Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир эльфов (Эльвхейм)

+5
Аврора Маян-Каре
Халдир
Селесте
Лаириэль Мир-Имэ
Эллария
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Эллария Ср Фев 17, 2016 2:48 pm

Альвхейм.
Мир светлых и темных эльфов. Многие века они ведут междоусобную войну за право хранить свиток, каждый в своем королевстве. Но не решаются нарушить приказ Асгарда. И каждую тысячу лет свиток находился в королевстве темных или светлых эльфов, под надежной охраной. Лучшие воры других миров пытались выкрасть свиток, многотысячные армии желали отнять свиток силой, но их попытки оказывались безрезультатными. Эльфы сражались до последней капли крови, а свиток так и оставался в чертогах эльфийских королей.


Мир эльфов (Эльвхейм)  8ibjvv10


Эллария
Эллария
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 33

https://scrollofstrength2000.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 8:29 pm

Зара
- Госпожа, это вам… гонец из вашего королевства только что привез, - с этими словами, слуга преподнес мне деревянную шкатулку, усыпанную драгоценными камнями с витиеватыми узорами. Взяла эту вещицу в руки:
- Можешь идти.
Слуга поспешно поклонился и постарался быстрее скрыться за дверью.
Улыбнулась, проводя рукой по крышке. Я знала от кого этот подарок. Открыв шкатулку, увидела серебряную цепочку с кулоном, рядом лежала записка. « Не скучай, dalninil(сестра), я всегда рядом с тобой. Твой брат Кирх» Открыв кулончик, который имел форму капли, увидела два изображения. Молодые юноша и девушка. С грустью посмотрела на юношу. Мой родной брат. Не часто в семьях темных эльфов братья и сестры так относились друг к другу, как мы с Кирхом. Между нами было доверие, мы всегда заступались друг за друга, делились тайнами и секретами. Я скучала по дому, по родным. Здесь в чужом для меня краю я была одинока.
Дочь короля темных эльфов. Будущая жена правителя Эрондэля - Халдира Тауроха .Наш брак, лишь выгодная сделка. Никаких чувств между нами нет и быть не может. Наши народы всегда враждовали между собой. Объединяло их лишь одно - хранение древнего Свитка Силы. Карты к  его источнику.

Халдир
Карета из Темного королевства прибыла к полудню. В ней привезли мою будущую жену. Дочь Зоэля Лерайе – владыки темных эльфов. Но я не покинул своих покоев. Не вышел встретить невесту во дворе. Отдав приказ, чтобы ее разместили в другом крыле замка, продолжал стоять у окна и смотреть на Запретный лес. Наша свадьба была назначена на день летнего солнцестояния. Новое испытание для меня! Этот брак был залогом мира между темными и светлыми эльфами. После его заключения, должно было начаться строительство Вселенского архива, который защищали бы оба народа и, где должны разместить и охранять древний свиток.
- Моя жизнь не принадлежит мне! Я должен заботиться о народе! – с грустью прошептал, уговаривая себя. Смотря в даль, мыслено я возвращался в Запретный лес, где повстречал прекрасную эльфийку. Она была из темных, и все же это не помешало ей похитить мое сердце. Темноволосая бестия с озорным взглядом и нежными губками. Их вкус я помнил и сейчас. Никогда не думал, что мое сердце примет еще кого-то, кроме Мириам. Воспоминания о моей бывшей жене, обернулись горькими уроками, но винить ее, за израненное сердце, я не мог. Мириам ушла от меня, чтобы защитить от мести ее отца, оставив на память о ней замечательный подарок. И спустя столетия, я снова почувствовал, что сердце в груди радостно трепещет, когда я вижу мою темную эльфочку. Если бы я не был правителем Эронделя, то смог бы жениться на ней, но этому не бывать. Поддавшись минутной слабости, хотел бросить все и уехать из замка, чтобы снова увидеть ее - мою звездочку. Но мне доложили, что свиток отправили из Темного королевства. Теперь я должен собрать отряд, который встретит и заберет ларец со свитком. Нужно выбрать надежных и верных людей.
- Позовите капитана Элларию ко мне!- приказал слугам, отправляясь в кабинет.

Зара
Неделю назад
- Ты обязана! Потому что ты - дочь короля! Ты не можешь распоряжаться своей жизнью, как тебе заблагорассудиться. И выйдешь замуж за Светлого! Слушать ничего не желаю! Это не обсуждается более!
- Отец! Я не хочу выходить замуж за этого незнакомца . Я не люблю его и совершенно не знаю. Почему ты распоряжаешься моей жизнью! Я же твоя дочь! – слезы стояли глазах, не могла вздохнуть , понимая , что моя жизнь не принадлежит мне больше. По велению судьбы должна стать женой правителя Эронделя, чтобы укрепить связь между нашими народами.
Отец с мукой в глазах посмотрел на меня.
- Халдир лучший из лучших, Зара, он позаботится о тебе.
- Откуда ты знаешь? Он , наверное, противный старикашка, с седыми волосами. Вот таким ты видишь мое будущее отец? Это так ты желаешь мне добра? – моему возмущению не было предела.
- Я не выйду за него! Ты не заставишь! – прокричала и, развернувшись на каблуках , выскочила из залы. Я не видела, как отец горестно смотрел мне в след, не хотела понимать , что для него это тоже трудное решение.
Поднялась наверх, в свою комнату и, упав на кровать, горько заплакала. Скоро я распрощаюсь со своим домом, родными и близкими, а самое страшное - потеряю ЕГО… Я должна пойти к нему сегодня. Ведь возможно это наша, последняя встреча. Когда на замок опустилась ночь и все огни погасли, слуги легли спать, я уже бежала в Запретный лес, на встречу с любимым. Выбежав на поляну, усеянную эльфийскими цветами, я села на поваленное дерево. И вскрикнула, когда кто - то закрыл мне глаза, подкравшись незаметно. Обхватив руки незнакомца своими, тут же успокоилась, почувствовав на указательном пальце мужчины перстень. Это мог быть только Он!
- Ты так тихо передвигаешься, я не слышала тебя, - улыбнулась, убирая от глаз такие родные мне руки.

Халдир
Сидя в своем кабинете и ожидая капитана Фэйден, крутил перстень на указательном пальце, вспоминая нашу последнюю ночь в Запретном лесу с Леарой.
- Ты так тихо передвигаешься, я не слышала тебя, - улыбаясь, говорила она, а я не мог насмотреться на мою звездочку.
- Я не хотел напугать тебя, Леара,- произнес, виновато глядя на любимую.
Мы катались на моем жеребце под звездами, потом гуляли по Запретному лесу. Я срывал ей фиалевтины, а она, звонко смеясь, вплетала их в свои косы. Спустилась ночь на земли Эронделя. Было небезопасно бродить в сумерках по лесу, а мы забрели слишком далеко в чащу. Нужно было переждать где-то ночь. Наткнувшись на старую избушку, решили скоротать ночь там. Я развел огонь, а Леара, покопавшись в хозяйских закромах, нашла и заварила чай. Под успокаивающий треск головешек, мы, молча, пили горячую, ароматную жидкость, не отрывая взгляда, друг от друга.
Не знаю, чай ли так подействовал на нас или недельная разлука, но ни секунды не раздумывая, я отставил кружку в сторону и набросился на губы любимой, так манившие меня весь вечер, пленяя и терзая их своими. В ту ночь любимая Леара подарила мне самый дорогой подарок - себя. А теперь я должен бросить ее и жениться на этой ведьме Лерайе. Жизнь - не справедлива!
В дверь постучали, а затем на пороге появилась Эллария. Улыбнувшись мне, она тут же стала серьезной и спросила:
- Вы звали меня, Повелитель?
Такое ее поведение забавляло меня.
-Ты можешь называть меня отцом, когда мы наедине,- ответил подошедшей девушке.
-Я при исполнении и должна соблюдать правила,- ответила дочь.
-Ну, пусть будет по-твоему,- засмеялся я.- Присаживайся.
Девушка послушно опустилась в кресло. Я не одобрял ее порывов служить в отряде разведки, но Рия доказала, что она отличный воин и командир. В ее отряде никогда не было многочисленных потерь.
-Я вызвал тебя, чтобы поручить важное задание. Оно секретное и его выполнение я могу доверить только тебе.
Дочь посмотрела на меня изумленным взглядом, но тут же взяла себя в руки и сосредоточилась на моих словах.
- Ты и твой отряд должны встретить Темных перевозчиков и забрать у них ларец, в котором свиток. У тебя есть три дня, отправляетесь сегодня ночью.
-Я не подведу, - сказала Рия и направилась к выходу.
-Желаю удачи, дочь,- тихо сказал ей вслед.
Повернувшись, она кивнула и ответила так же тихо:
-Спасибо, отец…

                                                    Мир эльфов (Эльвхейм)  1425752
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 8:33 pm

Кирх
Двадцать пять всадников, лучшие воины Темного королевства, выполняли приказ короля.
Нам предстоял длинный путь через рощу Ходдмимир и гору Галлхёпи́гген .Высокая, с тоннами снега на вершине, гора казалась неприступной. Здесь часто сходили лавины, поэтому было мало добровольцев, отважившихся пуститься в путь через нее.
- Никому не отставать! Гора опасна, но это единственный путь, который ведет к королевству Светлых. Всем держаться рядом! Здесь есть логова диких барсов. Они -  свирепые и яростные животные. Убивайте их не задумываясь, иначе они разорвут вас.
На душе было неспокойно, мне не нравилось это задание. Слишком многое было поставлено на карту. Если что- то пойдет не так, придет конец всему. Вспомнился разговор с отцом:
- Кирх, ты единственный,  кому я могу довериться.
-Ты же знаешь, это не по мне! Я не собираюсь служить,..  особенно тебе! Я не простил тебе того предательства, так что я не лучший вариант.
- Ты долго будешь хранить на меня зло?
- Всю свою бессмертную жизнь, отец! Ты обязан был искать, не прекращая, но ты сдался! Я презираю тебя за это!
- Я прошу помочь тебя, ни как отец сына, а приказываю, как твой правитель.
Я посмотрел на него. Ему больше 4 тысяч лет. В его глазах безразличие, холод, с которым он взирал на мир.  Сейчас отец пугал меня. В этих глазах давно угас тот огонь и страсть. После исчезновения матери,  Зоэль изменился. Он отдалился от нас с Зарой. Мне было его жаль, он мой отец, но обида все еще точила мое сердце.
- Я сделаю это ради матери, не ради тебя.
Зоэль посмотрел на меня с благодарностью и надеждой.
- Отправляйтесь немедленно, - ответил король .
***
Мы передвигались быстро, боясь не успеть к рассвету следующего дня. Светлые должны были встретить нас на границе наших королевств. Мы только прошли через гору Галлхёпи́гген, как  вдруг подул сильный ветер. Я сосредоточился на своих ощущениях, раньше мне требовалось больше времени, чтобы управлять стихиями. Сейчас,  лишь пара слов на эльфийском и взмах руки, стихия утихла, подул лишь легкий ветерок.
Они напали внезапно.  Сверху. Мы потеряли бдительность, следили только за тем, что происходит вокруг нас. Крылатые демоны  окружили отряд. Эльфы посылали стрелы в нападавших  одну за другой со сверхскорость пробивая ими  головы и конечности чудовищ. Я выхватил меч, пробивая себе путь вперед, ведь свиток был у меня. Самый большой демон искал глазами того, у кого он был. Его взгляд встретился с моим. Он ухмыльнулся, с его клыков капала кровь моих лучших воинов, а эта тварь улыбалась и слизывала кровь с когтистой лапы. Я взревел и направил коня вперед, ослепнув от ярости, забыв про свиток. Метнул в чудище поток воды, сбивая его с ног, отбросив далеко за пределы бойни.
- Калеб, сзади! – только и успел крикнуть я, как демон вспорол грудь моего друга  у меня на глазах. Калеб пошатнулся и упал замертво. Его накидка была вся в крови. Я метнул кинжал демону в голову. Он взревел и попытался встать, но я добил его вторым, и тварь уже не смогла подняться. Призвав воздух, я создал ураган. Страшный ветер пронесся над поляной, снося демонов с ног. Я спешился, держа меч в правой руке, в течение нескольких минут  большая часть противников  лежала мертвыми. Те эльфы, что остались живы, сражались не на жизнь, а на смерть,  понимая,  что если свиток попадет к этим тварям в руки, придет конец не только нашему миру, но и остальным. Краем глаза я увидел движение сбоку от себя. Успев отпрыгнуть, избежал участи стать мертвецом. Тот демон, которого я отправил в долгий полет, оказался живучим. Урод. Он был больше всех остальных. Рогатый хотел сбить меня своим хвостом, но промахнулся. Пролетев кубарем несколько метров, я тут же поднялся на ноги. Мы остались с ним один на один неподалеку от места битвы, которая не утихала ни на минуту.
-Могу сохранить тебе жизнь, темный, но отдай мне ту вещицу, которую ты везешь светлым,- прорычал демон нечеловеческим голосом, раздувая при этом ноздри от нетерпения.
- Я отправлю тебя к праотцам! Тварь, не получишь этот свиток!!!

Данте
Трое суток мы уже следим за этим перевалом. Сегодня я сменил Вергилия, чтобы брат мог отдохнуть. Мои воины заскучали и устроили шуточную потасовку.
- Я сейчас вырву ваши сердца! Прекратить! – дал команду, и воины затихли.
- Мы ждем уже месяц, а остроухие и не чешутся, командир,- ответил один из воинов.
- Вы должны исполнять приказ!- прорычал угрожающе, демонстрируя клыки и гневно горящие глаза.
-Мы просто сбросили напряжение, Данте, не сердись, - поспешил защитить Сарат воина.
- Сейчас не время, друг мой, слишком многое поставлено на кон,- ответил я, уходя в шатер.
Я был слишком зол и мог сейчас поубивать всех. Обойдя стол, сосредоточился на изучении карты. Постепенно успокоившись, проследил отмеченный путь, не понимая, почему остроухих все еще нет.
- Неужели сменили маршрут?- проговорил и тут же появился дозорный.
Я поднял голову и внимательно посмотрел на вошедшего:
- Докладывай.
- Остроухие приближаются! – запыхавшись, сообщил дозорный.
-Пятиминутная готовность всем!- прорычал я, пытаясь держать себя в руках. Адреналин будоражил кровь. Схватив меч, вышел на улицу. Воины стали принимать свой истинный вид.
-Убить всех! Кто найдет свиток, получит мешок золота,- расправляя крылья, взмыл в небо.
Атаковали мы отряд эльфов с неба. Рассеив их воинов по всей округе, мои солдаты душили этих гадов с особой свирепостью. Осмотревшись заметил, что и моему отряду знатно досталось. Обыскивая трупы, искал свиток, но ни у кого его не было. Значит тот, у кого свиток,  еще жив!
Я заметил эльфа-капитана недалеко от себя. Махал мечом он не плохо, а самое главное - у него была сумка.
-Ты то мне и нужен!- прорычал и двинулся на противника.
Разрывая когтями глотки эльфов, шел к своей цели. Этот недоносок сбил меня потоком воды, а другой попытался разделаться со мной, но не успел.  Какая жалость!  Я вырвал его сердце и посмотрел на всадника. Резкая боль оглушила меня. Этот убл**ок метнул в меня кинжалом и попал. Кровь заливала голову, клинок прошел рядом с рогом. Второй удар пришелся в грудь, почти в самое сердце, и я потерял сознание. Когда пришел в себя, увидел, что мои солдаты проигрывают. Нужно получить свиток, во что бы то ни стало. Найдя глазами того самого капитана, хотел сбить его с ног, но прыткий гад увернулся.
-Хорошо, тогда я заберу его силой!- рявкнул я и напал на ушастого.
Давно я не встречал такого сильного противника. Эльф уклонялся от моих ударов и наносил свои. Мы долго кружили на одном месте, присматриваясь и оценивая (друг друга. Клинки то сходились с оглушительным лязгом, то отлетали друг от друга, разрывая одежду и плоть. Мы явно были равны по силе, но я был хитрее. Взмахнув хвостом, пронзил шипом эльфа, отравляя его кровь своим ядом. Остроухий повалился на землю, а я спокойно забрал сумку со свитком.
Издав победный клич, призвал свой отряд, уже добивающий последних ушастых. Но рано я радовался…

                     Мир эльфов (Эльвхейм)  20sdpw3
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 8:44 pm

Эйдан Ксандер
 
Мы выступили на рассвете. Отряд оборотней, лучших моих
воинов. Воины приняли волчье обличье. Так было проще передвигаться и учуять демонов. Мы долго просидели в с засаде в лесу, и я даже стал думать, что, что – то пошло не так и демоны не отбили свиток у эльфов, как вдруг я
услышал хруст веток и чьё - то частое дыхание. Прижав уши, я притаился для того, чтобы сделать прыжок, но этот кто то остановился.
Наверное мне показалось...
Хотя нет, я не могу перепутать её запах ни с кем.
- Мириам, это ты? Какого черта ты тут делаешь?
Девушка вышла из-за кустов, тревоги были полны ее глаза. Блеск в ее глазах говорил о том, что она собралась плакать.
- Я повторяю какого черта ты тут забыла? Здесь опасно!
Мириам
Эйдан был рассержен и возможно даже зол, но я переживала за него.
-Эйдан, откажись от этой затеи! Эльфы уничтожат нас, если узнают, что свиток в мире оборотней.
Эйдан, ни чего не ответил, отвернулся от меня и пошел
в сторону своих воинов.
Я не знала как поступить! Нужно было хоть что-то сделать,
чтобы помешать Эйдану.
Я сделала быстрый прыжок, и набросилась на него.
-Что ты делаешь? Хочешь, чтобы тебя убили?
Из моей груди вырвался рык.
-Я сказал, тебя этоне касается. От моих слов она поежилась, и в её глазах заблестели слезы.
Толи ли действительно от страха за Эйдана, толи от того, что
я представила, что будет с моей дочкой если план увенчается успехом, из моих
глаз начали сочиться слезы.
-Как ты не понимаешь мне это важно! -с вызовом и болью в голосе произнесла я.
Я не знала что делать и поэтому боль подступила к горлу.
Блеск в ее глазах говорил о том, что она собралась плакать. Я
не любил женские слезы. А слезы Мириам рвали мое сердце на части. Но упустить
такой момент я не мог! И ее оставить тут одну тоже не мог. Рассердившись,
зарычал на девушку:
-Я повторяю тебя это не касается! Опасно!? Плевать, я слишком долго ждал этого
момента! Свиток должен быть наш, и он будет наш, чего бы мне этого не стоило!!
Только слезы могли отвлечь Эйдана от действий и я знала это,
первая слеза начала скользить по моей щеке.
-Я знаю, что здесь опасно, но я не могу оставить тебя здесь одного. Как ты не
понимаешь я не хочу чтобы ты погиб! -и снова слезы появились на моих глазах.
Я бросилась в его объятья и обняв, начала шептать.
-Прошу тебя, не нужно, давай уйдем от сюда. Подумай обо мне!- произнесла я и с
нежностью взглянула на него, пытаясь растопить его сердце.
Она заплакала.... Черт... единственное в жизни чего я не мог
перенести- это её слезы. Когда она плачет, у меня все внутри переворачивается,
в этот момент, она становится такой беззащитной, уязвимой.
- Мириам...- не успел договорить, как она бросилась мне на шею и начала шептать
мне на ухо, щекоча своим дыханием
-Эйдан, что то происходит- я оглянулся и увидел Брука, - ты
слышишь? - Брук выглядел взволнованным. - Там кто то еще, кроме демонов и
эльфов
На какой то момент все стихло. Тишина была пронизана
холодом. Я отключил все свои эмоции и стал слушать. Бой между эльфами и
демонами был в самом разгаре. Вот сейчас настал момент, которого я ждал так
долго. Свиток будет наш!!!
- Мириам, послушай, мы идем, а ты остаешься здесь. Сиди и не
высовывайся, я приказываю тебе. Ясно? - специально говорил с ней в таком тоне.
Её глаза были полные слез. Она боялась за меня, и это грело мою душу. Я не мог
рисковать ей.
-Брук, созывай всех, мы наступаем.
Половина моих воинов приняла свой звериный облик, остальная
половина осталась в человеческом обличии, в том числе мы с Бруком. Мы
рассредоточились по лесу и двинулись к перевалу. Я слышал - там бой.
-Братья, - обратился я к своим воинам, - мы должны во что бы
то ни было забрать свиток. Мы слишком долго ждали этого. Вперед!.
Эйдан, ни чего не ответил, отвернулся от меня и пошел
в сторону своих воинов.
Я не знала как поступить! Нужно было хоть что-то сделать,
чтобы помешать Эйдану.
Я сделала быстрый прыжок, и набросилась на него.
-Что ты делаешь? Хочешь, чтобы тебя убили?
Из моей груди вырвался рык.
-Я сказал, тебя этоне касается. От моих слов она поежилась, и в её глазах заблестели слезы.
Толи ли действительно от страха за Эйдана, толи от того, что я представила, что будет с моей дочкой если план увенчается успехом, из моих глаз начали сочиться слезы.
-Как ты не понимаешь мне это важно! -с вызовом и болью в голосе произнесла я.
Я не знала что делать и поэтому боль подступила к горлу.
Блеск в ее глазах говорил о том, что она собралась плакать. Я не любил женские слезы. А слезы Мириам рвали мое сердце на части. Но упустить такой момент я не мог! И ее оставить тут одну тоже не мог. Рассердившись,
зарычал на девушку:
-Я повторяю тебя это не касается! Опасно!? Плевать, я слишком долго ждал этого момента! Свиток должен быть наш, и он будет наш, чего бы мне этого не стоило!!
Только слезы могли отвлечь Эйдана от действий и я знала это, первая слеза начала скользить по моей щеке.
-Я знаю, что здесь опасно, но я не могу оставить тебя здесь одного. Как ты не понимаешь я не хочу чтобы ты погиб! -и снова слезы появились на моих глазах.
Я бросилась в его объятья и обняв, начала шептать.
-Прошу тебя, не нужно, давай уйдем от сюда. Подумай обо мне!- произнесла я и с нежностью взглянула на него, пытаясь растопить его сердце.
Она заплакала.... Черт... единственное в жизни чего я не мог
перенести- это её слезы. Когда она плачет, у меня все внутри переворачивается,
в этот момент, она становится такой беззащитной, уязвимой.
- Мириам...- не успел договорить, как она бросилась мне на шею и начала шептать мне на ухо, щекоча своим дыханием:
-Эйдан, что то происходит- я оглянулся и увидел Брука, - ты
слышишь? - Брук выглядел взволнованным. - Там кто то еще, кроме демонов и эльфов.
На какой то момент все стихло. Тишина была пронизана
холодом. Я отключил все свои эмоции и стал слушать. Бой между эльфами и демонами был в самом разгаре. Вот сейчас настал момент, которого я ждал так долго. Свиток будет наш!!!
- Мириам, послушай, мы идем, а ты остаешься здесь. Сиди и не высовывайся, я приказываю тебе. Ясно? - специально говорил с ней в таком тоне.
Её глаза были полные слез. Она боялась за меня, и это грело мою душу. Я не мог рисковать ей.
-Брук, созывай всех, мы наступаем.
Половина моих воинов приняла свой звериный облик, остальная половина осталась в человеческом обличии, в том числе мы с Бруком. Мы рассредоточились по лесу и двинулись к перевалу. Я слышал - там бой.
-Братья, - обратился я к своим воинам, - мы должны во что бы то ни было забрать свиток. Мы слишком долго ждали этого. Вперед!.
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 8:54 pm

Эйдан
Мой отряд напал на дерущихся, убивая всех, без разбора. Эльфы, демоны, оборотни, все драли друг друга на куски. Каждой расе был нужен свиток! Я оглянулся и увидел, что мои братья одолели почти всех. Стал искать глазами Брука. Вон он разорвал на куски огромного эльфа. У него за поясом был какой то сверток.
Брук вытащил из-за пояса сверток и поднял вверх
-Эйдан, он наш!!! Мы достали его!!!! ЙОХООО!!!!! - радостно воскликнул друг.
Я кивнул Бруку и он направился ко мне. Но вдруг резко остановился, вскинул голову, с губ друга слетел стон и он стал оседать на землю.
- Черт.... -, подскочил я и поймал его за плечи.
- Брук, что с тобой?- заорал я во весь голос. Его глаза стали закрываться и друг обмяк на моих руках.
- Брук, Брук, Брууук...
Я увидел, что из спины друга торчит небольшая стрела в форме звезды. Поднял голову в поисках того, кто стрелял
и увидел, как с дерева спрыгнула молодая девушка с луком в руках.
"Это она, это она убила моего друга" - меня распирало от ярости .
Взвыв, направился к девчонке...
-Ты труп!!!! - зарычал и бросился на неё. Эльфийка отпрыгнула в сторону.
Я поднялся и снова сделал выпад , ударив девчонку в живот. От удара она охнула и выронила меч из рук, упав на спину. Я уже мысленно разорвал ее на части, но девка удивила меня. Перекатившись на живот, схватила меня за ногу и дернула на себя. Не устояв, рухнул на спину. Воспользовавшись этим, эльфа отпрыгнула в сторону, вытащила кинжал из ножен и приготовилась к нападению. Разгадав её маневр, я откатился в сторону. Схватил её за ногу и повалил на землю, усевшись сверху, завел руки над головой. Она извивалась и проклинала меня на своем поганом эльфийском...

Эллария
Ночью мы вышли навстречу отряду Темных , чтобы забрать свиток и перевезти его в наше хранилище. Библиотека Эронделя - самое неприступное место во всем мире эльфов. Кто только не пытался пробраться в нее, но все оставались неудел. Стражи четко выполняли свою работу. Ведя отряд к назначенному месту, насторожено осматривала окрестности. Мы шли в полной тишине, разведчики сообщали, что дорога чиста. Все немного расслабились. И тут я услышала вой. Отряд мгновенно остановился, и воины рассредоточились по боевым позициям. Мне не нужно было давать команды, мои люди понимали все без слов. Пара жестов и разведчики скрылись в лесу, а через пару минут я узнала ужасную новость:
- На Темных напали демоны, капитан,- обратился ко мне Саир.
- Твою ж мяу! - ругнулась я, и отдав команду: - В бой! – рванула поводья, направляя коня в лес. Добравшись до места, где шел бой, приказала всем затаиться, а сама забралась на дерево и оценивая ситуацию, смотрела на развернувшееся сражение.
Демоны хотели захватить свиток, а темные эльфы изо всех сил препятствовали этому.
-Нужно им помочь,- услышала голос Саира рядом.
Только я открыла рот, чтобы отдать приказ, как снова раздался вой и на поляну выскочили оборотни. Они стали рвать всех без разбора и демонов, и эльфов. Я пыталась высмотреть того, у кого был свиток. Как только я нашла того, кого искала, я дала приказ: - В атаку! Не жалеть никого!
Достав лук из-за спины, пустила первую стрелу в того, кто был со свитком. Явно не эльф! Попав в цель, спрыгнула на землю и направилась за пергаментом. Но на моем пути появился оборотень.
-Ты труп!!!! – зарычал он и бросился на меня. Отпрыгнула в сторону от него, выхватила меч и приготовилась к бою.
Кружа, мы не отрывали взгляда друг от друга, ожидая нападения. И этот гад напал, ударив меня в живот. От удара в глазах потемнело, охнула и выронила оружие, упав на спину. Этот оборотень уже праздновал победу, но я перекатившись на больной живот, смогла завалить его дернув за ноги. Выхватив кинжал приготовилась атаковать, но оборотень повалил меня и прижал к земле своим весом. Я в ловушке!
- Слезь с меня, блохастая тварь! – прошипела я на своем языке и удивилась тому, что пес меня понимал, и слова его злили. Зажав мои руки над головой, оборотень выпустил когти и погрузил их в мой живот. От мгновенной адской боли меня отключило.

Эйдан
Я был в ярости. Только одна мысль пульсировала у меня в голове «Убить её… Брук мертв…». Я выпустил когти и со всего размаха всадил их эльфийке в живот. Она взвыла от боли, и потеряла сознание. Я положил вторую рук на шею девушки и стал сжимать её..
-Эйдан перестань, стой, отпусти её- услышал я крики Мириам. Мириам подбежала ко мне и стала оттаскивать от девчонки.
-Что ты делаешь? Почему ты здесь? – зарычал я на Мириам -, я сказал тебе сидеть и ждать меня.
Но женщина, как будто меня не слышала. Она вцепилась мне в руку, так что костяшки пальцев побелели. Слезы лились ручьем из её глаз.
-Пожалуйста, Эйдан, отпусти девочку, отпусти, - рыдала Мириам. Я сильнее начал сдавливать шею эльфийки, но тут услышал какие - то стоны.
Повернул голову назад и увидел, что грудная клетка Брука еле - еле поднимается…
Я тут же бросился к нему.
-Брук, Брук, ты жив!!!  Аа..... живучий же ты сукин сын.
-Мириам!- закричал я, - мы уходим. Быстрее, давай!! Я
посмотрел на женщину, она была бледной, всё её лицо было залито слезами. Она склонилась над девчонкой и что- то шептала. Взвалив тело Брука к себе на плечи, потащил его в сторону леса к порталу.
-Ну и тяжелая же у тебя задница,  Брук.
-Мириам, за мной, скорее пошли. Оглянулся и увидел, что Мириам бредет за мной. Я старался
тащить Брука как можно осторожнее, так как любое движение приносило ему адскую боль, но друг все равно периодически стонал.
-Ничего, ничего ты выкарабкаешься, я тебя знаю…

Мир эльфов (Эльвхейм)  2znn4epМир эльфов (Эльвхейм)  111s9hd
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 9:17 pm

Зара

Эрондель… Королевство светлых эльфов. Мой новый дом.
Всю дорогу я думала лишь о том, как несправедливо и жестоко, отец поступил со мной. Я стала гарантом мира между нашими королевствами. Простившись с любимыми, выехала в свою новую тюрьму. Так в раздумьях о своей нелегкой судьбе, не заметила, как мы пересекли границу. Еще день мы ехали по королевству, пока не достигли замка. Это было грандиозное строение. Я смотрела на эту красоту и была поражена. Величественное, из белого камня сооружение, залитое солнечным светом, будто светилось. Полукруглые башни служили надежными оборонительными укреплениями, мощная стена окружала весь замок. Меня встретил довольно пожилой эльф, как мне показалось с короной на голове. «Неужели он тот самый Халдир?» В ужасе отпрянула от него. Спросив на эльфийском , где повелитель Эронделя, старик удивился , но ничего не ответил мне. Я едва сдерживала слезы, готовые политься из глаз. Он, молча, проводил меня до дверей моих покоев, сказав «располагаться и не стесняться», ушел. Служанки, которые были предоставлены мне, быстро распаковали и уложили вещи, а потом тихо удалились. Я осталась одна. Моя комната была прекрасна: большая, светлая, в спокойных пастельных тонах. Посредине стояла кровать, на которой можно было бы потеряться. Также был огромный книжный шкаф, полки которого ломились от изобилия книг. Книги, стояли ровно в ряд. Я провела пальцами по корешкам, люблю читать . Думаю мне будет, чем заняться скучными длинными вечерами. Дальше располагалась ванная комната. Не комната, а произведение искусства. Много позолоты, ванная на ножках, и окно, из которого видно было весь сад. Вздохнув, я решила освежиться. Дорога была довольно трудной и утомительной. Набрав ванну, я со вздохом облегчения погрузилась в такую желанную теплую воду. Расслабившись настолько, я не заметила, что слуга принес мне еду. Мне кусок в горло не лез. Не смогла проглотить и кусочка, так что, когда слуга пришел забрать посуду, я отказалась от еды. Он с испугом посмотрел на меня и ,пятясь удалился. Усталость взяла свое. Забралась под одеяло, а мыслями я возвращалась домой, к родным, Кирху, за которого всегда волновалась. И, конечно же, думала о нем! Мой Таур. Мой единственный, светлый эльф. Я так тосковала, по нему, вспоминала наши встречи, наши ночи, полные любви, нежности. Не думала, что мы сможем влюбиться друг в друга. Он оказался тем, кого как мне казалось, я ждала всю свою бессмертную жизнь. С ним я чувствовала себя защищенной, любимой, желанной. Для светлого эльфа, он был большим, сильным мужчиной. Рядом с ним, я чувствовала себя маленькой девочкой. Умный красивый мужчина, который покорил мое сердце и украл его.
Я никогда раньше не пользовалась иллюзией для себя. Но сейчас, когда тоска сжигала меня, рвала душу на куски, я решила рискнуть. Сосредоточившись на образе Таура, на каждой его черточке, я открыла глаза. Он стоял передо мной и улыбался, смотрел на меня, протягивая руку. В ответ я коснулась его руки, почувствовала ее тепло. Закусив губу, я еле сдерживала рыдания, слезы лились из моих глаз, а я не могла остановиться. Он стоял передо мной, такой родной, светлый, как будто сейчас, в этот самый миг он был со мной. Но изображение начало постепенно таять, мои силы были на исходе, я была истощена, подавлена. Держала глаза открытыми до тех пор, пока, видение не исчезло. Подушка была мокрая от слез. Меня трясло, пыталась успокоиться, но тщетно. Закрыв глаза, сдалась, сон сморил меня. Мне снилась моя мечта. Я видела себя , Таура и нашего сына. Но этой сказке не суждено стать явью…

Халдир

Проведя весь вечер в покоях, думал о своей судьбе. Стоя у окна, размышлял вслух, смотря на Запретный лес:
- Зачем мне вся эта королевская жизнь, если я теряю больше? Я должен увидеть ее еще раз, последний, - не мог больше находиться в этих стенах. Осознание того, что где-то здесь ненавистная мне Темная - дочь Зоэля, лишившая меня свободы и моей Звездочки, гнало из стен замка. Приказал седлать коня. Оказавшись за стенами, я смог, наконец, вдохнуть полной грудью. Проскакав, до места, где мы обычно встречались с Леарой. Остановил коня, спешился и направился в чащу леса. Побродив по лесным тропам, надеялся, что любимая придет, но напрасно. Вспомнился наш последний разговор:
- Таур, я приехала попрощаться,- утирая слезы, говорила Леара.
Она звала меня моим вторым именем. Меня это не устраивало, но подвергать опасности мою малышку я не хотел. Если кто-нибудь узнал бы, что я тайно встречаюсь с простой эльфийкой, скандала не миновать. А то, что Леара- темная, повергло бы весь двор в шок. Правителю не подобает подавать дурной пример народу, убегая из дворца к любовнице.
- Меня выдают замуж,- всхлипнула любимая, прижимаясь ко мне. Обняв девушку за плечи, я притянул ее к себе. Не мог поверить, что такое возможно. Мою любимую отдадут другому. Он будет ласкать ее ночами, обнимать и целовать, как это делал я. Во мне проснулся ревнивый собственник. Я не отдам Леару никому!
-Я заберу тебя к себе, - ответил девушке, но она, печально посмотрев мне в глаза, покачала головой и ответила:
- Это невозможно. Отец не отпустит меня.
- Тогда я увезу тебя в свое королевство, и твой отец ничего не может сделать.
- Нет, Таур, - ответила она.- Это решено! Завтра я уеду к моему жениху.
Во мне нарастал гнев. Почему она не хочет уехать со мной?!
- Почему ты отказываешься?- настаивал я.
- Потому что я обещала,- ответила и из глаз любимой потекли ручьи слез.
Я метался по поляне, словно раненый зверь. Меня злил ее ответ, и мое бессилие.
- Тогда зачем ты приходишь ко мне? Зачем мне отдалась?- кричал, схватив за плечи.
Девушка вздрогнула и опустила голову. Я напугал ее, но мне нужна была правда. Услышав ответ возлюбленной, я схватился за голову и опустился на траву.
- Потому что полюбила тебя!- опустившись рядом, обняла меня и прижалась к спине.
Эти слова больно кольнули в сердце. Поднявшись, я прижал к себе девушку и просто стоял, вдыхая нежный аромат ее волос.
- Поехали со мной!- прошептал Леаре в волосы.
-Я не могу, - прошептала моя любимая.
Отстранив девушку от себя, посмотрел в глаза. Она прощается со мной, вот о чем говорил взгляд любимой.
- Я не жалею ни о чем,- улыбнулась Звездочка.
-Тогда давай прощаться. Скоро рассвет,- произнес я, расшнуровывая тунику Леары, дрожащими пальцами.
Утром, покинув охотничий домик, мы простились друг с другом навсегда…

Мир эльфов (Эльвхейм)  29vx668Мир эльфов (Эльвхейм)  1425752
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 9:27 pm

Мириам Фэйден

- Сиди и не высовывайся! - вновь и вновь звенело в моей голове. - Я раньше никогда не видела таким Эйдана, сейчас он был другим. Нет, я видела этот грозный взгляд и раньше, но тогда, когда он разговаривал с другими из стаи, давая им важное поручение. Со мной же Эйдан был нежным и мягким. Именно таким я помнила его всегда, с момента самой нашей первой встречи. Это было самое трудное время для меня, тогда я потеряла все самое дорогое и ценное, что было у меня, моего Халдира и доченьку. Вернулась, назад в стаю, к отцу и матери, но все также продолжала тосковать по тем светлым для меня временам. Вернувшись, продолжала быть одна, я находилась будто не здесь со своей семьей и не там, с моей второй и ставшей более дорогой семьей, была где-то между двух миров, наверное, на их грани. Каждый день был для меня пыткой, я влачила жалкое существование, и превратилась в каменную стену, стала холодна и не выражала никак эмоций.
Шло время, один день сменял другой, а их- третий, и так могло продолжаться до бесконечности. Но однажды произошло, то, что дало мне новый толчок к жизни, но в тот момент я еще не знала об этом.
В один день очередных моих бесполезных беснований по землям нашей стаи. Я очутилась на необычайно красивой поляне, которая была просто усеяна безумно красивыми васильками. Она остановила меня и снова погрузила в те светлые воспоминания.
Я наклонилась к цветам, и слезы начали течь по моим щекам. Именно такого цвета, весеннего василька, я помню, были глаза у моей доченьки, когда она появилась на свет.
Лари - самое прелестное создание, которое я видела. Я была полностью погружена в свои мысли, поэтому не замечала ничего вокруг, а затем, повалившись на цветы, зарыдала.
Вдруг резкий звук, хрустнувшей палки, вернул меня из мира воспоминаний в реальность.
В мгновение ока, поднявшись на ноги, я буквально в два прыжка настигла того, кто смел подкрасться ко мне. При этом, кинжал, который всегда был со мной, тут же оказался у горла противника. И только сейчас ярость отступила от моих глаз, и я увидела их, эти колдовские глаза…
- Дочери вожака не пристало ходить так далеко одной! - бархатным голосом произнес незнакомец. При этом его взгляд был спокоен и нежен, будто сейчас у его горла и нет опасности. Я ощущала его запах, это явно был оборотень, его сердце билось спокойно. Сила, которая исходила от него, передалась и мне, почувствовала его уверенность в себе.
- Кто ты? - произнесла я, опуская кинжал.
- Эйдан Ксандер, - произнес он с тем же бархатом в голосе. - Твой спутник на эту жизнь!
- А наглость это твое кредо? - произнесла я, отвернувшись от него, давая понять, что мне больше не интересна беседа с ним. – Возможно, стоило оставить пару шрамов на твоем теле. Он снова перегородил мне дорогу и взглянул в мои глаза. В его взгляде было что-то необычное: нежность, забота, понимание, желание помочь и возможно капля страсти.
- Как знать? Быть может, ты когда-то все же будешь со мной! - подмигнув, он превратился в волка и умчался прочь. Оставив меня одну с тысячами мыслей...
- Он, как юный мальчишка, будто играл со мной, как волчонок играет со своей первой добычей.
Море эмоций переполняли меня в эту секунду: обида и злость за его наглость, но еще было одно - этот спокойный взгляд его глаз, начинал топить мое сердце.
Погруженная в свои мысли и грезя о чарующем взгляде... я направилась назад в селение.
Каково же было мое удивление, когда там я увидела Эйдана, он стоял рядом с отцом и что-то обсуждал.
Заметив меня, родитель позвал к себе, без особой радости я подошла к ним.
Эйдан посмотрел на меня оценивающим взглядом снизу вверх, а затем вновь заглянул в глаза.
-Мириам, познакомься с Эйданом Ксандером, - произнес отец.
- О, моя королева!- произнес Эйдан, целуя мою руку и делая особый акцент на слове "моя", а затем, подняв свой взор, он подмигнул мне.
Я тут же вырвала свою руку из его ладони, хотя его прикосновение мне понравилось, но наглость злила меня сильнее. Отец ничего этого не заметил, а вот между нами осталась напряжение. Уже к вечеру я узнала, что отец хочет устроить празднование и, конечно же, Эйдан был главным гостем там. Как я не отпиралась, чтобы не идти туда, выбора у меня почти не было. К моему несчастью, Эйдан почти все время оказывался напротив меня, или того хуже рядом, я чувствовала его взгляды на себе, мне хотелось скрыться от них, при этом будто молодая девчонка, я смущалась от этого и понимала, что мне нравятся его знаки внимания, хотя всем своим видом я не показывала этого.
Буквально через неделю я уже узнала, почему у отца такой интерес к этому парню, мама сказала, что он уже давно рассматривал его кандидатуру в качестве нового вожака стаи.
Конечно же, я понимала, что после моего побега с Халдиром, я потеряла возможность получить право быть во главе стаи.
Все это время я посещала ту прекрасную поляну, она так нравилась мне, там было хорошо душой, будто была рядом с ними: дочерью и любимым.
Сегодня отец вызвал меня к себе, с момента возвращения в стаю, я старалась все меньше общаться с ним, но все же совсем не видеться, не получалось...
-Ты что-то хотел? - с порога спросила я.
-Да, хотел! Я хотел поговорить с тобой.
- И о чем же?
-Об Эйдане. Я хочу сделать его новым вожаком стаи.
-Ну это для меня не новость, .-давая понять, что я не настроена на общение.
-Так вот, - продолжил словно ничего не замечая, продолжил отец. - Я хотел узнать, как тебе эта кандидатура?
-А почему это ты вообще решил спросить у меня об этом?
-Ну по правилам ты должна была унаследовать это, но моя дочь связалась с этим эльфийским выродком.
Зря он сказал это, меня словно окатило холодной водой. Я могла стерпеть все что угодно, кроме оскорбления Халдира и Элларии, готова разорвать любого кем бы он не был, и отец не исключение.
- Не смей так говорить о нем! - с вызовом и яростью произнесла.
-А что разве я не прав? Я лишь назвал его тем, кем он является, чертов отстроухий.
-Забери свои слова назад! - подскочив в плотную к отцу, прокричала я.
-Не смей указывать мне. - пошел в ответную атаку отец. -Я не хочу знать его, и тебя. Ты такая же, как и он, высокомерная девчонка, не смотря на твои года.
-Я не такая же как он, а такая же как ты, во мне течет твоя кровь, а значит, ты не лучше меня.
Эмоции поглотили меня, но если бы я не остановилась, то набросилась на отца, поэтому вовремя себя остановив, развернулась и пошагала прочь.
- Нет, я лучше тебя, я могу остановиться! И да, я рада, что не займу твое место, - бросила на прощанье ему я. Почти в дверях я столкнулась с Эйданом.
- Иди, тебя уже заждались там! - в гневе я сорвалась на нем, сама не зная почему.
Во взгляде Эйдана я прочла недоумение, но мне было все равно. Немного отойдя от селения я обернулась волчицу и пустилась прочь, я бежала, не разбирая дороги, и даже сама не помню, как очутилась на той васильковой поляне.
Я упала на цветы уже в человеческом обличии и зарыдала:
- О, мои любимые, как я скучаю по вам...
Не знаю, сколько прошло времени, но похоже много, сил плакать больше не было, да и вообще больше не на что не было сил.
Вдруг я почуяла, что кто-то прикоснулся к моему плечу и поворачивает меня. Сил для сопротивления не было, да и я ощутила знакомый запах.
Эйдан наклонился надо мной, повернул меня к себе. И снова этот взгляд такой нежный, заботливый. Мужчина помог мне сесть, но сил в моем теле как никогда было мало, он аккуратно вытер рукой слезы с моих щек, и приподняв мой подбородок, снова заглянул глаза. Почувствовала, как по моему телу прошлась волна спокойствия и его силы.
Задержав взгляд на моих губах, он плавно наклонился и поцеловал меня.
Я не сопротивлялась, в это мгновение весь мир будто замер, я ощутила как жар от его губ расходится по моему телу и пробирается к сердцу, туда где уже давно лишь лед.
Он так же плавно отстранился от меня и в это мгновение лед, который сковывал мое сердце, дал первую трещину. Эйдан подхватил меня на руки и понес в селение.
Была уже глубокая ночь, когда он со мной на руках, переступил порог моего дома. Пока я была в руках волка, я ощущала защиту и покой, поэтому сама не помню, когда заснула.
Очнулась уже утром в своей постели, Эйдана не было рядом, но примятая подушка и аромат его одеколона, говорили о том, что ночь он провел рядом со мной…

Мир эльфов (Эльвхейм)  98ud0z
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 9:48 pm

Кирх
Жар был во всем теле. Боль сводила с ума, она приходила волнами, и это было самое ужасное. Я смог открыть глаза, и свет стал для меня еще одной болью. Он ослеплял , мои глаза горели. Я был, в какой - то лихорадке. Чертов ублюдок, ранил меня. Шипы пронзили грудь, распространяя яд по венам, он почти парализовал не только мое тело, но и сознание. Дрожащей рукой я
расстегивал плащ, пытаясь нащупать флакон с противоядием. Это зелье
стоило немалых денег , и было на вес золота. На ощупь, не видя почти
ничего, я не мог открыть этот флакон, злясь из за бессилия. Превозмогая боль, пальцы не слушались , я стер их в кровь, открывая пузырек. « Этот рогатый будет харкать кровью, я еще доберусь до него». Жидкость опалила
пересохшее горло. На вкус гадость, но прошло несколько мгновений, я начал
ощущать облегчение, зрение приходило в норму, попытался приподняться. Сев на корточки,  осмотрел место битвы. Это было не самое лучшее зрелище. Мои собратья мертвы. Все! Были видны трупы иссохших демонов, их обличие сохранилось, но истинный вид они потеряли. Я чувствовал кровь еще одних..чужаки. Оборотни! Неужели все знали , про этот чертов свиток! Я
поднялся ,пошатываясь я проходил мимо тех кто , когда то рука об руку
были со мной на протяжении столетий. А теперь они мертвы. Мне хотелось
выть в голос. Нашел труп Калеба. Его пустой взгляд был устремлен в
небо, из груди торчал меч. Я склонился над ним. Спев молитву на эльфийском , я замолчал. Внутри была пустота. Свиток украли, мои братья
мертвы. Я не выполнил миссию , которую возложил на меня отец. Остался жив ! Зачем? Лучше бы я погиб в бою, храбро сражаясь. Мои мысли прервал, какой - то звук. Я повернул голову. Кто - то стонал , неужели есть выживший? Поднялся оглядывая место побоища. Шел на этот звук, полуплач , полустон раздался совсем рядом. Развернувшись,  увидел в нескольких метрах живого... девушку??? В два прыжка я оказался рядом с ней. Она стонала, держась за бок. Ее глаза были закрыты.
- Эй! Ты кто такая? Ты слышишь меня?
Девушка моргнув , уставилась на меня своими большими серыми глазами.
Оборотень –девушка… осматривая я заметил колчан пристегнутый к ее
бедру . Раз тут были оборотни ,значит она одна из нападавших! Враг! И она
жива! Во мне поднялась волна гнева. Помочь ей или оставить умирать? Она
мой враг, но все еще дышит, да к тому - же девушка. Но не мог я бросить ее умирать здесь, она такая беззащитная, чертыхнувшись про себя, принял нелегкое решение для. Дорого же мне обойдется ее спасение.
- Я помогу тебе. Не бойся.
Девушка была почти в бессознательном состоянии. Она была поразительна красива, в ней было, что то еще, помимо сущности оборотня но мне некогда было думать об этом.
Подхватив на руки, я понес ее подальше от этого места. Нужно было
искать ночлег, опасно было оставаться здесь. Я прижал ее к себе. Такая хрупкая и легкая. У меня возникло нехорошее предчувствие. Эта девушка доставит мне немало хлопот. Она почти ничего не весила. Легкая как пушинка. Пока я нес ее через лес, пытаясь найти для нас ночлег ,стонала от боли. Я перевязал ее рану, но нужно было лечение. Бой вымотал ее. Я невольно бросал взгляд на малышку  Мне не нравилось, что я видел.
«Слишком красива», думал я. Красивый носик, пухлые сочныерозовые губы, которые так и манили меня, длинные ресницы, маленькая родинка
около губы. У меня давно никого не было, а она буквально свалилась мне
на голову. Отпускать ее я несобирался, она знала где свиток. И вытрясу из нее правду, во чтобы то ни стало.

Эллария

Я не могла даже пошевелиться. Оборотень вспорол когтями мою кожу, погружая когти в плоть. От резкой боли вскрикнула и начала проваливаться в забытие. Последнее, что помню: нежные руки и знакомый запах. Женщина! Она что-то говорила, гладя меня по голове и приподняв, надела на мою шею цепочку. Я потеряла сознание. Потом на короткий миг пришла в себя. Меня кто-то тормошил. Хотелось впиться когтями и разорвать незванного гостя. Прорычала, чтобы меня оставили в покое. Открыв глаза, сфокусировала взгляд на том кто тормошил меня . Пристально мне в глаза смотрел красивый мужчина.
- Я помогу тебе. Не бойся,- сказал он , и поднял на руки. От сильной боли,
весь мир завращался, я потеряла сознание.
Очнулась уже много позже, чувствуя, что лежу не на жесткой
земле, а на мягком матраце со  связанными руками...

Мир эльфов (Эльвхейм)  33eu739Мир эльфов (Эльвхейм)  2ns2vcx
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 9:54 pm

Зара

Прошла неделя, после моего приезда. Но своего новоиспеченного мужа я  так и не увидела. Тот старик, которого я ошибочного приняла за своего супруга, оказался советником короля. Он обучал меня этикету и правилам  «светлых». Я с огромным терпением все это слушала, пытаясь разобраться во всем. Но иногда мне хотелось все бросить и сбежать. Мое самочувствие с каждым днем становилось все хуже. Это стали замечать окружающие, косясь на меня. Но мне было все равно. Я здесь чужая , чужой и останусь. Эти накладные улыбочки и светские беседы мне осточертели.  Я желала познакомиться с королем, но на мой вопрос всегда находился ответ-«Его Величество занят , он уехал» итд. Я начинала злиться . Ведь именно из за него я здесь! Я не собиралась становиться королевой светлых, но  это мой долг. А он видимо считает себя выше других. Я еще  покажу , на что способна темная эльфийка.

Халдир
Приближался день свадьбы, и все чаще я уезжал из замка в запретный лес в надежде увидеть Леару вновь. Но она больше не приходила. Я злился, проклинал свою судьбу. Возвращаясь домой, запирался в покоях и погружался в работу с головой и чтение старых книг. К своей невесте я так и не заглянул ни разу. Каждый день докладывали о ее достижениях в обучении традициям и этикету моего народа. Так же мне говорили,что она хочет видеть меня, но я не горел желанием посетить девушку и уже принял решение отправить ее после свадьбы в мой замок в северной части Эронделя.
За день до свадьбы я начал беспокоиться. Эллария еще не вернулась со свитком. Что же могло задержать ее? Моя малышка одна из лучших воинов, не смотря на то, что я был против ее учебы в военной академии, лучшего офицера не найти во всем королевстве. От мыслей меня отвлек стук в двери.
-Войдите,- ответил устраиваясь за письменным столом.
Появился Эдгар. По его бледному лицу я понял, что произошло что - то не хорошее.
- Говори !
-Милорд, на эскорт темных напали. Кто-то выдал их маршрут,- замялся слуга а потом набрался смелости и произнес самые страшные слова.-Отряды темных и светлых разбиты. Выживших нет.
Услышав эти ужасные слова, я буквально впал в ступор. Моя малышка погибла? Не верю!!
- Где тела?- прогремел мой голос на всю комнату.
- Во дворе милорд.
-Тело Элларии перенести в королевские чертоги.
Слуга снова замялся и посмотрев на меня. пролепетал
-Мы не нашли ее тела.
-Что?-прорычал я, - Искать! Иначе казню всех!
-Да милорд, -поклонившись слуга покинул мои покои.
Уронив голову на руки, я изо всех сил надеялся, что дочь жива, а еще нужно узнать кто напал на эскорт и созвать совет. От раздумий меня снова отвлек стук в двери.
-Войдите! - прогрохотал я.
Появилась Солбвейг - хранительница моей невесты..
- Что случилось?- спросил, внимательно посмотрев на женщину.
- Миледи не здорова, милорд,- проговорила она, виновато глядя на меня.
-Так позовите лекаря, - ответил я. - Зачем тревожить меня?
-Лекарь был, милорд. ваша невеста ждет ребенка.
Эти слова оглушили меня. Затем пришла ярость.
- Что ты несешь старуха?! Я даже не касался ее!
-Милорд, вам стоить поговорить с госпожой. .
-Не семей так называть эту шлюху. Сегодня же она отправиться домой,- метался я по кабинету.
- Нельзя, милорд! Свадьба уже на рассвете!
- Свадьбы не будет!- прорычал я беря стек .
- Но...- начала было протестовать она.
- Никаких но! Оставь меня сейчас, хранительница.
Женщина удалилась, а я погрузился в раздумья...

Мир эльфов (Эльвхейм)  8xtyty
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 10:09 pm

Эллария

Приходила в себя я постепенно. Все тело ломило от боли. В горле пересохло, жар и зуд в месте где была рана сводили с ума. Рассудок немного помутился. Мне казалось, что я в одной из пещер Преисподни. И демоны издеваются надо мной. Застонав, я попыталась дотянуться до раны и почесать ее. Но сильные руки не позволили сорвать повязку. Приоткрыв отяжелевшие веки, встретилась с завораживающими глазами, цвета без облачного неба. Он смотрел на меня с тревогой и интересом. А потом потянулся к ране. «Подлый демон! Решил воспользоваться тем, что я ранена!» Зашипев, выпустила когти и ударила демона по лицу. Взвыв, тот отскочил от меня и ошарашенно смотрел то на мои когти, то на сочащуюся из
раны кровь. Из-за моего нападения рана открылась, и вместе с кровью меня снова начали покидать силы.
-Глупая курица! Зачем я тебя спасал вообще? - услышала я комплимент в мою сторону, от демона, зажимавшего рану окровавленным платком.
-Только притронься ко мне, я убью тебя, демон! – прошипела. И это было последнее, что я помню: его горящие гневом и изумлением глаза.
Кирх
Мы шли долго, сквозь лес, местность мне была незнакома. Похоронив друга, я похоронил часть своего сердца. Свиток потерян, и что сейчас произошло, навсегда изменит меня и наш мир.
Я почувствовал, как по руке текла кровь, и явно не моя. Ругнулся про себя. Девушка истекала кровью, мне нужно было срочно ее перевязать. Я поспешил вперед, лес редел и я выбежал на поляну. Неподалеку я увидел избушку-старую , покосившуюся набок, но сейчас это лучше , чем ничего. Войдя внутрь я ощутил затхлый запах, здесь никто давно не жил, положив девушку на пол , я осмотрел ее ранения. Рана была глубокой, кто –то не просто расцарапал ей живот, а разодрал его, кровь была повсюду.Я попытался перевязать рану ,но девушка внезапно очнулась и попыталась дотронуться до раны, но я крепко держал ее руки, она была в шоковом состоянии , открыв глаза, она с испугом и ненавистью взглянула на меня. Не ожидая удара, от этого хрупкого создания, получил по лицу. Когти вспороли мне щеку. « Дикая девица мне попалась».
-Глупая курица! Зачем я тебя спасал вообще? – потрогал лицо. Я был ошарашен, у нее были огромные острые когти, но она не совсем оборотень. Вернее я почувствовал в ней не только оборотня, а еще кого –то. Возможно она полукровка. Но они запрещены законом.
-Только притронься ко мне, я убью тебя, демон! – прошипела она и потеряла сознание. Рана опять открылась. Достав тот самый эликсир, который спас мне жизнь, влил ей в рот. «Надеюсь, его хватит, иначе она умрет, а так и не узнаю всей правды». Она, по-видимому, никогда не видела, темных эльфов, раз спутала меня с демоном. «Кто ты девочка?»
Эллария
Периодически я приходила в себя, то снова теряла сознание. Тело горело,  словно меня жарили на углях Преисподни.  Но чьи-то руки дарили мне прохладу, нежно гладили волосы, а сильный мужской голос не давал мне уйти в небытие, уговаривая остаться,  быть сильной.
Прояснение в сознании принесло много вопросов с собой и новую боль.  Пошевелившись, попробовала встать,  но тяжелая рука, лежащая на мне, не позволила двинуться. Повернув голову, увидела мужчину мирно спящего рядом, его рука и сдерживала меня.   Его глаза закрыты, длинные ресницы слегка подрагивают. Кожа смуглая, обнаженный по пояс  он был внушительных размеров. «Точно демон! Зачем он спас меня? Хочет выведать про свиток?» - подумала я.  Я попыталась отодвинуть его. «Нужно выбираться отсюда!»- легко подумать, выбравшись из-под  руки демона,  пыталась подняться, но слабость и головокружение сковывали движения. Когда же мне удалось встать и доплестись к двери, я услышала тот самый голос, что звал меня из небытия:
- Куда-то собралась, кошечка?
Развернувшись, встретилась взглядом с глазами цвета летнего неба.  «Красив, как Бог, впрочем, как и вся их рогатая порода» -  подумала я рассматривая мускулистую грудь, сильные руки и ухмылку на красивом лице, в горле пересохло, сглотнув, ответила:
-Не твое дело,  демон!  - силы стали покидать меня, ноги ослабли, и я опустилась на пол, тяжело дыша.
-Ты никуда не пойдешь, пока я кое-что не выясню, крошка, - ответил мужчина, поднявшись с кровати, потянулся и направился ко мне. «А он намного больше, чем я думала. Силой его не взять!» - смотря на  приближающегося демона, оценивала его.

Мир эльфов (Эльвхейм)  314f8k8
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 10:15 pm

Кирх

Перевязав наконец – то рану, этой неугомонной, которой даже имени не знаю,  дал себе разрешение немного вздремнуть. Устроившись рядом с пленницей, я почти мгновенно заснул. Во  сне меня преследовали серые глаза и милое личико дикой кошки. Правда она меня не царапала и не рычала, а мурлыкала и выгибалась подо мной... Разбудил меня шорох и возня. Приоткрыв глаза, узрел такую картину - полуголая девица, решила слинять от меня. Зелье ей помогло, я был рад этому. Но она  слишком слаба, и далеко не сможет уйти, но упорно пытается это сделать. Сосчитав до десяти произнес:
- Куда-то собралась, кошечка?
Она замерла на месте. Я ухмыльнулся. Думала сбежать от меня.. Мы это еще посмотрим.
-Не твое дело, демон!
«Снова, демон? Ну, пусть малышка думает так и дальше, это даже лучше для меня».
-Ты никуда не пойдешь, пока я кое-что не выясню, крошка,- встал с кровати, подходя ближе, к девушке. Подхватив на руки и понес на импровизированное ложе.
-Лежи смирно! Мне нужно осмотреть твою рану. У меня больше нет зелья, чтобы дать его тебе.
Видно она не привыкла слушать приказы, потому что в мою сторону полетел кулак, который я удачно перехватил.
- Ты либо лежишь тихо и дашь мне тебя осмотреть, либо я свяжу тебя. Мне нравится второй вариант, - ухмыльнулся я. -  Я думаю, это будет унизительно для тебя, не так ли?
Рыкнув на меня, она разжала кулаки. Приняв это за согласие, задрал рубашку и осмотрел рану. Все было не так страшно, но при резких неосторожных движениях, рана может опять открыться. Погладив кожу на животе, я почувствовал, что она замерла. Ее кожа была словно шелк. «Нежная, белая, я хотел бы попробовать ее на вкус»- пронеслась шальная мысль у меня в голове. Отогнав, непрошенные фантазии, в сторону, я вернул рубашку на место. Она моя пленница, и никто более.
- Ты моя. Забудь о том, что в скором времени ты вернешься домой. Пока ты не расскажешь, куда делся свиток, ты останешься моей пленницей. Поймав на себе гневный взгляд поднялся и направился на улицу…

Мир эльфов (Эльвхейм)  2v8200m
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 10:22 pm

Халдир

Я выбился из привычного ритма. Времени не хватало ни на что. Свиток был украден. Дочь пропала. Зоэль винит меня в том, что его отряд застали врасплох. Грозится собрать Совет и предъявить обвинения в том, что мои люди специально  позволили похитить свиток. Я мотался со своим отрядом по лесу в поисках Элларии, но так и не нашел даже останков. Сидя вечером у камина, размышлял о том, что теперь делать, но мысли бежали прочь.
В покои зашел Эродон. Слуга принес церемониальный наряд к завтрашнему ритуалу. Ритуал! Свадьба!  Измена  невесты…Она поплатится за это! Я опозорю ее и Зоэля перед обоими королевствами. После свадьбы сошлю «жену» в северные уделы королевства, в старый замок. А сам воспользуюсь правом первородного наследования и повторно женюсь на светлой эльфийке. И возьму невесту из низшего сословия, уровняв темную принцессу и девушку без титула. А ее ребенка назову наследником.  Зара  Лерайе решила, что может меня обмануть и принести бастарда в семью?!
-Что ж, милая женушка, ты за это еще поплатишься!

Зара

Свадьба, свадьба…я повторяла это слово про себя, как заклинание. Мое состояние можно было назвать паническим. Я не хотела, чтобы кто - то узнал о моем самочувствии, но горничная, приставленная ко мне с самого начала пребывания в замке, проговорилась лекарю, и он пришел ко мне лично. Я не могла скрывать свою беременность, все и так скоро откроется. Наш ребенок с Тауром. Я рыдала ночами от безысходности, а днем, как всегда, на лице улыбка , и никто не мог догадаться , что мое сердце разрывается на куски. А тут такое счастье. Я была безумно рада, но как быть с королем. Может я и не нужна ему? Возможно, он сошлет меня куда-нибудь подальше от королевского двора, и я буду растить нашего с Тауром малыша. Я хотела просить его об этом, но король даже не соизволил появиться и познакомиться со мной. Он не проявил должного уважения к королевской особе, а значит, не считает меня ровней себе. Одна часть меня испытывала огромное удовольствие, насолить ему таким способом, мне было все равно, лишь мой ребенок  для меня на первом месте. Я бы с радостью отказалась от короны, и жила бы где - нибудь в домике на берегу озера, с Тауром и нашими детьми.
Свадебная церемония должна состояться завтра. Мне принесли подвенечный наряд, но я даже не взглянула на него. Мне было все равно, в чем я буду одета. Я не чувствовала себя невестой, я  была заложницей обстоятельств. Все вокруг бегали, суетились, что  - то спрашивали, а я отвечала отстраненно. Мои мысли были сейчас не здесь, а в том самом лесу, где, когда -то я встретила своего возлюбленного. Наши тайные встречи, которые переросли в сильные чувства, ночи полные любви и нежных ласк, страстные признания и клятвы данные друг другу. Этот светлый эльф украл мое сердце навсегда.. Я больше никогда и никого не буду любить так сильно, как его. Я это знала. Вы скажите , что у бессмертных больше шансов встретиться еще кого -  то? Это не так. Каждый темный эльф лелеет мечту – встретить ту единственную или единственного. У меня это получилось,  но как же  больно  любить…

Мир эльфов (Эльвхейм)  1hqkohМир эльфов (Эльвхейм)  Dy1tdy
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 10:34 pm

ЭЛЛАРИЯ

Вот уже несколько дней я нахожусь радом с демоном в лесной избушке. Ранение оказалось не настолько серьезным, поэтому рана зажила быстро. Но силы теряла к концу дня так, как – будто я изнуряла  себя  упражнениями и тренировками весь день. Проснувшись сегодня,  не учуяла ЕГО в домике, поэтому расслабилась и решила все осмотреть здесь.
Домик не был новым, но и не сыпался от  старости. Рассвет уже занимался, и меня беспокоил вопрос: «Куда же делся демон?»  Покоя мне не давал и амулет, который весел на моей шее, рядом с тем, что повесил отец, когда забрал меня из семьи моего дяди к себе. Небольшое золотое украшение  напоминало  кулон, в котором  обычно прячут портрет  любимого. Поддев ногтем крышку, раскрыла медальон. Внутри был свернут маленький пергамент с заклинанием защиты и портрет темноволосой женщины. Она была красивой, но почему - то  грустной.  Такое впечатление, что она потеряла кого-то очень дорогого.  От мыслей меня отвлек шум за дверью. Поднявшись,  направилась к окну. «Если это вернулся демон…» Слишком много думаю  об этом дикаре. Демон меня впечатлил. Он был высоким, темноволосым, загорелым, даже слишком смуглым, длинные волосы обрамляли лицо, щетина покрывала подбородок. Его вещи, которые видимо и не его вовсе, потому что темные эльфы не бывают такими сексуальными. «Куда меня понесло?» - подумала я и, тряхнув головой, выглянула в окно.
«Наверное, он убил беднягу и забрал его одеяние, чтобы спасти свою шкуру…» - не успела мысль закрепиться в голове, как выскочила из головы. Я думала, что кошмары закончились, но они вернулись. И то обличие, что они приняли меня, повергло в панику. На поляне, возле избушки стоял Он. Тот, кого бы я хотела никогда больше не встречать на своем пути.
- ВЕРГИЛИЙ! – прошипела я, отходя от окна.

ВЕРГИЛИЙ

Продираясь сквозь чертов лес, я шел по едва уловимому следу. Она явно была не одна. Я чувствовал запах мужчины смешавшийся с ароматом пиона. Мне хотелось посмотреть, на кого пал выбор моего котенка. Прибавив хода, ломал ветви, которые, как живые цеплялись за одежду, опутывая и  препятствуя движению. Сколько я продирался сквозь чертовы дебри не знаю, но когда лес расступился, запах усилился. Оглядевшись, заметил избушку. И тут же меня затопили образы. Мой котенок с другим, в страстных объятиях, стонет от желания,  содрогаясь от  экстаза, царапает спину чужака. Ревность завладела мной. Я не позволю так просто отделаться от меня. Направившись прямиком к избушке, я готов был вырвать сердца им обоим.

ЭЛЛАРИЯ

Он приближался, а мое сердце пустилось вскачь. Вергилий был моим прошлым. Страстным, горячим и жестоким. Я думала, что наши пути разошлись, но я ошибалась. И вот он снова здесь…

ВЕРГИЛИЙ

Подойдя к дому, решил не церемониться и, выбив ногой двери, вошел внутрь. Ожидал увидеть сцену страстного секса, но вместо этого, мой взгляд замер на янтарных глазах моей кошечки. Она была бледной и покачивалась от усталости, но упрямо стояла и пыталась не показать свою слабость…как и всегда.
-Не ожидала?- усмехнувшись, спросил я.

ЭЛЛАРИЯ

Дверь вылетела, разлетевшись на куски. Верг зашел в комнату, и все вокруг сразу стало маленьким. Скрыться некуда! Он окутал собой все, его запах опасности  и страсти достиг меня, и  когти тут же удлинились. Я еще помнила его прикосновения,  ненасытную страсть… и ту боль, что он причинил.
-Что ты забыл здесь, Темный?- прорычала, отводя глаза, пытаясь справиться с дрожью в теле.

ВЕРГИЛИЙ
-Хочу вернуть кое-что,  - бросил ей  половину амулета.
Она отвела глаза и старалась не смотреть на меня, но я видел, что ее тело вспомнило меня. Она может сопротивляться сколько угодно, но всегда останется моей.

ЭЛЛАРИЯ

Поймав вещицу, пропажу, которой и не заметила, посмотрела на нее и спрятала в кармане туники. А потом все же рискнула посмотреть в глаза демона. И снова попала в плен этих колдовских глаз. Он не стал дожидаться разрешения, и, как и раньше направился ко мне, привлек в свои объятия и набросился на губы жадным собственническим поцелуем…
Я ответила, не знаю, зачем это сделала, я поклялась, что убью его, если встречу снова, но сейчас таяла от блаженства в грубых объятиях предателя.
-Кхм, какая трогательная сцена. Не помешаю? - услышала я голос.
И отскочив от Вергилия, отошла к стене. Вернулся мой тюремщик. Увидев его, я просто была ошеломлена. Щетина исчезла, волосы аккуратно зачесаны и открывают остроконечные уши, как и у меня. «Он не демон!» - пришло понимание. И вот теперь я переживать начала, потому что Верг нападет на него. Я в этом не сомневалась…

ВЕРГИЛИЙ

Обернувшись на звук раздавшегося голоса, не был удивлен. Эльф! Осмотрев соперника с ног до головы.
- Прихорашивался перед смертью? – ухмыляясь, произнес я.

КИРХ
Поднялся на рассвете, пока моя пленница спала глубоким сном, я решил искупаться в озере, которое я нашел, когда изучал местность. Вода в озере, была чистой и прозрачной. Выбравшись на берег,  увидел что, маленькие феи подглядывали за мной.
-Кыш пошли! Мелкие! - они зажужжали и бросились в рассыпную.
Я чувствовал себя намного лучше, чем день назад. Рана зажила на удивление быстро. Решил попробовать свою силу, призвав ветер. Свежий, теплый он, принес с собой и запах чужака. Демон! Никогда из не забуду что  - то зловещее и темное, с легким оттенком серы и дыма. Я побежал к избушке. Дверь открыта. «Неужели я опоздал?»,  но я ошибся. Моя пленница, целовалась с одним из их вида. Ее роскошные волосы, гладил этот зверь, он трогал ее лицо, я был в бешенстве.
-Кхм, какая трогательная сцена. Не помешаю?- девушка отскочила от демона, и с испугом посмотрела на меня.
- Прихорашивался перед смертью? – демон с ухмылкой посмотрел на меня.
- Нет, что ты! Тебя ждал, красавчик!- ветер ворвался в хижину, поднимая пыль. Демон зарычал, его длинные клыки не вмещались во рту. Он преобразился. Я отступал назад, эта хижина не выдержит нашей драки, и похоронит нас под обломками.
Развернувшись, я выбежал на улицу.
-Уже бежишь, эльф?- его злобный смех, разнесся по округе. Птицы с шумом вспорхнули с деревьев.
Развернувшись, ударил его потоком воздуха. Демон отлетел, стукнувшись о стену дома.  Потом случилось то, чего я не ожидал. Пленница, выбежала на улицу с криком:
- Вы что творите! Немедленно перестаньте! Верг! - она подбежала к нему, пытаясь остановить, схватившись за его руку, но демон  отшвырнул ее , да так , что девчонка ударилась головой об косяк двери и сползла на пол..
Меня это разозлило. Она МОЯ, он не имеет права к ней прикасаться. И мне наплевать, что там между ними было.
-Тебе не помешало бы умыться, демон!- окатил его водой, он был полностью мокрым.
-Это все на что ты способен, ушастый?- прорычал демон, посылая   в меня огненный смерч.
Отскочив, я вытянул меч и бросился к смертнику. Я решил, что убью его, потому что никто не имеет права трогать мою женщину…
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 10:36 pm

ЗАРА

Я стояла перед  закрытыми дверьми, ведущими в зал , где должен  состояться обряд.  Руки тряслись, мысли путались. Слуга открыл мне двери. С двух сторон выстроилась вся знать. Здесь были как светлые, так и темные эльфы. Я склонив голову, считала шаги .Раз…два..три..Почему то именно в этот момент, мне хотелось расплакаться..от безысходности что ли..видимо это беременность так на меня влияет.
Подойдя к алтарю, я не смогла поднять головы. Я боялась. Признаю это. Принцесса –будущая королева боится.. потому что это до этого момента, в моем сердце теплилась надежда, что я еще встречу Таура.  Что еще можно будет исправить что-то. Но сейчас я понимала, что это все иллюзия, я создала ее для себя. Так легче уйти от проблем и от реальности. Сколько раз по ночам я создавала образ любимого, пытаясь хоть так, быть рядом с ним. Единственный лучик надежды для меня сейчас- это ребенок , наш с Тауром ребенок. Новый повелитель захочет наследника, но я никогда не лягу под него. Пусть заводит себе любовниц. Я верна лишь любимому . Это не исправить. Он –мой единственный, других не существует.

ХАЛДИР
Церемония началась, когда в дверях показалась моя будущая жена. Окинув ее оценивающим взглядом, я пришел к выводу, что Зара очень стройна не смотря на ее беременность. Подвенечный наряд светлых эльфов, не уродовал ее темной красоты, а наоборот подчеркивал все аппетитные места: полную грудь, округлые бедра. Тело предательски среагировало на девушку, но разум отказывался ее принимать, а сердце так тем более. Хорошо что ее лицо скрыто за вуалью, не хочу смотреть в ее глаза, видеть триумф и злорадство. Ведь на большее они не способны. Я демонстративно отвернулся, даже не приняв руку невесты. Друид начал обряд и все это время я боролся с собой, чтобы не послать все к чертовой матери и не уйти.
ЗАРА
Друид в белом одеянии произносил клятвы, которые навсегда свяжут меня и короля светлых. После того как мы обменялись кольцами он произнес:
- Чтобы ваш скрепить ваш союз, король может поцеловать невесту.
В этот момент я вздрогнула. Его руки приближались к моей вуали. Я закрыла глаза, не хочу видеть его.  

ХАЛДИР
Я делал все на автомате. Слушал клятвы, которым не буду следовать. Одел на нее кольцо, символ вечной любви и верности, но этого я ей не дам. Она выставила меня дураком перед моим народом принеся в дом бастарда, я отлучу ее от двора, сделав пленницей в северном замке. И вот прозвучала фраза: - Чтобы ваш скрепить союз, король может поцеловать невесту. Я засомневался, а потом потянулся к вуали. Сомнения терзали меня. Я не был жестоким, но и спускать эту выходку не собирался...
-Постойте,- произнес громким голосом, поворачиваясь к народу. -Зара Лерайе, теперь законная Таурох-Атар отправится в северные земли, ибо предала меня принеся в дом бастарда. И я требую права первородного выбора. Я возьму в жены светлую эльфийку.
Только я это сказал народ ахнул. Темные вскочили со своих мест, а я повернулся к жене и отбросил вуаль.
Сердце пропустило удар, потом ухнуло и понеслось вскачь, как стадо обезумевших лошадей. Увидев, кто скрывался под вуалью, я потерял дар речи, а когда осознал, какую чудовищную ошибку допустил было уже поздно...
-Леара, - прошептал. смотря в полные слез глаза девушки и понимал, что сам своими руками я все разрушил...

ЗАРА
-Постойте- громкий , до боли знакомый голос произнес . -Зара Лерайе, теперь законная Таурох-Атар отправится в северные земли, ибо предала меня принеся в дом бастарда. И я требую права первородного выбора. Я возьму в жены светлую эльфийку.
Его руки откинули вуаль, я смотрела в его глаза , а по моим текли слезы от обиды и унижения. Мой Таур… я видела его потерянный взгляд. Только сейчас до него дошло ,что он совершил. Я со всей силы отвесила ему пощечину. Ладонь горела , но я не жалела ,того что сделала.
- Прежде , чем делать такое объявление , Ваше Высочество, надо было проявить смелость и познакомиться со своей будущей женой! – прокричала я.  

ХАЛДИР
Щека горела, словно ее объяло пламя. Приложив руку к щеке, стоял, как застывший и не мог пошевелиться. Леара - это Зара! Моя Леара - Зара Лерайе, дочь Зоэля! Мысли крутились в голове. Сейчас я просто не смог придумать ничего лучше, чем схватить ее и через, потайной ход вынести из зала. Мне было плевать, что подумают подданные и темные, нам с Леа...черт! Зарой нужно было поговорить!

ЗАРА
Хал подхватил меня и бросился вон из залы, на удивление стоявшей здесь публике. Я до сих пор не могла прийти в себя. Вот как смеется судьба, даже над бессмертными.
-Отпусти меня ,Тау..Халдир!-я стукнула его по плечу.- я беременна!
Он остановился снимая меня с себя. Я отошла от него подальше и посмотрела на него. Он попытался приблизиться ко мне- Стой , где стоишь,Хал!-я была в гневе от всей этой ситуации.


ХАЛДИР
Отпустив девушку, отошел дальше, увеличивая расстояние между нами, чтобы ненароком не задушить ее. Сложив руки на груди я стал закипать от злости.Как она могла так дурачить меня?! Но сердце радостно стучало и не было предела счастью."Она моя!" - билась мысль в восторге, набатом в голове..
-Леара, - осмотрев ее с ног до головы, заглянул в глаза, - Или Зара!
Ты вместе с отцом придумала эту игру? - и на меня накатило: ведь они с Зоэлем могли все это спланировать, чтобы выставить меня дураком.
-Ребенок существует? Он мой? Или это очередная байка про бедную темную эльфийку, которую отдают за нелюбимого? Мне нужны были ответы и я их получу! Пусть сердце разорвется на части от боли, но она понесет наказание..

ЗАРА
То что я услышала из его уст повергло меня в шок .
-Ребенок существует? Он мой? Или это очередная байка про бедную темную эльфийку, которую отдают за нелюбимого?
Не только в моих глазах горел огонь, стихия вырвалась из-за эмоций. Было больно и обидно слышать такое из уст любимого.
- Что?? Ребенок существует! И он наш с тобой! Тебя не учили манерам! Ты даже не соизволил познакомиться со своей невестой! Между прочим, я пыталась это сделать, но для меня всегда находили отговорки! Мы можем аннулировать наш брак, если считаешь это все хитроумным планом- во мне говорила обида- и взять как ты и хотел ..светлую.

ХАЛДИР
О я возьму, - прорычал от злости не ведая, что совершаю сейчас самую страшную ошибку. Я отталкиваю ту, что люблю больше жизни. Но слова срываются с уст: - Завтра на рассвете ты уедешь в северные земли! - развернулся и направился к конюшням. Мне нужно побыть одному. День просто выбил меня из колеи. И где же нелегкая носит мою дочь?

ЗАРА
Его слова точно кинжал в сердце.  
- Раз этого так желает , Ваше Высочество,- я поклонилась- да будет так. – Развернувшись , и пытаясь сохранить последние крохи самообладания ,спокойно вышла из комнаты. Я справлюсь. Хотя бы попытаюсь сделать вид. Разбивая душу на осколки, знайте ,они могут порезать и вас.
Наше упрямство  нас погубило. Никто не хотел уступать и признавать свои ошибки. После той ссоры мы не виделись больше. На рассвете в сопровождении свиты я покинула замок. Путь был долгим, и то что я увидела в северных землях, ужаснуло меня….
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 10:39 pm

ХАЛДИР

На следующий день караван с моей новоиспеченной женой выехал за пределы замка. Я смотрел в след удаляющейся веренице и понимал, что мое сердце навсегда останется замороженным. Леара оказалась принцессой темных и дочерью Зоэля. И она беременна от меня. Меня разрывали противоречивые чувства. Я был рад, но и разгневан ложью возлюбленной о ее происхождении. Если бы я знал кто она! То не посмел прикоснуться... но, что случилось, то случилось. Леара будет жить в Северном замке, а мне придется жениться на светлой эльфийке.  Я не мог нарушить слова данного на свадьбе перед всем своим народом, да и темные не ценят тех, кто говорит и не сдерживает слов. Но та, кто отважится стать моей женой, будет несчастна. Ибо любви не получит. Мое сердце навсегда с темной.
В память мне врезался пир после свадьбы. Я должен был ликовать и радоваться. Любимая, наконец, со мной, но на душе было тоскливо и предчувствие, что случится что-то ужасное, не покидало меня. Зоэль требовал аудиенции, но что я мог ему сказать?
Что я тайно встречался с его дочерью, и мы зачали ребенка до свадьбы? Это бы опозорило Леару еще сильнее, ведь она имела связь со светлым до замужества и нарушила запрет. Оставалось только действовать согласно плану. Осознание этого, разрывало душу на части. Только обретя любимую, я снова потерял ее и должен научиться жить с этим...   Сон бежал от меня в ту ночь, и я понимал, что это начало череды бессонных ночей. Стены давили на меня, хотелось глотнуть свежего воздуха, чтобы успокоить режущую боль в сердце и остановить поток нескончаемых мыслей. Выйдя из покоев, направился в тронную залу, зная, что никто там не потревожит меня, распахнув окна настежь, я смогу побыть наедине с собой и подумать о будущем...
Но недолго я наслаждался одиночеством. Сон в эту ночь и от короля темных сбежал негодник.
-Халдир, мне нужно поговорить с тобой, - проговорил он, вплывая в зал.
Всегда удивлялся его чопорности. Он не торопился, передвигаясь плавно, спина ровная, будто никаких проблем  нет у него. А ведь наши дети до сих пор не найдены.
Отряд аланов   снова вернулся с пустыми руками. Нет больше сил ждать, я сам отправлюсь с отрядом на поиски.
-Да, Зоэль, проходи. Что тебя привело сюда?
-Ты нарушаешь уговор, Халдир, - с раздражением в голосе, проговорил он.
- Я не собираюсь обсуждать свои решения. Твоя дочь обманула меня.  И я еще хотел бы узнать, не держит ли твой сын мою дочь в заложниках? – пристально глядя в глаза темному, отчеканил каждое слово.
- Да как ты смеешь? Мой сын никогда не подойдет к твоей полукровке, он  женится на равной себе.
-Не смей неуважительно говорить о моей дочери! – вскипел я. – Она наследница моего трона.
-Ты посадишь на трон полуоборотня? – удивился он, презрительно скривившись.
-Мой господин, отряд готов, - сообщил вошедший.
-Я еду с тобой, - проговорил Темный король, направляясь следом.
Мы быстро двигались по тропам, находиться в запретном лесу ночью, равносильно самоубийству, но если я найду дочь, я готов забраться в самые дальние его уголки. Мы рыскали по опушкам, забирались в чащобу, но не находили  признаков живых.
-Если твоя полукровка…  - начал Зоэль.
-Моя ДОЧЬ! – грубо перебил я его, и стушевавшись эльф поправил корону и продолжил:
-Если она навредит Кирху,  я начну войну! Моему терпению пришел предел… - но его гневную тираду прервал солдат.
-Мой господин, там бой!
Рванув в направлении, что указал  воин,  я увидел картину столь необычную для нашего мира, что если бы не было так серьезно, я б, наверное, рассмеялся.
Мальчишка, снова нашел Лари. Не ожидал, что демон  влюбится в мою девочку, и рискнет появиться в нашем мире. Об их тайных свиданиях я был осведомлен, но не думал, что все зайдет настолько далеко.  Сначала я был зол на дочь, что она вообще допустила такое. Но решил, все таки не вмешиваться. Моя дочь заслуживает доверия, и я уверен, она не допустит ошибок. А если и допустит, то справится совсем сама. Совсем, как и ее мать…
Бой на поляне уже шел не на жизнь…
Рванув на поляну,  я прокричал:
- Прекратить бой!
Вергилий отскочил от  темного и,  схватив Элларию,  прислонил к ее горлу  кинжал.
-Не подходите! – он стал пятиться, удаляясь от нас.
Отпрыска Зоэля  подхватила стража и унесли. Израненный он тут же потерял сознание, а Темный король, произнес прежде, чем удалиться:
- Я понял все, Светлый! Ты подстроил это, чтобы оставить меня в дураках. Дочь я потерял, но за сына отомщу. Готовься к войне!
Сверкнув глазами, он  удалился.
- Этого мне еще не хватало!  -  схватившись за голову,  я пытался прийти в себя. Обернувшись  к демону, желал успокоиться и начать мыслить рационально.
- Вергилий, отпусти мою дочь, - проговорил, спешиваясь и направляясь к ним.
Парень опустил клинок,  но выпускать Лари из объятий не торопился. Дочь вырывалась и сопротивлялась. Он оглушил ее одним резким ударом.
- Осторожней! – я  посмотрел на него сердитым взглядом. – Отдай ее мне!
Но парень, подхватив девочку, стал отступать  вглубь леса.
- Нет,  король, она пойдет со мной. По закону Эллария моя пленница.
Войны угрожающе двинулись к нам, но я остановил их.
-Ты понимаешь, что сейчас мне некогда  разбираться с тобой? Отпусти ее!
-Нет, я увезу ее в свой замок. Я слышал о войне с темными. Разве Вы хотите, чтобы она погибла?
Я понимал, что он прав.
-Будь с ней поласковей, - проговорил я отступая.
Парень кивнул и взяв коня под уздцы, скрылся в портале.
Развернувшись к своим людям проговорил:
- Всем готовиться к войне!

Мир эльфов (Эльвхейм)  Wjj8me
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 10:46 pm

Лаириэль

Брат, король Таурендил, всегда был против моих поездок верхом, но в этот день уступил, при одном условии, что буду сидеть в седле по-женски, как полагается воспитанной леди. Никогда раньше не видела короля таким опустошенным и рассеянным. Думаю, он просто не хотел расставаться с любимой сестрой так надолго. Когда пришло письмо от правителя Эронделя с предложением брака, Таурендил хотел ответить отказом из-за сомнений, что этот союз окажется удачным, и даже несмотря на то, что был высокого мнения об отправителе. Уговорив дорогого брата ответить на письмо согласием и получив его благословение, утром следующего дня отправилась в королевство Эрондель, с внушительной свитой.
Бешеный стук сердца смог заглушить разве, что цокот копыт моего коня о вымощенную камнем тропинку. Дорога казалась бесконечно длинной, а я никак не могла поверить в происходящее. Неужели мечта выйти замуж за любимого сбудется? Какой будет наша встреча? Понравлюсь ли ему? Столько времени прошло, но помню как вчера тот день, когда первый раз увидела короля Эронделя. Никогда не забуду ту улыбку, от которой холодели руки, и становилось трудно дышать. От всех этих мыслей кружилась голова. Тем временем вокруг резко потемнело. Лучи заходящего солнца стали тонуть в водах широкой реки и превращать ее в поток раскаленной лавы. Словно от брызг этого огненного потока, на небе загорались мерцающие звезды. Окутанная страхом и волнением, я даже не заметила, как вдалеке, за поворотом показался Эрондель.
Увиденное зрелище восхитило до глубины души! Замок светился как алмаз на фоне ночного неба, а окружающие звезды лишь усиливали этот эффект. Со стороны главного входа показалась вереница из светящихся огоньков, направляющихся к нам на встречу. Мне помогли спрыгнуть с лошади, и глаза, привыкшие к новому освящению, смогли разглядеть тех, кто скрывался под огнями. Возглавляла цепочку молодая эльфийка, которая, приветливо улыбнувшись, с почтением поприветствовала нас. Остальные "огоньки" последовали ее примеру, а также сопроводили во дворец.
Внутри замок оказался еще прекрасней. Столько света, пространства, сводчатый потолок, словно кружева искусной мастерицы, стены и пол из белоснежного мрамора, в котором можно увидеть свое отражение, широкие парадные лестницы, устремленные ввысь. Насладившись изучением всех деталей этого великолепия, глаза стали жадно искать самое желанное - образ любимого. Неужели король не поприветствует свою невесту? В тот момент, когда по щекам чуть не потекли слезы от досады и усталости, новая знакомая распорядилась на счет багажа, а после попросила следовать за ней на одну из лестниц, ведущих наверх.
- Ты ведешь меня на встречу с королем? - чуть дрожащим голосом спросила я.
- Да миледи, он ожидает Вас.
От этих слов, сердце чуть не выпрыгнуло из груди, стало трудно дышать. Перед отъездом я надела своё любимое платье из голубого шелка, украшенного поясом, расшитым жемчугом. Этот наряд наилучшим образом подчеркивал мою хрупкую, стройную фигуру. Поднявшись по лестнице и оставшись в одиночестве, оказалась в небольшом, круглом зале с цветочной росписью на потолке и огромными, резными от пола до потолка арками вместо окон, через которые открывался вид на запретный лес и ночное небо. У одной из этих арок спиной ко мне стоял он... Я узнала бы из миллиона эту статную, высокую, идеально сложенную фигуру, длинные белоснежные волосы, отливающие серебром и королевскую осанку.
Прилагая неимоверные усилия, что бы успокоить свое истерзанное сердце, направилась в сторону короля. Остановившись на середине зала, не смея подходить ближе, попыталась вспомнить хоть какие-нибудь слова для приветственной речи, которые достойно смогли бы представить любую воспитанную принцессу, но вспомнила только это...
- Рада поприветствовать Вас, позвольте, представ... - в это мгновение король резко повернулся, оглядев мою фигуру оценивающим взглядом. От неожиданности его действий, фраза так и осталась незаконченной.

Мир эльфов (Эльвхейм)  23h8uaw
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 10:52 pm

ХАЛДИР

Эти недели меня вымотали. Со свадьбы прошел месяц, а уже произошли события, которые в корне изменили мою жизнь. После того, как собственноручно отдал дочь демону, думал хуже ничего произойти не могло, но я ошибался...
Зоэль не обманул и объявил моему королевству войну. Проведя бессонные ночи в раздумиях, принял решение, что мне нужна поддержка других королевств. И как гром среди ясного неба, на меня свалилась весть, о том, что на кортеж Леары напали и перебили всех. Живых никого не обнаружили. Я лично направился на место трагедии. Мои вопли отчаяния и боли оглушили те места, держа на руках бездыханное тело любимой, моей жены. Навеки попрощался со своим сердцем. Леара забрала с собой в могилу нашего дитя и мою душу. После похорон решил призвать из провинций войска и готовиться к войне. Но воинов катастрофически не хватало. Высланый к темным посол вернулся без головы с гневным письмом от Зоэля. Он обещал разрушить Эрондель до основания за смерть дочери. И я был уверен, что это не пустые слова... Мне нужна была поддержка. А что можно было сделать в такой ситуации? Жениться снова порассчету. Я искренне соболезную той, кто отважится создать союз со мной. Многим были отправлены письма, но они возвращались с отказом. И только гонец, направленный королю Таурендилу, привез согласие и обещание невесты прибыть через неделю.
- Вот и начнется кошмар для девушки, согласившейся на роль моей жены, - устало вздохнул я, убирая судьбоносное письмо в стол...
Через неделю, ближе к ночи, кортеж прибыл в Эрондель. Стоя в тронной зале, я смотрел на загорающиеся звезды. Вереница белых скакунов остановилась во дворе замка. А мое сердце обливалось кровью. Совсем недавно любимая также въезжала в ворота замка, а теперь она покоится в семейном склепе. Что же ждет новую избранницу?
Спустя минуты двери залы открылись, не оборачиваясь, я слышал, как неуверенно она приблизилась ко мне. Тоненьким голосочком проговорив приветствие.
Я не мог игнорировать ее, как когда-то Леару. И любить ее я тоже не смогу, но обернувшись был просто сражен...
Предо мной стояла настоящая красавица. Белокурые волосы, нежная улыбка, чистые, светящиеся глаза. Она напомнила мне Лари в детстве. "О, звезды! да она выглядит не старше моей дочери! Она - ребенок еще!" - подумал я, но не смог оторвать глаз от красавицы.
Опомнившись, направился к девушке и склонившись поприветствовал, поцеловав руку:
-Рад, что Вы добрались в добром здравии.
Подняв глаза, я утонул в этих бездонных озерах...

ЛАИРИЭЛЬ

Увидев вновь его лицо, я совсем потеряла голову. Стало казаться, что это просто сон и вот-вот придется проснуться. Но нет, это вовсе не сон, все происходит на самом деле, здесь и сейчас. Король, повернувшись, стоял и просто смотрел, в его глазах читалось удивление. Через какое-то время, словно очнувшись, уверенной походкой направился мне навстречу. Никогда не видела любимого так близко. Поклонившись и поцеловав мою руку, он с почтением ответил на приветствие.
От этих прикосновений и чарующего, низкого тембра его голоса все тело покрылось мурашками. Подняв глаза и вернув себе самообладание, я продолжила разговор.
- Меня восхитила красота Эронделя. Я очень счастлива, находиться здесь и вновь увидеть Вас.
В тот момент, когда король хотел ответить, его прервал стук в дверь. Дверь приоткрылась, и я вновь увидела свою новую знакомую.
- Повелитель, прошу прощение, но Вас ждут в зале для переговоров, – быстро пролепетала эльфийка.
После этих слов, правитель Эронделя, поклонившись на прощание и распорядившись о том, что бы обо мне позаботились, быстрым шагом направился к выходу.

ХАЛДИР

- Повелитель, прошу прощение, но Вас ждут в зале для переговоров.
Услышал я голос прислуги, вырвавший меня из грез. Сбросив наваждение, склонился вновь и отдав распоряжения прислуге, удалился.
В переговорном зале были послы от Зоэля. Они обвиняли меня, от имени своего короля, в смерти Зары. Требовали отдать тело. Разозлившись, я выгнал их прочь со словами, что моя жена останется со мной, в склепе моих предков, куда я прибуду в назначенный мне час и разделю вечность с возлюбленной женой.
За всеми этими событиями я и позабыл о свитке. Нужно было найти убийцу, устроившего бойню, противостоять Зоэлю и найти пергамент его сила может уничтожить все миры. Плохо мы выполнили свою работу. Один будет недоволен. Нужно отправиться в лес к Оракулу и сообщить Асгарду о случившейся трагедии, созвать Совет.
- Слишком тяжелый груз для моих плеч, - прошептал, поднимаясь из-за стола и направляясь к конюшням. "Мне нужен совет мудрейшей" - думал я отправляясь в Запретный лес...

Мир эльфов (Эльвхейм)  2w5iotj
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 10:57 pm

ЛАИРИЭЛЬ

- Меня зовут Иримэ, Вы можете обращаться ко мне по любому вопросу принцесса, - представившись, эльфийка продолжила. – Я отведу Вас в ваши покои, следуйте за мной.
Комната оказалась такой же прекрасной, как и весь замок, просторная, светлая, окна которой открывали чудесный вид на живописный сад. Смертельно устав с дороги, проваливалась в глубокий сон, прокручивая вновь и вновь в мыслях знакомство с королем.
Утром меня разбудил стук в дверь. Это была Иримэ. Извинившись, она зашла в комнату и, предложив мне позавтракать, поставила поднос с едой на столик рядом с кроватью. Приступив к завтраку, узнала от эльфийки, что по приказу короля Халдира свадьба состоится через неделю. И поэтому осталось совсем мало времени, а нужно все как можно быстрее подготовить.
Всю эту неделю я так и не видела правителя Эронделя. С меня снимали мерки, просили выбрать ткань, цветы и прочее. Во всем замке шли приготовления, а я никак не могла понять, почему свадьба состоится так скоро. Торжество уже завтра и чтобы немного отвлечься от приготовлений, выглянула в окно. Любуясь цветущим садом, на одной из дорожек заметила до боли знакомый силуэт... и со всех ног бросилась вниз к ближайшему выходу, ведущему в сад. Так хотела поговорить с ним, спросить, почему он так торопится со свадьбой. Оказавшись на месте и оглядев все вокруг, поняла, что короля здесь уже нет.
День обещал быть чудесным, и я решила побродить по окрестностям замка. Листва в саду, освещенная лучами утреннего солнца, приятно шуршала от легкого дуновения ветерка. Окутанная мыслями о завтрашнем дне, не заметила, как свернула на незнакомую дорожку. Она вела к небольшому сооружению из белого камня, которое оказалось королевской усыпальницей. Из любопытства войдя вовнутрь, обратила внимание на горящую свечу на одном из каменных гробов. Рядом со свечей на стене висела картина, закрытая черной вуалью. Сбросив ткань, передо мной появилось лицо красивой, смуглой девушки с темными волосами и изумрудного цвета глазами. Сердце больно кольнуло от осознания того, кто может быть изображен на портрете. Из рассказов брата я немного знала о прошлом короля и его предыдущем браке, поэтому чтобы опровергнуть свои догадки на счет девушки, я взяла свечу и поднесла ее к табличке на крышке гроба. Надпись на ней гласила:
« Навеки ты останешься в моем сердце, и ни для кого больше не будет в нем места. В назначенный мне час я разделю с тобой вечность, моя любимая жена».
Ахнув и уронив свечу на каменный пол, наспех закрыла вуалью портрет и бросилась прочь из этого места. Просидев в своих покоях весь оставшийся день, пыталась выбросить из головы лицо на портрете. Но, даже не смотря на увиденное сегодня, надежда на счастливое будущее не покидала. Я просто отказывалась верить, что в сердце короля для меня никогда не будет места.
Следующим утром, надев подвенечное платье, смотрела на себя в зеркало, а вокруг суетились служанки. Никогда не выглядела лучше, чем сегодня. Волосы украшали живые цветы, а расшитое драгоценными камнями белоснежное платье струилось и переливалось на свету.
В покои зашла Иримэ, объявив, что пора начинать. Борясь со страхом и волнением, вступила на проход, ведущий к месту, где ждал мой будущий супруг. Все королевство прибыло на свадьбу. Среди гостей был мой брат, король Таурендил, на его лице я заметила печаль. Подняв глаза, посмотрела на любимого, он протягивал мне свою руку. Церемония началась, но я почти не понимала смысл клятв, которые произносил друид. Лишь смотрела на короля и отвечала согласием.

ХАЛДИР

Все сомнения развеяла Оракул. Многие вопросы обрели ответы, но ее предсказание о том, что сердце и душу мои похитит невинный цветок, оставалось загадкой.
Всю неделю до свадьбы я отправлял письма в лены с призывом армии. Лаириэль, моя нареченная, не пыталась требовать внимания к себе, чему я был благодарен. Ее я не мог игнорировать… Если бы Светлая захотела встречи со мной, я должен был откликнуться. Поражала ее жертвенность. Девушка обрекала себя на века жизни с нелюбимым, но в ее глазах я не видел печали. Неделя пролетела незаметно…
В день свадьбы мы направились к звездному храму. Там тысячелетиями заключали браки знатные особы королевства. Невеста была ослепительна. Светлые волосы собраны в высокую прическу, платье, расшитое драгоценными камнями, обтягивало стройную фигуру, чудесное видение двигалось ко мне, по дорожке усыпанной розами. А мыслями я был далеко в фамильном склепе. Там, где лежало мое сердце под могильной плитой.
Церемония длилась недолго. Гостей пригласили немного, времени не было устраивать пышное торжество. Войско Зоэля уже стояло около границ.
Пир был веселым, гости радовались, даже на лице жены я видел неподдельную радость, но сам не мог радоваться. И уже пожалел о том, что принял решение о женитьбе.
Ночь жена провела в моих покоях. Я не хотел пугать ее и постепенно приручить, но долг должен быть исполнен. Королевству нужен наследный принц…
Лежа в своей постели и прижимая уставшую Лаи к себе, рассматривал жену. Нежные алые губки были приоткрыты, я вспомнил, как она отвечала со всей своей страстью на мой натиск. Ресницы подрагивали, волосы выбились из прически, рассыпавшись по ее спине золотым водопадом, маленькая ручка покоилась на моей груди, накрыв место, где стучало сердце.
-Lotse, - прошептал я, беря ее невинность.
Девушка, пытаясь скрыть неопытность и боль закрыла глаза и старалась отвечать на мои ласки.
Эта ночь всколыхнула во мне что-то, но вот пришло утро…
Тихонько выбравшись из постели, я обернул бедра простыней и подошел к окну, взирая на долину, где рассвет уже отвоевывал свои границы у ночи.
Облокотившись о подоконник, искал взглядом место, где стояла усыпальница.
-Прости меня, звездочка, - прошептал и единственная слеза скатилась из глаз.
Если звезды будут благосклонны, я приду к ней, пав на поли битвы. И она встретит меня в Вальхалле. Тогда мы вечно будем вместе…А теперь есть Лаи, я должен позаботиться о ней и если боги были благосклонны, о нашем ребенке, зачатом этой ночью.
Я не думал, что маленькая эльфийка сможет пробраться в очерствевшее сердце и пробудить его, но что-то шевельнулось в замерзшей душе…

ЛАИРИЭЛЬ

Моё лицо светилось от счастья, и словно забыв о вчерашнем дне, улыбалась и веселилась вместе с гостями. Только одно печалило меня, король был словно где-то далеко… Всю церемонию и последующий пир я не спускала с него глаз. Он выполнял все церемониальные обряды и вежливо беседовал с гостями, но во взгляде видела только пустоту.
После окончания пира, поблагодарив гостей, король, протянув мне руку, повел за собой на лестницу ведущую наверх. Почти что дрожа, от нахлынувшего волнения и страха, покорно следовала за мужем по коридору, который ведет в королевские покои. Оказавшись с любимым наедине, старалась изо всех сил сохранить спокойствие и невозмутимый вид, но сердце предательски быстро стучало, вырываясь из груди.
- Lotse – прошептал мне король, и от его нежных прикосновений волнение уступило совсем другим, незнакомым чувствам. Не смея противиться ласкам короля, полностью отдалась в его власть.
Проснувшись утром, ощутила тянущую боль внизу... Приятные воспоминания о прошлой ночи заполнили мои мысли, казалось, что еще чувствую его горячее дыхание и поцелуи на своей коже. Открыв глаза и приятно потянувшись выбралась из-под одеяла, но не нашла мужа рядом.
Осмотрев комнату, заметила его неподвижно стоящим у окна, взгляд был устремлен куда-то вдаль. В этот момент я услышала его шепот, однако не смогла разобрать ни слова. Хотела окликнуть, но увидев слезу скатившуюся по его щеке, вдруг поняла, куда он смотрел. Сердце вмиг сжалось, стало трудно дышать, но не только из-за своей боли от неразделенной любви и ревности. Мне было просто невыносимо смотреть на страдания любимого. Муж даже не догадывается о моих чувствах, и я не расскажу ему о них. Ведь для короля наш брак лишь обязанность, не хочу все усложнять.
Решила притвориться спящей, а он, постояв еще немного у окна, оделся и тихонько вышел из покоев. Открыв глаза, когда он уходил, посмотрела ему вслед и по щекам потекли слезы.
Вечером я была в своей комнате, а служанка помогала укладывать волосы в высокую прическу. В это время, постучавшись, в покои зашла Иримэ.
- Прошу прощения за беспокойство, но мне велено сообщить о том, что завтра утром Вы с королем отправляетесь в северные земли.
Я не сразу поняла смысл того, что сказала эльфийка. «Зачем нам куда-то ехать? Что происходит? Мне срочно нужно было поговорить с ним об этом и все узнать», - с этими мыслями, спросив у Иримэ где сейчас мой муж, быстрым шагом вышла из комнаты.

Мир эльфов (Эльвхейм)  2ih2zh4
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 11:00 pm

ЛАИРИЭЛЬ

Как можно скорее я хотела выяснить:
-Что все-таки происходит?Что еще скрывает от меня мой муж?
Какое-то недоброе чувство закралось мне в душу, на сердце будто лег тяжелый камень. От волнения стало трудно дышать. Такое чувство, что что-то нехорошее, в скором времени должно произойти.
Осознание того, что все, на что ты надеялась долгое время, разлетелось в миг, словно пепел, который разлетается от нахлынувшего, внезапно ветра. Воспоминания сегодняшнего утра, не давали покоя.
Ночью во время порывов нашей страсти, по своей неопытности (или глупости), я вообразила  себе,  будто он и впрямь  меня любит. Посчитала, что хоть что-то значу в жизни своего мужа.
О, Боги!!!  Как я ошибалась! Я для него всего лишь женщина, с которой он вынужден прожить всю оставшуюся жизнь.
Он никогда не полюбит меня так, как любил ее. Она всегда будет жить в его сердце, так читалось в его взгляде, этим утром. А уж я-то умею читать по глазам.
Но, чего я ожидала от брака по договоренности? В подобном браке нет места для любви, есть только обязательства, которые надо выполнять.
С такими мыслями я добежала до дверей зала, запыхавшись, поправила подол платья, привела в порядок прическу. И только теперь заметила как по лицу, небольшими каплями бегут слезы. -Ну, вот, теперь еще и глаза будут красные, как же я войду в зал в таком виде! Я должна выглядеть достойно, как подобает королеве!,- я не должна показывать свою слабость. Постояв возле двери, подумала и решила перед тем, как войти в приемный зал, заглянуть ненадолго в сад.
Там, в саду посреди роскошных арок, обвитых ветвями роз, находился весьма изящный фонтан. -Вот, то, что мне нужно, - сказала я фонтану. Подойдя ближе,  я опустила пальцы в воду, в то же время, оглядываясь по сторонам. Не хотелось, чтобы кто-то заметил мои слезы. Вода была прохладной и приятной на ощупь. Я зачерпнула небольшую горсть воды и приложила к лицу. Прикосновение обдало кожу свежестью. -Ну, все, а теперь надо спешить в приемный зал. Не стоит с этим затягивать, - сказала самой себе. По пути я не переставала размышлять. И все же, как бы больно мне не было, внутри себя я осознавала, что продолжаю его любить. Мне было жалко видеть его таким, хотелось обнять своего мужа, утешить. И тут же на ум пришли слова "как можно дать что-то тому, кто не хочет принимать".
Подойдя к дверям зала, немного прислушалась, муж с советником говорили о войне, о том, что на наши границы участились вражеские нападения. Тут я подумала, как много выпало на долю короля, смерть любимой жены, теперь еще война. Какой же я была эгоисткой... Жалела одну себя, ревнуя его к прошлому.
-Но, что это я встала, пара уже войти, - вобрав в легкие побольше  воздуха, решилась войти.
Как только я вошла, мой муж с советником тут же замолчали, направив свои взоры ко мне. Поднявшись со своего трона, во главе стола, король плавным шагом подошел ко мне и галантно подал руку: - Доброе утро, моя королева, прошу вас, - и с этими словами он подвел меня к небольшому трону, стоявшему рядом со своим, более массивным.

ХАЛДИР

В час столь темный и вести были не лучше. Мой советник вошел в залу и сообщил, что темные уже расположились вдоль границ Запретного леса.
-Собирай войска Иерихон. Отправь гонцов во все лены. Я не собираюсь прятаться, как трус в замке. Если Зоэль хочет боя, он его получит, - вскочив с места,  я начал мерить шагами зал, сложив руки за спиной, погрузился в раздумья.
-Мой повелитель, - начал советник, - а как быть с королевой Лаириэль? Она подвергнется нападению и может погибнуть.
Эти слова заставили меня замереть на мгновение, а потом я почувствовал, как в сердце что-то сжалось. Ярость накрыла красной пеленой глаза, руки сжались в кулаки. «Ну,  уж нет! Эту женщину никому не позволю отнять у меня!»
Немного поразмыслив, я решил, что сегодня же мы уедем в Северные пределы королевства.
- Я отвезу королеву в Северные земли, там она будет в безопасности, - я направился к трону, тяжело опустившись, закрыл лицо руками.
-Мой король, но вы нужны нам здесь. Войны будут волноваться без вас. Сейчас, когда нет капитана Элларии с нами, вы единственный сможете поднять дух нашему войску.
- Дай мне неделю, - ответил я,  поднимая глаза, - Леару убили, когда она отправилась по той же дороге без должного сопровождения. Лаи я так не отпущу…
- Как пожелаете, повелитель, - Иерихон склонился в учтивом поклоне.
- Не нужно этих официальных поклонов, друг мой, - обратился я к старцу.
- Так требуют обычаи, мой король, - улыбнулся советник.
- Обычаи, - устало опускаясь на трон, - снова задумался я.
В залу вдруг стремительно ворвался гонец, он передал советнику депешу и, поклонившись, бросился вон из зала.
-Что там? – с тревогой спросил я, не припоминая такого ранее. Видимо послание было очень срочным, раз гонец, отдал его в руки советника, перепутав со мной, а потом выскочил из зала, словно стрела.
Иерихон, пробежав глазами по пергаменту, изменился на глазах. Он побледнел и в глазах читался ужас.
-Что же там? – в нетерпении я поднялся и направился к советнику, забирая письмо.
Получив пергамент в руки, пробежался глазами по тексту:
«Пределы Запретного леса захвачены. Темные объединились со стаей оборотней и направляются к границам Эронделя. Спасайте жителей, мы постараемся их задержать»
Это написал Этхо, заместитель моей дочери. Без нее им очень сейчас тяжело. Нужно вернуть ее, во что бы то ни стало.
-От демона был ответ? – спросил, не глядя на советника.
-Нет, милорд, - расстроенно проговорил Иерихон.
-Положение становится все более удручающим, - сложив руки за спину, подошел к окну, смотря на облака. – Нужно созывать совет.
-Послать за Валго ? – спросил старый эльф.
-Да. Пусть отправляется в Асгард и сообщит Тору, что свиток украден и в светлом королевстве идет война. Если Асы не помогут, мы пропали. Против союза оборотней и темных нам не выстоять.
Стоило мне только проговорить об этом, двери залы вновь распахнулись, и внутрь вошла моя жена.
- Доброе утро, моя королева, прошу, - сказал, приглашая, присесть на трон подле меня.
- Вы поднялись очень рано, дорогая вас что – то беспокоит? – спросил, смотря на девушку.

ЛАИРИЭЛЬ
- Мой, король, могу я поговорить с вами лично, без свидетелей? - попросила, я мужа.

ХАЛДИР
-Да, - насторожился я, отпуская советника.

ЛАИРИЭЛЬ
После того, как советник ушел, с любопытством оглядывая меня перед выходом, я решилась поговорить.
- Может ли кто-нибудь  объяснить мне, что здесь происходит, или вы намеренно, что-то скрываете от меня?

ХАЛДИР
-Что Вы, миледи, - повернулся к девушке, взяв ее за руку.
-Мы сегодня же уедем в Северные пределы. Там замок требует нашего присутствия. Нужно заняться его уборкой и подготовкой к зиме, - придумывал я на ходу, чтобы не пугать девушку.

ЛАИРИЭЛЬ
- Замок? Почему я узнала о нем только сегодня, это так неожиданно. Вчера об этом не было и речи. Вы что-то недоговариваете мне,- пыталась я выяснить правду.

ХАЛДИР
-Вы же не думали, что у меня один замок? - улыбнулся я.
- Разговоры излишни, я хочу, чтобы к вечеру ты была готова, - уже более строго сказал я, провожая девушку к дверям.

ЛАИРИЭЛЬ
- Ладно, я не возражаю, раз уж вы на этом настаиваете, в таком случае, я пойду собираться в дорогу, - про себя подумала, раз он не хочет говорить, так и не надо, все равно в скором времени все узнается.

ХАЛДИР
Проводив девушку, остался в тишине залы, думая о свалившейся  на мои плечи неприятности. Нужно увезти Лаи, созвать Совет, решить вопрос со свитком и возвращением Элларии. И сделать это в кратчайшие сроки, пока от Эронделя не осталось пепелище...

Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 11:03 pm

ХАЛДИР

Совет было решено провести в библиотеке Эронделя. Через три дня. Ответа от Вергилия я не получил, как и не видел дочери среди прибывающих в замок. Стоя у окна вспоминал жену, мне сейчас не хватало ее присутствия. Лаириэль я отвез в Северные земли. То, что те земли были в запустении удручало, но деваться было некуда. Там королева будет в безопасности. Пока мы ехали туда, я ночевал в ее шатре. И маленькая эльфийка смогла соблазнить меня снова. Не знаю, что творилось со мной в ее присутствии: сердце начинало стучать, как копыта, несущейся галопом лошади, дыхание спирало, мысли путались. Эта неделя, проведенная в дороге, надолго запомнится мне.
В пути мы не встретили опасности, но девушка никому не дала спокойно преодолевать путь. Воинов она учила свистеть на травинке. Потом они при помощи щитов ловили солнечных зайчиков. Двигаясь во главе колонны, ее я поместил между самых сильных воинов. В случае, если погибну под вражескими стрелами, Лаи спрячут. Но эта маленькая бестия внесла хаос в ряды гвардии. Мужчины выполняли каждое ее желание, собирали для нее цветы и ягоды, приносили родниковую воду и буквально дрались за возможность охранять, настолько малышка была обаятельна. «Пусть развлекается» - думал я, зная, что в скором времени придется расстаться.  Как только мы прибыли в замок, нас встретила прислуга. Увидев в каком запустении все вокруг, мне стало неудобно перед Лаи. Но девушка снова удивила меня. Она как настоящая хозяйка принялась за обустройство замка, все обитатели с огромным удовольствием ей помогали. И уже спустя две недели все было приведено в порядок. С восхищением и гордостью, я наблюдал за происходящим.
На следующий день мне доставили сообщение о Совете и уже вечером я выехал назад в Эрондель. Двигались мы без остановок и уже к концу третьего дня были в замке. Гостей расселили по гостевым комнатам, Асы прибыли последними. Устроили пир. Демоны, темные, оборотни, Асы – все сидели за одним столом. Чувствовалась напряженность, но никто не смел спорить или задевать другого. Это был негласный закон перед сбором совета. Я наблюдал за Зоэлем. А он сверлил меня взглядом и если бы взглядом убивали, я был бы мертв…
Утром всех проводили в залы библиотеке и тут началось…
-Во всем вина Халдира, - пророкотал голос Зоэля. – Светлый не предоставил достойную охрану!
-Это ложь, - ответил я. – Мои воины подошли вовремя. Нападение совершили демоны, на которых позже напали оборотни.
-Это не уменьшает вины Светлого короля, - не унимался Зоэль. – Тысячу лет свиток был в сохранности в моем королевстве, а сейчас он потерян, убита моя дочь и я виню во всем Халдира.
-Успокойся Темный король, - услышали мы голос Тора. – В смерти твоей дочери нет вины короля Эронделя.
-Тогда кто сотворил это? Халдир не стал выяснять кто убил его жену! – не унимался Зоэль. – Я требую наказания или я пойду войной на светлых.
- Наказания не будет! – рявкнул Тор, и все присмирели.
Окинув всех жестким взглядом и заговорил в полнейшей тишине:
- Сейчас мы все находимся в ужасном положении. Свиток в руках безумца. Если он найдет источник, то миры содрогнутся от ужаса, сильнее этого оборотня не будет. Пока время работает на нас, мы должны срочно его найти. Есть предложения?
-Эйдан не сможет прочитать свиток, - заявил я. – Он не говорит на языке звезд.
Зоэль фыркнул, а остальные прислушались.
- Что это значит, король? – спросил Тор.
-Мы  зашифровали карту древним заклятием, снять его может только владеющий языком звезд, - ответил я.
-Что мешает кому – то взять словарь или что там у вас хранится и снять заклятие? - поинтересовался Тартрас.
-Языку звезд учат не по книгам, - огрызнулся Зоэль.
-Тогда кто может прочитать Свиток? – спросил Тор.
-Я, Зоэль, Эллария и сын темного короля – Кирх, - пояснил я.
-Хорошо, - ответил Тор и задумался.
Тут в залу вошел солдат Асгарда и сообщил, что –то Тору. Слушая донесение, бог несколько раз изменился в лице. Повернувшись к нам, он бесцветным голосом произнес:
-Из глубин Вселенной к нам движется тьма.
Все замерли и прислушались, только Тартрас усмехнулся спрашивая:
-И что тут такого? Тьма в сердце любого демона, нам она нестрашна.
Тор строго посмотрел на короля демонов, и ухмылка слетела с самодовольного лица.
-Эта тьма древняя как сама вселенная. Хеймдал передал, что заметил сорванные замки на темнице Аюра. Мы все в большой опасности и каждый из Вас должен отбросить разногласия и объединиться в борьбе с этой страшной угрозой, - заявил Тор.
-Я отказываюсь участвовать в этом, - заявил Тартрас, - мы не боимся тьмы, демонам она не страшна. Мы станем союзниками.
-Аюру не нужны союзники, - рявкнул Тор. – Он идет, чтобы убивать и порабощать!
Все ахнули.
-Кто же защитит нас? – начал Зоэль. – Это все из-за Свитка? Это светлые виноваты!
- Помолчи Зоэль, - не выдержал я. – Как можем мы остановить его?
- Есть легенда, - заговорил Тор. – Нужны воины силы и ключ. Они откроют путь к оружию, что сможет вернуть Аюра в темницу.
-И где нам взять ключ? – спросил вожак оборотней.
-Никто не знает. В древнем манускрипте говорится, что лишь ребенок двух рас омытый слезами врага в день смерти на глазах у света сможет победить и пленить зло. Но таких детей не рождалось уже тысячу лет, - сокрушенно ответил Тор.
-Так значит нужно зачать этого ребенка, - проговорил оборотень.
-Боюсь у нас нет времени, - ответил Тор.
-Тогда все обречены!  - прогрохотал голос Тартраса. – Мне здесь делать нечего, мы уйдем в глубины Преисподни и переждем.
-Но ты должен драться со всеми, Тартрас, - обратился к нему Тор.
-Никому я ничего не должен, - поднявшись с места он направился к выходу со своей свитой.
Тут двери залы распахнулись и вошел Вергилий – сын демона, а за ним и Эллария.
-Я не буду прятаться, отец, - прогрохотал голос Вергилия на весь зал. -Я и мой отряд выступим в поддержку порядка миров.
-Как хочешь. Можешь и трон забирать, если выживешь, - ответил король демонов, покидая зал.
Все повернулись к Вергилию и Лари. Они стояли рядом и ждали, пока их посвятят в происходящее.
Пока Тор рассказывал о случившимся я следил за Лари, она молча слушала, а потом я услышал ее голос:
-Если для спасения нужен ребенок смешанных рас, то он у вас есть.
Я закрыл глаза, пытаясь принять ее решение. Все засуетились и Зоэль прошипел, что эту ошибку природы надо было исправить еще в зародыше убив. Гнев взорвался во мне, подскочив к темному эльфу схватил его за горло, перекрывая кислород:
-Не смей так говорить о моей дочери!
Сжав губы он наконец закрыл рот, чем спас свою никчемную жизнь. Отшвырнув Зоэля повернулся к Лари:
-Ты понимаешь на что идешь?
Дочь кивнула. В ее глазах я видел целеустремленность ее матери и мое бесстрашие. Обратившись к Тору предложил:
-Эллария обучена языку звезд, и считаю, что нужно выбрать из каждой расы по достойному воину, чтобы они стали воинами Света. А затем отправить их на поиски свитка. Все согласно кивнули.
Утром из замка выехала вереница, состоящая из Вергилия, Лари, Кирха, оборотня Балинора, богини Фрэйи и накануне прибыла Селесте – наш оракул. Она пожелала ехать с другими на поиски свитка, но отказалась быть воином Света. Попрощавшись с отрядом я вернулся в замок. Поднявшись на балкон к Тору, произнес:
-Справятся ли они?
-Должны справиться. От успеха их компании зависит наша жизнь…

Мир эльфов (Эльвхейм)  2yke43n
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 11:14 pm

ЛАИРИЭЛЬ
   
К концу недели, которую провели в пути, мы благополучно добрались до замка. Замок был возведен на природной возвышенности, каменистом холме. Высота его была около пяти метров. Форма территории замка напоминала прямоугольник, который окружал вокруг глубокий ров, наполненный водой. Крепостная стена возвышалась прямо надо рвом, ее основания уходили глубоко в землю. К замку вел мост из такого же серого камня, как и сам, замок. По краям моста и его опорам стелились, как покрывало, ветви дикой розы, переплетенные с плющом. Такая же зелень обвивала стены замка, в некоторых местах. Замок имел небольшой внутренний двор, окруженный массивными зубчатыми стенами с башнями и хорошо укрепленными воротами. Далее следовал внешний двор, включавший в себя хозяйственные постройки, а также замковый сад с розарием и шикарными водоемами. Главной частью замка являлась центральная башня, выполняя функции цитадели.
Уже при въезде в ворота нас встретил управляющий с несколькими эльфами из прислуги.
- Добро пожаловать, ваша светлость, - произнес управляющий, отвесив поклон мужу, но заметив мое присутствие, и смутившись от свой оплошности, продолжил:
- Приветствую вас, моя королева, ваше присутствие непременно скрасит обитель этого замка,- вновь поклонившись, он провел нас в цитадель.
- Прошу прощения, но вы приехали так скоро, что мы не успели закончить уборку замка, - нервно сообщил управляющий, вводя нас в просторный зал, глядя куда-то в сторону, помимо нас.
- Бэилсар, ты ставишь меня в неловкое положение перед женой, мои указания не выполняются в срок, что она обо мне подумает,- с иронией глядя на меня, ответил Халдир.
- Не стоит так беспокоиться, я сама займусь наведением порядка, мне очень нравится заниматься внутренним убранством различных комнат, по крайней мере, не придется сидеть без дела и умирать от скуки в твое отсутствие, - поспешила успокоить мужа.
- Я рад это слышать, дорогая, потому что мне нужно будет отъехать по неотложным делам, как впрочем, я и говорил тебе.
- Да, прибудет с тобой Валар, я буду с нетерпением ждать твоего приезда, дорогой,- ответила, посмотрев мужчине в глаза.
Проведенная вместе неделя пролетела незаметно, за эту неделю я постаралась навести хоть какой-то порядок, остальным займусь в его отсутствие.
И вот настал день отъезда моего короля.
Проснувшись утром, мужа я не застала, но зато была в бодром настроении от предвкушения предстоящих дел по устройству замка.
Начала я с главного зала, приказав заменить тяжелые, темные портьеры на другие светлых и теплых тонов, что зрительно увеличило пространство помещения и освятило зал лучами света, придавая свежести. Затем велела снять и почистить гобелены, растительных мотивов, по всей цитадели. Приказала снять ткань с мебели, которой обычно покрывают, в отсутствии хозяина, когда основная пыль была уже устранена, а полы блестели. Прислуга шныряла туда-сюда под моим четким руководством. Раздав указания, сама пошла, прогуляться на кухню, чтобы выбрать меню на неделю. После этого, спустившись в сад, отыскала садовников и приказала подстричь розы, привести в порядок цветочные клумбы.
В общем, работы было предостаточно, так пролетела целая неделя, вся в хлопотах по обустройству замка. К концу недели я немного утомилась, и чтобы развеется, решила вечером перед тем, как ворота замка закроют, прогуляться по мосту, полюбоваться замком со стороны. Накинув плащ на плечи, вышла за ворота замка, подойдя к самому краю моста, встала, засмотревшись на воду, что отражала в себе всю красоту заката. Отвлек меня стук копыт, где-то совсем рядом, поспешно обернувшись, увидела нескольких всадников, во главе которых был мой муж.

Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 11:18 pm

Калиста

Дом встретил меня непривычной тишиной, отчего складывалось еще более гнетущее, чем обычно, впечатление. И где эта тетя со своей ужасной дудкой, когда она так нужна? Неужели, эта упертая эльфийка, наконец-то, оставила надежду стать известным музыкантом на старости лет или этот чудовищный инструмент все же не выдержал издевательств? В любом случае, моя «держательница» пропустила свою репетицию, чего не делала уже очень давно и это настораживало…
«Надеюсь, она не прознала про тот казус, произошедший около луны назад… Все же до сих пор интересно, что же действительно произошло с тем странным мечником?»
Продолжая размышлять над причинами затишья в доме и вариантами того, за что сегодня мне устроят головомойку, я прошла в гостиную, проигнорировав грязь на обуви и тетино чистоплюйство. - «Пусть лишний раз спину разомнет, нежели снова дудку свою достанет»
Но, к моему удивлению, престарелой эльфийки на привычном месте не оказалось, а в воздухе витал сладковатый аромат вытяжки из ландышей, именно таким пользуется лучшая подружка моей опекунши. В груди затрепетала крыльями надежда, что ненавистная родственница ушла на очередное увеселительное мероприятие, или как там они его называют? Никогда не понимала этих сборищ.
Воспрянув духом, я взлетела по лестнице, едва не зацепившись спутанными локонами за набалдашник перилл. Но, моим мечтам было не суждено сбыться. В комнате тети горел свет, но вот шорохи почему-то раздавались из моей комнаты. Мне это определенно не понравилось. Высоко задрав подбородок, как это обычно делает сама тетя, я совершенно спокойно, с привычной незаинтересованной миной на лице распахиваю дверь, и, удивленно изогнув рыжую бровь, интересуюсь.
- У нас намечается генеральная уборка? – светловолосая эльфийка, что активно шарила под моей кроватью, кажется, даже подскочила. Да-да, понижение слуха играет ей далеко не на руку.
- Нет, нет. Что ты… - как-то растеряно лепечет обычно гордая тетя, стремительно вставая и отряхивая фиалковый передник. – У меня тут… - кажется, опомнившись, родственница меняет тембр голоса на привычно раздраженный и резко бросает – не твое дело.
- Но вы же в моей комнате – холодно напомнив об этом факте, я сложила руки на груди. В доме что-то явно произошло, ведь обычно, престарелая эльфийка считала табу находиться в моем укромном уголке.
- Может, вам за лекарствами сходить? – любезно поинтересовалась я, пройдя внутрь и демонстративно усаживаясь на кровать.
- Я ничего не приму от тебя, демоническое отродье. – Зло фыркнула тетя, но тут же в ее взгляде мелькнул страх, а я лишилась дара речи. Кто-кто я там? С трудом справившись со ступором, интересуюсь.
- С каких это пор я сменила расовую принадлежность? – видимо, родственница поняла, что пути назад нет, а раздражение нужно выплеснуть, и выкладывает все как на духу, с каждым словом повышая тон, словно имитируя закипающий чайник.
- Ты змея, которую я пригрела на груди по вине своей непутевой сестрицы. То-то я смотрю, ты слишком развязна и не интересуешь никого из молодых эльфов, разве как предмет для удовлетворения желаний в постели! Как же я была слепа! Ну, давай, признавайся, где ты прячешь свою настойку, чтобы скрывать запах и рога?! – в голове промелькнула мысль, что у тети поехала крыша. Основательно так поехала. Мы и раньше не ладили, но больше чем нам «полукровку-уродца», престарелая эльфийка в оскорблениях не была способна.
- Что с вами?- не на шутку испугавшись того, как лихорадочно блеснули зеленые глаза родственницы, я поднялась с кровати, медленно отходя к двери – нет у меня никакой настойки. - Врешь! – взвизгнула она и бросилась ко мне, мертвой хваткой вцепляясь в плечи – Говори, выродок, иначе сдам тебя войскам!
- Нет у меня никакой настойки, и ничего я не знаю! – обычное мое спокойствие растворилось, словно его и не было, оставляя внезапно нахлынувший ужас, – о чем вы вообще говорите?!
- Ты… - зашипела она мне в лицо, - двуличное отродье Тартраса. Тебя отдадут под суд и повесят, как вражеского шпиона, а я лишь подтвержу твою вину. Суккубша!... – дальше тетя и вовсе понесла ахинею, но я уже вырвалась и неслась вниз по лестнице, слыша вслед гневное;
- Не смей возвращаться, уродливая полукровка! Выродок падших существ! - в каком-то ранее неизвестном мне ужасе я оказываюсь на улице и что есть сил бегу в сторону единственного спокойного уголка – чащи леса.
В глазах не было не слезинки, а на душе стало отчего-то легко, словно мне открыли самую заветную тайну или исполнили мечту. Но, непонятный страх гнал вперед, и лишь ступив на мягкую лесную почву, я позволила себе остановиться. Над головой пронзительно пискнуло и на плечо спланировало небольшое темное существо, вызвавшее у меня облегченную улыбку. Единственный друг пришел ко мне, и, хотелось бы верить, не просто ради лакомства. Поднеся палец к мордочке летучей мыши, я получила слабый укус и осталась довольна. Это вполне нормальное поведение моей спутницы и, значит, ничего плохого не случилось, ведь животные умеют предчувствовать беду.
Медленно двинувшись сквозь кроны деревьев, я попыталась привести мысли в порядок. Ноги несли к привычному уединенному месту на берегу озера, а мозг в это время усиленно работал. Из слов тети следует, что либо она окончательно спятила, либо я действительно… выродок. И первый, и второй вариант имели место быть, но вот осознание того, что я не эльф, чертовски радовало и на душе становилось легко.
«А ведь, это многое объясняет!» - пронеслось в голове – «Взять это же эльфийское целомудрие, манеры, правила… Фу, жуткая гадость, никогда не понимала этой правильности. И эти парни с однообразными желаниями лишь отталкивают, а не привлекают. Тетя не раз пыталась меня свести с кем-то этаким... А еще мои сны, где мужчины желают только меня, определенно не являются нормой для эльфов…» - кажется, теперь для меня все становится на свои места.
Незаметно для себя, я оказалась на берегу и очнулась лишь когда пустым взглядом уставилась в водную гладь, которую нарушила плеснувшая хвостом рыба
«Значит, я все-таки демон?… Суккуб, ведь именно так и назвала меня тетя? Слышала я что-то о них. Это ведь…» - моя крылатая подруга на плече пронзительно запищала и вспорхнула, тем самым выведя меня из затянувшей патоки мыслей. Я успеваю лишь слегка повернуть голову, а дальше сильный удар и темнота, поглотившая меня с головой.
***
Было и так понятно, что пробуждение не сулит ничего хорошего, но чтобы все было настолько плохо, я даже не догадывалась. Вместе с сознанием пришла и боль в затылке, на котором, по ощущениям, красуется нехилая шишка, размером с крупный каштан, а запястья ныли от неудобного положения. С трудом распахнув налитые свинцом веки, я огляделась.
Я была прикована цепью к столбу, аккурат посреди шатра. Одного взгляда на цепь хватило, чтобы губы дрогнули в нервной усмешке. Создавалось ощущение, что я не девушка, а, как минимум, виверна. Скользнув взглядом по обстановке, я обнаружила как ни в чем небывало спящего парня. Он не был похож на жеманного эльфа и, быть может, не будь я сейчас в роли пленницы, незнакомец мне даже приглянулся бы. Но, мое бедственное положение уж никак не располагало на чувства.
В мыслях не было и намека на то, чтобы разбудить похитителя. Я просто сидела и смотрела на него, рассуждая о том, как следует поступить.
«Если слухи не врут, что неподалеку от поселения расположились демоны, то вступать в конфликт не стоит. Врятли здесь церемонятся с пленниками. Но и отпустят меня, если столько случится чудо, а его ждать определенно не приходится. Наверное, стоит подождать пробуждения парня и попытаться держаться отстраненно… » - сверля взглядом незнакомца, я неожиданно ощутила тоненькую ниточку, что коснулась моего сознания. Это напоминало сеанс телепатии, который я однажды испытала и, понадеявшись, потянулась за этим тонким каналом связи.
В следующее мгновение, шатер померк, и я оказалась совершенно свободна, но стояла в неизвестном мне месте, причем абсолютно нагая. Голова не болела, также как и запястья. Совершенно не испытывая стыда, я, словно почуяв запах добычи, пошла вперед, вскоре, заметив мужскую фигуру, стоявшую ко мне спиной.
- Эй – негромко позвала я и, когда человек обернулся, узнала в нем того самого парня, что спал в шатре. Во мне проснулось столь редко испытываемое желание завладеть мужчиной. Не думая о последствиях, я пошла к нему навстречу, демонстративно облизнув верхнюю губу и покачивая бедрами, именно так, как умела лишь я. Подойдя практически вплотную, я положила палец на его губы, призывая к молчанию, и второй рукой провела по его телу, смотря прямо в глаза незнакомца. Я видела в них поднимающееся опасной волной желание и мне это нравилось.
«Это сон!» - неожиданно пришла в голову шальная мысль, и, вместе с этим, мир вокруг исчез. Взгляду явился все тот же темный шатер. Несколько разочаровано вздохнув, я пришла к неожиданному выводу, который словно подвел итог произошедшего сегодня.
«Я – суккуб »

Мир эльфов (Эльвхейм)  2u8kuv9
Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Вт Фев 23, 2016 11:26 pm

Халдир

После совета, я направился в северные земли. Мне стало просто невыносимо одному в замке. Я хотел держаться от Лаи, как можно дальше, но ночами меня преследовали ее блестящие глаза, горящие страстью и любовью ко мне. Это мне не давало покоя. "Я должен ее увидеть!"- принял решение и уже утром мы выехали из замка, направляясь на север.
Дорога мне показалась ужасно долгой и утомительной. Ночью на привале я не мог заснуть, думая о белокурой бестии в моих руках, которая со всей своей любовью и страстью льнула ко мне, даря ласку и наслаждение. Мысли о девушке не давали покоя, тело реагировало на образ, возникающий в мыслях. Это заставляло гнать коня все быстрее, чтобы достичь северного замка как можно скорее.
И вот спустя неделю, отряд выехал на дорогу, ведущую к замку. Я ехал впереди, занятый мыслями о том, как покажу Лаи подарки, а вечером она развеет ту тоску по ней, что мучает меня столь долго.
-Милорд нас встречают,- услышав голос одного из воинов, я поднял голову и посмотрел туда, куда мне указывали.
На мосту стояло прекрасное видение. Девушка в белом плаще. Она! Лаи! Я не мог ошибиться. Она ждала меня! Сердце гулко застучало в груди, дыхание перехватило и, стегнув коня, я во весь опор помчался к жене.
Подъехав, подхватил ее на руки, усаживая перед собой, накрывая ее губы своими. Пытаясь хоть частично утолить ту тянущую потребность, что сейчас была просто неодолима. Въехав во двор, спешился, помогая девушке спуститься на землю. Во двор высыпали обитатели замка, приветствуя меня. Отвечая на приветствия, я спешил в замок, чтобы поскорее остаться с женой наедине...

Лаириэль

Приезд мужа меня так взволновал, что я еле успевала дышать от восторга, позабыв даже об усталости. Когда мы вдвоем вошли в цитадель замка, сопровождаемые прислугой, муж не упускал не одной возможности прижать меня к себе, это немого смущало, ведь мы были не одни. Мы пришли в нашу спальню, тогда муж отчаянно пошел в наступление. Я помогла ему снять верхнюю одежду, хотела идти отдать приказ накрыть стол и приготовить ванну, но как только собралась открыть дверь, Халдир, подойдя сзади, заключил меня в свои крепкие объятия, от неожиданности перехватило дыхание. Я всем своим существом почувствовала исходящий от его тела жар. В низу живота появились приятные ощущения.
- Постой, сначала ужин и ванна, а сладкое на потом,- сказала мужчине, пытаясь вырваться из его цепких рук.
- А может наоборот,- прошептал мне на ушко, томным голосом муж.
- Ну, уж нет, тебе надо поесть и привести себя в порядок, если ты этого не сделаешь, все будут считать меня плохой женой. Этого ты добиваешься?- произнесла как можно строже и повернулась, чтобы посмотреть Халдиру в глаза.
- Нет, я этого не хочу. Будь, по-твоему, только напоследок, один короткий поцелуй,- и с этими словами, лукаво прищурив глаза, мужчина страстно впился в мои губы. От его губ пахло лесом и свежескошенной травой, еще чуть-чуть и я бы потеряла самоконтроль. Но спасло то, что этот поцелуй был недолгим. Оторвавшись от губ, муж направился в обеденный зал, прихватив меня с собой.
Ужин прошел в немного нервной обстановке, прислуга так и шныряла вокруг, пытаясь угодить. Каждому хотелось, чтобы его заметили и похвалили. Потом Халдир отправился освежиться и принять ванну, которую я приказала для него приготовить. Я же пошла в спальню, так как было уже довольно поздно. Придя, я разделась, оставляя на себе только тонкую, полупрозрачную тунику. Быстро, юркнула в постель, укрываясь одеялом. Вскоре в комнату вошел муж, источая ароматы свежести.

Халдир

Вечер затянулся. Оказавшись в покоях с Лаи, я не смог больше сдерживаться. Набросившись на нее, я сминал ее губы своим ртом, руки скользили по стройному стану. Потянувшись к шнуровке, я был остановлен юной соблазнительницей.
Жена проявила качества истиной хозяйки, но я хотел другого. Запереться в спальне и не выходить несколько дней оттуда. Но нужно вести себя подобающе. Не хочу, чтобы она думала, будто нужна мне только, чтобы получить наследника. Когда ужин в честь моего возвращения закончился, я направился в покои, чтобы принять ванну, а позже присоединился к жене в нашей спальне.
Она была лишь в тонкой прозрачной тунике. Это зрелище вызвало в моем воображении множество сладостных образов с участием моей маленькой женушки.

Лаириэль

Войдя в комнату, муж прошел на середину комнаты и избавился от лишней одежды. Было приятно наблюдать эту картину, его обнаженное тело меня весьма возбуждало, вскоре он уже очутился рядом со мной на кровати. Глаза мои заблестели в предвкушении от предстоящего наслаждения.
- Наконец-то мы вместе, мне так тебя не хватало, а еще я боялась, что больше тебя не увижу,- произнесла, глядя в его, мерцающие в свете камина, глаза.

Халдир

- Не думай ни о чем, - целуя жену, лег рядом с ней.
- У нас есть только мы и только этот момент. Посмотрев в глаза девушки, снова прильнул в поцелуе к губам красавицы, зная, что эта ночь станет началом чего-то нового и прекрасного...

Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Селесте Сб Фев 27, 2016 7:21 pm

Эльфы всегда был тихий и мирный народ, не когда не были они куда многочисленей чем ныне, ибо любят мир и тишину, и хорошо возделанную землю, и нет для них не чего лучше чем процветания их народа.
С Эльфом встретиться довольно таки не просто, У них очень чуткий слух и острое зрение, не любят суетиться но умеют двигаться проворно и ловко. Они из давна владели искусством бистро и без шумно исчезать, когда какая-ни-будь громадина без спросу лезет на прямик.
Но эта уже совсем другая история, моя же начинается с того что в раннем детстве я обнаружила свой дар, могла предсказывать и прошлое и будущее, мудрейшие узнав об этом отвезли меня в маленькое поселение что бы отгородить меня от остальных, в тех местах где я росла меня не выпускали с храма мудрецы, да и общалась я только с тремя девушками с которыми я должна была прожить до конца своих лет, они были похоже на меня, тело сложение черты лица и возраст, а самое главное мы не должны были разглашать кто же из нас четырех истинный оракул, на случай похищения они должны были меня защищать. Летели годы, жизнь в таких условиях была не выносима мне, я чувствовала себя птицей в не воле или же еще хуже, мои название сестры я думаю чувствовали тоже самое и их тяготила такая жизнь, не неповиновение равнялось к предательству и я смирилась со своей судьбой.
Но в ночь полнолунии когда взошла луна и засияли ярче любого самоцвета звезды, ко мне пришло вновь видение, там были люди или же существа в человеческом обличие, все было смутно не разобрать, затем обрушился мне в голову источник и как я с ними добираюсь до него, я буду явно с ними в этих не легких поисках, но и это еще был не конец, мой ликий взор увидел поле боя и там сражаются оборотень и демон и в драке они уничтожают какой то свиток, сила его велика настолько что с его помощью можно свернуть горы или затмить солнце, в последних секундах я увидела девушку к которой переходит эта могущественная сила..... мое ведение прекратилось а с ним появилась и головная боль, мое ведение не в первый раз уже приходит, мне стоит выбраться отсюда и отправиться в королевство Эльфов "Эльвхейм" что бы поведать все королю Халдиру...
Довольно сложно было ускользнуть от охраны и старейшин, поговорив с сестрами я объяснила мои намерения, в чем они меня поддержали и отпустили добавив то что прикроют меня, но долго наш секрет скрывать не смогут.
Выбравшись с их помощью из храма я обняла их на прощанье, возможно я не когда их больше не увижу, и скрылась под покровом ночи только ржания коня и топот копыт был слышен вдалеке лесной чаще.
На утро третьего дня я видела вдалеке огромные дворцовые башни и пересекающиеся с водопадом и солнце что всходило над королевством, изумительный вид, я мечтала здесь оказаться с тех пор как себя помню, я много читала об этом великом городе, но даже и мечтать не могла что смогу оказаться здесь.
Немного страшно было просить аудиенции у короля, да и наврядли меня кто то послушает но попытаться я должна была иначе тогда зачем вообще мой дар мне был дарован, добравшись до ворот я встретила охрану которая патрулировала парадные ворота замка и спрыгнув с коня я поклонилась им после чего у нас завязался разговор, спустя наверно час они решили что все же стоит поведать мое ведение королю Эльфов и впустили меня, сказав что сейчас же предупредят его величество, и я вздохнув облегченно стала ждать когда же встречусь королем.
Халдир Таурох-Атар:
Вечером, накануне Совета, из Запретного леса прибыла Оракул. Девушка вызвала интерес у обитателей замка, и никто не подумал, что она древнее всех нас вместе взятых и мудрее моего самого преданного советника. Как только она оказалась в замке, мне тут же доложили о прибытии гостьи. Я был слегка удивлен, потому как Сел никогда не покидала приделы леса без особой причины.
Пригласив Селесту в тронный зал, предложил присесть.
-Какое дело заставило тебя покинуть свой храм и прийти ко мне оракул? - спросил я.
Селеста:
Я скинула капюшон плаща с головы и поклонилась королю продев некий реверанс, а затем встав и посмотрев на короля.
- Мой король, три дня назад ко мне пришло вновь видение, оно меня тревожит, и я подумала что мне стоит вам об этом рассказать даже ценой того что я сбежала с храма и меня и моих сестер ждут после этого последствия
Я смотрела на короля, а сердце мое трепетало и дрожало, мне было немного не ловко даже можно сказать я чего то боялась, но всяческий раз пыталась успокоится.
Халдир Таурох-Атар:
Слова Оракула меня насторожили. Подавшись вперед, поднялся с трона и направился к провидице.
-Что тревожит тебя, Селеста, раз ты посчитала необходимым прити ко мне лично?
Селеста:
- В моем видении король я видела источник и отряд людей, или же существ в человеческом обличие и как я с ними оправляюсь в дорогу, мой взор увидел так же битву между демоном и оборотнем и как в сражении они уничтожают свиток...и его сила переходит девушке..по после чего все оборвалось....И к сожалению я больше не чего не смогла рассмотреть, все было очень смутно и мало разборчиво
Халдир Таурох-Атар:
-Хм,- задумался я.- Возможно это предупреждение или напоминание о чем-то.
Погрузившись в размышления, пытался понять смысл этого видения. Возможно Эйдан одумается и вернет свиток, пока не поздно. А может быть, это предупреждение о грозящей катастрофе.
-Ты, видимо устала с дороги,- смотря на изможденную дорогой девушку, обратился к ней. -Останься на ночь в моем замке, отдохни, а я подумаю о твоих словах.
Кивнув девушке покинул залу.
Селеста:
Я успокоилась и меня провели до покоев где я в первые за всю жизнь спокойно уснула.
Мир эльфов (Эльвхейм)  2qd73wy
Селесте
Селесте

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир эльфов (Эльвхейм)  Empty Re: Мир эльфов (Эльвхейм)

Сообщение автор Лаириэль Мир-Имэ Пн Фев 29, 2016 11:44 pm

ХАЛДИР

Утро было прекрасным. Я чувствовал себя умиротворенным и спокойным, что было очень редким явлением в последние дни. Спокойствию способствовала еще и моя малышка жена, которая спала сейчас рядом, свернувшись клубочком. От воспоминаний о прошлой ночи, тело отреагировало моментально, отвердев и требуя опрокинуть красавицу на спину и погрузиться в ее жаркие глубины. Сладкие мысли о жене развеял тревожный стук в двери и голос за ней:
- Милорд, за пределами замка творится, что - то непонятное, - сообщил мне охранник, как только я распахнул двери, намереваясь его прогнать.
-Что может там твориться? Кто - то из темных эльфов пытается пробраться сюда? - переспросил я, не понимая почему, воин так напуган.
-Вам нужно это увидеть, король, - взволнованно произнес юноша, смотря в пол. Укоризненно посмотрев на парня, направился к балкону, который опоясывал всю башню. Старался двигаться бесшумно, чтобы не разбудить Лаириэль, пробираясь к балкону.

ЛАИРИЭЛЬ

Мне снился какой-то нереально прекрасный сон, будто, мы с мужем гуляем по дивному саду. Всюду нас окружают цветы неотразимой красоты, их аромат разноситься по всему саду. А нашим голосам вторит мелодичное пение птиц. И сами мы такие счастливые и не обремененные никакими заботами. Мы находимся в объятьях друг друга, и в тот самый момент я вдруг отчетливо слышу чей-то чужой голос. В один миг я открываю глаза и понимаю с большим сожалением, что это был только сон.
Еще находясь в эйфории прекрасного сновидения, я замечаю фигуру мужа возле балкона. Что же так привлекло его внимание? Мне стало любопытно. Я привстала с кровати, находясь в одной тоненькой белоснежной тунике. Набросила на себя легкий плащ, цвета молодой листвы, и поспешила выскользнуть на балкон в поисках ответа на интересующие меня вопросы.
В один миг я очутилась рядом с мужем, и уже нервно, в нетерпении стала осматривать происходящее вне пределов замка, крепко держась за перила балкона.
- Дорогой что-то не так?- спросила у мужчины, нечего не понимая.

ХАЛДИР

-Я хочу, чтобы ты сейчас же спряталась с другими женщинами в цитадели,- смотря на быстро приближающееся черное облако, все еще не мог разглядеть, что это.
Люди во дворе замка начали суетиться, прячась по своим домам.
-Заприте ворота и созовите воинов! Все должны быть готовы, если это неприятель, - скомандовал я, уводя Лаи в замок.
-Одевайся! И спрячься! - облачаясь в доспехи, посмотрел в глаза взволнованной девушки.

ЛАИРИЭЛЬ

- А как же ты, я не могу вот так тебя оставить. Я тоже хочу сражаться, к тому же если кого-то ранят, я смогу ему помочь,- посмотрела с надеждой в глаза любимого, замечая в них волнение и тревогу. Вся эта суета нехорошо на меня влияла, я все больше становилась нервной и встревоженной. А самое главное, боялась отпускать от себя мужа, у меня были нехорошие предчувствия, и они меня еще ни разу не обманывали.

ХАЛДИР

-Нет, Лаириэль, ты спрячешься, - твердым голосом произнес я, пристегивая меч к поясу. Выводя уже одевшуюся жену из покоев, направляясь к цитадели.
-Я буду с небольшим отрядом защищать вход, но сначала узнаю, что движется сюда, - поцеловав холодную ладошку жену, выдавив из себя тень улыбки. Все было намного хуже, чем я сказал Лаи, к нам приближалось нечто воинственное и жуткое.
Это облако было бесформенным, поначалу, а теперь приобрело форму всадников на черных, как уголь лошадях, и всадники эти не были демонами.

ЛАИРИЭЛЬ

- Хорошо, но если тебя не будет слишком долго, я не смогу просто сидеть в цитадели и непременно отправлюсь на твои поиски, и никто не сможет меня удержать,- произнесла глядя прямо в глаза, немного сорвавшимся голосом. Сердце начинало сжиматься в груди от отчаянья.

ХАЛДИР

-Я вернусь, Lotse, - поцеловав жену, отправился с подошедшим отрядом к стенам замка.
Облако приближалось и около самых ворот, подняв клубы пыли это что - то остановилось...
-Выходите, эльфы, - просипел ужасный голос. - Темный лорд Аюр прислал гонцов, чтобы огласить свою волю.
-Я твоего Аюра не знаю и воля его здесь никому не интересна. Это владения светлых эльфов. Убирайтесь! - выкрикнул мой глашатай.
-Лорду Аюру не нужны непокорные рабы, - просипел в ответ посланник. - Уничтожить всех!
-Приготовиться к бою! - отдал я приказ, готовясь к сражению, и все мое войско встало по стойке смирно, ожидая приказа.
-Вы все умрете! Сдавайтесь! - шипел разъяренный командир темного войска.
-Еще не вечер! Лучники! - скомандовал я, направляя лук на незваного посланника.

ЛАИРИЭЛЬ

Простившись с мужем, пошла в цитадель замка, вслед за теми, кого необходимо было укрыть от надвигающейся беды, в основном это были женщины, дети и старики. Я провела их вовнутрь башни, собрав в огромном приемном зале, способном вместить большое количество народа. Состояние было у всех ужасное, женщины причитали, дети плакали, а старцы вздыхали. Я знала, что только я могла успокоить весь этот собравшийся народ и хоть как-то развеять панику. Поэтому недолго думая, я прошла на середину зала и произнесла речь, ко всем кто здесь находился.
- Дорогие мои и преданные слуги, мы не должны впадать в панику, ведь именно этого и добивается наш враг. Мы должны стоять твердо и непоколебимо. Наши отцы, мужья, братья и сыновья непременно дадут отпор неприятелю. Мы должны верить в них, нисколько не сомневаясь. И наша твердая вера предаст силы нашим мужчинам в бою. Крепитесь! И да, не отступит от нас надежда!

Лаириэль Мир-Имэ
Лаириэль Мир-Имэ
Профи

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения