню или взять и указать ложный путь, пусть идет по нему, пока не наткнется на стаю гбасов или других тварей. Я больше не позволю, чтобы мне вскружили голову! Но тут в моем разуме возник другой план.
Я долго решалась, но все же поднялась со своего места и направилась к эльфу. Присев рядом, протянула дрожащие руки к нему:
- Меня зовут Астрид Алор-Авейнос, кроме меня здесь только моя сестра, и то я потеряла ее. Дай посмотрю рану.
Надеясь, что рана не кровоточит, иначе я просто не смогу сдержать свой голод, подняла глаза на эльфа и пропала. Видимо, я открылась ему, а он мне, так как я вмиг прочла все его эмоции и чувства, в том числе то, что он ощущал ко мне. Эльф влюблен, он души во мне не чает. И это искренне. Вряд ли он причинит мне вред. Бездонные очи казались темными в полумраке дома, но в глубине их горели искорки. Я смотрела в эти очи и медленно сходила с ума, не зная как выбраться наружу.

ВЭЛОН
Я не хотел сдаваться и опускать руки.
-Мистериум - это темница, и я сбежал через тропу. Если можно выбраться оттуда, то и здесь есть выход. Ты говорила что-то про портал, где он? Покажи мне дорогу. - я прекратил говорить, как только до меня до коснулись ладони Астрид. Она явно была напугана.
- Не бойся,- взял её руки в свои. - Я тебя не обижу.
Её голубые глаза сводили меня сума. Аккуратно убрал прядь волос с личика девушки, чтобы лучше рассмотреть красавицу.
-Надеюсь ты не против?- на лице появилась улыбка. - И кстати у меня по-моему ребро сломано.
Мне не хотелось отпускать её руки, так я забывал всё прошлое, настоящее и верил в будущее, но без Астрид его представить уже не мог.
-Возможно если мы не выберемся отсюда, то я хочу провести остаток своей жизни с тобой.- я смотрел в эти бездонные глаза и мне, было больше ни чего не нужно.

АСТРИД
- А за что тебя посадили в темницу? - я широко распахнула голубые глаза, удивляясь. Значит, под светлой и чистой оболочкой скрывается убийца, а может и демон?
"Ох, Один, ты всемогущ, помоги мне, подскажи путь!", - взмолилась я.
- Боюсь, что порталы не работают. Я пыталась уже, - я помолчала немного, припоминая все те обстоятельства, при которых я хотела сбежать отсюда. - Но тропа меж мирами - разве это не сказки для искателей сокровищ? Она существует?
Я снова замолчала, в моей душе метались различные чувства.
"Остаток жизни со мной? Но почему? Он же меня совсем не знает! Разве это возможно?"
- Твое ребро сломано, значит тебе нужен покой. Я поищу чем можно перевязать, и отправлюсь на охоту. Нам нужно чем-то питаться.
Я резко встала, зашуршав крыльями, и отправилась на кухню. Там я видела сундук с различной ветошью, что хранила Аврора. Найдя самый чистый обрывок ткани, принесла в комнату.
- Позволь, я помогу?

ВЭЛОН
-Конечно помоги. Я тебе расскажу как оказался в чистилище и сбежал от туда, распологайся по удобнее рассказ будет долгим. Началось всё с моего рождения, а точнее похищения моей беременной мною мамы. Об этом я знаю только из рассказа Аюра, кстати если ты не знаешь кто он то знай это самый жестокий и всемогущий человек, точнее сущность. Он заставил с помощью зелий родить мою маму меня, после чего он убил её.- я вспоминать всё это было трудно.- Меня же он оставил, зачем я не знаю, но я вырос и смог сбежать благодаря незнакомцу, он и указал мне на тропу. А на своей родине я ни разу не был. Мне бы лук и стрелы, вместе охотиться все же веселее.- я постарался тут же сменить тему и кажется мне удалось

АСТРИД
Человек, сущность, зелья... Рассказ выглядел как-то уж совсем неправдоподобно, либо Кай и впрямь искоренил во мне доверие к кому бы то ни было. Мне нравился Вэлон, он привлекал меня, мне хотелось проводить с ним больше времени и чтобы его ладони коснулись моих снова.
Но я не верила ему. Я безумно хотела верить, но пока не могла. Что ему нужно от меня? Снова охотник за артефактом? Если да, то еще более искусный чем Кай, ведь эмоции Вэлона чисты.
"Притворство!", - кричала та часть меня, что боялась, до дрожи боялась быть обманутой вновь.
"Хочу быть ближе", - робко просило тело.
- Нет, - твердо молвила я. - Ты охотиться не будешь, ты же ранен. Я справлюсь. Сними, пожалуйста, свою одежду.

ВЭЛОН
С неохотой снял одежду, я боялся что моё тело вызовет испуг у юной девушки. Весь в порезах и с рассечённой спиной, медленно стягивал рваную кирасу из мешка. Но единственный способ доказать ей то, что это правда шрамы. Хоть мне и было плохо, я всё же не мог позволить девушке кормить меня.
-Ты только не пугайся,- снял полностью рваную рубашку.- Видишь я тебя не обманывал. - девушка явно была шокирована всем этим, я решил воспользоваться случаем. Положив руку на щеку, я медленно потянулся губами к губам девушки. Не зная как она отреагирует, боялся что откажется от поцелуя и прогонит, ведь тогда я больше не встречу столь прекрасную юную даму с белоснежными крыльями и вообще вряд ли кого встречу.

АСТРИД
Вэлон стал стягивать одежду, и я нервно сглотнула, когда моему взору представился краешек его живота. Стоит ли говорить почему?
Но затем мое настроение сменилось. Раны, порезы, ссадины... Кровь! Голод и без того мучал меня, я ведь ела только затвердевший хлеб, а вид крови сразу возбудил мои чувства.
Я не желала пугать и отталкивать Вэлона, но удлиннившиеся клыки, готовые распороть нижнюю челюсть, заставили мой рот приоткрыться. Наверное, это выглядело ужасно, но мне было все равно. Все чего я желала сейчас - впиться клыками в это манящее тело и пить пить пить... Его губы приближались к моим, я чувствовала непреодолимое желание, настолько сильное, что из моего горла вырвался хриплый стон.
- Нет! Нет! Я не могу! - какие силы я нашла в себе, чтобы оттолкнуть Вэлона, уж не знаю, но я сделала это и стрелой метнулась на воздух.
Выйдя наружу, с силой оттолкнулась крыльями и, невысоко взлетев, направилась на поиски хоть чего-нибудь, чем можно утолить голод. Это ради него, ради Вэлона. Я не хочу, не могу причинить ему страдания.

ВЭЛОН
Я был готов побежать следом, но попытавшись встать испытал адскую боль. - Вылетела не закончив перевязку.- мне пришлось самому затянуть повязку, да так что аж рёбра затрещали. Испытав эту боль, я всё же попробовал встать и выйти на улицу. С большим трудом я справился с непосильной ношей. Найдя на столе нож, выбрался из дома, всё-таки незнакомый мир, мало-ли что может таится там за дверью. Мои подозрения оказались напрасны. Глаза не вольно сощурились от яркого дневного света. Осмотрев двор нашёл пару загонов с животными, ну наверное животными, а вот и дерево, я не знал породы этого древа, но для лука и стрел вполне сгодится. С трудом ножом вырубил нужные ветки и принялся за стругание самого лука. -Нужна тетива.- осмотрев двор не нашёл лошади. Ну что по делаешь отрезал у себя пару прядей с одной стороны. После нескольких не трудных приёмов лук и несколько стрел был готов. Немного устав, я решил дождаться Астрид и лёг на кровать, усталость и жажда склонила меня в сон.


Мир парий (Нифльхейм) - Страница 2 Qofu6x
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир парий (Нифльхейм) - Страница 2 Empty Re: Мир парий (Нифльхейм)

Сообщение автор Вэлон Таурох-Атар Пн Сен 26, 2016 3:19 pm

История о появлении первого паладина эльфа

Прошли сутки со времени отлёта Астрид на охоту, голод давал о себе знать, урчание в животе сводило с ума. Обыскал всю хижину, но съестного ничего так и не обнаружил, вышел на улицу. Солнце здесь печёт сильно подметил я ещё в первые минуты моего прибывания в этом, жутком мире, полном песка который забивается куда только можно. Обойдя двор не нашёл даже кустика с ягодами.-Ну ладно, без еды я всё равно не останусь- решительно двинулся в дом и взял свой, самодельный, лук и стрелы отправился на охоту. Это было явно глупостью, ведь в чужом мире практически без оружия, голодный, уставший, да ещё ко всему со сломанным ребром, плёлся по пустыне обречённый на гибель воин, не познавший, даже вкус девушки, что уж говорить о жизни. Солнце палило всё сильнее, но сил было много и самое главное была цель, выжить, выжить любой ценой. Видимо у меня уже начались галлюцинации, оазис впереди. Неспешно поплёлся в сторону зелени. Вода, упал на колени и подобно животному начал пить из ручейка. Послышался треск, по земле побежали трещины и пласты земли рухнули подо мной.
Ужасная боль в боку и о да это снова ребро, в подземной пещере, а именно в неё я упал, было достаточно светло. Я остался без оружия лук был сломан,а стрелы торчали из под камней. Немного полежав и придя в себя попытался встать, мой крик донёсся эхом из тёмной части пещеры. С огромным трудом я встал и направился в неизвестность в темноту.
-Следуй за светом, через тьму сын мой.- донёсся голос из темноты, он показался мне знакомым, где-то я его слышал.-Не оступись на пути своём иначе все твои усилия будут тщетны.- с каждым шагом голос становился всё чётче и ближе. Я упёрся во что-то деревянное. -Ты же никому не позволишь встать на пути сын свет?- он задал вопрос или это был совет? Со всей силой я влетел в дверь плечом и ребро опять заныло. Упёрся в стену плечом переводя дух.-Я думал, что передо мной мужчина, а не мальчишка, неспособный преодолеть боль.- его слова меня оскорбили и задели, сделал шаг вперёд и всё. Яркий свет и сущность взяла меня под руку и ввела в огромный зал.
-Что, где я?- постепенно я приходил в нормальное состояние.
-Ты,- передо мной стоял исполин, он явно был уже стар, моё внимание привлекли крылья.- воин, защитник слабых и орудие для наказания злодеев.- его голос звучал низко, а доспехи переливались на свету факелов.
-Кто ты?- взглянул на седого война
-Я...- он выдержал паузу- Таху Мудрый Ветер, последний паладин из числа парий. А ты мой преемник.- немного стало не по себе.
-Что какой приемник, ты о чём?- я попытался привстать, но его мощная рука легла мне на плечу, из моих уст раздался немой крик.
-Ты ранен, как же так.- воин снял с пояса увесистую книгу и прочёл заклинание, над ним появился, золотой, орёл, в тоже мгновение меня пронзил свет птицы и из моего бока по струилась кровь.- Паладины всегда болезненно переживают благодать.- на моём лице застыл страх и в тоже время немой вопрос. Я поднялся, нет, даже подлетел на уровень старца и в тоже мгновение встал на ноги, но он всё равно был выше меня.
-Что это такое, кто такие паладины и почему я посвящённый.- я хотел узнать всё о новом знакомом.
-Тебе прийдёться узнать это всё самому, мои силы на исходе, я расскажу всё что ты должен знать и обучу, но прежде очищение.- закончив, он повёл меня в огромный зал с куполом, небосводом. Точно по центру размещался источник. -Раздевайся и ныряй.- его голос был грубым и он явно не шутил. Раздевшись я занырнул в источник, он оказался бездонным. Паладин начал произносить заклинание, вода засветилась, золотым цветом. -Лев, теперь твоя благодать.- столб воды поднял меня на уровень со статуей льва, рядом были пустые постаменты. Огромная голова льва поехала на меня, но я не мог даже пошевелиться. Удар и вот я уже под статуей в воде, какая то жидкость заполнила весь источник, вспышка света и лев раскалолся. С трудом выбрался из фонтана.
-А ты всё же сильнее чем кажешься на первый взгляд. Пойдём в
оружейную.- Таху шёл впереди меня, а я прикрывал свою наготу. -Вот, бери доспехи и молот, нужно обучить тебя владению книгой.
-Хорошо, может вы отвернётесь?- в моём теле происходили изменения, возможно это всё из-за воды, найдя свои доспехи, что странно они были даже подписаны и на наплечниках выгравирован лев, так же как и на молоте.
-Тебе идут эти доспехи, пойдём у меня мало времени.- времени? На что ему мало времени, но всё же последовал за паладином. -Святилище Воинов, держи- кинул мне книгу и приказал читать книгу и практиковать боевые заклинания.

Прошло чуть больше часа и я уже во всю использовал книгу.
-Паладин, я готов к бою, что мне делать?- мен переполняли чувства и я желал мести.
-Запомни эльф, ты теперь паладин, следуй только свету, если собьёшься с пути книга укажет дорогу а теперь ...- он не договорил, как из зала выбежала группа скелетов.-Беги эльф, они пришли за мной, беги и спаси девять миров.
Я бежал и бежал пока не сбился с пути, петлять по пещерам в поисках смерти мне не хотелось, но тут я вспомнил о книге.
-Ну и чем ты мне поможешь.- раскрыл книгу на первой странице.
-Я книга судеб, юный паладин, а ты последняя судьба моя.- книга которая говорит стихами, чудно. -Следуй за светом- после чего она закрылась и я не в силах был её открыть.
Ну что же будем искать свет, осмотрел пещеру, в дальнем углу виднелась точка, взял молот и со всей силы ударил в стену, удар пришёлся такой силы, что по стенам прошла вибрация, зато теперь я свободен. Вышел на поверхность и всей грудью вдохнул горячий воздух
Мир парий (Нифльхейм) - Страница 2 2088ec9
Вэлон Таурох-Атар
Вэлон Таурох-Атар

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 23
Откуда : Россия Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения