Свиток силы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корабль Дрейка

Участников: 3

Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Корабль Дрейка

Сообщение автор Эллария Ср Фев 17, 2016 3:22 pm

Корабль Дрейка Iq4w310
Эллария
Эллария
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-13
Возраст : 33

https://scrollofstrength2000.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Вс Фев 21, 2016 4:22 pm

Эрнан Оле Дрейк

Вот спросите любого отморозка: за каким дьяволом ему нужен Свиток? Все, как один, начнут плести что-то про власть, управление, неограниченные возможности и прочую муть. Тогда ответьте на простой естественный вопрос: а вы его прочитать сможете? Хотя бы знаете достоверно, на каком языке он написан?
Ладно, это уже проблемы моего барыги. Ему дали наводку, он нанял меня – глянуть, есть ли в этом анусе пространства-времени Свиток или хотя бы стоящий артефакт.
Куда же швартоваться? Есть ровное плато: но до искомого грота придётся двигать по открытой местности, где меня легко и просто засекут. Если уже не засекли…правда, ничего похожего на шухер ещё не воспринимается…но это ни о чём не говорит… Есть утёс…от него вверх идёт галерея – с грота она просматриваться не должна…дальше виден спуск…ох, век воли не видать, придётся вниз прыгать…там бросок и – прямо в грот…так и сделаю.
- Лапочка, швартуйся вооон к тому утёсу, - объясняю я своему кораблю.
- Я тебе не лапочка, урод моральный, - нежным женским голосом отвечает корабль, но команду выполняет. Еще бы не выполнил…
Я проверяю сумку с тремя черепами, кортик, кинжал, арбалет с десятком стрел, трос с крюком – всё на месте. Открываю коробочку с порошком – вот они, мои сушёные грибочки…вдыхаю еле уловимый аромат…беру пригоршню и…сначала в одну ноздрю, затем в другую.
Всё! Теперь на некоторое время я – исполин, владыка всего на свете, всемогущий Кто-То-Там и тэ дэ!
Галерею я преодолел на одном дыхании, пригнулся, прислушался, осмотрелся – ничего подозрительного. Сапоги заскользили вниз по спуску…всё под контролем…прыжок вниз…теперь снова замереть.
А в гроте кто-то есть…ну да, странно, если бы артефакт не охранялся. Подбираю каменюку поувесистее да с острыми краями и – в проём, а сам – следом за каменюкой.
Вот и первая падла – синекожий бритоголовый качок: не иначе, мутант.
- Пасть порву! – горланю я на всё обозримое пространство и выбрасываю вперёд руку с кортиком. Далее всё происходит само собой: клинок удлиняется и обматывается вокруг шеи качка. Рывок на себя – и бритая голова катится мне под ноги. Бросок вперёд – и я едва не оказываюсь в облаке дыма. Рептилиевидная тварь извергает его изо рта…курильщик, понимаешь… Левая рука извлекает череп и легко стучит им о камень – так череп активируют. Пустые глазницы вспыхивают красным, снаряд летит в пасть рептилии; та проглатывает его и спустя мгновение бьётся в конвульсиях. Я двигаюсь дальше, всаживаю в глотку очередного синекожего арбалетную стрелу и оказываюсь в круглом тупике. Прямо передо мной среди камней лежит какая-то блестящая блямба на цепочке, а сбоку стоит сундук.
Первым делом я подхватываю блямбу, бросаюсь к сундуку и пытаюсь его открыть. Сундук не открывается, блямба оказывается бесполезной: кто же будет хранить ключ рядом с замком?
Увлечённый процессом, я поздно обращаю внимание на шум сзади и едва не становлюсь жертвой каменной глыбы, которую запускает в меня ещё один синекожий. Не отдавая себе отчёт в действиях, я подхватываю сундук и опуская его на бритую башку противника. Тот валится, сундук рассыпается и…вместе с обломками к моим ногам падает полуобнажённая девица, скрученная тросом…
В тупике больше не находится ничего интересного, так что я перебрасываю узницу сундука через плечо, заталкиваю блямбу в сумку и спешу к выходу. Забросив крюк, я поднимаюсь на галерею и осознаю, что поверхность под ногами начинает ходить ходуном. Я мчусь по каменному серпантину к кораблю, осознавая, что меня кто-то преследует.
Вот и борт. Ощутив под ногами палубу, я рявкаю:
- Полный вперёд!
- Невозможно выполнить команду, капитан, - приятным женским голосом отвечает корабль, - прямо по курсу скала.
- Молчать, редиска! – мгновенно реагирую я. – Отшвартовывайся и канай отсюда!
Боковым зрением я замечаю пару летучих тварей, нарезающих круги над кораблём, и тут же падаю на колени и роняю на палубу ношу: проклятая наркота перестала действовать! Однако я встаю на колени, делаю два шага к штурвалу и командую:
- Мочи петухов гамбургских! – естественно, име
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Вс Фев 21, 2016 4:23 pm

Меридиан

Жарко, невыносимо жарко. Солнце словно лижет землю длинными языками пламени, уничтожая все живое. Горячий воздух больно вдыхать, он обжигает горло и лёгкие, и с каждым выдохом отнимает силы. Их и так едва хватает, чтобы поднять разом потяжелевшие веки и разлепить ссохшиеся, потрескавшиеся губы.
Хотя лучше бы я этого не делала. Передо мной простиралась огромная красноватая пустыня - из тех, что называют бескрайними. Потрескавшиеся раскаленные камни, присыпанные мелким колючим песком тянулись до самого горизонта, теряясь в пыльной дымке. Солнце светило с красно-желтого неба, как тусклая лампочка, на него можно было смотреть, не боясь за зрение, но от этого становилось только хуже.
С трудом, едва шевеля затекшими конечностями, я смогла подняться на ноги. Сил не было никаких. Пустыня словно высасывала их... Вдруг неожиданная мысль всплыла в моей затуманенной голове. Это же Мир Парий! Как меня сюда занесло..?
Не сразу я догадалась, что это видение. Уж слишком реалистичным оно было... Я словно наяву чувствовала убийственный жар пустыни и хрустящий на зубах мелкий песок. Но если это видение, то о чем? Словно в ответ на мой вопрос, из красноватой дымки появилось небольшое строение из потрескавшегося серого камня. В ушах зазвучал незнакомый, низкий, но приятный голос:
- В Мире Парий найдете артефакт, нужный вам.
Голос стих, вместе с ним исчезло и строение. Картинка перед глазами постепенно меркла, исчезая в уголках сознания, словно уходила вдаль. А у меня было время осмыслить сказанное. К тому же, раньше я не слышала голосов у себя в видениях. И о каких артефактах говорил этот таинственный собеседник? Почему он сказал "вы"? Вопросов было много, а ответов - еще меньше. Возможно, речь идет о далеком будущем...
Темнота. Тёплая, таинственная и приятная. Она окружает меня со всех сторон толстым плотным коконом, сквозь который не просачиваются посторонние звуки. Обычно я сразу "просыпаюсь"после видений, но сейчас мой разум плавает где-то в черном пространстве, между телом и, как говорится, миром невидимым.
Неожиданно я почувствовала резкий и довольно болезненный толчок. Немного времени спустя еще один, и еще. Темнота постепенно куда-то уходила, но полностью отпускать вовсе не спешила.
Очередной толчок - и меня вырвало из этих своеобразных объятий Морфея. В уши ударил фонтан звуков, в глазах зарябило от яркого света и голова закружилась. Я зажмурилась, одновременно чувствуя, как кожа покрывается мурашками от пронизывающего холодного ветра.
Наконец я открыла глаза и обнаружила себя связанной на палубе какого-то корабля. Но мало того, что я была связана, так еще и наполовину раздета! Моя спина упиралась в шершавые палубные доски, а в колени мне уткнулся какой-то парень, скорее всего, пират. Плюс ко всему, по небу кружили странные крылатые твари, явно имеющие намерение нас сожрать. Одна из них спикировала прямо на меня, и я, будучи не в состоянии придумать что-нибудь потолковее, завизжала изо всех сил. Видимо, подействовало - "птичка" шарахнулась в сторону.
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Вс Фев 21, 2016 4:25 pm

Эрнан Оле Дрейк

Из мрака меня вывел резкий звук, неожиданно резанувший по ушам. Я оторвал чугунную голову от палубы и помотал ею, пытаясь определить пеленг на его источник. Источником оказалась связанная девица; её визг на грани ультразвука напугал даже преследовавших корабль летучих тварей. Пущенный в них гарпун пролетел мимо.
- Промах, - без намёков на эмоции доложил мой кораблик. – Под воздействием звука с палубы в момент захвата цель резко изменила курс.
- Ничего без меня не можешь, - , пытаясь принять вертикальное положение, проворчал я; как видно, вслух. Во всяком случае, не то из соображений маневра, не то из мести корабль резко провалился вниз. Я не устоял и откатился к фальшборту. То же проделала вопящая девица, при этом прижав меня к обшивке, да ещё как! Моя голова повстречалась с её грудью и оказалась зажатой между двумя выпуклостями впечатляющего размера, колебавшимися в такт прерывистому дыханию и приступам звукоизвержения. О, если бы это было не в бою! Но царящая вокруг жуткая реальность шла вразрез со всякими там «SEX APPEAL» и требовала иного – временно освободиться от неожиданной партнёрши. Задыхаясь (от недостатка воздуха или от удовольствия?), я решил прибегнуть к неодобряемому, но эффективному методу – щекотке…
Истерический взрыв эмоций отнёс дамочку в сторону. Я встал, опираясь на фальшборт, и снова рухнул лицом вниз – но успел заметить, как два гарпуна пронзили-таки одну из крылатых мразей. Снова пытаясь встать, я заметил лежащий на палубе кортик и пополз к нему. Дотянувшись до эфеса, я скомандовал:
- Освободи же ты её, верблюд гималайский!
Клинок кортика оборотился змеей, извиваясь, подполз к источнику ультразвука в девичьем обличье и перекусил её путы.
Путём резкого рывка я, наконец, привстал и совершил бросок к штурвалу. Правда, бросок мой больше напоминал траекторию пыльного мешка, наскоро стыренного на продовольственном складе и переброшенного через борт пьяным в зюзю докером. Но мимо рулевого колеса я всё же не промахнулся, зацепился руками за рукояти и заложил вираж влево: румпельтали, движимые штуртросами, громко заскрипели.
- Целей курсом на корабль не наблюдаю, - доложил корабль.
- Держи курс, сарделька, - мрачно отозвался я.
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Вс Фев 21, 2016 4:26 pm

Меридиан

Мои голосовые связки меня никогда не подводили, вот и на этот раз сослужили мне хорошую службу. От моего визга, кажется, очнулся даже лежащий в отключке парень, не то что перепугавшиеся крылатые монстры. Довольная результатом, я не сразу заметила кое-что странное — кажется, корабль беседовал со своим хозяином. А когда это до меня наконец дошло, удивляться было уже некогда - корабль резко ухнул куда-то вниз, и я, вместе с пытавшимся подняться на ноги молодым человеком, полетела к борту, больно ударяясь спиной и локтями о корабельные доски. Ну, это-то еще полбеды, и все бы ничего, если бы мой "товарищ по несчастью", докатившись до борта (извиняйте, ничего не смыслю в корабельных названиях) не уткнулся бы мне лицом в грудь. Я бы и рада была откатиться, но угол наклона палубы не позволял, к тому же, мои руки и ноги были крепко связаны веревками. Но наконец пират решил от меня освободиться, хотя и прибег для этого к весьма неодобряемому (да это еще мягко сказано) мной способу — щекотке. Неодобряемый, но действенный — щекотка послужила для меня хорошим ускорителем, и я откатилась подальше от весьма негостеприимных объятий пирата. Одно хорошо - он наконец догадался приказать своему кинжалу разрезать мои путы. Я уже не успела удивиться, эмоций на сегодня уже хватило. И не только на сегодня, а примерно на месяц вперед.
Корабль еще раз повернул и полетел дальше уже ровно. Летучие твари остались где-то позади, а я наконец смогла принять вертикальное положение и хорошенько оглядеться. Хотя все, что нужно, я уже знала - я нахожусь на красивом и болтливом корабле, в компании харизматичного пирата. Однако этого было мало, и, не имея представления о происходящих событиях, я решила обратиться к капитану корабля.
- Позвольте узнать, кто Вы такой и почему я нахожусь на Вашем корабле?- сперва я решила ограничиться этими вопросами но врожденное любопытство взяло свое и я добавила,- Что вообще тут происходит?
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Вс Фев 21, 2016 4:28 pm

Эрнан Оле Дрейк
Ни погони, ни какого-либо прочего атаса не наблюдалось – однако расслабляться было рановато. Но полностью оценить ситуацию мне не дала новая пассажирка, у которой родилась пара вопросов. Подозреваю, что на самом деле вопросов было куда больше – девица лишь отобрала самые насущные, оставив прочее про запас. Конечно, в её положении имело смысл поинтересоваться происходящим, и я пояснил:
- Здесь, красавица, происходит вполне обычный шухер; мы на максимальной скорости канаем из одного неприличного места, где нас мечтают повязать и медленно сожрать на завтрак – или что у них там по графику набивания ненасытного брюха. А происходит вся эта веселуха потому, что я грабанул одну пещерку, где нашёл какую-то магическую фиговину и тебя: связанную, аккуратно уложенную в сундук и находившуюся в полной отключке. Охраняли сундук несколько синекожих мордоворотов; пришлось немного настучать им по рожам, чтобы не мешали погрузке на борт моей законной добычи. Правда, у них нашлась парочка летунов, которым я очень не понравился; впрочем, остальное ты видела.
Кратко обрисовав ситуацию, я бегло осмотрел горизонт. Корабль хорошо знал своё дело, потому можно было продолжить знакомство. Тем более дамочка, так сказать…притягивала…
- Я почему-то решил, что бугаи с синей кожей будут неподходящей компанией для такой симпатичной девушки – потому и взял тебя на борт. Я – капитан Эрнан Оле Дрейк, или просто кэп. Контрабандист, оборотень-дракон и бывший военный преступник из асов. Командую этим бортом под названием «Безотказный» и мотаюсь на нём по всем существующим мирам, чтобы срубить бабосов для спокойного и в меру зажиточного отдыха по достижении пенсионного возраста. Сейчас мне надо загнать знакомому барыге вещицу, которую я свистнул в пещере. Нет, речь не о тебе, - отреагировал я на гримасу, появившуюся на лице дамочки, - а о ней.
Я вынул из сумки стыренную в пещере блямбу и продемонстрировал её девушке – вдруг что-то знает?

Меридиан

Нужно сказать что рассказ капитана произвел на меня впечатление. Честно, я не могла сдержать улыбки - его юмор и харизма просто витали в воздухе. А вот артефакт... Какой-то он был необычный, особенный, не просто какая-нибудь ерунда, облитая зельем, а настоящий амулет, наделённый магической силой.
- Можно взять?- поинтересовалась я и, не дожидаясь ответа, выхватила артефакт из рук Дрейка. От гладкой поверхности шара исходила почти ощутимая энергия, крошечными искорками покалывая пальцы. Они пробирались в голову, мельтешили перед глазами, а потом меня накрыла темнота.
Тьма расступилась, и я увидела огромный замок, окруженный толстыми высокими стенами из неизвестного мне белого камня и глубоким рвом, заполненным водой. Через этот ров был перекинут широкий мост, упиравшийся в массивные железные ворота, однако замка на них не было.
Сам замок поражал своим великолепием. Несмотря на изящество и тонкость, он производил впечатление хорошо укрепленной крепости. По белокаменным стенам змеились узоры, лестницы украшали многочисленные скульптуры. Видно было, что замок очень богат...
Видение кончилось, и я, открыв глаза обнаружила себя лежащей на палубе, а надо мной склонился удивленный капитан. Я поднялась на ноги и вернула ему артефакт обратно.
- Нужно лететь к большому замку, окруженному стеной и рвом с водой. Все это построено из белого камня,- принялась я воспроизводить свое видение. Однако я не учла, что мой знакомый о моих способностях не знает, и именно поэтому выглядит весьма ошарашенно.
- Ах да, я же совсем забыла представиться!- хлопнула я себя по лбу,- Меня зовут Меридиан, я демон и предсказательница. Этот артефакт указал мне дорогу к замку, который я описала. Может, знаешь что-нибудь подобное?- я подняла на пирата вопросительный взгляд.
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Вс Фев 21, 2016 4:29 pm

Эрнан Оле Дрейк

Блямба не была знакома красавице: она, не скрывая любопытства, вырвала висюльку из моих рук, внимательно вгляделась в неё…и вдруг вырубилась, рухнув на палубу…
Остатки наркоты полностью выветрились из моего мозга и прочих органов – что за бодяга? Если эта фигня из пещеры убивает людей, то загонять её барыге просто опасно: смерть элементарно повесят на меня со всеми втекающими и вытекающими. Сделать дамочке искусственное дыхание способом «рот в рот» в сочетании с непрямым массажом сердца в отношении один к четырём? А если в процессе я как-то подключусь к этой стрёмной блямбе и тоже откину копыта?
К счастью, пока я боролся с инстинктом самосохранения и параллельно осматривал женское тело, красотка пришла в себя и тут же озадачила меня видением и своими способностями.
Описанная ей картина явно напоминала послевоенную постройку; вот только откуда мне может быть знаком замок?
- Красавица Мери, если бы ты описала мне пивную или порт, я бы сразу определил, куда держать курс. Но откуда я, обычный джентльмен удачи, могу знать о замке? Увы, я не вхож в такие заведения. Могу сказать только одно: это построено после войны – или находилось вдали от театров военных действий.
Откровенно говоря, я пока не хотел сильно напрягаться – организм требовал покоя. Впрочем, это могло стать вполне достижимым…
- Послушай меня, предсказательница. Я не каждый день ношу на себе девушек и отстреливаюсь от летучей мрази; такие приключения стали отнимать много сил. Сейчас больше всего мне хочется, так сказать, большой и чистой любви. Если наши желания совпадают, предлагаю пройти в каюту и уестествить друг друга; пока на горизонте ещё не показалась какая-нибудь мерзкая редиска с желанием уестествить нас в очень болезненном варианте. Так что – пользуемся моментом. Поскольку я давно не общался с противоположным полом – сильно требовательным не буду, но исполнять в полную силу толчки и фрикции смогу недолго: хотя постараюсь. Расслабимся – а после подумаем о дальнейшем.
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Вс Фев 21, 2016 4:31 pm

Меридиан

Я разочарованно вздохнула, узнав, что о замке пират ничего не знает. Эх, почему в видениях я не вижу зачастую самого главного? Если бы я знала мир, в котором этот замок находится, найти бы его было гораздо легче. Я окончательно расстроилась, поняв, что мой собеседник моим желанием узнать тайну загадачного амулета совершенно не горит. А горит желанием гораздо более земным...
Я находилась в какой-то прострации, между своими мыслями, обдумывая и анализируя,.поэтому приглашение капитана повергло меня, можно сказать, в легкий шок.
- Я, конечно, понимаю, что ты меня спас,- неразборчиво пробормотала я,- Но... мы знакомы всего пять минут и... нет. Прости, но нет,- уже тверже сказала я, но все-таки не удержалась, чтобы не окинуть его исподтишка быстрым взглядом. Я никогда не могу на себя положиться, поэтому так резко отказываться я не могла. Точнее, мозг мог, но не тело - они всегда были порознь. Эх, Мери, Мери... Я была слишком гордой. Была о себе слишком высокого мнения, за что мне часто приходилось расплачиваться.
Я отвернулась, пытаясь совладать с собой. Мое тело было напряжено, лицо горело. Когда я чувствовала это в последний раз? Перед первой ночью с Тартрасом? От фигуры капитана веяло силой, красотой - всем, что так любят красавицы. Мысли бились в голове в такт ударам сердца, мозги уже почему-то совершенно не соображали. Повинуясь странному желанию я развернулась и нежно, почти трепетно поцеловала капитана в горячие губы.

Эрнан Оле Дрейк

Да, старина Дрейк, - ты явно стареешь; только каламбур и получился. Чтоб спустя целых пять минут после знакомства, да еще после такого приключения, тебе отказывали… Нет, дамочки в мирное время определённо испортились… Что ж – пусть утешает моего нанимателя – раз я не устраиваю…
Однако эти мысли прервал поцелуй…довольно впечатляющий… Пожалуй, ещё далеко не всё потеряно… и если дамочке в первую очередь хочется романтики… и она начала, так сказать, с верхнего этажа… почему бы не подыграть…
Я аккуратно притянул к себе изящную фигурку и коснулся её губ своими, медленно увеличивая нажим; затем приоткрыл рот и провёл по её губкам языком – быстро, чтобы не быть укушенным от неожиданности. Отстранившись, я повторно уткнулся губами в левый висок Мери; при этом мой ус как бы случайно влез в её ушко; девушка со смехом замотала головой.
Выдохнув, я зашептал в крохотное ушко:
- Красавица Мери, мне нужен небольшой отдых – с тобой или без тебя. Каюта здесь одна – так что придётся быть вместе. В каюте есть койка и рундук; хочешь отдохнуть отдельно – уступлю тебе первое.
Отпустив предсказательницу, я подошёл к штурвалу и постучал по нактоузу, привлекая внимания корабля.
- Курс на ближайшую обитаемую область пространства. Беспокоить только в случае опасности.
- Есть, капитан! – бодро отрапортовал мой кораблик приятным голосом.
Приняв рапорт, я прошёлся взглядом по своей пассажирке: бездонные глаза, длинные вьющиеся волосы, талия, стройные ножки – они больше всего не давали мне покоя… Бросившись к даме, я подхватил её на руки,
твёрдым шагом подошёл к каюте, пинком распахнул дверь, перешагнув через комингс, прикрыл её за собой и поставил Мери на ноги, ещё раз нащупав губами висок...
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Вт Мар 01, 2016 6:24 pm

Меридиан Вещунья

Сомневаясь, стоит ли позволять пирату такую вольность, немного отошла от мужчины в сторону рассматривая каюту. Диковинные вещи, явно из разных миров, стояли по полкам. Повсюду разбросаны вещи, карты, какие-то морские приборы и бутылки от спиртного.
Вдруг мое внимание привлекла черная коробочка, находящаяся на столике около кровати пирата. Подойдя, я взяла ее, и меня тут же затащило в водоворот нового видения:
«Темный замок… В нем девушка и парень… И еще кто-то…Злой. Истинное зло…
Он хочет получить ребенка. Чтобы покорил тот воин все миры и расы, сделав своего господина всесильным. Воин света от тьмы… Меня перебросило из замка к какой-то пещере, там, внутри, был ларец, я подошла к нему и сундучок открылся. Еще амулет! В виде солнца. Потом меня стало быстро бросать по всем девяти мирам, показывая места, где находились различные артефакты. А в самом конце предо мной предстал храм. Он был огромен, весь покрыт золотом, необычные узоры испещряли плиты. Меня начало засасывать внутрь, ледяной воздух сковал все тело. Переносясь в главную залу, я рассматривала фрески на стенах. Там были сцены сражения, воины, испившие из источника, получили силы, но их было недостаточно. Зло одерживало победу… На следующей картине: явился воин, были у него щит и меч, которые даровали их обладателю силу равную добру или злу. И пришлось воину выбирать сторону…
Ветер потянул меня дальше, в сердце храма. Я оказалась в огромной зале. Там, освещенные тысячами факелов, лежали на алтаре щит и меч, а вокруг оружия парили те самые артефакты, что я видела в самом начале …
-Найди!!!» - раздался приказ в голове, а затем меня тут же выкинуло из видения. Не устояв на ногах, упала на колени, все тело дрожало от напряжения. Я не понимала, что я должна найти и зачем…
Переведя дыхание, посмотрела на пирата, который стоял с открытым ртом и на его лице явно читалось недоумение…

Эрнан Оле Дрейк

Несговорчивость девицы начала меня напрягать. Придётся, как видно, употребить власть: или корабль выкидывает дамочку за борт, или…
Впрочем, додумать альтернативу «или» я не успел: красотка уставилась на очередную цацку (кажется, свистнутую в мире париев – а, может, демонов) и снова вырубилась.
Твою ж рассобаченную шкаторину! Что прикажете делать в подобном случае? Конечно, в рундуке есть универсальное средство – спиртяга; вот только каким образом влить эту оживляющую субстанцию в организм пациента? Если только сделать клизму – однако оттуда до головного мозга слишком далеко…
Повалявшись немного на полу, непрошеная гостья снова вошла в норму. По глазам я увидел, что на её языке вертится очередная туфта относительно белого замка. Похоже, пора напомнить, кто здесь капитан.
- Видимо, сейчас мне толкнут очередное фуфло про замки и прочую лабуду, - начал я, усевшись на так и не открытый рундук. – Только я настроен поговорить о другом: о твоей платёжеспособности. Или ты не в курсе, что проезд на транспорте нужно оплачивать? Если ты не в состоянии это сделать, то есть два варианта. Вариант раз: ты поступаешь в распоряжение барыги, пославшего меня за артефактами в твою пещеру. Заливай ему про замки и дворцы, сколько хочешь. Вариант два: корабль по моему приказу прямо сейчас с удовольствием выбрасывает тебя за борт. Слышишь меня, корабль?
- Рад стараться, капитан, - ответил приятный женский голос.
- Вот так, - подвёл я итог своим словам. – А сейчас я отдыхаю. Побеспокоишь – окажешься за бортом.
Я вынул из рундука бутылку, махом влил себя процентов сорок содержимого, бросил её обратно (бутылка из небьющегося материала), достал шкуру какого-то зверюги, бросил её на захлопнувшуюся крышку и наконец-то устроился в горизонтальном положении – относительно комфортно.

Меридиан Вещунья

Видимо, лимит хорошего настроения или терпения у капитана был исчерпан, о чём он и не приминул мне сообщить. Обдумывая его слова, я отсутствующим взглядом наблюдала за его действиями, одновременно пытаясь придумать, как можно выкрутиться. Меня не покидала надежда, что это можно сделать. Не придумав ничего более подходящего, я решила наконец лечь на койку.

Я была зла на всех: на пирата, на его говорящий кораблик, на себя саму, а больше всего на свою невезучесть. Если б не она, то кто знает, может, я сейчас уже была бы снова на своем месте, среди остальных демонов и демониц, а не летала на говорящем корабле в кампании сумашедшего пирата. Да и ещё эти видения... За что всё это на меня?! Я уставилась в потолок, ещё раз прокручивая в голове слова Дрейка. На первый взгляд, "вариант раз" был даже и не очень плох - можно было перебраться к "барыге" вместе с артефактом, но меня этап перспектива совсем не прельщала. Мало того, что товаром быть не очень приятно, так ещё и окажешься в руках весьма сомнительного типа, каким мне рисовался таинственный заказчик. Нет, определенно, мне нужно остаться на этом корабле, об этом же говорили мне и чутьё, и видения, а им я привыкла доверять. Но... черт побери, как?! Тут пират прав: у меня нет ничего, чтобы расплатиться. А заплатить все-таки придется, похоже, Дрейк не из тех, кто забывает долги, и ему не запудришь мозги пророчествами, видениями и прочей лабудой, как какому-нибудь помешанному на Свитке и магических артефактах. У меня была лишь одна единственная зацепка, прибегать к которой мне не очень-то хотелось, но выбора не было.
Приподнявшись на локте, я повернулась к Дрейку. Кажется, он не спал - страшно подумать, что случится, если я его разбужу. Думаю, оказаться за бортом будет одним из лучших вариантов развития событий. Я собралась с духом и вполголоса позвала:
- Дрейк? У меня для тебя предложение. Ты помогаешь мне, а взамен... взамен получаешь, скажем, меня. - выдохнула я, стараясь уследить за реакцией собеседника,- Что скажешь?

Эрнан Оле Дрейк

Если бы дамочка немедленно набросилась на меня с сексуальными нежностями – убил бы на месте… А, может, и не убил…дал бы кораблику поразвлекаться… Словом, взятый девицей тайм-аут пока вполне меня устраивал. Рундук был менее удобной лежанкой по сравнению с койкой, но тут уже – сам напросился… В порыве нежной страсти, так сказать…туды её в качель…как говорил в войну один наёмник…а, может, барыга… Нет, всё-таки барыга…из тринадцатого отдела…срочного захоронения трупов…
Я закрыл глаза, расслабился и стал ждать продолжения.
Естественно, оно наступило. Оба предложенных ранее варианта не устроили красотку, и она предложила свои секс-услуги в качестве оплаты. Конечно, предложение нуждалось в серьёзной корректировке – но с этим можно чуть повременить.
Я медленно поднялся с рундука, подошёл к койке и устроился рядом с красавицей.
- В качестве оплаты проезда твоё предложение подходит. Остальные детали сможем обсудить позднее. Сейчас я жду, так сказать увертюру к симфонии о чистом и впечатляющем воображение чувстве между двумя разнополыми существами. Если увертюра вдохновит меня – разовьём совместную тему.
Пока я произносил этот высокохудожественный трёп, мне в голову пришла мысль слегка наказать красотку за упрямство. Помнится, на палубе она испугалась щекотки… Я скользнул концами пальцев сначала пониже рёбрышек, потом по животику ниже диафрагмы… Красотка дрыгнула ножками, и я попытался поймать её ступню…

Мередиан Вещунья

Не могу сказать точно, согласен ли пират принять моё предложение - мысленно я уже записала его в список людей, которых я никогда не пойму - но в море меня не выкинут, и это уже радует. С другой стороны, ещё вопрос, что хуже: остаться на корабле на таких условиях или просто тихо-мирно помереть. Первый вариант мою гордую натуру не устраивал, но и умирать я тоже еще не готова, так что выбора у меня особо не было.
Конечно, капитан сразу же потребовал исполнения моей части договора, хотя сделал он это в весьма непонятной и витиеватой форме, так, что мне понадобилась примерно минута, чтобы обмозговать его слова и понять, что к чему. Пока я собиралась с мыслями, Эрнану пришла в голову идея, которая, мне совершенно не понравилась. Чёрт, нет, только не щекотка! Не считаю себя трусихой, вообще мало вещей, которых я боюсь, но щекотка - одно из немногих исключений.
Что ты делаешь? - заходясь в смехе спросила я, и тут наши взгляды встретились.
Недолго думая, обхватила пирата за шею и притянула к себе, страстно целуя его и прижимаясь сильнее.
Разум кричал, что мне нужно остановиться и не позволять себе такой вольности. Но после того как Тартрас выбросил меня из своей жизни,больше никто не имеет права указывать мне,что делать и чего хотеть. И сейчас, я не знаю по какой причине, но очень сильно захотела этого мужчину.

Эрнан Оле Дрейк

Как говорится – процесс пошёл! Да ещё как пошёл…
Красавица Мери с ходу прижала меня к койке не хуже, чем тогда – на палубе к фальшборту. Только на этот раз уже хотелось продолжения…
После страстного жаркого поцелуя мы пару минут, не покидая койки, снимали одежду друг с друга. Одеяние Мери включало минимум предметов; ей же пришлось повозиться с моими портупеями. Помогая девушке, я между делом успел погладить упругие икры, пару раз провести руками по нежным подошвам от пяточек к пальчикам и расцеловать коленки. Наконец, избавившись от всего лишнего, мы, так сказать, слились в единое целое…
Койка видела подобное только в десятибалльный шторм. На двух квадратных метрах мы нагло измывались над авторами всевозможных Камасутр и творили свою собственную книгу любви – в корабельном варианте. Мы скользили по телу друг друга, поворачиваясь на любой требуемый угол и при этом не падая на пол каюты – что требовало значительных усилий. Извиваясь не хуже двух возбудившихся змей, а после раскачиваясь, как рангоутные деревья в момент прохождения волнового гребня, покрытые влагой, растрёпанные и раскрасневшиеся, мы намертво удерживали – я Мери, а она меня – на поверхности нашего ложа. Вместе с нами стонали троса и кренгельсы, крепившие койку.
К моменту, когда мы слегка утомились, я уже слизал с моей красавицы весь макияж и не оставил на её бюсте ни одного нецелованного места.

Меридиан Вещунья

Любовь - это всегда прекрасно, даже если эта любовь на одну ночь... или день... В такие моменты меня иногда посещают философские мысли, белой сверкающей молнией пронзая затуманенный желанием мозг, освещая в беспорядке мечущтеся, спутавшиеся в тугой клубок мысли. Это ощущение чего-то земного, порочного и жаркого смешанное с красотой и наслаждением цвета неба, окутывающее сознание и тело горячей дымкой, опьяняло. Каждое прикасновение обжигало, но заставляло тянуться за ними вновь и вновь, как наркотик, всецело завладевающий сознанием и полностью отключающий "внутренний голос" здравого рассудка. Наши тела сплетались, как ярко полыхающие языки пламени, как извивающиеся в воздухе полупрозрачные струи дыма, как сливающиеся в общем устье потоки воды. Но питавший это пламя костер всё же начал иссякать, силы покидали нас, и, наконец, мы рухнули на койку в объятьях друг друга, растрепаные, раскрасневшиеся и усталые. Я закрыла глаза, прерывисто вдыхая запах Эрнана - запах моря, рома, корабельных канатов... Я чуть улыбнулась и почти шепотом выдохнула ему в губы:
- Ну что?- улыбка, нежная и дразнящая, полностью завладела моими губами,- Что насчёт моего предложения?
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Чт Мар 17, 2016 6:45 pm

Эрнан Оле Дрейк

Собственно, решение я уже принял. Барыги пользовались непроверенной инфой, так что приличный доход с них мне не светил. Почему бы не попробовать другие варианты? Сделаю с красавицей пару-тройку вылазок по её наводкам, а там станет ясно: стоит ли продолжать. Своё я не упущу…
- Годится твоё предложение, - ответил я расплывшейся в улыбке Мери; в этот момент она никак не напоминала демона. Я погладил даму по плечу и продолжил уже деловым тоном – впрочем, продолжая держать её в объятьях.
- Однако у нас слишком мало зацепок – всего три. Зацепка раз: замок – либо послевоенная, либо восстановленная довоенная постройка. Зацепка два: белый камень для построек используют только асы, люди и эльфы – причём светлые. Зацепка три: примитивную защиту в виде рва с водой асы не используют – предпочитают магию. Так что, хотя мы и сужаем поиск до полутора миров – этого недостаточно. Тебе надо вспомнить как можно больше деталей в твоем видении; а также озвучить, что или кто тебе нужны в замке. Это не моё любопытство; на след нас может вывести любая мелочь – даже малозначительная на первый взгляд. Я слушаю, Мери.
Я взял ладонь девушки в свою и обратился в слух – при таких скудных сведениях важной может стать какая угодно деталь. Пренебрегать не стоило ничем.

Меридиан Вещунья

Я нахмурилась, пытаясь восстановить последовательность событий в моём последнем видении, а главное - толково изложить их вслух. Так, артефакты, меч и щит, "воин света от тьмы"... Попробуем объяснить.
- В своем последнем видении я увидела темный замок, в котором находились парень и девушка, а ещё ребенок, заполучить которого хочет кто-то очень темный, чтобы с его помощью стать всесильным,- принялась объяснять я. Внутренне я догадывалась, что со стороны мой рассказ выглядит как детская сказочка про добро и зло, но, как говорится, попытка - не пытка, поэтому я продолжала воскрешать в голове сцены из видения.
- Для того, чтобы его победить, нужно отыскать девять артефактов, по одному в каждом мире. Один из таких и хранится в этом самом замке,- я припомнила парящий перед моими глазами золотой артефакт кубической формы, покрытый надписями на неизвестном мне языке, - А та "блямба", которую ты раздобыл - ключ к воротам замка.
Я замолчала, думая, о чем ещё не сказала.
- Ах, да, и эти артефакты должны привести меня в место, где хранятся особые щит и меч, которые нужно вручить "воину света от тьмы", чтобы тот победил зло. Как то так...
Я подняла взгляд на капитана, пытаясь по его выражению лица понять, что же он об этом обо всем думает. Вряд ли эта история вдохновит человека, которому важны, похоже, только деньги, корабль и ром, но мне главное хотя бы добраться до берега, поэтому до тех пор я дала себе слово быть паинькой, хоть и никто на самом деле не знает, насколько мне это тяжело даётся...

Эрнан Оле Дрейк

Рассказик Мери был так себе: барыги мне и покруче заливали… Девять артефактов в девяти мирах, махач с мировым злом – всё это совсем не ново… Причём с чьей точки зрения оно злом является – уточнений никаких… Хуже было другое – указаний на расположение замка не было; да и на места поиска всего остального оккультного барахла – тоже… Утешением могло стать то, что артефакт, скорее всего – не единственная ценная вещица в замке; об охране дамочка не упоминает, так что можно и разжиться ценностями…
И тут новая зацепка неожиданно появилась – блямба из пещеры оказалась ключом к этой самой хате…пардон, к замку…
Дослушав рассказ, я поднялся с койки, подошёл к полке с ключом и принялся внимательно его осматривать, рассуждая вслух:
- Люди в качестве замков предпочитают механические конструкции; так что мы имеем дело всё же с постройкой светлых эльфов. Они запирают свои здания на магические замки. Получается – нас интересует область в мире светлых эльфов, застроенная после войны либо отстроенная заново. Сколько же в мире ушастиков таких областей?
Я прошёлся по каюте, пытаясь выжать из услышанного что-либо ещё.

Меридиан Вещунья

Я приподнялась на локте и проводила капитана внимательным взглядом. Мда, обо всех девяти мирах он знает побольше моего, ведь я почти не бывала за пределами Муспельхейма, поэтому ихо всех сил старалась следить за ходом его мыслей, чтобы ничего не пропустить. Получилось, что область поиска замка сузилась до половины мира, но и это не так уж и мало. Я ещё раз "воскресила" в голове картинку из видения, но на этот раз я осматривала ее намного внимательней, и кое-что все-таки заметила.
- Точно!- радостно воскликнула я. Может быть, это получилось чересчур громко, так как капитан вздрогнул, как от выстрела, и резко развернулся ко мне,- Вокруг замка, насколько я видела, было поле, и леса не было видно даже на горизонте. Это может на помочь?
Пока Эрнан обдумывал полученную информацию, я слезла с койки и, не без труда разыскав свои немногочисленные (что за дурацкая привычка - раздевать пленников?) атрибуты костюма, принялась одеваться.

Эрнан Оле Дрейк

Продолжение не заставило себя ждать – правда, подача получилась уж слишком громкой. Я сел на рундук, слегка обдумал услышанное и выдал результат:
- Получается, что мы сразу исключаем леса, горы и эльфийские поселения. Думаю, это серьёзно поможет нам. Есть ещё деталь – ты ни разу не упоминала об охране этого места. Демоны и люди могут оставить без охраны хранилище артефактов; первые – из-за излишней самонадеянности, вторые – в силу вечного раздолбайства. Однако для эльфов это нехарактерно. Поэтому замок может быть нашпигован магическими ловушками, как жареный поросёнок – фаршем. У меня есть кристалл для обнаружения магических излучений; думаю, сюрпризы мы обойдём, но чрезмерно наглеть не стоит.
Выслушав мои соображения, Мери покинула койку и принялась одеваться; я мысленно взглянул на себя и последовал её примеру.
Костюм демоницы – точнее, то, что от него осталось – выглядел чрезвычайно соблазнительно, но для похода в замок требовал дополнений. Однако мы с Мери были разнополыми – и сейчас это стало проблемой…
Подходящая плащ-накидка с капюшоном и прорезями для рук нашлась относительно быстро – не слишком объемная и доходившая до середины икры; ножки, таким образом, были чуть приоткрыты. В качестве брони дамы носили на груди броневыпуклости – этого добра на борту не оказалось. В рундуках отыскались кираса и горжет из жёсткой кожи какого-то зверя. Кираса имела другую…так сказать, эргономику…и никак не вписывалась в округлые формы Мери – дама решительно забраковала этот доспех. А вот горжет сразу прикрыл область между шейкой и непослушными…естественными выпуклостями. Пришлось на первое время ограничится тем, что подошло.
Возня с доспехами позволила мне касаться впечатляющего бюста Мери – и даже погладить его... Правда, я не злоупотреблял этим…почти не злоупотреблял…всего несколько раз…и не так долго…раз не получил по физиономии – значит, всё в норме…
Закончив с костюмом, я открыл замок на рундуке с арсеналом и предложил Мери выбрать любое оружие. Пока девушка изучала железо, я скомандовал кораблю взять курс на светлый Эльвхейм – в гости к беловолосым ушастикам.

Корабль Дрейка Photo180419007_406916006
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Сб Май 28, 2016 6:37 pm

Меридиан Вещунья

Я уже собиралась как-нибудь помягче намекнуть капитану, что для похода в эльфийский замок, напичканный, по его словам, всевозможными ловушками, мое одеяние, мягко говоря, не очень подходит, но тот и сам уже об этом догадался. В его совершенно потрясающих арсеналах обнаружились подходящая мне накидка и горжет, а вот кирасу мне пришлось сразу забраковать - к моей... ммм... фигуре она совершенно не подходила. Ладно, пришлось обойтись тем, что есть... После этого небольшого обновления моего гардероба Эрнан предложил мне выбрать любое оружие, а сам снова вступил в разговоры со своим кораблем. Краем глаза наблюдая за ним, я разглядывала впечатляющую кучу оружия и обдумывала свой выбор. В конце концов, хорошенько взвесив все варианты, я выбрала наиболее привычное мне оружие - меч, а на всякий пожарный взяла ещё и кинжал. Мечом я владела довольно неплохо, по крайней мере, так считали у нас, в Муспельхейме, хотя и сомневалась, что мое умение сравнится с навыками Эрнана. Кстати, как ни странно, мое отношение к нему снова изменилось - теперь он мне стал словно как-то ближе... Даже не хотелось, как при первом знакомстве, врезать по наглой пиратской роже.
Вооружившись, я решила подняться на палубу, так сказать, насладиться видами и свежим воздухом, о которых, возможно, мне скоро придется только мечтать. Да и к тому же, я редко бывала за пределами своего мира, и, что греха таить, мной двигало самое обычное любопытство.
Погода была отличная: дул прохладный, но приятный ветер, солнце ярко светило с абсолютно безоблачного, такого же яркого, синего неба, огненной звездой отражаясь в зеркальной поверхности темной воды за бортом, по которой пробегали частые, мелкие волны. Я даже закрыла глаза от удовольствия, подставляя лицо теплым солнечным лучам...

Эрнан Оле Дрейк

Выйдя на палубу, я встал к штурвалу и принялся обозревать горизонт. Меня постепенно охватывал азарт, давно ушедший – и я понимал, в чём дело. Посылавшие меня навстречу опасности барыги отсиживались в забегаловках, где жрали, пили и развлекались – пока я рисковал жизнью по их туфтовым наводкам. Сейчас заказчик был рядом – на борту; Мери сама отправилась на поиски нужных ей побрякушек, и будет рисковать головой так же, как и я. Некий боевой опыт у дамы явно имелся – пусть даже в фехтовальной зале; условный противник вполне может научить каким-то приёмам выживания – а это уже шанс. В нашем деле не стоило пренебрегать ничем.
Вот и портал: сейчас на несколько секунд мы погрузимся во тьму, затем засечём противоположный выход в виде яркой точки; точка становится ярким кругом; вспышка – и мы уже в мире ушастых эльфов со светлой кожей и натурой (на последнее хотелось бы надеяться).
Обогнув на малой высоте на бреющем пару мелких поселений, я направляю кораблик в сторону гор – перед ними виднеется ровное плато. Маловероятно обнаружить цель в первые же минуты; но удача – весьма непредсказуемая тётка…
- Мери, внимание, - командую я вполголоса, но так, чтобы девушка меня услышала. – Начинай поиск этого самого замка. Обнаружишь – никаких восторгов; делаем всё тихо и без лишнего шума.
Ситуация напоминала театр абсурда: миры от мирового зла спасали демоница и ас-отступник – которые с точки зрения всяких светлых эльфов сами были носителями зла. Носители так называемого добра – по-видимому, сами эльфы и асы – пока, видимо, предпочли не напрягаться… При этом, если эльфы застукают нас на скачке…пардон, моменте изъятия артефакта – вряд ли поверят в наши светлые намерения… То есть, если мы засыплемся – зло будет невозможно остановить; и кто же на чьей стороне при таком раскладе?

Меридиан Вещунья

Вот и портал. Я убрала меч в ножны и подошла поближе к капитану - не знаю почему, но так я чувствовала себя... защищенней? Странное чувство для девушки, которая все в жизни привыкла добывать сама и без посторонней помощи, но это так.
Мир светлых эльфов встретил нас ярким солнечным светом, благоуханием цветов, шелестом изумрудной листвы на деревьях, но мне это место вовсе не казалось таким милым, здесь все так разительно отличалось от сурового, но родного Муспельхейма, где знаешь каждый камень. Капитан сразу направил корабль к достаточно широкому плато у гор, и я закрыла глаза, сосредотачиваясь и пытаясь найти или увидеть ещё один кусочек паззла, который бы помог отыскать артефакт. И мои старания увенчались успехом: в голове мелькнула расплывчатая картинка, словно обрывок старой карты, но мне хватило и этого.
- Дальше, за горным хребтом должна быть круглая и довольно обширная долина,- также вполголоса принялась объяснять я Эрнану. - Замок расположен точно в ее центре.
Я опять задумалась. Неужели все так просто? Из того, что я знаю о эльфах, могу точно сказать, что они не дураки. Поэтому здесь должна быть какая-то хитрость... Итак, замок окружен рвом с водой, и, наверное, непростой, что является неплохой преградой на пути существ, не умеющих летать. А вот что ожидает тех, кто умеет? Возможно, замок сверху закрывает какой-нибудь магический купол, или что-то подобное. Я решила поделиться своими соображениями с капитаном - он знает больше меня об этом мире, может, и поймет что-нибудь.

Эрнан Оле Дрейк

Мозги у напарницы явно работали – вот только опыта не хватало… Впрочем, опыт в этом случае – дело наживное…
- Если можно обойтись куполом, зачем же ров с водой? Нет, купол – дело затратное, требует неслабого магического мастерства и нехилого запаса энергии, да и в глаза бросается. Как я говорил, проще натыкать магических ловушек внутри, да побольше; авось и изловит кого. Вот только я на дела не с пустыми руками хожу.
Я вынул из сумки два головных обруча с кристаллами на налобниках и протянул один Мери.
- Надевай. Кристалл врубается стуком по обручу – в его свете все магические излучения становятся видимыми. Как их обходить – разберемся по ходу. Сейчас – курс на ворота: раз есть ключ – нечего прибегать к взлому.
Кораблик пришвартовался к небольшой площадке перед воротами. Шухера вокруг не наблюдалось. Я соскочил с фальшборта, вооружённый как обычно, и бегло огляделся; Мери спрыгнула следом. Нас сопровождала небольшая левитирующая платформа; на нее я буду складывать добычу.
Массивную дверь не пришлось даже исследовать: впадина под размер ключа-блямбы находилась чуть ниже моей головы. Я вложил ключик в замочек: дверь бесшумно отодвинулась.
С мастерством у светлоухих было все в норме – но с фантазией… Похоже, изобретательность – не их стихия… Что ж – нашим легче…
Вынув блямбу, я проскользнул внутрь и указал Мери на первую магическую ловушку, ждавшую вдоль коридора.
- Смотри – видишь систему колец, отливающую серым? Кристалл вруби… Это – «заячий тоннель». Через это пространство нужно проскочить максимально быстро. Замешкаешься – окажешься на полу в липкой серой паутине. На всякий случай первой пустим платформу.
Я ткнул платформу в нужное место; она зажужжала, понеслась сквозь кольца, вскоре пересекла опасное пространство и зависла.
- Сюрпризов нет, - прокомментировал я полет нашего мини-грузовичка для сбора всего плохо лежащего. – Дальше я, затем ты.
Я нюхнул своих любимых грибочков, сделал два вдоха и рванул через «заячий тоннель». Проскочив его, я краем глаза заметил сбоку обрывок лохмотьев – видимо, кому-то очень не повезло…

Меридиан Вещунья

А всё, оказывается, и не так плохо. Никакого магического купола у замка не оказалось, да и "замочную скважину" искать долго не пришлось - она оказалась на самом виду. Признаться, я волновалась, причем довольно сильно, ведь мое видение могло быть не так истолковано, к тому же, совершенно неизвестно, что ожидает нас в этом безобидном на первый взгляд местечке.
Замок встретил нас обволакивающей темнотой, которую не могли рассеять тонкие лучи солнечного света, попадавшие в помещение сквозь узкие высокие окна, запахом запустения и древности и вездесущей и такой ненавистной мне пылью. Она толстым слоем покрывала каменные подоконники, пушистым ковром лежала на полу, а тёмные углы и наиболее широкие трещины в каменной кладке стен "украшала" паутина. Веселенькое местечко, нечего сказать. Из раздумий меня вывел голос Эрнана, объяснявшего мне о первой магической ловушке. Я послушно стукнула пальцем по обручу, и тут же едва не вздрогнула - передо мной вырос жутковато выглядящий туннель, словно сотканный из какого-то неприятно колышущегося серого вещества. Я уже успела раз десять мысленно призвать на помощь всех известных мне богов, когда, наконец, подошла моя очередь бежать сквозь коридор. Никаких волшебных грибов, травки или чего-либо подобного у меня не было, поэтому я просто глубоко вдохнула и побежала вперёд как можно быстрее. Да, наверное, никогда я так не бегала и никогда больше не захочу. В спину меня подгонял какой-то животный страх, один раз даже показалось, что я падаю, но чудо м мне удалось удержаться на ногах. В туннеле я пробыла не более нескольких секунд, но тогда они казались мне вечностью. Выбравшись из этой ловушки, я едва не врезалась в капитана, но в последний момент успела затормозить и остановилась рядом, тяжело дыша.

Эрнан Оле Дрейк

Похоже, на хате…пардон муа, в замке народ не появлялся с конца войны – кругом пыль, запустение, паутина…
Паутина?
Сделав знак Мери оставаться на месте, я подошёл к углу и внимательно осмотрел ажурную конструкцию. На спиральных нитях паутины налипло достаточно много пыли, а вот радиальные были почти чистыми – стало быть, по ним не так давно пробегал хозяин: то бишь паук размером с тяжелую собаку…
Озвучив напарнице свои наблюдения, я посоветовал не касаться паутины; мы проследовали дальше.
Бегло осмотрев обстановочку, я зацепился взглядом за несколько предметов. Первой была двусторонняя секира внушительных размеров, годившаяся и как оружие, и как инструмент. Вторым – колчан с арбалетными болтами нужного мне калибра. Далее последовали кулачный щит-баклер с выдвижным центральным шипом, бухта прочного металлизированного троса, кинжал в ножнах, сквозь которые просвечивало магическое излучение клинка, и – доспехи для Мери…
На стене висели три комплекта броневыпуклостей: один имел сплошное, второй – кольчужное прикрытие для живота. Тут же нашелся металлический шлем. Схватив всё, я набросал добычу на платформу – позднее на примерку у дамы будет достаточно времени.
На полу стояли несколько запертых сундуков. У одного, что был поменьше остальных, задние петли оказались съедены ржавчиной. Я поддел их кортиком. Тусклый блеск золотых монет мог разжечь неконтролируемый приступ жадности в любом барыге; но я был равнодушен к этому металлу. Поэтому я ухватил всего пару горстей, высыпал их в карманы и обратил внимание на ведущую выше витую лесенку. Судя по распределению магических излучений, артефакт был где-то там.

Меридиан Вещунья

Пока капитан нагружал платформу всевозможными интересными вещами, как полезными, так и, на мой взгляд, не очень, я продолжала осматриваться, пытаясь уловить что-нибудь, что указало бы нам на местонахождение артефакта, и одновременно "социализироваться" знакомясь с самыми разнообразными ловушками, развешанными тут и там. Надо сказать, гигантский "паучок" произвел на меня сильное впечатление, и теперь мне приходилось заставлять себя не вздрагивать от каждого шороха. Кроме того, в свете магического обруча я заметила, что многие из каменных плит, которыми был выложен пол, светились синеватым светом, и благоразумно решила держаться от них подальше.
До сих пор мы двигались по темным залам с высокими потолками, узкими окнами и полустертыми старыми гравюрами на стенах, а теперь перед нами уходила вверх полуразрушенная каменная лесенка, почему-то светящаяся зелёным. В голове мелькнула тревожная мысль о том, что это может быть всего лишь очередной ловушкой, но какое-то внутреннее чувство говорило об обратном, и я решительно шагнула на первую ступень даже вперед Эрнана. Пока всё обошлось — конечности оставались на своих местах, огня из-под ног не вырывалось, и никто меня сожрать не спешил, поэтому я продолжила путь. Лестница сворачивала несколько раз, словно мы поднимались в башню, и в конце концов она вывела нас на круглую площадку, как ни странно, освещенную единственным зеленым фонарем, висевшим на неровной каменной стене. Ни дверей, ни окон, ни прочих прелестей в помещении не наблюдалось, поэтому остановилась посередине, озадаченная. Вдруг голова закружилась, меня ощутимо зашатало, но, каким-то образом умудрившись не упасть на ветхий пол, я успела уловить суть посетившего меня видения. Восточная стена, пятый кирпич снизу... Опустившись на колени, я отыскала нужный камень и аккуратно надавила на него. Странно, но поддался он неожиданно легко, бесшумно отодвигаясь куда-то назад и в сторону, а затем отъехала и часть стены, открывая проход куда-то в темноту.

Эрнан Оле Дрейк

До того, как Мери начала восхождение по лестнице, я успел разжиться еще парой ценных штуковин: кубком, украшенным драгоценными камнями и резной шкатулкой из кости. Брать всякие перстни, подвески и прочее фуфло было опасно; прицепится какая-нибудь эльфийская магия – проблем хватит на всю оставшуюся жизнь…
Восхождение по лестнице закончилось без приключений; когда напарница зашаталась, у меня хватило ума оставаться на месте. Но Мери знала, что делала; на этот раз я опередил ее и первым вошел в темный тоннель.
Я несколько замешкался в поисках источника света для движения по тоннелю, пока не бросил взгляд на платформу и мысленно не обложил себя парой ласковых выражений за непроходимую тупость. Клинок эльфийского кинжала, едва не просвечивающий ножны! Я вынул оружие и, держа в другой руке взведённый арбалет, двинулся вперёд.
Другой конец тоннеля обнаружился сравнительно быстро – однако меня не покидало ощущение, что его кто-то охранял.
Я вынул боевой череп, для активации хорошенько треснул его яблоком на кинжальной рукояти и бросил в светящийся проём. Мелькнула огромная тень, я бросился вперёд и всадил стрелу в приличных размеров паука.
Искомая побрякушка, то бишь интересующий нас артефакт парил в воздухе на высоте в полтора – два человеческих роста. В помещении была пара стрельчатых окон. Имело смысл свалить из замка через них, подогнав к одному корабль – чем я и занялся.
- Эгей, старая плавучая посудина, ты ещё не разложилась на приколе? Тогда двигай по пеленгу на мой голос! – завопил я в ближайшее окно. – Ориентир – магическое свечение на косяке стрельчатого окна в верхней части этой эльфийской конуры!
Броском я всадил кинжал со светящимся клинком в оконный косяк, создав озвученный ориентир: только бы мой «Безотказный» заметил свечение… Теперь можно было переключиться на Мери и артефакт.
- Похоже, милая Мери, мне придётся стать для тебя лесенкой. Даже не знаю, потребовать с тебя за это дополнительного сексуального приключения или нет…

Меридиан Вещунья

- На месте разберёмся, - усмехнулась я, не отрывая взгляда от парящего в воздухе артефакта. Чесно сказать, капитан мне нравился, и не только своей харизмой и шуточками... Но вот времени на подобные размышления у меня точно не было - судя по мощному толчку, сотрясшему стены башни, "Безотказный" уже подлетел к окну, довольно неуклюже стукнувшись бортом. Я вздохнула и, собравшись, с ловкостью, которой от себя не ожидала, быстро забралась на плечи Эрнану. Теперь артефакт находился прямо передо мной, и мне пришлось лишь протянуть руку, чтобы взять его.
Мягко спрыгнув на пол, я осторожно опустила цилиндрической формы до сих пор продолжающий светиться артефакт на дно присвоенной где-то в коридорах замка маленькой охотничьей сумки из редкой и очень дорогой кожи. Теперь можно было и убираться с чистой совестью. Корабль и в самом деле уже ждал нас, прижавшись к стене бортом, поэтому мы без лишних проблем вместе с платформой перебрались на палубу. Но вот теперь мне пришлось решать, куда направляться дальше.
Подсказок Провидение мне пока не посылало, поэтому думать пришлось самой. Вспомнилось видение, посетившее меня ещё до пробуждения на корабле - Мир Парий, суровая бескрайняя пустыня. Быть может, следует направиться именно туда? Хотя отыскать артефакт там будет намного сложнее, но всё же это единственная зацепка...
Корабль Дрейка Photo180419007_417332281
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Аврора Маян-Каре Чт Сен 01, 2016 12:18 am

---Персонажи Меридиан и Эрнан появились из локации Мир парий (Нифльхейм)---

МЕРИДИАН
Я была бесконечно благодарна Эрнану за его вмешательство, ведь мне не пришлось ломать голову, подбирая слова при разговоре. Однако другие мои опасения всё же оправдались - светлые вовсе не собирались распахивать перед нами объятья, даже несмотря на довольно жизнерадостную и доброжелательную тираду капитана, поэтому я все-таки заговорила как можно ровнее и спокойнее,стараясь не выдавать волнения:
- Я понимаю ваши опасения и знаю, что они обоснованы, но всё же попробую доказать слова капитана. Я Меридиан, вещунья из Муспельхейма, мне было послано видение, приказывающее собрать девять артефактов из девяти миров, чтобы с их помощью найти меч, которым воин Света от Тьмы победит зло. Именно поэтому мы здесь и именно поэтому помогли вам - таков был приказ, прозвучавший в одном из моих видений. Если всё ещё не верите нам - вот один из собранных нами артефактов из мира эльфов, - я протянула парии мягким светом мерцающий предмет. Лишь только мои пальцы соприкоснулись с рукой моей собеседницы, потянувшейся к вещице, в ушах вдруг зашумело, изображение тонкого красивого лица девушки напротив в глазах словно перевернулось, и я погрузилась в темноту.
Первым, что я увидела, был огромный желтоватый выпуклый глаз, принадлежавший, как я поняла потом, внушительных размеров серебристой рыбе, из узкого длинного рта которой выступали устращающие острые зубы. Чудовище, мерно взмахивая широкими плавниками, проплыло мимо, словно не заметило меня, и я, наконец, смогла оглядеться. Меня окружала вода. В подводном сумраке я с трудом различала яркие пестрые губки, огромными цветами распустившиеся на камнях, алые ветви кораллов, мягко шевелящие разноцветными щупальцами актинии, стайки мелких рыбок, робко выглядывающих из темных узких расщелин. Вдалеке блеснуло что-то сверкающее, напоминающее хвост, и я через секунду узнала появившуюся из-за рифа русалку. Тританиум... Вот куда лежит наша дорога. Я ещё раз окинула взглядом подводный мир, и на этот раз заметила в глубине одной из каменных пещер синеватый свет. Чуть шевельнув руками я подплыла ближе ко входу, разглядывая лежащую в каменной нише пирамиду, исписанную светящимися рунами, но лишь только я сделала попытку шагнуть внутрь, как дорогу мне тут же преградили ворота из плотно переплетенных ветвей коралла, видимо заколдованных, так как мерцали они алым. Отпрянув назад, я заметила двух чудовищ, напоминавших дельфинов, но с очень длинными грудными плавниками, оканчивающимися шипами, крупной змеиной головой на длинной толстой шее и горящими глазами, прикованных цепью ко входу в пещеру. Одна из тварей разинула пасть с двумя огромными клыками, выпуская мне в лицо струю зеленого огня, и я, вскрикнув, открыла глаза на желтом песке Нифльхейма.

ЭРНАН
Неожиданно артефакт перекочевал к нам, что называется, без шума и пыли. И лишних вопросов, кстати… Крылатая дамочка начала было шипеть на Мери – только ас мгновенно всё устроил и отвалил вместе с парией.
Вот только…в Асгарде тоже должен быть артефакт! Но бородатый оказался уже далеко и, видимо, думал совсем не о мировых проблемах. Впрочем, с такой спутницей под боком трудно соображать адекватно… Ладно, придётся всё же собственными персонами намылиться в мир асов; только вот потырить там чего-нибудь будет сложно – можно и на кувалду нарваться…даже на две…
Однако мою демоницу посетило новое видение. Вариантов не было – русалочий мир…
Так…подведём итоги. Две игрушки на борту, но в мире крылатых мы несколько наследили – так что во избежание возможных проблем избавляемся от всего лишнего. А таковым может быть рог Чёрного Дракона – жаль, но пришлось отправить его за борт. Я прикончил давнего врага (я просто супер), только вот разжиться ничем не пришлось… Что ж, один прокол – это не страшно. Сейчас двигаем к русалкам – вот там могут быть подводные дворцы; авось что-то и прихвачу… Кстати, искупаемся…Мери освободится от одежды…полностью…это будет кайф…но лучше после дела…так что с ловлей в воде красивых резвых ножек чуть повременим…но откладывать не будем…как говорят – куда мы денемся, когда разденемся…
- Курс на ближайший портал в мир русалок.
«Безотказный» захлопал парусами и пошёл на разворот.

МЕРИДИАН
После всех событий этого дня я чувствовала себя совершенно уставшей и разбитой. Снова поднявшись на борт Безотказного, сжимая в руке таким необычным способом добытый артефакт, я уже не способна была думать ни о чём, кроме немного жестковатой, но такой долгожданной корабельной койки, а живое воображение, на которое, кажется, никакая усталость не действовала тут же "пририсовывало" мягкое сухое тепло человеческого тела рядом. Как сквозь туман добралась я до каюты. Аккуратно опустила артефакт на дно одного из многочисленных ларцов - надеюсь, это не какая-то магическая ловушка типа "положи одно - вытащи другое" - и принялась высвобождаться из доспехов, мысленно проклиная тех, кто выдумал столько креплений и застежек.
Мир русалок... Чёрт, где искать эту скалу с прикованными к ней двумя монстрами? На сей раз никаких подсказок о местоположении в видении не было, оставалось лишь надеяться, что Провидение укажет всё по ходу дела, как было с Нифльхеймом. Даже серьезно думать о чем-то сейчас было лень, поэтому я, довольствуясь таким объяснением, с облегчением выдохнув, упала на койку. Мысли, свиваясь в тесный медленный клубок, потекли дальше.
Где Эрнан? Я ведь видела, как он устал после перевоплощения. Слабо верится, что в таком создании проснулась совесть, и оно уступило комнату даме... Не просто даме, я же теперь его наниматель, вроде как... В груди словно вспыхнул яркий горячий огонёк. Нет, "наниматель" - слишком, слишком уж холодное слово, от него становится... неприятно. Отчего-то мне хотелось, чтобы для кэпа я была не просто красивой цыпочкой на борту.
Сама не особо отдавая себе отчёт в действиях, я неожиданно легко соскочила с койки и направилась на палубу. Шероховатые, теплые от солнца доски неприятно кололи босые ноги, но меня это не останавливало. Капитан стоял у штурвала, глядя куда-то вдаль и, видимо, пытался абстрагироваться от каких-то мыслей, хотя его всё ещё явно пошатывало от усталости. В одно мгновение мною овладело какое-то бешено-игривое чувство, горячими искрами мерцающее где-то на краю сознания, заставившее меня неслышно подлететь ближе и, обхватив рукой за плечи, а другой нежно перебирая длинные волосы, жарко шепнуть:
- Отдохнём, капитан?

ЭРНАН
Стоя у штурвала, я пытался набросать план действий. Получалось отвратительно.
Допустим, двух монстрюг на цепи я грохну – даже знаю, как. Дальше? Разломать кораллы – а если они активируют нечто такое, после чего монстрюги покажутся ласковыми кошечками? Значит, надо собрать инфу у местных – и где их искать? И не помешают ли они прикарманить что-то помимо артефакта?
Погрузившись в размышления, я отреагировал на подошедшую сзади мою демоницу лишь тогда, когда она обняла меня сзади и предложила отдохнуть…
Я обернулся – Мери, босиком, без доспехов, с распущенными волосами выглядела такой желанной – причём нисколько не возражала против подобного желания и даже сама приглашала в …область взаимного безумства…так сказать…
К чёрту! К чёрту все артефакты, миры, злодеев, морских зверюг и всё остальное – сейчас мне интересен только мой ласковый демон, уже притворно трепыхающийся в моих объятьях…я только успеваю скомандовать кораблю:
- Стоп машина, сигналить в случае тревоги, - и тут же хватаю своими губами губы Мери…кажется, я ждал этого нового момента целую вечность… Подхватываю мою даму на руки и – в каюту…
Звериная шкура всё ещё лежит на рундуке. Я сбрасываю её ногой на пол, слегка разравниваю и опускаю на мех мою живую драгоценность…Мери… Её волосы скользят по моему лицу, как ласковые морские волны…на голове я нащупываю два небольших бугорка…верно, Мери же демоница и носит рожки…только мне всё равно…я целую моего демона в найденные бугорки, затем между ними, мой губы скользят по лицу, затем ниже…а сейчас мои усы проникли в соблазнительное декольте…

МЕРИДИАН
Когда сильные руки Эрнана обнимают меня, в голове проносится мысль, что ни об одном мужчине, даже Тартрасе, я не мечтала так страстно. Его губы имеют вкус дыма, рома и ещё чего-то горького, а запах кружит голову, заставляя сердце замирать, а затем срываться на бешеный ритм. На моём лице блаженная улыбка, с губ срывается смешок, когда усы щекочут нежную кожу, делаю вид, что вырываюсь, заигрывая. Сильные руки снова притягивают меня к разгоряченному телу, запускаю пальцы под рубашку и нежно, осторожно оглаживаю рельефные мускулы на спине и груди, возвращая то непривычное мне ощущение защищенности и безопасности, которое посещало меня лишь рядом с этим человеком - впервые я понимаю, что ничего не боюсь. Даже на родине я не могла сказать это о себе - у меня не было даже существа, которому я могла бы доверять, а здесь... Я доверилась первому встречному асу-отступнику. Не просто первому встречному, подсказывает сердце. Не просто... Почти наощупь в полумраке каюты нахожу губы Эрнана, впиваюсь в них страстным, жарким поцелуем, обхватывая сильный торс ногами и руками, прижимаясь ещё ближе и чувственней, так, что перед глазами вспыхивают искры, а в ушах толчками шумит кровь, и в этот момент вдруг ясно понимаю: кроме моего капитана мне не нужен никто.

ЭРНАН
Кэп – кажется, ты влюбился…
Ну и наплевать, что влюбился, - Мери, соблазнительная Мери трепыхается подо мной и надо мной, растрёпанная, улыбающаяся, обхватывает меня ручками и ножками, хихикает, стонет, повизгивает, ласкает меня ладошками и волосами, подставляет под мои руки свои прелести - и я хочу, чтобы это не заканчивалось…
Наплевать на мировое зло, на моё отступничество, на её демоническую природу…может, она и пускает в ход какую-то магию для моего соблазнения – но и на это наплевать; если оно и есть, то реально работает…
Мери, твои губы, шейка, плечи, грудь, животик, талия, коленки, икры и боязливые ступни…всё это стало для меня доступным благодаря тебе…
Этот отдых просто незабываем…
Я найду тебе все артефакты, пройду все миры…а если кто-то рискнёт причинить тебе вред – зарою его в песках Нильфхейма, сгною в демонических болотах, похороню в лесах Мидгарда, достану откуда угодно, порублю на фарш, задушу эльфийским тросом, порву пасть, выколю моргалы, поотшибаю рога…
Помню, что когда-то всё закончится – когда девять артефактов будут на борту и Зло отправится куда подальше…но пока этот момент далеко…будем брать удовольствие от настоящего…

Корабль Дрейка Ztgdhi
Аврора Маян-Каре
Аврора Маян-Каре
Admin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль Дрейка Empty Re: Корабль Дрейка

Сообщение автор Меридиан Вещунья Вт Сен 27, 2016 12:14 am

МЕРИДИАН
На этот раз Эрнан, мой бесконечно привлекательный мужчина и талантливейший капитан, боец если хотите, был со мной запредельно нежным и ласковым. Мы никуда не торопились, не спешили обогнать время, а просто наслаждались друг другом. Словно какой-то невидимый доспех растворился в воздухе, исчез, будто его и не было никогда, и я смогла увидеть ту сторону Эрнана, которую, я искренне надеялась, не видел еще никто.
Он смотрит на меня своими карими глазами, а они теплые-теплые и не такие уж и темные, а словно мед - с золотистым оттенком. И ничего мне сейчас не надо, ни артефакты собирать, ни возвращаться домой.
Верно говорят, что дом - это не какое-то конкретное место. Дом там, где тот, с кем хочется быть. Да, мы разные с Эрнаном, бесконечно разные, но мы идем по одному и тому же курсу. И пусть будет так.
Я прижимаюсь к капитану как можно ближе, ощущая каждый его мускул, и неистово дрожу - от неимоверного счастья и возбуждения. Не осознаю даже, как умудряюсь оказаться без одежды. Не сдержав свою демоническую сущность, разрываю в порыве страсти его рубаху: наконец-то преграда между нашими телами пала, и я могу вдоволь насладиться жаром его тела, мускусным ароматом его кожи.
Кажется, ты, мой капитан, и есть теперь и мой дом и моя жизнь и весь мой мир.

ЭРНАН
Какой же тупой и бесчувственный паразит по-хамски врёт о бездушности демонов, об их циничности, алчности? О том, что им неведомы искренние пламенные чувства, об отсутствии в их мире любви и нежности? Брехуны…вы никогда не знали, что такое чувства…
Мери, милая Мери, ты рушишь эти идиотские мифы в одно мгновение – одним движением бёдер, рук, пламенным поцелуем, чувственными объятьями… Для меня ты уже не демон, а горячая и желанная длинноволосая красавица… Да, сейчас ты красивее всех эльфиек, валькирий, русалок и кто-там ещё водится в девяти мирах…и всегда останешься такой…для меня…
Я сбрасываю ставший помехой разорванный на моей груди лоскут. Моя любимая уже полностью обнажилась; я прижимаюсь к её упругим формам и двигаю бёдрами в такт с её разгорячённым телом… Губы и усы скользят по шее, плечам, бюсту; я ощущаю, как икры моей Мери сдавливают диафрагму с двух боков, а коленки касаются рёбер… Это я распалил любимую – она сняла последний барьер, и сейчас мы слились в единое целое… Никогда эта каюта не видела столько нежности и страсти…
Мери, я просто не могу оторваться от тебя… Я вечно готов гладить и целовать твои волосы, брови, губки, носик, ушки, ласкать твои выпуклости, увенчанные похожей на малину ягодкой, обнимать твою талию, коленки…и немножко проказничать с чувственными пяточками; поймать тебя за ступню и пробежаться по вогнутому своду четырьмя своими пальцами, вызывая игривый смех…
Мери, моя Мери… Станет ли реальностью моя мечта: мы не расстанемся после сбора этих девяти побрякушек, а продолжим путь вдвоем – неважно, куда… До нашей встречи мне хватало корабля – сейчас мне нужна ты, Мери…

МЕРИДИАН
Меня зовут Меридиан, и я - вещунья, которую сейчас не волнует ни прошлое, ни будущее. Я - демон, который готов не причинять боли. Я - саднящая рана, которую наконец вылечили. Но что самое важное - я женщина, которую любят и которой дали шанс испытать неземное счастье под названием любовь. Дали возможность ощутить себя нужной, желанной. И если теперь я чего-то и боялась, то только того, что всё это когда-то закончится.
Но пока мне было не до боязни. Умелые действия моего капитана возносили меня к небесам, далеко выше Асгарда, заставляли меня поддаваться его доминирующей страсти, чувствовать себя слабой. Но при всем при этом, я явственно ощущала, что Эрнану тоже несказанно нравится процесс и без своих видений.
Ах, Эрнан, мой милый капитан, как бы я хотела остаться здесь, с тобой! Этот корабль стал мне родным, почти как и ты. Эти скрипучие доски, хлопающие при порывах ветра паруса, этот рундук... Я хотела бы не покидать эту каюту никогда! Собираешь ли ты артефакты или выполняешь поручения подозрительных личностей - мне все равно! Я последую за тобою всюду! Только позволь, только скажи...
Неожиданно я ощущаю, как низ живота наливается теплом и сильнее вцепляюсь в плечи любимого, прижимая его к себе, наслаждаясь экстазом. И, кажется, одновременным... Эмоции не сдержать, от избытка их мои глаза становятся влажными, в носу неистово щекочет, а молчание вонзается прямо в сердце вострым кинжалом. Я задыхаюсь, но покрываю поцелуями шею, висок, плечо моего капитана, и шепчу:
- Эрнан, я... люблю тебя.
И это не просто слова наивной девочки, влюбившейся в правителя мира демонов. Это слова зрелой женщины, обласканной и безмерно любящей. Я твоя, Эрнан, твоя полностью, не только телом, но и душой. Только бы не оттолкнул, только бы не ранил!

Я Меридиан, демон, вещунья, женщина, и я счастлива, потому что любима.

ЭРНАН
Неужели?
Мери…говорит, что любит…
И я верю…верю тебе, милый мой демон…да не демон, а просто…просто любимая…без рас, статусов, биографий и прочей дребедени, что ставит меж двумя душами массу барьеров…
Мои глаза…они наполняются слезами? Впервые за столько лет? Ну и пусть…если любит, простит даже слабость…хватит играть в супермена после такого признания…и не молчи, Мери ждёт…
- Мери, - шепчу я в изящное ушко, - я…тоже люблю…люблю одну тебя… Мери…сейчас я мечтаю только об одном…чтобы ты…осталась… Осталась после того, как мы соберём все побрякушки и спасём этот мир… Я спасу его только для тебя…только для того, чтобы видеть твоё милое личико, слышать твой голос, касаться твоих волос, целовать твои плечи… Мери – не оставляй меня, моя любимая… Я не обещаю тебе покоя и достатка; ты сама видишь мой быт… И всё же прошу: останься на борту, любимая…
Я уже не стыжусь текущих по моим щекам солёных ручьёв: к дьяволу все маски и флёр, которым мы прикрываемся по жизни… Не в силах продолжать речь, я скольжу губами по моей Мери, в один момент превратившей мою сумбурную жизнь в счастливый праздник… Меня словно накрывает волна нежности: я пытаюсь продолжать:
- Любимая…останься со мной…милая Мери…я…я просто не переживу разлуку… Теперь вся моя жизнь – это ты…любимая…
С надеждой я заглядываю в глаза той, которую теперь буду называть любимой всю отпущенную мне жизнь…

МЕРИДИАН
Я слушаю моего капитана, а сердце бьется и трепещет в груди так сильно, что закладывает уши, и я упускаю половину слов, но самое важное, самое ценное - я понимаю и улыбаюсь. Вероятно, сейчас я выгляжу глупо, но я не могу, просто не могу сдержаться!
По щекам Эрнана катятся слезы, капают на мое лицо, шею, грудь, перемешиваясь с моими слезами, рождая источник любви. Мой капитан действительно любит, неужели я дождалась мужчину своей мечты, своей жизни? Ну конечно же, я дождалась и это так.
- Эрнан... Мой рассвет и мой закат, моя даль и единение, моя земля и мое небо - все это ты. Лишь ты и так будет всегда, - я прерываюсь, чтобы набрать воздуха в легкие, который так и норовит закончиться. - Да, да, да, ну конечно же да! Я с огромной радостью останусь с тобой на Безотказном, с тобой вне его помещений, с тобой - где угодно. Знаешь, звучит избито, но я хочу пройти этот путь с тобою рядом, рука об руку, и сейчас, и после того, как мы соберем артефакты... И после смерти.
Я совсем не соображаю, правильные ли речи говорю? Вдруг это все покажется Эрнану глупостями? Но так говорит мое сердце. Сейчас я обычная женщина, которая любит так, что не чувствует себя, не чувствует ложа под собою, а ощущает лишь жар его тела, искры великого пламени его любви еще больше разжигают мой огонь, это чувство поглощает меня полностью и больше я не принадлежу себе.
Мои ладони упираются в жилистую грудь Эрнана и надавливают, принуждая перевернуться на спину. Теперь уже я нависаю над ним, вовлекая в поцелуи, оглаживая тело, бесцельно шепча его имя...
- С тобой... Навеки, - короткая фраза, нашептанная Эрнану в губы, но она и признание и обещание и все, что угодно.
А затем пламя сжигает меня изнутри, пламя лижет кожу снаружи, и я не могу уже остановить себя, хоть и понимаю, что эта ночь будет длинной и страстной. Ночь истинной любви, за которой последует другая, а за ней третья.

ЭРНАН
Это свершилось…
Мери, моя милая, любимая Мери, не покинет меня и останется на борту…наконец-то в моей жизни появится та, что постоянно будет рядом, в чьих объятьях я могу отдохнуть, о ком стану заботиться…больше не придётся слоняться по пустой каюте и глушить тоску ромом… Мери, ты – награда свыше за все те испытания, что выпали на мою долю отступника…
Мы с любимой сплетаемся в единое целое – в прямом и переносном смысле – и весело катаемся по звериной шкуре, извиваемся, точно два дракона…и вдруг я слышу от любимой неожиданное и нежное «дракоша»…
Кажется, что моя вторая, драконья натура, тоже испытала удовольствие от такого…Мери, теперь твой дракоша будет защищать тебя и в ином, драконьем образе; действительно, наш послепоходовый отдых оказался наполненным приятными чудесами; эта ночь, когда мы оба признались друг другу в любви, навсегда запомнится…впрочем, хватит этих клише, пусть ими увлекаются авторы эротических романов…а мы – мы просто балдеем от свалившегося на нас счастья…ничего подобного, мы сами сотворили его друг для друга…Моя Мери, нежная, ласковая, игривая, улыбающаяся Мери…я дарю тебе эту длинную ночь…твой дракоша будет милым, ласковым и послушным домашним зверьком…он станет ласкать тебя, ластиться к тебе, целоваться с тобой и шептать на ушко слова любви… Наслаждайся близостью со своим дракошей, Мери…

МЕРИДИАН
И я наслаждалась, так, что не помнила себя. Если поначалу эмоции захлестывали, и мы изливали друг на друга всю страсть, которая копилась в наших истосковавшихся по ласке сердцах, то потом ураган, сметающий все на своем пути, сменился на трепетную нежность. Мы словно пробовали друг друга на вкус, исследовали по миллиметру, испытывая от этого невероятное удовольствие. Это уже не являлось просто плотскими утехами, а было именно занятием любовью. Любовью в самом горячем и прекрасном смысле слова, когда совокупляются не только тела, но и души.
Но это не могло продолжаться вечно - пришла усталость, а вслед за ней и осознание того, что вот уже близится рассвет.
Расслабленно лежа на боку и придерживая голову согнутой в локте рукой, я влюбленными глазами смотрела на любимого. Уже успела изучить каждую родинку и каждый шрамик, но все смотрела и не могла налюбоваться. Утренний холодок мало-помалу пробирался в каюту, охлаждая наши тела. А еще безумно хотелось спать.
- Сейчас бы в ванну... С тобой вдвоем, - проворковала я, нежно проводя указательным пальцем по носу Эрнана, затем губам и подбородку. - Как тебе мысль, а, капитан?
Я не хотела соблазнять его вновь, но и отпустить от себя хоть на мгновенье не могла тоже.

ЭРНАН
- Будет тебе ванна, милая. В Тританиуме мы спустим в воду парус – чтоб какая-нибудь осьминожка или медуза нам не помешала – наберем в него воды и вдоволь накупаемся. Правда, сначала надо артефакт добыть. Как проникнуть внутрь пещеры – не имею понятия…
Вдруг со стороны штурманского столика раздался писк. Пищал коммуникатор – но кто мог меня вызывать? Я спешно влез в штаны, выудил из рундука бутылку рома, чтоб объяснить свой внешний вид, подскочил к столику и нажал на зеленоватый кристалл, что пищал и пульсировал. В кристалле отразилась физиономия – ну конечно! – моего знакомого мидгардского барыги, что отправил меня в междумирье, где я и нашёл мою Мери… Собственной персоной Гаврила Петрович Шереметев, содержатель пивной «У папаши», более известный по кликухе «Хмырь»!
- Хмырь! – начал я без предисловий. – Интересуешься, подох я или ещё нет? Тогда знай, что по твоей последней наводке я чуть не стал покойником: в гроте, куда ты послал меня, сидели синекожие бугаи и чуть не завалили твоего кэпа! Так что желаю посмотреть на внутренности твоего стукача!
- Ну бывает, кэп, бывает, - прохрипел Хмырь. – Тут, понимаешь, ещё наводка образовалась – верняк наводка! Ну кого, кроме тебя, ещё послать в Тританиум?
В Тританиум? Очень интересно…вот только про этот интерес барыге пока знать не стоит…
- Куда? В эту мировую лужу? Ты что – решил затариться натуральным жемчугом? Вот только мой борт – это тебе не подлодка!
- Не совсем, старина. Ты дослушай. Есть там подводная сокровищница, магией защищённая. Охраняют её двое монстров, а ключ от неё – на чёрном корабле…
- Класс! На корабле чёрные паруса, управляет им чёрный капитан, а на его плече сидит чёрный попугай! Прикольная хохмочка!
- Да иди ты со своей иронией! Про паруса не знаю, а у капитана не попугай, а ворон! А на борту корабля – тринадцать монстрюг! Это вместе с вороном! Чёрным! Вот ты бы и проверил – что тут правда! Может, есть и ключ, и корабль, и сокровища…
- Ладно, схожу в этот самый Тританиум. Хоть искупаюсь… Будь здоров, алкаш…
Я деактивировал кристалл, совершенно озадаченный, подошёл к Мери и сел рядом с бутылкой в руках.
- Называется – откуда не ждали…
Я понятия не имел: то ли расхохотаться над услышанной байкой, то ли поверить в неё.

МЕРИДИАН
Только в моем разуме всплыла картинка долгожданного отдыха с любимым, вдвоем в теплой воде, согреваемой приветливым солнцем, как он обнимает меня, гладит по мокрым волосам, прижимает, целует... Как вдруг послышался неприятный звук. Из головы мигом вылетели все блаженные мысли, так как мне, вещунье, столкнувшейся за свою жизнь со всякой магией, никогда не доводилось видеть такого. Зеленый кристалл, который я приняла за обыкновенную безделушку-трофей, оказался чем-то вроде средства связи. Искренне надеясь, что мужчина из кристалла меня не увидит, я с огромным интересом слушала их разговор, закутавшись в простыню.
Когда они закончили, на лице Эрнана читалось недоумение и растерянность. Коричневатая жидкость в бутылке покачивалась от движения рук моего капитана. Я нежно обняла его, пристроив голову на плече.
- Я думаю, у этого твоего Хмыря отличные осведомители, - я задумчиво улыбнулась, но в моих глазах отражались огоньки иронии. - Но эти сведения нам на руку, дорогой капитан. Было бы хуже узнать обо всех этих монстрах уже на месте.
Я чувствовала, что мой мужчина нуждается в поддержке, но украдкой тяжело вздохнула: да, это все во благо, но как же надоели бесконечные сражения. Как же хочется уединиться с любимым ото всех и забыть о долге. Поплыть свободным курсом и ничего не нужно кроме.
Но счастливого будущего может и не быть - миры погружаются во тьму, и я чувствовала, что нигде не скрыться от этого.

ЭРНАН
Я только усмехнулся на слова любимой.
- Пьянь они безобразная, а не осведомители… Удивляюсь, как ещё Свиток Силы в тританийскую сокровищницу не поместили… Тут враньё от правды не отличить…
Я сделал глоток и предложил бутылку Мери.
- Меня напрягает одна деталь. Жителям Тританиума для путешествий по своему миру никаких кораблей не нужно. Значит, на борту находятся чужаки – и откуда у них ключ от сокровищ Тританиума? Придётся всё же перед боем расспросить обо всём какую-нибудь русалочку… Только не ревнуй, Мери, - я нежно прижал любимую к себе и погладил её по волосам, затем по плечу и спустился до талии. – Теперь только ты – моя жизнь и любовь…
Я приблизил своё лицо к волнам тёмных локонов и воткнулся губами в губы моей родной Мери – красавицы из сундука, которую когда-то грозился выбросить за борт; теперь желаннее её для меня никого не было… Сколько мы просидели в этом затяжном поцелуе…да так ли это важно! Я с трудом оторвался от моего милого чуда, положил её изящную головку себе на плечо и прошептал:
- Нам пора на службу, любовь моя…
(Вот как удержаться от того, чтоб перед одеванием снова не расцеловать личико моей крошки, моей малышки, моего сокровища…)

Корабль Дрейка 2q0w07r
Меридиан Вещунья
Меридиан Вещунья
Знаток

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения