Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Эронгов

Участников: 2

Перейти вниз

Мир Эронгов Empty Мир Эронгов

Сообщение автор Эллария Ср Фев 17, 2016 3:46 pm

Мир Эронгов 8lpip010
Необычный неизведанный мир. Населен существами имеющими родство с оборотнями и все же сильно отличающимися от них. Хранители знаний. Мир эронгов также необычен, как и существа населяющие его. Порой складывается впечатление, что мир сам является живым существом.
Эллария
Эллария
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 33

https://scrollofstrength2000.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Эронгов Empty Re: Мир Эронгов

Сообщение автор Мириам Фэйден Вс Мар 13, 2016 2:42 pm

МИРИАМ
Прыгнув в портал, взяла за руку любимого и нас понесло в неизвестность. Мы оказались на окраине леса, деревья были непривычными, ни как в нашем мире. Высокие стволы белого цвета с черными пятнами, напоминающие небольшие полоскт поперек ствола, поразили мой взгляд.При этом среди кроны были причудливые толи плоды, толи семена, как палочки свисавшие тут и там парами. От перемещения голова сильно кружилась.
-Дорогой, мне не хорошо. - Мое тело ослабло и я сползла вниз, по этому необычному дереву.
Новые запахи будоражили мой нос, они были сладкими и одновременно тербкими. Чувства перемешивались, эмоции зашкаливали, прямо как в первый день, когда я стала взрослой альфа-самкой. В тот же день я впервые встретила Халдира.
Слишком много запахов и звуков.Сердце колотилось в груди. Хотелось выть, как загнанной в клетку зверь. Будто изнутри вырывают сердце, бывая не мало в боях, все же никогда не ощущала такой сильной боли, даже находясь на грани.
Не помня, как обратилась, встала на опушке громко воя.
Не прошло и минуты, как из глубины леса послышался ответный вой.
-О нет, другие оборотни, еще не хватало этого. Мы на чужой территории, и похоже их слишком много.Ведь голоса раздавались со всех сторон.
Мы с Эйданом уже были готовы к схватке, пусть и последней в нашей жизни. Не прошло и пары минут как из леса вышли хозяева этих мест.
Когда оборотни появились, заметила что те были раза в два меньше нас и от них странно пахло.
Любимый готов был броситься на них, защищая меня и будущего малыша.
-Нет. Стой!-крикнула я, посмотрев на недоумевающий взгляд Эйдана. Он было хотел сопротивляться мне, но все же остановился.
Выйдя вперед, встала перед противниками, вожак их стаи сделал тоже, а затем робко обнюхивая, обошел меня.
Видно, что тот принял за свою, поэтому без опаски обратилась в человеческое обличие.
Вожак отпрянул, но снова вдохнув запах, понял что это я, после чего уважительно склонил передо мной голову. За ним тоже сделала вся стая. А потом высоко подняв морды они завыли, в знак того, что приняли в свою семью.
Пару дней мы провели в стае, вожак рассказал нам много удивительного о своем мире, после чего решили отправится в ближайшее поселение.
Как оказалось население, которое жило в этом мире, очень сильно отличалось, от представления о человеческих существах, которые мы привыкли видеть.Во всем этом мире, между живыми существами существовала связь, как собственно и с самим миром. Эйдан хотел открыть очередной портал, который бы перенес нас куда нужно, собственно тут мы оказались по ошибке, но оказалось сделать это было невозможно. С каждым новм рассказом Сангай об этом мире, я буквально влюблялась в него. Мне здесь было хорошо и комфортно, не смотря на первые чувства, которые я здесь испытала, при этом отчетливая ощущая, что и нашему малышу здесь нравится.
В конце вечера, когда Эйдан уже лег отдыхать, я подошла к вожаку, один вопрос мне все не давал покоя и я захотела задать его. Когда, я подошла к Сангаю он тут же встрепенулся.
- Почему ты не спишь? - Удивленно спросил он, глядя на меня. - Тебе плохо? - встревожился, поднимаясь с места.
- Нет, нет, все хорошо. Мне хорошо здесь! Я хотела кое о чем спросить тебя.
- Слушаю.
- Почему ты принял меня за свою, ведь я из другого мира, я лейкан.
- Ты волчица, как и наш род, между нашими племенами хоть и небольшая, но существует связь благодарю нашим прородителям. Но и это не главное.
Я удивленно подняла брови.
- А что тогда?
-Тебя и твоего малыша приняла она. - при этом он поднял глаза вверх, а затем осмотрелся по сторонам.
- Кто она, о ком ты говоришь?
- О нашей матери - природе. Только по ее влению, мы принимаем или не принимаем чужаков в наш мир.
- и много таких как я было здесь, кого она приняла?
- Ты первая. - меня будто окатили холодной водой и мурашки побежали по коже. - Тебе нужно идти отдыхать.
- Да конечно.
После этой ночи, я долго размышляла о том, что сказал мне вождь. Мне хотелось остаться здесь, но Эйдан был настроен решительно, он хотел уйти от сюда. Возможно, когда мы избавимся от свитка, я уговорю его вернуться сюда.
Чтобы открыть портал, как оказалось необходимо было убить правителя - жестокого уруха, и как я не пыталась отговорить любимого, тот был настроен решительно. Сангай говорил, что он ужасное существо, и я верила ему.
Появившись в селении нас отвели сразу к уруху.
- Мириам, может ты пойдешь с нами? - спросил уходя вожак стаи.
- Нет, я останусь с мужем.
Какой же был у нас шок, когда нашим глазам пристал огромный пятиметровый гигант с синим цветом кожи.
Эйдан вышел готовясь к бою с ним, я попыталась тоже встать на его защиту, но любимый не позволил мне сделать его, заставив остаться в стороне.
ЭЙДАН
Портал вынес нас совсем не туда, где бы я хотел оказаться. Этот мир был не таким, как все те, в которых я бывал раньше. Моей целью был Мидгард, там бы мы с Мири быстро затерялись среди запахов и большого населения. Но этот мир был каким - то не таким. Запахи будоражили нюх. Природа как -то странно действовала на нас с Мириам. Я видел, что с ней что-то не так,но и сам чувствовал себя не в своей тарелке.
"Может это действие свитка?" - подумал я, поправив лямки походного рюкзака. Нужно найти укрытие и поймать что-нибудь на ужин. Сам я мог потерпеть, но Мири и наш малыш нуждались в еде. От мыслей меня отвлек внезапно раздавшийся вой любимой, а затем к нему присоединились другие голоса."Чужаки!" - думал я, рыча и готовясь защищать свою пару, даже ценой собственной жизни. Мириам встала рядом, когда я достал меч, закрывая собой мою женщину.
Из леса показались существа. Их было много,и чем-то они походили на нас, но были намного меньше и, казалось, сами боялись. "Что ж тем проще их будет порвать" - думал я, скалясь от предвкушения схватки, но тут меня остановил голос Мир. Она просила не нападать, чем вогнала меня в ступор. Моя пара защитила задохликов, выйдя вперед она бесстрашно встала перед вожаком. Я гордился тем, как она вела себя, настоящая Альфа. Гордая осанка, бесстрашное выражение лица. Вожак и его стая признали в ней главную и начали выказывать знаки внимания и уважения. Я немного расслабился, убрав меч, но был готов к любому повороту событий. Нас проводили в какое-то селение, где нас накормили и предоставили шалаш для отдыха.
Сангай, вожак стаи, оказался не глупым малым. Он рассказал нам о своем мире, законах, магии, которую творит сама природа. Оказывается, что мир Эронгов, так назывались эти существа, живет сам по себе. Они просто сосуществуют с природой в гармонии. Мне не особо были понятны эти речи о гармонии, но видя как заинтересованно слушает их Мириам, невольно прислушивался и сам.
Потом нам рассказали как справиться с магией этого мира, чтобы он не сводил нас с ума.
-Все это очень интересно, - сказал я, - но нам нужно отправиться на поиски источника.
Мириам кивнула в знак согласия, но портала я не смог вызвать.
Силы блокировались. Сангай объяснил, что в их мире все происходит по закону замещения, если я открыл портал, его снова открыть мне не получится. Мириам я не разрешил тратить силы, я не мог рисковать ими. Нам пообещали помочь в переходе, если мы окажем услугу. Я согласился...
Нас повели в город. Как нам рассказали:там правил жестокий урух, правитель назывался так на их языке. Я сначала не понял для чего они рассказывают о нем, что эти существа хотят от нас, но потом оказалось, они просят избавить их от гнета этого диктатора. Мне не нужны были их разборки, поиск источника меня интересовал больше. Но порт никто открывать не будет пока не умрет диктатор. Что ж могу оказать им такую услугу. Наверное, их правитель такой же задохлик, как и его народ. Убить его не составит труда.
В городе нас проводили к замку и в ужасе бросились убегать. Усмехнувшись, направился к площади,выкрикнув слова вызова, которые мне сообщил Сангай. Будь проклят его хвост и трусливые уши. Все мои ожидания на скорый бой развеялись, как мираж.
На бой вышел их правитель...Гигант раз в пять больше меня. Обернувшись я немногим сократил разрыв в силе, но даже моей ипостаси было мало...
Мириам хотела рвануть мне на помощь, но зарычав, я остановил ее. Бой будет сложным, но я должен победить...

Мир Эронгов P0hzDThDHDQ


Последний раз редактировалось: Мириам Фэйден (Сб Май 21, 2016 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мириам Фэйден
Мириам Фэйден
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Эронгов Empty Re: Мир Эронгов

Сообщение автор Мириам Фэйден Вс Мар 20, 2016 7:54 pm

Мириам.
На противника, даже смотреть было страшно, а не то, чтобы бороться с ним. Наблюдая со стороны за боем этого гиганта и моего любимого, сердце сжималось в ком, хотелось броситься на врага, не жалея себя и помочь дорогому мне мужчине. Но тот был непреклонен, даже во время боя, видя, что я обратилась, закричал во всю глотку.
- Не лезь, Мириам, я сам.
После чего мне пришлось повиноваться, нельзя было отвлекать его от боя.
Вдруг буквально из неоткуда появился Сангай.
- Вы должны бежать, миледи.
- Что? – удивилась я.
- Давайте убежим. Ваш спутник слаб, он не справится с противником, тот просто убьет его, а затем и вас. А этого я точно не могу позволить.
В недоумении взглянув на волка, пыталась понять, о чем он говорит.
- Я не уйду от сюда!- Рыкнула я сверкнув глазами. – И если нужно, то лягу здесь вместе с Эйданом от рук уруха.
- Если погибнете вы, то умру и я, а за мной и вся наша стая.
Мои брови поднялись вверх.
- О чем ты говоришь, безумный?
- Я привязал нас.
-Что ты сделал?- взбесилась, начиная понимать, о чем говорит вожак.
- Да, я связал вашу и мою кровь, пока вы спали.
- Да, как ты посмел, ты понимаешь, что я могу быть связана только с одним волком, с моим мужем, с Эйданом.
- Понимаю. – Промямлил волк. – Но вы другая, даже мать-природа приняла тебя и твоего малыша, но не сделала этого с твоим спутником, он чужой здесь. Поэтому, я решил, что мы должны объединить с тобою кровь.
Обернувшись в волчицу, даже не заметив как, готова была наброситься на безумца Сангаи в любую секунду.
- Я понимаю, что у вас с мужем связь, но связь на крови не менее сильная, поэтому, как только он погибнет, то смогу иметь полное право претендовать на вас.
Бросившись на волка, уже готова была впиться ему в глотку, разрывая на куски, как услышала, душе раздирающий крик любимого. Обернувшись, я увидела, как громадина урух, придавила Эйдана.
- Либо ты сейчас поможешь мне вместе со своей стаей, либо я все равно пойду туда и погибну, а потом и ты и вся стая.- Зарычала на вожака, тот утвердительно качнул головой.
Соскочив с него, помчалась на противника, отвлекая его внимание на себя и давая мужу подняться. Через секунду раздался волчий вой Сангаи, а затем и других волков, которые пустились вслед за мной на великана.
Похоже, что жестокий урух не ожидал такого сопротивления, и уж тем более нападения волков, которые были готовы наброситься на него.  Я бежала впереди, до краев наполненная гневом, злость затмила мне глаза, от чего и пропустила мощный удар разъяренного противника, который отбросил меня в сторону.
- Нет!- вскрикнули Эйдан и Сангаи. Муж тут же подскочил на ноги, уже не замечая боли и ран на своем теле. Вожак стаи, тоже изменив направление, помчался ко мне.
- Ты жива, Мириам? – спросил он, подлетая ко мне.
Я чувствовала сильную боль в спине и голове, при этом обращаясь в человека, и первое что сделала, схватилась за живот, сжавшись и прикрывая его. Замерев на мгновение, ощутила сердцебиение малыша, слезы тут же брызнули из глаз.
- Слава богам, ребенок жив. – Подумала про себя. – Да, все хорошо, я в порядке, помоги моему мужу. – Видя испуганный взгляд волка. – Ты слышишь меня, помоги ему! – Уже крича, стала трепать Сангаи.
И в ту же секунду увидела, как на Эйдана летит сокрушающий удар уруха со спины.
- Берегись!- Прокричала я ему и к моему счастью, муж увернулся от  нападения.
- Помоги ему, слышишь. – Снова обратилась к вожаку стаи. – Или я убью себя! - Выхватив клинок из ножен на моем поясе, направила его к сердцу. – И скажи Эйдану, что со мной все хорошо.
Сангаи не долго думая, бросился назад и перегородив дорогу моему мужу, сказал ему что-то. Я же видя встревоженный взгляд любимого, лишь утвердительно махнула головой, давая понять ему, чтобы тот не переживал.
Эйдан был хорошим стратегом в видении боя, поэтому,  понимая, что поодиночке им не справиться, оповестил волков воем, чтобы те начали нападать одновременно. Огромное синее существо, пыталось отбиваться, отбрасывая противников в стороны и нанося им страшные увечия, но похоже, никто не собирался отступать, ведь таков был приказ вожака.  Противник был сильно вымотан, но все же продолжал сопротивление, хотя уже и не столь активное, как ранее. А как только он упал на колени, тот буквально синхронно с двух сторон Эйдан и Сангаи впились ему в шею, разрывая ее.

Эйдан
Я уже тысячу раз успел пожалеть, согласившись на бой с этим великаном. Огромных размеров чудище с копьем, неслось на меня. Даже перекинувшись, я был намного меньше. Мириам пыталась рвануть мне на помощь, но я запретил. Не хватало, чтобы она и малыш пострадали. Кружа вокруг противника, делал выпады, но получал отпор. И спустя полчаса уже чувствовал последствия ударов этой махины. Я видел, что Мириам порывалась мне помочь, металась, окруженная стаей эронгов. Осознание того, что моя женщина придет на помощь и может пострадать, заставляло подниматься и снова идти в бой. В сотый раз он сильным ударом снес меня с ног, а Мириам не выдержав бросилась на врага. Получив неслабый удар, моя жена отлетела назад к стае, а я, объятый яростью, впился в руку противника, отрывая ее. Через мгновение, выплюнув лапу, я обернулся посмотреть на Мириам. Уверившись, что она в порядке, я дал волю своему гневу. Раздирая врага на куски, вгрызся в его горло. На помощь пришла стая. Мы рвали и грызли врага, пока тот не затих, издав предсмертный хрип.
Отпраздновав победу громким воем, направился прочь от места боя. Сейчас я был рассержен ее столь опрометчивым поступком и мог ненароком навредить ей.

Мириам
Эйдан был очень серьезно настроен, я видела, его злость на меня. Да, мой поступок был опрометчивым, но поступить иначе просто не могла.
- Мы сейчас же отправляемся в путь! – Требовательно заявил мой мужчина, сверкнув глазами.
Но я не могла уйти из этого мира, не поговорив с Сангаи.
- Дорогой, прошу тебя, давай отправимся завтра, я очень плохо чувствую себя.
- Плохо чувствуешь? – Гневно взглянув, почти прорычал Эйдан. – А о чем ты думала, когда вообще ввязалась в бой? Ты думала о нашем малыше, как ты могла, Мириам?!
Впервые в жизни любимый так сильно кричал на меня, не знаю, что подействовало так на меня. Но его гневная триада и гормоны сыграли свою роль, глядя в его глаза, я разревелась от того, что хотела спасти своего мужа, и что отчасти он был прав.
- О чем ты думала, Мириам? – Переспросил волк.
И эта фраза эхом прозвучала в моей голове.
- О чем я думала, о чем я думала…. Я хотела спасти будущего мужа, но могла потерять нашего с ним малыша. – Пульсировало в ушах. – Я хотела лишь спасти тебя. – Сквозь ком в горле прошептала, зарыдав, помчалась прочь.
Не разбирая дороги, бежала наугад, не знаю, как очутилась в необычном месте.
Подняв глаза, я увидела необычное дерево удивительной красоты. Оно все сияло и искрилось, и казалось, будто от него идет невидимая для глаз энергия. Широко раскрыв глаза, смотрела на это чудо природы.
- Это же… - вспоминая рассказы вожака стаи, начала размышлять.
- Элна. – вдруг услышала знакомый голос за спиной. – Ты нашла его. Это оно вело тебя сюда. Дотронься до него.
Испуганно взглянув на Сангаи, помотала головой.
- Не бойся, дотронься. – Повторил он.
Немного поколебавшись, я коснулась его, и увиденное поразило меня.
- Этого не может быть. – Прошептала, смотря на волка.
- Может. Священное дерево знает все, что творится в других мирах.
- Эта тьма…
- Может поглотить все, если не начать бороться с ней. Она убьет все миры. Останься здесь, быть может Элна сможет спасти нас.
- Именно поэтому ты связал нас! – Прорычала на Сангаи. - Ты хотел, чтобы я осталась здесь.
- Мы должны сохранить тебя и малыша.
-Зачем, зачем ответь мне! – Набросившись на волка, рыча, не заметив даже, как обратилась, при этом надавив на его горло.
- Мы должны обновить свой род. – Прохрипел тот.
- Что? – Не веря своим ушам, отпрянула от вожака.
- Если мы не объединим свой род с кем-то еще, то мы просто погибнем. – В его глазах читалась боль и отчаяние.
- Но почему я, почему мой ребенок.
- Я говорил, наша мать оставила здесь только вас.
- Прошу тебя, Мириам, умоляю. Да, нельзя было связывать нас, но не было другого выхода.
- Мы без проблем теперь можем вернуться из вашего мира назад?
- Да, но прошу тебя… - Склоняясь в поклоне, произнес Сангаи.
- Я подумаю… - Произнесла, обходя волка, направилась к Эйдану.
Мне стало жаль его, но и остаться здесь я не могла, ведь где-то там оставалась еще моя дочь и что с ней, я не знала, надеясь на, то, что она все, же жива.
Эйдан открыл портал.
- Подожди секунду… - Попросила любимого. Подойдя к Сангаи, прошептала ему одну фразу на ухо, после которой он просиял. А затем, вернувшись к мужу и взяв его за руку, мы отправились из этого мира.
Мир Эронгов SXUMdHMWl58


Последний раз редактировалось: Мириам Фэйден (Сб Май 21, 2016 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мириам Фэйден
Мириам Фэйден
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Эронгов Empty Re: Мир Эронгов

Сообщение автор Мириам Фэйден Сб Май 21, 2016 5:08 pm

Мириам
Мы шагнули с Эйданом в портал и приготовились к перемещению, но ничего не происходило.
- Что случилось? - Недоумевающе посмотрела на любимого.
- Я не знаю.
Эйдан попытался шагнуть вперед, но ему не дала появившаяся перед ним стена. Что было силы, он начал гневно колотить в нее. С каждым ударом ярость закипала в нем с большей силой.
- Успокойся, дорогой, сейчас мы все решим! - Попыталась успокоить любимого, положив руку на плечо.
Но тот лишь злобно оттолкнул ее и сверкнул глазами.
От неожиданности я сделала шаг назад и к глазам поступили слезы.
- Тебя очень сильно изменил свиток.
- Меня изменил не он, а этот... - И Эйдан показал на Сангаи. - Я вижу, как этот урод смотрит на тебя, Мириам, как на свою женщину. Я не трогал то его, только из-за тебя. Точно..!
Дорогой мне мужчина резко обернулся и пулей помчался на вожака.
- Это ты, ты сделал. Ты сделал так, чтобы портал не пустил нас. Она никогда не будет твоей, а ты прямо сейчас сдохнешь, как плешивый пес.
- Нет, Эйдан, стой! - Перегородив ему дорогу, не пускала к Сангаи.
- Что, он дороже тебе, чем я?
- Ты вообще слышишь себя? Что за бред ты несешь?
- Слышу и вижу, что ты выбираешь его и все после того, что было между нами.
Слова любимого резали как острие кинжала в самое сердце. Слезы тонкими струями бежали из моих глаз. К горлу поступил ком, но, то что я увидела в следующую секунду поразило меня.
- О Боги, это правда, то, что она предсказывала правда.
- Что?- Недоумевал Эйдан. А затем обернувшись буквально замер на месте.
- Элна, она была права, страшные события ждут нас. Мы должны бежать!
- От кого бежать? Это же просто тьма.
- Не просто тьма, прошу тебя, бежим. - Взяв любимого за руку, потянула за собой. Но тот и не двинулся с места.
- Прошу тебя, родной, умоляю, бежим.
- Нам действительно нужно уходить пока не поздно! – Вступил в разговор вожак местной стаи. - Поздно...
В этот момент появились они - всадники, уничтожающие все на своем пути.
- Нам нужно бежать, я должен спасти тебя, Мириам, так завещала мать природа. - Снова начал Сангаи. А после чего завыв, созвал стаю. - Бежим, они задержат их.
Вцепившись в руку Эди, с силой тянула его за собой, слыша, как за спиной начался бой.
Раньше я бы без раздумий бросилась в сражение, но сейчас нужно было бежать, уносить подальше ноги. Священное дерево этого мира, показало мне, что нас ждет, и сейчас нам придется уходить, чтобы спастись самим, спасти нашего малыша и найти мою дочь.
- Мое светлое солнышко, я до сих пор не знаю как она. А вдруг сейчас она тоже в опасности.
Жуткие крики, вой, стоны, взвизгивания все это было позади. Вожак мчался впереди нас, показывая дорогу, на ходу принимая нашу ипостась, спешили за ним.
Я почти сразу поняла, что он ведет нас к Элне, сзади послышалась погоня.
- Бегите к дереву, оно откроет портал, прочти руны, что написаны на нем.
- Но как я сделаю это, я же не знаю вашего языка.
- Соединись с ним и сможешь. Бегите, бегите... Беги, Мириам! – Почти зарычал на меня Сангаи, глядя в его гневные глаза пару секунд, все же развернулась и помчалась к назначенному месту.
Когда я обернулась, вожака окружили эти страшные существа, он отбивался, что было силы, пытаясь бросаться на противников, но через несколько секунд упал на землю.
- Переживаешь за него? Может, побежишь спасать своего любовничка. – Гневно прорычал Эйдан, прямо над моим ухом.
Посмотрев в его глаза, ощутила ярость и боль.
- «Почему он ни как не может понять, что я люблю его, что он для меня единственный, как же сильно он изменился, совсем не тот заботливый и уверенный в себе мужчина, которым был при нашем знакомстве. Тогда с ним ощущала мир и покой, то чего так не хватало в моем разбитом горем сердце. А что сейчас? Он сам вонзает в мою грудь ножи, отравляя ее ревностью и болью. Неужели он не понимает этого, похоже, совсем не понимает… »
Но ничего не ответив, я просто продолжила бежать к Элне, всего минута и мы уже оказались рядом с этим священным деревом. Присмотревшись, на самом деле увидела странные руны, высеченные на ее коре. Никогда раньше я не видела такого языка, хотя некоторые символы и немного напоминали элементы, которые были знакомы мне с детства.
Когда мы жили с Халдиром, он обучал меня эльфийскому письму, но здесь ничего подобного я не увидела. Кроме этих двух языков с другими я совсем не была знакома.
- И что теперь? – Вывел меня недовольный голос любимого из раздумий.
- Я пытаюсь прочесть, что здесь написано.
- Где?
С удивлением взглянув на Эдю, пытаясь понять, шутит он или нет.
- Вот здесь, написаны странные руны, на коре этого дерева, ты не видишь?
- Нет.
На мгновение мне стало не по себе, почему он не видит того, что вижу я, но потом послышался шум. Похоже, преследовали, настигали нас.
- Читай, а я пока прикрою нас. Вот держи! – Он протянул мне свиток, который украл во время боя с демонами, из-за которого и начался наш побег. Этот небольшой кусок пергаментной бумаги с непонятными символами, насквозь пропитан кровью. Кровью тех, кто защищал его и пытался сохранить, кто пытался заполучить его любой ценой, будь то предательство, обман, убийство, а так же кровью тех, кто совсем не повинен и просто оказался на пути тех, кто хотел завладеть этой старинной вещицей. Но еще он был пропитан слезами: родителей, любимых и детей, которые оплакивали тех, кто погиб за него. Это страшный свиток, который приносит только горе и боль.
- Как же еще прочесть это? – Спрятав бумагу, начала размышлять вслух, рассматривая руны.
- «Соединись с деревом и сможешь». -  Прозвучали слова Сангаи в моей голове.
Протянув вперед руку, я коснулась коры и ощутила, как по мне прошел разряд тока. Еще мгновение и от ствола пошли жилки, будто лианы, оплетающие мою кисть и запястье.
Обернувшись, я увидела, что на поляну перед Эйданом вышли четыре противника, облаченных в черные балахоны.
- Читай и не отвлекайся! - Крикнул любимый. – Я справлюсь!
Закрыв глаза, я почувствовала, как мое подсознание соединилось со священным деревом, а в голове зазвучал женский голос, который произносил название элементов.
Повторяя за ней, постепенно символы начали светиться, а рука погружаться все глубже в Элну.
Оставался последний символ.
Оторвавшись, от этого действия и обернулась, чтобы позвать любимого. Но увидела, как один из противников навис над ним, нанося ему смертельный удар.
- Нет! – закричала я, пытаясь броситься к своему мужчине, но дерево уже по самое плечо поглотило меня, и начало оплетать мою талию и ногу, и вырваться из этого плена уже было невозможно.
- Нет, нет, нет! – Кричала во все горло, а из моих глаз бежали слезы. – Нет, Эйдан…
Увидя, как бездыханное тело моего любимого упало на землю, сердце разорвалось на миллион кусочков.
- «Беги, спасай малыша!» - снова зазвучал голос Сангаи в моей голове.
- Я не могу его бросить, не могу… - прошептала. – Пусть умру вместе с ним.
- Ты должна спасти своих детей!
Дети, дети… Только это останавливало всегда меня от необдуманных поступков и давало стимул, чтобы жить дальше. Ради детей, я должна была продолжать свое существование, никто кроме меня не сможет их защитить. Тем более, что крохотное сердечко одного, все так же продолжает биться в унисон с моим. И неизвестно, где моя малышка Лари.
Произнеся название последнего символа, который как назойливая муха уже крутился в моей голове, я провалилась в дерево, а через несколько секунд оказалась в мире оборотней в своей спальне.
Упав на кровать, разрыдалась, ощущая, как боль переполняет меня. Не знаю, сколько времени прошло, но снаружи послышались крики и шум.
Выбежав на улицу, увидела тех же самых страшных существ и в своем мире. Похоже, все началось, то, что предсказывала Элна.
- «Лари! Если это происходит здесь, значит и в Авильхейме тоже…» - Сердце сжалось в ком. - «Я должна отправиться к дочери!»
Уже через несколько часов я была в землях Халдира и настаивала на аудиенции к королю.
Мир Эронгов Jcf2IxDP5Eg
Мириам Фэйден
Мириам Фэйден
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения